Доминанта

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Доминанта

Сообщение #121 Кейт » 15 ноя 2017, 10:36

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты дерьмо.но я то что, я на позитиве

Дерьмо и позитив? Странные ассоциации.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Афанасия

Доминанта

Сообщение #122 Афанасия » 15 ноя 2017, 15:29

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Для меня впринципе нет зоны комфорта.я буквально пинала себя чтобы заставить хоть что то делать.

Потому что в целом смотрится печально. Жизненная позиция-то явно неудовлетворительная. Я бы испугалась стагнации.

Отправлено спустя 43 минуты 53 секунды:
Нет я не выживаю ,на необитаемом острове выживают,на помойках выживают.а я в благоустроеной квартире и с деньгами.у меня все есть.все хорошо.где вы уныние увидили?[/quote]
«Мне 22 года, — писал мне один американский студент, — у меня есть ученая степень, у меня шикарный автомобиль, я полностью независим в финансовом отношении, и в отношении секса и личного престижа я располагаю большими возможностями, чем я в состоянии реализовать. Единственный вопрос, который я себе задаю, — это какой во всем этом смысл». Да, трезвая жизнь действительно скучна! Вы были совершенно правы. ПОлная стагнация.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Афанасия

Доминанта

Сообщение #123 Афанасия » 15 ноя 2017, 16:37

Олег В, я хочу сказать, что создавая образ рая, или даже образ удовольствия, он создает их галлюцинацию. Трудно поверить, вы скажете, ведь переживание удовольствия вполне реальное, а я вам отвечу, что ни один ребенок, к примеру, не согласится с тем, что пиво вкусное. Но то, что мы на этом настаиваем, связано бывает с нашей развращенностью, готовностью к удовольствиям. Человеку не важно то, что он употребляет, что это отрава и т. д. Ему важен побочный эффект отравления - удовольствие. Наркотик - это просто образ, галлюцинация, которую мы себе навязали. Счастье - это очень энергоемкое понятие. В норме это следствие насыщенной жизни, напряжения, личных побед. Слово-то приятное, связанное с ожиданиями, с апофеозом. Отсюда и благоговение перед наркотиком. Мы как бы переносим на него свои ожидания от собственной судьбы.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Доминанта

Сообщение #124 Yani » 30 ноя 2017, 18:06

Олег В, здравствуйте, я на сайте новичек, у меня муж стал употреблять соль, еще вроде не все так запущенно, из ваших статей я поняла сколько ошибок уже сделала, хочу немного уточнений для родственников, появилось жгучее чувство вины за то что человеку не хватило чего-то рядом со мной и он стал принимать наркотик, мой вопрос в следующем: нужно ли мне как - то контролировать деньги и сайты где он это приобретал, что я могу для него сделать? Или пустить все на его усмотрение, чтобы он сам боролся... дело в том что если он опять будет употреблять я уйду, у нас двое детей, я из-за ситуации с ним постоянно нервная и злая, все внутри болит и сжимается, а все это выливается на них, я этого не хочу, они не могут понять что сделали, а чувствую себя последней дрянью, что срываюсь на детей...заранее спасибо за ответ.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Доминанта

Сообщение #125 Mandarinka » 30 ноя 2017, 21:15

Yani, здравствуйте, ваша ситуация как и у многих здешних обитателей. Читайте форум. Найдёте ответы. И самое главное понять что вашей вины нет ни в чем. Он сам сделал этот шаг. И продолжает шагать по той дороге которую выбрал. И помочь лишь он себе может. Ради себя может измениться. Ради кого-то или чего-то увы...
Вы можете придумать название своей теме. Это будет лично ваша тема и в ней вам будут давать советы и поддержку. Это тема чужая. Придумайте название. И сделаем вам отдельную историю.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #126 Олег В » 01 дек 2017, 13:06

Yani писал(а):Источник цитаты появилось жгучее чувство вины за то что человеку не хватило чего-то рядом со мной и он стал принимать наркотик

Добрый день. Ваша вина может быть только в том случае- если это вы дали мужу наркотик, либо присутствовали и бездействовали когда он первый раз начинал их пробовать. Если этого не было, то и вины вашей нет. Он ведь втихаря стал употреблять. Скрывал своё новое увлечение. Делал вид что всё нормально... Нету вашей вины ни в чём. Не нужно брать на себя этот груз
Yani писал(а):Источник цитаты нужно ли мне как - то контролировать деньги и сайты где он это приобретал

Если у вас есть возможность контролировать и ограничивать его финансы, то ограничивайте конечно.
Yani писал(а):Источник цитаты что я могу для него сделать?
Ну если он только начал употреблять, а до этого у вас была крепкая и нормальная семья, ищите рц и попробуйте уговорить мужа туда лечь.
Вы бы открыли свою тему. Напишите в ней всё поподробнее. У нас много людей, которые поддержат и плохого не посоветуют. Я не знаю чем вам помочь и что подсказать ещё. Мне проще общаться с самим наркоманом, но при условии, что он хочет бросить употреблять.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Владимир_Кот

Доминанта

Сообщение #127 Владимир_Кот » 19 июн 2018, 12:09

Олег В писал(а):Формула спасения. Психология и Доминанта
Все вновь прибывшие на форум и миллионы зависимых находятся в поиске ответа на единственный вопрос. Вопрос не дающий распрощаться с вредной привычкой, тем самым удерживая всех на старте, не давая расслабиться, отбирая возможность вести не зависимый от наркотика образ жизни! Все хотят найти формулу способную решить проблему зависимости и постоянно задаются вопросом, а есть ли формула на самом деле??
Такие формулы конечно же есть! Без них не было бы тех, кто полностью решил свою проблему, связанную с зависимостью и не начал бы жить по новому! Сложность создающая барьеры и тупики заключается в том что универсальной формулы не существует и каждый ищущий сам должен создать в своём сознании свою формулу. Пользуясь подсказками и сильным желанием всё изменить, настроившись на победу, каждый сможет сам увидеть,понять и настроить формулу под себя конкретно, делая её тем самым понятной и приемлемой для себя! К счастью способов помогающих создать такую формулу много. Главное понять что необходимо иметь для её создания и попытаться схватиться за неё! Понимая и пройдя через эти моменты Я пытаюсь использовать в своих сообщениях как можно больше информации в этом направлении описывая разные психологические картинки, создавая для вас образы в надежде что кто то увидит, схватится за это и попробует изменить свою жизнь! Сложно блуждать в лабиринте зависимости самостоятельно. Тем более когда не понимаешь как должна выглядеть дверь, открыв которую увидишь спасительный свет! Все советы данные мной не несут цель отнять у человека бога и его веру во что то. Цель, приоткрыть занавес и дать человеку возможность из своего тупика увидеть процессы держащие его на месте, не давая тем самым быть свободным и двигаться вперёд к счастливой жизни!
Давайте рассмотрим существующие способы борьбы с зависимостью, раскладывая и обнажая каждый из них так чтоб было понятно и доступно, а потом перейдём от образов к конкретным действиям!
Существующих способов всего три! Два из них психологические, но с большой видимой разницей, которую я постараюсь вам показать!
1. Сила воли. Основной, для многих единственно приемлемый, но к сожалению ложный способ победить зависимость.
2. Бог. Вера позволяющая победить зависимость.
3. Самостоятельный психологический подход и психоанализ.


Сила воли.
Внутренние силы дающие возможность покорять вершины, идти к задуманному и закалять себя морально. Сила создающая внутри мощный волевой стержень.
Сила воли хорошо работает в обычной жизни, где нет зависимости, где от тебя требуется только желание и упорство! Давайте в картинках посмотрим, какие психологические процессы происходят в жизни человека, не имеющего зависимости к наркотику или алкоголю. У этого человека обычная и размеренная жизнь. Утром встал, сделал утренние процедуры и занялся решением повседневных задач. Работа, семья и личные интересы (хобби) создают в жизни этого человека комфорт, удовлетворённость, радость и желание улучшать свою жизнь, становясь всё более успешным и счастливым. Если человека что то не устраивает в его жизни ( к примеру работа) и хочется большего, он начинает анализировать и думать о том как и что изменить для того чтоб стало лучше. Создаёт в своём сознании образ своей идеальной (как ему кажется) жизни, мечту и ищет пути решения задачи, которая даст возможность осуществить задуманное с применением силы воли! Если посмотреть на картинку внутреннего, психологического состояния этого человека, можно увидеть следующее! Он идёт по дороге своей жизни, которая разделена тянущейся вдоль дороги чертой, где с права его сегодняшняя жизнь, а с лева новая, придуманная или запланированная жизнь к которой он стремится! Желание изменить образ жизни в лучшую сторону, в ту которая принесёт больше морального удовлетворения и желаемых благ, даёт возможность человеку с помощью силы воли и конкретных действий легко переступить черту и пойти по левой стороне дороги. При этом не испытывая дискомфорта и желания вернуться на правую дорожку,а наоборот оставаясь удовлетворённым своей победой и достигнутым успехам! Он конечно же может вернуться опять на правую сторону дороги, но сделает он это в том случае если опять захочет изменить свою жизнь в лучшую сторону и нарисует в своём сознании новую, более выгодную цель, помещённую в сознании на затёртую новыми идеями правую сторону дороги на которую ему теперь и нужно перейти! Подводя итог под этим коротким примером силы воли и её важности надеюсь вы поняли, что человек не имеющий и не познавший зависимости, ведущий обычный образ жизни вполне себе обходится силой воли, для достижения каких то важных в его жизни результатов.
В его сознании нет черты зависимости, которая держала бы его на месте, и психологическая реабилитация этому человеку не нужна!

В жизни зависимого сила воли работает по другому, и толку от неё мало! Почему?? Потому что внутренняя борьба и оставшийся соблазн в виде психологической тяги к наркотику делают внутреннюю черту на его дороге похожую на стену без дверей, которая мешает и не даёт сделать окончательный и уверенный выбор переступить черту, заставляя балансировать на её гране, покачиваясь из стороны в сторону не давая возможности принять окончательное решение, держа перед постоянным выбором в какую сторону сделать шаг! Сила воли не способна решить проблему зависимости. Она всего лишь показывает зависимому, что он может жить без наркотика, держа его ровно посередине черты, но она ни как не решает психологическую часть проблемы, не решив которую ему будет сложно жить! Позже я приведу несколько примеров с образами, давая вам пищу для размышлений.

Бог – Спаситель.
Мощный психологический объект способный полностью изменить жизнь любого человека пришедшего к богу! Это один из самых старых способов управлением сознанием масс появившийся и идущий с тех пор как человек стал интеллектуально мыслящим. Это способ уйти от проблем, переложив их на Бога, но так же способ разрушения своего Я, потому что требует полностью отдать свою судьбу в руки спасителя, тем самым становясь рабом веры!
Разрывая житейскую пелену верующего и пытаясь рассмотреть душевный процесс и саму суть этой веры можно увидеть следующую картину!
Все мы находимся в своём жизненном не видимой для других оболочке или если хотите в ауре, живя в ней единолично, скрывая в ней свои секреты, желания, пороки и т.д. Не верующий человек пытается самостоятельно решать свои проблемы, используя силу воли, ведя борьбу с самим собой в своей оболочке. Но проблема его не удач заключена в том, что бороться с собой, обвинять себя в чём то крайне сложно, а имея проблему зависимости к наркотику вообще архи сложно! Причиной сложности служит его одиночество а для борьбы нужен образ или объект, на который можно переложить свою проблему! Приход к богу, внутреннее состояние когда человек поселяет в свою оболочку некий объект, бога.Ставя этот объект по середине,между собой и зависимостью. Полностью доверяя спасителю и полностью отдавая ему свою судьбу, тем самым снимая весь груз со своих плеч. Что происходит теперь в ауре человека? Теперь их там трое. Человек. Его зависимость и бог который защищает этого человека, становясь барьером между человеком и его зависимостью. От человека требуется вроде как малость, но если задуматься то он должен отдать всё и полностью положиться на волю божью! Для своей защиты он отдаёт почти всё своё пространство богу, оставляя себе ту малость которая нужна для скромной жизни. Сам же процесс его дальнейшей жизни выглядит примерно так. Человек остался зависим от наркотика и вынужден постоянно просить бога чтоб тот помог ему удержаться от соблазна употребить, и держал зависимость за своей спасительной спиной и верит что молитвы помогут держать зависимость закрытой! По мне, Бог это шанс способный дать всем переродиться, но спросите себя. Готовы ли вы поверить в Бога на столько чтоб впустить его в свою оболочку и позволить ему решать ваши проблемы?? Готовы отдать свой выбор, как жить и что делать, в руки божьи? Обычная полу вера вашей проблемы не решит! Походы в церковь, обращение к иконам всего лишь добавляют сил и немного помогают эмоционально снять часть груза, но основная нагрузка и проблемы всё равно останутся с вами, заставляя искать самостоятельно пути решения. Вера в бога не может быть на грани между верю-не верю, как происходит в 99ти случаях. Вера либо есть, либо её нет. Здесь без вариантов!
Вера в бога в нашем случае как способ избавления от наркотика несёт и отрицательные моменты, которые в один момент могут вернуть всё на старое место, при этом полностью разрушив веру в излечение и в самого себя в целом! Опасность возврата заключается опять же в вере, которая может лопнуть из за внутреннего бунта, разочарования и т.д. тем самым оставив человека опять наедине с собой и своей проблемой, делая его не защищённым перед своим соблазном. Доказательств таких возвратов на круги своя очень много! И причина срыва известна. Бог помогал сдерживать зависимость а сломанная вера запустила зависимость с новой силой, в разочаровавшемся мозгу! Да и сама вера в бога есть ни что иное как зависимость, заставляющая человека всего бояться, ходить на собрания и кричать куда то в пустоту, искренне веря что тебя кто то услышит и ответит, а на самом деле эти массовые медитации медленно превращают человека в шизофреника, делая его объектом заработка для пастырей или священников. Теперь он раб, чью силу используют как хотят!

Психология.
3. Психологический подход и самоанализ! Способ, тот о котором я вам говорю очень схож с верой в бога, но имеет ряд преимуществ и степеней защиты! Он не требует от вас постоянной борьбы с собой как с верой в бога и не требует больших жертв! Он наоборот даёт вам шанс разобраться в себе, расставить приоритеты и жить, имея полную независимость! Для того чтоб увидеть эту психологическую ситуацию, нужно опять представить себя в своей ауре, ведущего борьбу с самим собой. Но вместо того чтоб впустить в себя бога-защитника мы сами создаём некий образ, что и создаст в нашей оболочке тот второй объект на который мы сможем переложить свою проблему. В данном разговоре и первом примере речь пойдёт о доминанте (вторым я или с тем кто живёт во мне). Потом в разговоре речь пойдёт и о других образах в поиске спасения! Так вот. В этой, своей ауре Ты являешься богом а созданный объект в данном случае доминанта (второе я) является соперником, которого нужно почувствовать, на которого нужно переложить свой груз тем самым сделав виновником твоей зависимости и которого нужно опустить до раба. Нужно понять и принять ситуацию, а потом переломать, взяв её под контроль, что позволит в дальнейшем полностью контролировать её и избавится от зависимости! Правильный подход с верной расстановкой ролей, желание изменить свою жизнь, позволяет полностью уничтожить зависимость, делая вас счастливым и уверенным в себе человеком! Этот подход закалит вас, покажет вашу силу не похожую на силу воли и сделает сильнее! Чего не произойдёт в случае с богом, где всё переложено на его волю. Где все силы направлены на веру, где не происходит внутренней борьбы и где от вас требуется только впустить бога в себя и стать покорным!

Жертва. Или не правильный психологический подход.
Ситуация в которой человек вынужден пожертвовать собой ради кого то. Этот способ побороть зависимость очень распространён в мед. учреждениях занимающихся вопросом реабилитации наркоманов. Цель, создать в душе человека огромную вину перед кем то и манипулируя его чувствами подвести его к решению пожертвовать собой ради кого то! Способ абсолютно схожий с обычной силой воли и как правило ни к чему хорошему не ведёт! Что происходит на самом деле? Дал слово жене что не будешь употреблять и держишься, полагаясь на ситуацию!! Поругался с женой по какой то причине, обиделся и пошёл за дозой. Тут всё просто. Слово дал, но зависимость в себе оставил, а это заставляет вести внутреннюю борьбу, что в свою очередь подсознательно заставляет искать причину поссориться, и в последствии переложить свой срыв на того кому давал слово, сняв с себя всю ответственность! Бросать наркотик нужно только ради себя и только для себя! Не жертвуйте собой!!!!!

Образы!!
Не описывая ситуацию в образах и не давая картинок для просмотра, вам будет сложно понять процессы, которые не обходимы для продвижения по лабиринту сознания в поиске спасения! Без образов разговора вообще не получится и на вопрос как же ты всё таки бросил, последует обычный ответ. Как- как? Захотел и бросил! А дальше догадайтесь сами или ищите свои пути самостоятельно! Образы, картинки это и есть психология, которая даёт заглянуть в себя глубже, пересмотреть свои взгляды, осветить свою пустоту, где появляется возможность понять все процессы создающие грань с одной стороны которой свобода а с другой зависимость. Без этих добавок и образов, нет возможности увидеть зависимость изнутри.

Поиск доминанты ( того кто сидит во мне и управляет мной)
Принятие решения и начало поиска доминанты является самым сложным и самым мистическим пунктом, где сначала нужно найти этот объект а потом начать с ним бороться. Правильность и наоборот безграмотность в его поиске и последующей борьбе, изначально ведёт либо к победе, либо в никуда! Для меня способ с доминантой был самым приемлемым по многим причинам, тянувшихся из самого детства. Уже в 4 года я начал ощущать серьёзное воздействие своего внутреннего друга в тех или других ситуациях. Уже в том возрасте началась моя внутренняя борьба с ним. По натуре своей я рос очень добрым, понятливым и покладистым ребёнком. Вся семья души не чаяла в чудном малыше не видя того что он уже начал лицемерить, создавая видимую оболочку ангела но на самом деле уже был другим, скрытным, хитрым и продвинутым шкодником! В 6 лет я уже воровал игрушки в садике, начинал устраивать не понятки и мутки среди друзей во дворе! Появилось понимание того что можно делать то что хочешь а не то что нужно и уже в то время стал задумываться о том что можно не пойти в садик, когда тебя оставляют в ста метрах от него родители и убегают на работу, а пойти в парк и провести время на качелях !! Позже, уже в школе которую я стал прогуливать со второго класса и последующее наказание в виде перевода меня в школу интернат дед. домовского типа не изменил мою жизнь а привёл к тому что сбегая с интерната я боялся появляться дома и это вынуждало вести бродяжнический образ жизни, зарабатывая на пропитание мелким воровством, попрошайничеством или отбиранием денег у сверстников! В те годы, уже находясь в некоем тупике я начал задаваться вопросом, а почему так происходит?? Почему все дети как дети учатся в школе и живут дома занимаясь своими делами а я вынужден шляться не понятно по какой причине и ночевать в теплотрассах? Я чётко понимал, что я не такой, каким являюсь в данный момент! Что я сильно люблю мать и очень переживаю за её страдания созданные моим поведением. Мне было стыдно перед всеми родными, когда в очередной раз меня вылавливали и устраивали разборы полётов! Пообещав исправиться я начинал внутреннюю борьбу, но не понимал с кем, что приводило к очередным залётам. Я искренне, очень сильно хотел стать таким, каким чувствовал себя внутри, но что то не давало мне это сделать. Кто то в моей голове постоянно предлагал свои варианты, рисуя в воображении манящие картины, создавая уверенность того что нужно сделать именно так а не так как нужно! Дальше по жизни появились сигареты, первые пробы алкоголя ну и в 14 лет наркотик! Внутренний друг был списан на обычную лень и разгильдяйство!
Потом уже, в 32 года, когда вся жизнь и интересы были направлены на удовлетворение зависимости, когда всё во круг было разрушено и попытка увидеть своё будущее вызывала только страх и безысходность а все те способы с больничками и колдунами не приносили успеха, я стал мысленно возвращаться в своё детство пытаясь зацепится за что то такое что сможет помочь в моей борьбе! Сначала это были обычные воспоминания. Воспоминания каких то счастливых моментов, которые давали увидеть ту независимость и радость от жизни что в свою очередь создавало надежду и маленькую веру в то что всё можно изменить! Всё чаще и чаще мысли мои были направлены на поиск виновника всех бед и анализируя то детское противостояние подводило меня к мысли что я начинаю видеть и чувствовать черту или виновника всех бед. Нить, схватившись за которую я возможно найду способ побороть зависимость!
На силе воли я держался максимум неделю. Постоянное противостояние и перемена мыслей с хороших на плохие очень изматывало, а эта измотанность постепенно делала желание употребить сильнее желания не употребить, и чем сильнее было желание употребить, тем легче становилось внутри. Что в свою очередь уже заставляло настраивать себя на последний укол, ища себе оправдания, и успокаивая себя что он будет действительно последним!
Понимая эти процессы в дальнейшем и имея желание избавится от наркотика не делая старых ошибок я опять предпринял попытки поиска нити спасения, которая выведет меня из этого лабиринта!
Толчком послужил разговор в больнице, в которую я очередной раз лёг с целью поиска ответов. Когда фраза произнесённая кем то из спрыгивающих и стала той нитью которую я долго искал и наконец то увидел! Фраза до банальности проста и звучит она просто. Если хочешь бросить наркотик то прими для себя тот факт что последний укол был вчера!! Эта фраза в моём сознании требующем чётких и логических ответов зажгла свет, чётко осветив ту грань или барьер, переступив через который можно всё изменить!! Прими, для себя,Факт.Согласись с ним внутри себя!! Вот она грань!!! Вот что самое сложное!!! Вот где спрятана зависимость!!Вся проблема во внутреннем бунте и не желании принимать для себя тот факт что наркотика больше не будет!В тот самый момент я почувствовал того кто сидит во мне и управляет моими желаниями! Почувствовал Приятную и в тоже время ноющую боль в солнечном сплетении которая дала увидеть этого не довольного моим открытием чмошника! Конечно же это открытие не решило моментально мою проблему и после выписки и опять же прибывая в состоянии одиночества, видя вокруг себя только пустоту и находясь рядом к наркотику сорвался и употребил. Последний раз в своей жизни. Взяв с собой ещё дозу и выйдя с ней от барыги, я был задержан ментами. Следующие трое суток были проведены в обезьяннике. Там я продолжил внутреннюю борьбу, но уже с переносом своей зависимости на доминанту! Выйдя с ментуры поехал к бабушке, проживающей в частном секторе на другом конце города, где и начал настоящую борьбу, пытаясь стать главным в принятии решений тем самым забивая доминанту в угол! Это уже была психологическая борьба, которая к моему удивлению и радости, была быстрой!
Описанные мной на форуме другие способы, написаны специально для тех кто понял смысл и видит его приемлемым, но ищет свою собственную дверь, развилку, колодец, реку, коридор и т.д. Для тех кто пытается заглянуть в себя и найти ответы. Я вам всего лишь предлагаю выбор из всего разнообразия психологических способов убить зависимость!! Принимать для себя эти способы или действовать по своему, личный выбор каждого.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Владимир_Кот

Доминанта

Сообщение #128 Владимир_Кот » 19 июн 2018, 12:12

Огромное спасибо Вам, Олег В,вы очень правильно подходите к проблеме, надеюсь с помощью ваших советов смогу наконец отказаться от этой дряни

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #129 Олег В » 19 июн 2018, 13:42

Владимир_Кот писал(а):Источник цитаты надеюсь с помощью ваших советов смогу наконец отказаться от этой дряни

Рад что вам приемлемо прочитанное. Но написанное всего лишь даёт возможность посмотреть на решение своей проблемы не стандартным способом. Вот это почитайте Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни. Статья является прологом к моему методу полного ухода от наркотика и возвращению к независимой жизни, такой- какой она была до наркотика. В написанном нет полного описания всего процесса и рекомендаций. Так вышло, что все советы и подсказки были частично даны мной в разных темах форума. Сейчас уже всё в кучу и не собрать. К чему я это. Если у вас будут вопросы как и что делать? Задавайте их в указанной теме. На всё отвечу и объясню. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Владимир_Кот

Доминанта

Сообщение #130 Владимир_Кот » 19 июн 2018, 15:26

Благодарю,а как мне написать свою историю?

Отправлено спустя 32 секунды:
надо блог создать?

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
или тему?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #131 Олег В » 19 июн 2018, 15:28

Владимир_Кот, Тему. Блоги никто не читает. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

небратимость

Доминанта

Сообщение #132 небратимость » 14 дек 2019, 22:37

А что если никогда не думал о этом так, и все понимаешь вроде, но даже никогда мысли не приходило завязать со всем, Потомучто не находишь смысла в этом уже давно ( Просто меняется время и наркотики, и на сегодняшний день, просто чтобы получить чего хочешь надо много факторов, чтоб сложилось, поэтому и употребление почти на нет сводится, но уверен если все сложится, я снова это сделаю (.
Просто сейчас почитал у всех свои проблеммы, но бывает и так всю жизнь по чутку (уже больше 20 лет) и никто не знает. был перерыв и 3 года и 2 года , но они сами собой, не было мыслей бросать и сейчас больше года уже с последнего употребления, но это просто сложение обстоятельств, а не мой отказ , както так. Зашел наверно потомучто хотел увидеть может у когото также ничего не нашел похожего. Интереса просто нет особо ни к чему еще наверно и стремлений какихто уже, и не пугает тебя сокращение жизни и т.п. если ктото напишет про здоровье, прям жизнь мед и все хотят тут задержаться ). Это может ток тем хочется у кого дети и семья. А так никому не совсетую конечно пробовать даже чегото потом меняется все равно ощущение жизни и краски в ней другие, что были до первого потребления, просто осознал это уже лет через 10 наверно как я начал, и пытаешься заполнить просто иногда пустоту эту и ошутить хоть чуток вкус к жизни. Чтоб совсем не скиснуть от рутины.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Доминанта

Сообщение #133 vereck77 » 16 дек 2019, 23:17

небратимость, я думаю, что наркотики - это следствие, а причина в мозге, т.е. я считаю, что есть люди с изначально сбитой биохимией, может это генетика, мой отец бухал, родной брат курит дудку с 16 каждый день, был период со спайсом около года, но он от него жёстко тупел и вернулся на бошки + пиво литрами. У меня с детства ни к чему не было интереса, в школу было ходить лень, иногда было необоснованное чувство тревоги по утрам, я никем не хотела стать, когда вырасту, не понимала как так жить дом/работа/дом, не хотела замуж, мысли о детях навевали тоску и страх, не хотела никакой ответственности вообще, ходить каждый день в одно и то же место в одно и тоже время - это ужас для меня, я думала, это прикол какой-то, мне чего то не договаривают, ну не могут люди так жить, у меня в голове это не укладывалось ) мне нравились только клубы, движ, новые люди, места, вещества, ехать 200 км/ч ночью под музычку, тогда был фен и колеса ешки. Ещё тогда много курила и залипала в мультики, сейчас курить не могу, меня с травы начало высаживать на измену, с алкоголя тянет на другое и так плохо потом, что не охото трезветь. Была продуманная спланированная попытка самовыпилиться, часто было поведение, которое могло привести к трагичным последствиям. героин мне понравился с первого раза, мир стал таким простым и уютным, все тревоги ушли, но я видела, что он делает с людьми и не употребляла систематически, потом кто-то умер, кого-то посадили, я переехала в Подмосковье, в общем эта тема была закрыта, но пустота осталась, я попробовала кокаин, он мне тоже понравился, но он дорогой, часто бадяженный и психику мою ушатал, там правда ещё и мет бывал. Я поняла, что все плохо, когда проснулась ночью в какой-то непонятной квартире с пустой головой и посмотрела на все как бы со стороны. У меня тогда уже были тактильные галлюцинации, что по коже ползают жуки, смотришь на руку,ничего нет, тогда кажется, что они ползают по другой, смотришь на нее, тогда ползают по другой или по ногам. Последней каплей было, когда я ночь провела в отделении, когда отпустили, у меня с собой не было ни денег, ни документов, ни телефона. Я уехала домой, а тут сплошная соль, люди, как зомби без мозга, кто поадекватнее на мефе. Есть те, кто пробует вещества, когда им итак хорошо, чтобы стало ещё лучше, у них есть шанс не сторчаться, но если ты так уходишь от серой, черной реальности, то это дорога только в один конец. Я тоже не могу сказать, что я больше никогда ничего не заюзаю, это как сказать, что я больше никогда не сделаю ни глотка алколя, вот недавно только 2 пива выпила, а сегодня пришла домой и думаю, а зачем я сюда пришла, надо пойти вина взять, потом думаю, зачем вино, лучше водки, потом уже листаю магазины и ловлю себя на мысли: во, прям в моем районе, даже ехать никуда не надо, что за водкой, что за кладом. Как всегда все все равно, ничего не хочется от слова совсем, зарплата на карте даже скапливается) а мир 10 лет назад был ярче, что с веществами, что без, потому что это было 10 лет назад, а ещё через 10 лет станет ещё печальней
Последний раз редактировалось vereck77 16 дек 2019, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Доминанта

Сообщение #134 Степанида » 16 дек 2019, 23:23

vereck77, А сколько тебе лет ,если не секрет конечно.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Доминанта

Сообщение #135 vereck77 » 16 дек 2019, 23:37

Степанида, 29
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности