Мужско-женские отношения

консультации психолога
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Mapия*

Мужско-женские отношения

Сообщение #1 Mapия* » 28 май 2014, 17:45

Быть умной женщиной – это хорошо. Но лучше – быть мудрой!

Чем мудрость отличается от умности?

Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала. Мудрая женщина – поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.

Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно. Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.

Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что. А мудрая – увидит в каждом из них личность.

Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно. Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.

Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошенные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей. Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.

Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов. Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.

Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг. Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.

Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Мужско-женские отношения

Сообщение #2 anamax » 28 май 2014, 18:08

Не плохо сказано, ещё осталось всё это на практике применить =)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Mapия*

Мужско-женские отношения

Сообщение #3 Mapия* » 28 май 2014, 22:02

я для того и выложила, чтобы знать, что применять то))...вообщем, есть чему поучиться [victory
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Странник
Аватара пользователя

Free

Мужско-женские отношения

Сообщение #4 Free » 29 май 2014, 11:21

а вот кстати отношение мужчина-женщина оч актуально для меня,
потому что у меня нет на сегодня этих отношений((
а оч хочется

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мужско-женские отношения

Сообщение #5 Анюта » 29 май 2014, 12:20

Mapия* писал(а):Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно. Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.

не знаю какое это имеет отношение к отношениям женщины и мужчины, но приходится часто обсуждать это на работе.....эффективность атмосферы любви и тепла и стремление быть лучше...
Пока пытаемся совместить, одно точно решили....любовь на работе исключить)))

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Mapия*

Мужско-женские отношения

Сообщение #6 Mapия* » 29 май 2014, 16:37

Анюта писал(а):не знаю какое это имеет отношение к отношениям женщины и мужчины, но приходится часто обсуждать это на работе.....эффективность атмосферы любви и тепла и стремление быть лучше...
Пока пытаемся совместить, одно точно решили....любовь на работе исключить)))
ну дело ваше...а кто решил? и какую любовь ты имеешь ввиду?))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Мужско-женские отношения

Сообщение #7 anamax » 29 май 2014, 17:40

Анюта писал(а):
Mapия* писал(а):
Пока пытаемся совместить, одно точно решили....любовь на работе исключить)))


а я с мужем бывшим как раз на работе познакомилась

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мужско-женские отношения

Сообщение #8 Анюта » 30 май 2014, 00:54

Mapия* писал(а):
Анюта писал(а):не знаю какое это имеет отношение к отношениям женщины и мужчины, но приходится часто обсуждать это на работе.....эффективность атмосферы любви и тепла и стремление быть лучше...
Пока пытаемся совместить, одно точно решили....любовь на работе исключить)))
ну дело ваше...а кто решил? и какую любовь ты имеешь ввиду?))

не знаю, Маша...может я неправильно этот пункт понимаю, в контексте всех остальных. Просто на работе мы не женщина, мужчина, а исполнители определенных обязанностей. И хороший человек на работе, несущий любовь и тепло.....это мало, а иногда и вредно.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мужско-женские отношения

Сообщение #9 katusha » 30 май 2014, 03:04

Как ни странно, но на работу и коллектив мы переносим модель своей семьи. То есть на работе у каждого есть мама, папа, братья-сестры, мужья-жены, дети и пр. ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мужско-женские отношения

Сообщение #10 Анюта » 30 май 2014, 07:15

Mapия*,
а мы - это руководители определенного уровня в нашей конкретной компании (я за все остальные сказать не могу, потому как 12 лет на одном месте))) у которых с одной стороны сотни подчиненных, с которыми надо работать ежеминутно....а работать надо потому, что с другой стороны мы же подчиненные у большой группы совета директоров и акционеров, которые ставят задачи, и невыполнение которых (если просто попрут, это хорошо))))
у нас каждый месяц разные мотивационные тренинги, ситуационные тренинги.
Годовая оценка (под бонус) на 25% зависит не от конкретных достигнутых производственных показателей, а от оценки тебя другими департаментами (критерии: коммуникации, психологический климат, текучесть кадров). Эта оценка анонимная, поэтому столько выливается)))) Вот и занимаемся этим микроклиматом целыми днями. Потому как не достигув порога 20% по этому психологическому аспекту (но достигнув всех производственных показателей), премию не получает никто в службе (такова формула). И вот на этом собственном историческом опыте и делаем выводы: любить и дружить идите домой))) в коллективе огромном другие принципы. Реально в этом году к оценке моей службы (определенных людей) были комментарии: хорошие девчонки, зайдешь и тепло и светло и чаем напоят, и за детей душу излить, но больше ничего и максимум 10%.
А вот про отношения мужчин и женщин на работе, думаю кое-что понимаю, будучи единственной женщиной в правлении среди мужчин. Все мои руководители мужчины и было их по уровням более 20 на разный вкус и цвет (и русские и иностранцы, и женатые и неженатые и с оттенком, и олигархи и известные политики, и со связями и сделавшие себя сами), и я сработалась со всеми, раз все еще здесь)))) Сколько всего было: интриги, скандалы, расследования, главное не быть участником!))

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Mapия*

Мужско-женские отношения

Сообщение #11 Mapия* » 30 май 2014, 09:39

katusha писал(а):Как ни странно, но на работу и коллектив мы переносим модель своей семьи. То есть на работе у каждого есть мама, папа, братья-сестры, мужья-жены, дети и пр.
не знаю как на счёт сестёр)))но, то что начальник на бессознательном уровне воспринимается как родитель остаётся неоспорим фактом.И эффективность работы человека зависит от многих arfnjhjd? в том числе и от детских фиксации и не проработанных отношений с родителями в детстве.Это тоже факт.....
Анюта писал(а): Просто на работе мы не женщина, мужчина, а исполнители определенных обязанностей. И хороший человек на работе, несущий любовь и тепло.....это мало, а иногда и вредно.
то есть,когда ты ходишь на работу ты не женщина???? типа пришла на работу, месячные прекратились, включила мужичка и давай пахать?))))Если адекватно нести атмосферу любви и тепла, то она очень даже кстати...

Сообщение добавлено... спустя 13 минут 11 секунд:
anamax писал(а):а я с мужем бывшим как раз на работе познакомилась
я тоже))и неудивительно, ведь работе проводим большую часть времени.И потом, взять мужско-женские отношения, так они завязываются чаще на учёбе, на работе...скок слышу и серьёзные и так....просто флирт....Вчера по работе была на интересном тренинге,где обсуждались гендерные вопросы, так вот, доказано, что эффективнее работа происходит именно в разнополом коллективе.Всё таки, пол важен и на работе мы продолжаем быть самими собой, и если женщина на работе мужчина, то женщина ли она дома?)))

Сообщение добавлено... спустя 16 минут 51 секунду:
Free писал(а):а вот кстати отношение мужчина-женщина оч актуально для меня,
потому что у меня нет на сегодня этих отношений((
а оч хочется
для многих эти вопросы актуальны, мне вот интересно тоже),ведь сложность не только в том, чтобы завести эти отношения, но и потом сохранить и улучшить.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мужско-женские отношения

Сообщение #12 Анюта » 30 май 2014, 12:40

Mapия*,
ну меня лично от мужчин отличают далеко не только месячные)))) а миллион других признаков, которые остаются со мной и на работе и дома.

А я так и работаю и с мужем и лучшей подругой. Но об этом многие даже не догадываются, чему все мы очень рады

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мужско-женские отношения

Сообщение #13 katusha » 30 май 2014, 15:33

Mapия* писал(а):если женщина на работе мужчина, то женщина ли она дома?)))

В каждом из нас изначально, (грубо говоря) есть и мужчина и женщина. В мужчине должно быть больше мужского, в женщине наоборот. Соотношение 60/40 - это нормально. Понятно, что женщинам часто приходится выполнять мужские функции, но если делать - это из женской позиции осознанно, то все будет гуд [good
Mapия* писал(а):ведь сложность не только в том, чтобы завести эти отношения, но и потом сохранить и улучшить.

Есть много эффективных упражнений и диагностик, которые все это регулируют [rolleyes
Вот летом, дай Бог запустим вебинары по тренингам, я обязательно всех приглашу на тренинг "Мужчина и Женщина", ну и на остальные тож ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

lili

Мужско-женские отношения

Сообщение #14 lili » 18 июл 2015, 14:03

Всем привет! Хочу высказаться по теме, почему мы выбираем тех или иных мужчин и женщин? И почему когда в отношениях происходит разлад, мы виним партнёра? ... А может все дело в нас самих? Может стоит покапаться в потаенных уголках нашей души и найти причину, что спятана от нашего разума...Разбираясь со своей ситуацией, я наткнулась в инете на видио лекции Берта Хеллинга....и о Боже!!!...Сошлись все пазлы в моей жизненной картине и я нашла свой ВЫХОД!!! ...И если эти лекции кому-то помогут я буду очень рада, т.к. мы все срязанны друг с другом, мы единый организм планеты ЗЕМЛЯ!...Желаю Всем Любви, Здоровья, Счастья...!!!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Мужско-женские отношения

Сообщение #15 anamax » 19 июл 2015, 13:02

lili
А может все дело в нас самих? Может стоит покапаться в потаенных уголках нашей души и найти причину, что спятана от нашего разума...

[yes [yes
точно-точно...я вот всё задумываюсь, почему ко мне притягиваются или нарки или алканавты =)))) с нормальными здоровыми морально людьми как-то не складывается


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности