Зависимость - это......

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Зависимость - это......

Сообщение #1 katusha » 01 июн 2014, 14:15

Прошу Вашей помощи. Очень нужно. Напишите, пожалуйста ....Что такое для каждого из Вас Зависимость? Заранее спасибо. [rolleyes

Сообщение добавлено... спустя 36 секунд:
Рассматриваем Зависимость вообще, любую....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Зависимость - это......

Сообщение #2 *ИВА*** » 01 июн 2014, 15:36

зависимость это
несвобода
утрата своего Я
ограниченность на одном(от чего зависишь)
одим словом как то трудновато сказать))))))

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Зависимость - это......

Сообщение #3 katusha » 01 июн 2014, 16:07

*ИВА*** писал(а):одим словом как то трудновато сказать))))))

А и не надо одним словом, можно развернуто.
Спасибо Ира [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

Зависимость - это......

Сообщение #4 Шмид » 22 июн 2014, 03:08

Зависимость это огромная ЖОПА изнутри...одно гавно и выхода не видно.....пока не расслабит....некрасиво сказал но как то так.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Vikunda

Зависимость - это......

Сообщение #5 Vikunda » 23 окт 2014, 10:32

Шмид писал(а):Зависимость это огромная ЖОПА изнутри...одно гавно и выхода не видно.....пока не расслабит....некрасиво сказал но как то так.

А ее побороть вообще реально?

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Зависимость - это......

Сообщение #6 anamax » 23 окт 2014, 11:34

Для меня это как рак, практически приговор - смертельное заболевание неизбежно приводящее к гибели.

Любопытный
Аватара пользователя

opiym2014

Зависимость - это......

Сообщение #7 opiym2014 » 23 окт 2014, 15:33

это болото . каждый день начинается с того ЧТО БЫ ГДЕ БЫ ЗАМУТИТЬ... НАДО а больше не как ... Замкнутый круг!!!! Жизнь ради кайфа и чтоб не кумарить... [russian_roulette [good
Мне холодно, прошу Вас помогите!
Мне холодно-
Ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:
-Извините...
Ты сильная...
Согреешься сама!!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

Зависимость - это......

Сообщение #8 Шмид » 25 окт 2014, 17:47

Представляете хомячка который бегает внутри колеса.....и что бы бегать нужно что то кушать..поел ...побежал...опять поел...опять побежал.зависимость то же самое только усугленное поиском финансов на еду(торча)
и здоровья все меньше и меньше.
Vikunda писал(а):А ее побороть вообще реально?

ну почему же нет можно вот только надо разряд по борьбе иметь...шутка. ПОКА употребляющий САМ не догонит свое мозгой что все края никто и ничто ему не поможет..правда этот путь долог и тернист но у каждого употребляющего своя ТРОПА по которой он идет как эквелебрист.Кто-то доходит до финала но большинство нет.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Зависимость - это......

Сообщение #9 ksenia » 26 окт 2014, 15:18

любую - это же наркомания, алкоголизм, лудомания и проч.? Не зависимость от зеленого цвета, например?)

Я бы описала это как... блин. Мысль такая: по каким бы причинам человек ни пришел к зависимости, это уход от каких-л проблем. Вы слишком неуверенны в себе, боитесь перемен? Вы становитесь спокойным. Вы слишком переживаете по пустякам, вам слишком больно, вы не справляетесь с ситуацией? Вы становитесь равнодушнее, появляется способность смотреть на ситуацию со стороны. Зависимость - это некая анестезия души, в результате использования которой, душа, как бэ, отмирает.

Я бы описала зависимость, как дьявольский трюк, который сначала позволяет вам смягчить или избежать все те проблемы, которые доставляют вам наибольшее беспокойство, а потом резко увеличивают их все в 1000 раз. То есть у вас появляется в руках некая обманка, кривое зеркало, эдакий перевернутый бинокль, который убирает из поля зрения все ваши проблемы, только до тех пор пока вы смотрите в него наоборот. По большому счету, ничего не меняется ни до, не после. Есть объективная реальность и есть то, что происходит в вашей голове. И вот, вы, как обезьяна за бананом, начинаете прыгать за этой иллюзией лучшей реальности, теряя и разрушая настоящую. Это в настоящей реальности наркоманы вытаскивают из дома последние приличные шмотки и драгоценности, это в реальном мире они сдают друг друга за дозу или попытку улучшения собственной судьбы, и конечно же, это в реальном мире половина из них становится барыгами с единственной целью достать денег на дозу. Даже если в их искаженном они вот-вот, чуть-чуть, - и выкупят все обратно, и облегчат как только могут, жизнь своим близким, завтра все бросят, встанут на путь исправления и не допустят больше никогда и ни за что ничего подобного. В результате дезориентация, девиации в поведении, десоциализация (о, какая я умная, сама удивилась) и психическая неполноценность, все это венчает гордый приговор: Зависимость. Я бы раскрывала это коротенькое название как НЕ СПРАВИВШИЕСЯ С ЖИЗНЬЮ. Не "лузеры", и не отверженные, не НЕЛЮДИ и не "как таких земля носит". А просто не справились. Сдались, не захотели бороться дальше. Такие люди тоже есть, в этом ничего такого нет.

Есть такая сказка - не буду врать, не помню, чья, там про 2х лягушек, упавших в кувшин с молоком. Одна сдалась сразу, подергалась и утонула. А вторая дергалась, дергалась, сбила молоко в сметану, потом в творог, и выскочила, оттолкнувшись о твердое дно. Выжила, короче. Так вот в моем представлении, зависимость - это даже не та лягушка, которая утонула, как только попала в кувшин. Это как если бы она привязала на ветку веревку и одела бы петлю себе на шею перед тем, как вообще начать прыгать. Так что такие последствия типа: а допрыгает ли она? если да, то куда? а если в кувшин упадет, то утонет или вылезет?- такие вопросы вообще ни разу не актуальны, поскольку ее первый прыжок станет последним.

Зависимость - это 0% шансов на успех каким бы вы себе его не видели.
Зависимость - это крах всех ваших надежд, будущего и настоящего.
Зависимость - это бессмысленность вашего существования, неоправданное рождение и нелепая смерть.
Зависимость - это приговор самому себе, бессмысленный и беспощадный.
Зависимость - это полное фиаско ваших родителей в их желании на их продолжения в вас.


Зависимость - это искусственный отбор, в котором отбираете не ВЫ, а ВАС.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Зависимость - это......

Сообщение #10 Fleur de lis » 13 фев 2016, 13:55

Во ksenia развернула!...круто.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

webstreetcoma

Зависимость - это......

Сообщение #11 webstreetcoma » 18 июн 2016, 20:26

Зависимости нет и ломок тоже нет это миф всё это обычная психологическая атака насладится ещёб быыыыыыыыыы а так посебе знаю нужна железная психика чтоб бросить иначе никак[rolleyes

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Зависимость - это......

Сообщение #12 Fleur de lis » 18 июн 2016, 21:45

webstreetcoma писал(а):Источник цитаты Зависимости нет

Зависимость это и есть то что сидит в голове и говорит: "эй, это все обман, никакой зависимости нет!"
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

СамЗнаешьКто

Зависимость - это......

Сообщение #13 СамЗнаешьКто » 18 июн 2016, 23:31

"По сути ЗАВИСИМОСТЬ - это невозможность (без соответствующих знаний и навыков) прекратить какие-либо действия, которые несут в себе значительный вред, в то время как существуют аналоги, которые позволяют добиться аналогичного результата (повеселиться, завести знакомства, заработать денег, решить проблему и просто хорошо проводить время) безо всякого вреда.

И все зависимости похожи друг на друга, как две капли воды. Пытаюсь бросить - да не могу, вот и весь сказ."

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Зависимость - это......

Сообщение #14 Fleur de lis » 19 июн 2016, 03:02

СамЗнаешьКто писал(а):Источник цитаты (без соответствующих знаний и навыков)

Да похер на знания)) желание и еще раз желание должно быть.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Roman

Зависимость - это......

Сообщение #15 Roman » 19 июн 2016, 09:26

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
СамЗнаешьКто писал(а):Источник цитаты (без соответствующих знаний и навыков)

Да похер на знания)) желание и еще раз желание должно быть.

Одного желания мало [victory

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ
Существенной чертой этого расстройства является целый ряд физиологических, поведенческих и других симптомов, которые указывают на то,что человек потерял контроль над употреблением психоактивного вещества и продолжает употреблять его, несмотря на неблагоприятные последствия.
Например, многие хирургические пациенты приобретают толерантность к назначенным препаратам опия ииспытывают симптомы выхода, не показывая каких-либо признаков потери контроля за их применением. Другие же, наоборот, могут показывать признаки потери контроля над применением психоактивных веществ (напр. каннабиса) без четких признаков физиологической толерантности и выхода.
Некоторые любители кофе являются физиологически зависимыми от ко¬феина и демонстрируют как толерантность, так и выход.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности