Доминанта

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #241 Олег В » 26 дек 2020, 17:07

Snegovik, Пишу я. пишу. Вот кусок Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни
Щас продолжу.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #242 Snegovik » 26 дек 2020, 17:35

Спасибо ,сейчас домой приеду и начну читать ,спасибо

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #243 Snegovik » 26 дек 2020, 19:40

Олег В, прочитал ,сегодня буду пробовать перед сном медитации

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #244 Олег В » 26 дек 2020, 19:55

Ещё кусочек написал. Добавил к ране выложенному сообщению.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Доминанта

Сообщение #245 Степанида » 26 дек 2020, 20:01

Snegovik, Спасибо тебе за настойчивость ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #246 Snegovik » 26 дек 2020, 20:14

Степанида, да мне то за что ,это Олегу спасибо

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #247 Олег В » 26 дек 2020, 20:17

Snegovik, тебе, тебе. Я бы её ещё 10 лет писал. А так хоть груз обещаний с себя сниму. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #248 Snegovik » 26 дек 2020, 20:47

Олег В, Олег ,хотел написать что я уже сделал ,и правильно ли я понимаю ,то что мне надо сделать в будущем .Я нарисовал себе комнату в голове ,где у меня стоит хороший диван на котором я сижу ,в углу стоит пуфик красный (не знаю зачем ,но мне хочется что бы он там был ),напротив дивана камин ,над ним хороший большой телевизор ,в другом углу стоит большой холодильник в котором всегда много еды,и на стене небольшое окно за которым идёт снежек ,такими большими хлопьями .
Когда у меня плохое настроение или кто меня раздражает ,я мысленно переношусь в эту комнату ,и мне становился легче и приятно на душе .
А за дверью этой комнаты ,я нарисовал себе длинный коридор ,в конце которого стоит дверь,за которой сидит наркодоминанта ,вместе с тягой и воспоминаниях об употиеблении,на которой висят замки и она заварена по контуру ,что бы она не могла оттуда никак просочиться .Но я её ещё слышу ,как она там жалобно стонет и просится выпустить её ,пока не удаётся её заглушить .Но открыть дверь я ей не могу ,ключи я уже выбросил в океан .Эту дверь я представляю когда появляются какие то мысли о наркоте и мне становится легче ,я слышу эту наркодоминанту ,и мне становится лучше от того что ей там плохо в одиночестве сидеть и умирать .
Как я понял из последнего написанного вами ,мне в своей комнате нужно ещё нарисовать стену с моими родными людьми ,и с моими целями ,как глобальными так и с не такими глобальными ,такие как купить новый телефон ,телевизор ,диван ,телевизор на дачу ,съездить на юг (ведь все это я очень давно не делал ,так как все время проводил в употреблении и тратил деньги на это).
А ну и вы написали что глобальные цели ,это должно стать основным якорем ,т.е. если я правильно понял ,глобальные это то каким я вижу себя в старости ?Т.е мне нужно поставить себе цель типо "в старости я хочу видеть себя мудрым и счастливым мужчиной ,не зависимым от каких либо дурных привычек ,со своим большим участком ,с большой семьёй "
Ну с долгосрочными все понятно ,это купить свою квартиру ,завести детей ,построить свой дом ,купить крутую машину ,вот так я понимаю долгосрочные
Ну а медитацией я сегодня постараюсь заняться что бы начать чистить своей сознание
Олег напишите своё мнение, или поправьте если я что то не правильно уловил ,для меня это очень важно ,хочется уже начать свой путь к избавлению от зависимости ,пусть он и будет по вашим следам

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #249 Олег В » 26 дек 2020, 21:27

Snegovik писал(а):Источник цитаты Олег ,хотел написать что я уже сделал ,и правильно ли я понимаю ,то что мне надо сделать в будущем .Я нарисовал себе комнату в голове ,где у меня стоит хороший диван на котором я сижу ,в углу стоит пуфик красный (не знаю зачем ,но мне хочется что бы он там был ),напротив дивана камин ,над ним хороший большой телевизор ,в другом углу стоит большой холодильник в котором всегда много еды,и на стене небольшое окно за которым идёт снежек ,такими большими хлопьями .

Мне этот образ очень нравится. Что и как там расставлять, добавлять или убирать- твой личный выбор. Главное что бы тебе было комфортно.
Snegovik писал(а):Источник цитаты Когда у меня плохое настроение или кто меня раздражает ,я мысленно переношусь в эту комнату ,и мне становился легче и приятно на душе .

отлично. хороший способ(спустить пар) и расслабиться.
Snegovik писал(а):Источник цитаты Но я её ещё слышу ,как она там жалобно стонет и просится выпустить её ,пока не удаётся её заглушить

Для этого и нужны медитации. Ты визуально нарисовал уютную комнату, но это всего лишь холст, за которым старая комната, где ты жил с доминантой. Медитация как раз и направлена на ремонт старой комнаты.
Snegovik писал(а):Источник цитаты Как я понял из последнего написанного вами ,мне в своей комнате нужно ещё нарисовать стену с моими родными людьми

Не обязательно стену. Я написал про неё как пример. Ты можешь разместить их в любом удобном месте. Главное что бы это место всегда было перед глазами а не за шкафом.
Snegovik писал(а):Источник цитаты и с моими целями ,как глобальными так и с не такими глобальными ,такие как купить новый телефон ,телевизор ,диван ,телевизор на дачу ,съездить на юг (ведь все это я очень давно не делал ,так как все время проводил в употреблении и тратил деньги на это).

Ну типа того. Только цель нужно сначала визуализировать и сделать желанной. Просто так взять и повесить образ желанной цели не получится. Вернее повесить получится, только на следующий третий нижний ряд. Это ряд где весят образы мечты. Но между мечтой и созданием образа в виде цели/якоря есть большая разница.
Мечта- имеет конечную точку в виде слова ХОТЕЛОСЬ БЫ
Визуализация и создание заветной цели, имеет конечную точку- Я ВИДЕЛ как будет.
Поэтому повесить у себя ты можешь пака только первый ряд фотографий и третий. Второй будешь заполнять медитацией.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #250 Snegovik » 26 дек 2020, 21:42

Олег В, первый ряд мои близкие ,третий ряд мои цели ,а вот со вторым рядом не очень понял .там тогда что должно быть?
Кажется я вас понял что вы хотели донести в последнем абзаце ,что нельзя просто так повесить цель ,ну точнее можно ,но эффекта не будет ,её прям надо хотеть ,визуализировать её ,что бы эти цели заняли моё сознание ,возможно на месте где была зависимость ,там должно быть все это связанное с целями

Отправлено спустя 3 минуты :
Аа кажется я понял ,на 3 ряд нужно поставить мечты ,а на второй ряд цели/якоря которые я смог визуализировать, так получается ?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #251 Олег В » 26 дек 2020, 22:00

На второй ряд будут устанавливаться самый желанные образы созданные с помощью медитации. Самое важное, что тебе будет дорого из увиденного в будущем, будет само, атоматически заполнять второй ряд. Не, там конечно и для телефонов и для других мелочей место есть. Но сбоку. В маленьких рамках. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #252 Snegovik » 27 дек 2020, 00:18

Олег В, а правильно я понимаю что сначала мне надо с помощью медитаций заглянуть в прошлое ,а когда уже это упражнение у меня будет хорошо получаться ,уже потом нужно выставлять якоря ?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Доминанта

Сообщение #253 Sambo » 27 дек 2020, 01:12

Олег В,
Олег В писал(а):Источник цитаты Пишу

Это очень достойная работа, поступок заслуживающий максимального респекта.
Ты большой молодец, нужное и большое дело.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Доминанта

Сообщение #254 Kalimba De Luna » 27 дек 2020, 02:04

Snegovik писал(а):Источник цитаты Но я её ещё слышу ,как она там жалобно стонет и просится выпустить её ,пока не удаётся её заглушить .

Можно вклинюсь?) Покрой изнутри ту комнату, где она сидит, шумоизоляционным материалом. Посмотри в инете, какой самый дорогой и самый мощный и как он выглядит.

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #255 Snegovik » 27 дек 2020, 13:46

Kalimba De Luna, только мне уже не войти в ту комнату ,ключей то у меня нету ,да и заходить туда как то не хочется

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Олег В, а выдопишите ещё там ?Просто в конце вы написали что ещё допишите про создание глобального образа

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Олег В, вчера прочитав ,я не понял для чего нужны медитации для просмотра прошлого ,а сегодня переситав более внимательно ,я понял что они нужны для тренировки ,как у вас и написано ,а вчера я голову ломал ,зачем это
Вчера за этим делом и заснул ,даже не заметив как ,но к сожалению запахов не почувствовал (
Вспоминал как с отцом в детстве ,перед тем как он уезжал с дачи ,он всегда сажал меня на колени ,и я рулил его машиной ,было здорово


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности