Доминанта

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #271 Олег В » 02 янв 2021, 13:31

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Если хочу-мечтаю о девушке,надо самому понимать еще,что требуется от девушки,какие качества характера в ней должны преобладать еще.

Это приведёт к тому, что человек создаст в себе психологический образ партнёра с либо не существующими качествами, либо на столько редкими, что не позволит вообще с кем то сойтись. Человек будет обречён оставаться в постоянном поиске своего идеала, а все новые встречи и попытки создать отношения, будут заканчиваться очень быстро. Ложный образ идеала, наделённый не правильными характеристиками и упакованный в подсознание, будет последним постоянно анализироваться на предмет совместимости. Если нужных характеристик не хватает, либо отсутствуют, подсознание просто выключит интерес к такому человеку. Образ будущей семьи и партнёра нужно создавать в первую очередь опираясь на свои качества и личные характеристики.
1.Что я смогу дать семье?
2.Как я буду относиться к семье?
3.Каким я должен быть, что бы чувствовать себя счастливым.
Вот это главное. А образ будущей невесты или жениха нужно прорабатывать только в общих чертах. Без лиц, комплекции, цвета волос. В идеале образ будущего партнёра должен выглядеть в виде полупрозрачной фигуры. От которой исходит тёплое, радостное и притягивающее поле. Всё. Ничего больше вставлять в этот образ не нужно. Подсознание само всё в него упакует как нужно и оно точно не сделает свою работу во вред.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Если мечтаем о работе-надо тоже не в облаках летать,а реально понимать-кем и где можно работать.

Вот опять нет. Рисуя краткосрочные образы/планы, никакое место работы рисовать не нужно. Не ставьте себе очередные ловушки.
Здесь вообще всё просто.
Нужно всего лишь посмотреть на свою жизнь на 1-3 года вперёд. Увидеть себя там самодостаточным и довольным человеком, не испытывающего финансовых сложностей. Проработать этот образ хорошенько и всё. Подсознание само найдёт путь, что бы сделать ваше положение в назначенный срок таким какой он в образе.

Марина! Вы главного не забывайте. То что может нормально сработать у обычного человека, для зависимого закрыто.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Доминанта

Сообщение #272 Мама_Сына » 02 янв 2021, 14:15

Олег В писал(а):Источник цитаты Вы главного не забывайте. То что может нормально сработать у обычного человека, для зависимого закрыто.
Не сочтите за спор,скорей дискуссию.
А кто их держит то в этой зависимости-только они сами себя.Рабы наркоты.И спонсоры криминального бизнеса.
Все обычные Люди-со своими *тараканами* в голове,со своим бытом или Семьей или отсутствием её.
Всех связывает одно звено-они не умеют решать свои проблемы насущные.
Олег В писал(а):Источник цитаты Нужно всего лишь посмотреть на свою жизнь на 1-3 года вперёд. Увидеть себя там самодостаточным и довольным человеком, не испытывающего финансовых сложностей
Финансовые сложности есть у всех-денег вечно всем не хватает.Только один смело написал-у него долги,все остальные как то замалчивают эту составляющие жизни.Я больше чем уверенна у кого ипотека,у кого долги в банках,у кого МФО.Но как это написать-я нищий))парню.
Выздоровление и начинается с самого острого вопроса-что заставляет употреблять *наркоз* для мозгов.
Ну мне так кажется))
Олег В писал(а):Источник цитаты Образ будущей семьи и партнёра нужно создавать в первую очередь опираясь на свои качества и личные характеристики.
1.Что я смогу дать семье?
2.Как я буду относиться к семье?
3.Каким я должен быть, что бы чувствовать себя счастливым.


Все верно.Только Семья это ДВОЕ.Многие мужья по форуму и дают своим женам все практически-только жены в ответ-ты наркоман,ты наркоман и т.д.
И нет поддержи со стороны второй половинки(супруги).
Олег В писал(а):Источник цитаты В идеале образ будущего партнёра должен выглядеть в виде полупрозрачной фигуры.
Кому как))Мне самое важное в мужчине было как в супруге верность и что б пресловутый гвоздь мог забить ,при чем сразу,когда попросила.А не тянуть годами-счас сделаю.А *дефекты* у нас у всех есть.
Наркозависимый-это больной человек,который не всегда может лечиться в стационаре или там в РЦ.
Простуду лечим дома,без врачей?)Так и дурные привычки можно лечить-знаниями и дома.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #273 Олег В » 02 янв 2021, 14:31

Я как то писал про свои ошибки при создании образов в темах форума, но что то не могу найти. Повторюсь здесь.
Осенью 2004г мы купили готовый дом в черте города. Участок 40 соток, большой сад, огород, небольшой ставок с рыбой, капитальные постройки, плюс магазин рядышком. Заехали в него с большой радостью. Казалось что нам не сказано повезло с покупкой. Но буквально через 2 месяца я его стал ненавидеть. Мне всё время казалось что я в гостях. Мне резко перестала нравиться планировка дома. Я ничего не хотел в нём делать. Мои это видели и переживали. Я постоянно задавал себе вопрос. В чём дело? Всё же вроде нормально. Но ответ найти не мог. В груди ноет и всё тут. Руки отказываются что от делать по дому. Так продолжалось года полтора. Потом как то стало выравниваться. Я только в 2012г понял в чём было дело. Когда на форуме стал давать советы по уходу от зависимости и по медитации. Только тогда и понял, что все мои созданные образы были не просто защитной реакцией мозга от мыслей о наркотике, а реально рабочим инструментом, который помог мне полностью избавиться от зависимости. Мне стало понятно, что создавало отвращение к новому дому.
В одном из моих образов, в краткосрочных целях, создаваемых мной в 2002г- было строительство своего дома. Этот образ я прорабатывал наверное больше других.
В тот момент у нас был реальный участок 8 соток. В моменты медитации я перемещался в 2004 и в 2006г.
В образе 2005 создавал проект, расставляя образы построек на участке а потом строил. В 2006-2007г в образах уже был готовый дом. У меня до сих пор этот образ очень чёткий. Любую мелочь как на участке так и в самом доме могу рассмотреть в деталях. В том образе мы с моей женой опять вместе. В нём мы выдали дочь замуж. Дом часто заполняли наши родственники. Я в нём был счастлив.
Сейчас то уже нет никакого внутреннего конфликта. Я увидел на какой основе внутри меня был создан конфликт. В подсознании был один образ а на в реальности всё было немного иначе. Вот оно и пыталось вернуть меня к постройке дома как в образе.
А вторая моя ошибка заключается в следующем. Я не создал долгосрочных образов своей жизни. Так, только маленькие не чёткие наброски. У меня всё было направленно на создание краткосрочных целей. Максимум на 5 лет. Все они осуществились в полной мере. А дальше то что, спросите вы. Не знаю, ответил бы я не будь у меня образа глобальной, самой дальней точки моей жизни. Как оказалось, этот образ и есть самым главным якорем, который даёт мне чувствовать себя и комфортно и уверенно и удовлетворённо. Если в жизни грядут какие то изменения или неприятности, я сразу смотрю на глобальный образ. А там у меня всё хорошо и жизнь прожита без серьёзных ошибок. И если там всё хорошо, значит здесь мне удастся сделать/исправить/изменить всё правильно и продолжить жить комфортно. По другому то и быть не может.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Доминанта

Сообщение #274 Мама_Сына » 02 янв 2021, 14:43

Олег В писал(а):Источник цитаты Осенью 2004г мы купили готовый дом в черте города. Участок 40 соток, большой сад, огород, небольшой ставок с рыбой, капитальные постройки, плюс магазин рядышком. Заехали в него с большой радостью. Казалось что нам не сказано повезло с покупкой. Но буквально через 2 месяца я его стал ненавидеть. Мне всё время казалось что я в гостях. Мне резко перестала нравиться планировка дома. Я ничего не хотел в нём делать. Мои это видели и переживали. Я постоянно задавал себе вопрос. В чём дело?


Дом-наверное самое основное в жизни человека.Дома и стены помогают обычно.
Мы когда получили квартиру(в принципе царские хоромы) нам бы радоваться.А у нас у всех апатия была страшная.Как от чего то родного выкинули.С трущоб городских))Три года ушло на адаптацию ,привыкание.Мы в коммуналке и в одной комнате жили дружней,чем сейчас каждый в своих стенках.
Сын точно одинок в своей комнате...
Дом ведь это все-куда хочется идти после работы,если дома ждут конечно тебя.
Дом не виноват,что это мы такие все со сложностями,свой дом любить надо и беречь,от моральной грязи тоже.
Я больше 20 лет мечтала о своей квартире-и как она появилась,меня хватило на три дня радости только...
Чего то меня на лирику пробило))Бывает))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #275 Олег В » 02 янв 2021, 15:00

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Мы когда получили квартиру(в принципе царские хоромы) нам бы радоваться.А у нас у всех апатия была страшная.Как от чего то родного выкинули.С трущоб городских))Три года ушло на адаптацию ,привыкание.Мы в коммуналке и в одной комнате жили дружней,чем сейчас каждый в своих стенках.

У меня к старой квартире вообще не было привязки. Воспоминания только отрицательные. Продали с радостью и забыли как страшный сон. Мы её купили в 1987г но жила там мама, а мы с женой жили в центре города, в пятикомнатной квартире, в которой я и родился и вырос. В 94г по моей безалаберности в доме произошел пожар. Полностью сгорела крыша. Через 3 мес мы переехали к маме, где я через пару месяцев и стал употреблять наркотик. в 2002 я бросил и мы с мамой от туда уехали, сдав квартиру в аренду. В 2004 продали её и купили дом
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #276 Snegovik » 02 янв 2021, 15:45

Олег В, спасибо Олег,почитал и меня мотивировало то что я прочитал,но статью бы хотелось увидеть)
Кстати у меня 31 было 60 дней как ничего не употребляю
А хотел спросить,вообще стоит считать дни или это ни к чему?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #277 Олег В » 02 янв 2021, 16:09

Snegovik писал(а):Источник цитаты А хотел спросить,вообще стоит считать дни или это ни к чему?

Так это смотря как считать. Если ставить отметки на календаре, или просыпаясь утром первым делом фиксировать в голове ещё один прожитый день без наркотика, то это как по мне очень плохое занятие.
Но от подсчёта в первое время никак не уйти. Прошлые события ещё не так и далеки. Страх вернуться назад, заставляет психику считать дни. Эти подсчёты направленны на создание внутри бросающего нескольких важных установок.
1. Я могу не употреблять и 10-20-60 дней этому подтверждение.
2. Гордость за себя
3. Я смогу всё изменить к лучшему.
Как правило подсчёт дней длиться пол года. Потом будут считаться только месяцы. Через пару лет будут считаться годы. Потом это станет не важным
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #278 Snegovik » 02 янв 2021, 20:18

Олег В, понял,спасибо за ответы
Перед сном как ты и говорил окунаюсь в прошлое,в радостные моменты из жизни,стараюсь визуализировать,уже лучше получает как я писал,но не идеально
Дверь за которой доминанта сидит тоже частенько визуализирцю,так как когда выхожу покурить сигарету или какие то другие места где употреблял,мне напоминают об употреблении,ничего с этим не могу пока поделать,надеюсь вскоре это оставит меня в покое
Ну и стараюсь визуализировать каким я хочу быть в старости,затем стараюсь визуализировать долгосрочные цели,такие как завести детей,купить квартиру(так как живу со своей девушкой и родителями) ,ну и на конец оставляю краткосрочные цели
Но вот эти воспоминания об употреблении как я написал выше,не дают покое
Но так же хочу отметить что большую часть времени,я о них не думаю и чувствую себя хорошо,а даже когда и приходят мысли,вспоминаю дверь где заперта наркодоминанта и достаточно быстро переключаюсь

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #279 Snegovik » 05 янв 2021, 00:43

Надо бы свою тему что ли создать,просто решил поделиться
Заболел короной (вся семья болеет,папа,мама,я,моя девушка),тело себя чувствует хреново,да и на душе как то не очень стало (Скучно,целыми днями лежу,смотрю фильмы,читаю,но какая то скука напала
Приходят мысли об употреблении,но стараюсь сразу переключаться
Тяжёлый период

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #280 Олег В » 05 янв 2021, 11:45

Snegovik, Выздоравливайте. Всё будет хорошо!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Доминанта

Сообщение #281 Лиса рыжая » 05 янв 2021, 15:05

Snegovik, Крепкого иммунитета и скорейшего выздоровления! Первое кстати нереально с употреблением [ne

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #282 Fleur de lis » 05 янв 2021, 19:02

Snegovik писал(а):Источник цитаты Заболел короной

Уже год идет пандемия, а я почему то до сих пор не заболела. Хотя я все для этого делала - ездила каждый день в транспорте без маски и сидела рядом с десятками кашляющих и шмыгающих людей....
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #283 Snegovik » 05 янв 2021, 23:37

Спасибо за добрые слова вам всем
У меня девушка заболела,потом мама,потом батя,я последний был
Мне этот форум хорошо помог в психологическом плане,в частности Олег В,который надеюсь допишет статью)))

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Доминанта

Сообщение #284 Insomnia » 06 янв 2021, 01:04

Fleur de lis, ты может переболела уже и не заметила. Бессимптомно ж много кто болеет. Я в том числе.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Читатель
Аватара пользователя

Велосипедист

Доминанта

Сообщение #285 Велосипедист » 19 янв 2021, 01:02

Олег В, Приветствую!Слушай,я тут с парой психологов нынче побеседовал.Они точь-в-точь твой спрсоб медитации и картинок говорили.Блин,я до медитации не доше́л в процессе,но решил этим всерьёз заняться!Если не трудно,продолжи тему,а то тебя тормошить все́ время надо.Опиши пажалуйста не только свои картинки,но и условия в которых это происходит.Очень надо!!!!!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности