Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #16 Лина » 12 июн 2014, 00:36

sibimol, я имела в виду девушек 20ти лет, у которых в голове только верить и спасать. Еще раз повторюсь - я сейчас говорю не про тебя, а про большинство жен/девушек наркоманов. И только тогда, когда они достигают своего эмоционального дна.....когда говорят - все!!!!!!!!!!!!больше не могу, не хочу и не буду!!!!!!!!!!!!!!!рядом жить, терпеть и верить в светлое будущее. У меня есть моя жизнь, она толко одна, и я не собираюсь просы.....ть ее. Для осознания этого всего мне потребовалось 8 лет....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sibimol

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #17 sibimol » 12 июн 2014, 08:58

Лина писал(а):sibimol, я имела в виду девушек 20ти лет, у которых в голове только верить и спасать. Еще раз повторюсь - я сейчас говорю не про тебя, а про большинство жен/девушек наркоманов. И только тогда, когда они достигают своего эмоционального дна.....когда говорят - все!!!!!!!!!!!!больше не могу, не хочу и не буду!!!!!!!!!!!!!!!рядом жить, терпеть и верить в светлое будущее. У меня есть моя жизнь, она толко одна, и я не собираюсь просы.....ть ее. Для осознания этого всего мне потребовалось 8 лет....

Ну да, Лина, мне в моем возрасте некогда ждать столько лет.. Когда тебе 20, кажеться, вся жизнь впереди, можно "подвиги" совершать. Но время улетает очень быстро.. Никто, к сожалению до определенного возраста этого не осознает.. А потом, время набирает еще большее ускорение, и проноситься со свистом перед глазами. Вот, вроде только вчера было 20.. 30.. 40.. Нееет, жизнь дорога в каждую ее секунду, и не стОит ее разбазаривать. Все верно..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #18 Лина » 12 июн 2014, 10:38

sibimol писал(а):Ну да, Лина, мне в моем возрасте некогда ждать столько лет.. Когда тебе 20, кажеться, вся жизнь впереди, можно "подвиги" совершать. Но время улетает очень быстро.. Никто, к сожалению до определенного возраста этого не осознает.. А потом, время набирает еще большее ускорение, и проноситься со свистом перед глазами. Вот, вроде только вчера было 20.. 30.. 40.. Нееет, жизнь дорога в каждую ее секунду, и не стОит ее разбазаривать. Все верно..


Мне когда было 25 - спасала, лечила, верила..а сейчас, а просто благодарна мужу-наркоману за то, что он был в моей жизни. Потому что если бы не он, я бы никогда не начала работать над собой, меняться в лучшую сторону, говорить про свои чувства, выстраивать границы. Когда 1,5 года назад я поняла что сама больна (эмоционально) созависима, что у меня "ненормальное" мышление, и я переняла всю диструктивную модель поведения родительской семьи в свою семью...мне стало страшно. Я стала рыть информацию, изучать, ходить на группы. И до меня дошло, почему я притянула такого человека к себе. Конечно же сумашедшим прорывом была для меня книга "Женщины, которые слишком сильно любят", потом была Москаленко, лекции Новиковой. Сейчас я шаг за шагом обретаю новую себя. Мне 33, и я знаю, что моя здоровая жизнь - только начинается :)

VIP
Аватара пользователя

katusha

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #19 katusha » 12 июн 2014, 16:01

Лина, ты молодчинка.)))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #20 Лина » 13 июн 2014, 14:46

Спасибо, katusha! )) Я знаю, что все это реально работает (каждодневный труд над собой). А как же тяжело было себя менять, да и сейчас порой нелегко. И главное, что даже уйдя от мужа-наркомана, в жизни появится какой то другой либо "-олик"(алкоголик, трудоголик, сексоголик), либо "-ан" (игроман). Это просто неминуемо. А мужчин с такими "приставками" в моей жизни я больше не потерплю.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #21 katusha » 13 июн 2014, 19:47

Лина,
Выход один...стать такой женщиной, которая притягивает только семейных, добрых олигархов, поддерживающих здоровый образ жизни ;biggrin
И это реально [victory
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sibimol

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #22 sibimol » 13 июн 2014, 21:03

Лина писал(а):Мне когда было 25 - спасала, лечила, верила..а сейчас, а просто благодарна мужу-наркоману за то, что он был в моей жизни. Потому что если бы не он, я бы никогда не начала работать над собой, меняться в лучшую сторону, говорить про свои чувства, выстраивать границы. Когда 1,5 года назад я поняла что сама больна (эмоционально) созависима, что у меня "ненормальное" мышление, и я переняла всю диструктивную модель поведения родительской семьи в свою семью...мне стало страшно. Я стала рыть информацию, изучать, ходить на группы. И до меня дошло, почему я притянула такого человека к себе. Конечно же сумашедшим прорывом была для меня книга "Женщины, которые слишком сильно любят", потом была Москаленко, лекции Новиковой. Сейчас я шаг за шагом обретаю новую себя. Мне 33, и я знаю, что моя здоровая жизнь - только начинается :)

Молодец, Лина! Чувствуеться огромная сила духа!
Я сама первое время "спасалась" этими книгами, когда не знала что делать и куда бежать, просто открывала и читала..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #23 Лина » 14 июн 2014, 00:15

katusha писал(а):Лина,
Выход один...стать такой женщиной, которая притягивает только семейных, добрых олигархов, поддерживающих здоровый образ жизни ;biggrin
И это реально [victory


Katusha, олигархи мне не интересны :))) денег должно быть не много, а достаточно (а у каждого свои критерии - достаточно для чего именно, для удовлетворения каких своих потребностей и желаний?) Просто сейчас я осознаю, чего я хочу, какого мужчину рядом видеть с собой. Если бы я тогда не дошла своего эмоционального дна.....я бы сейчас осталась на том же уровне, с теми же мыслями и мышлением.

Сообщение добавлено... спустя 15 минут 50 секунд:
sibimol писал(а): Чувствуеться огромная сила духа!


sibimol, благодарю тебя..а сила духа появилась тогда, когда поняла, что я в полной п....е, что время идет, а ничего не меняется...и моя жизнь сливается в унитаз. Причем ручку слива нажимаю я сама. У каждого из нас есть свой выбор и огромный потенциал.....все реально зависит от нас..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, Девочка со скрипкой и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности