Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sibimol

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #1 sibimol » 26 май 2014, 15:12

Здравствуйте, девочки и мальчики.
Расскажу свою историю коротко. С моим вторым мужем мы вместе 4 года. Он наркоман.
С первым мужем мы прожили 21 год, человек без вредных привычек, он даже не курил. Хороший муж и хороший отец, у нас выросли двое отличных парней, на сегодняшний день им 24 и 17 лет.
Но так уж сложилось, что через годы мы стали отдаляться друг от друга, разные интересы, скука, душевная пустота.
И я ушла.
Встретила человека, который стал моей настоящей половинкой, который сумел заполнить и душу и мозги. Все было как в сказке, года три .. Он очень хотел от меня ребенка, и вот я в свои 44 родила дочечку)). Как же мы были счастливы!
А какой бурной пьянкой он отметил это событие!!!
Тут все и началось. Он вдруг запил по черному, перестал приходить домой, все время проводил с друзьями. Ссоры, скандалы, я даже пробовала уйти, уехала к маме, но он вернул, умолял, обвинял меня во всем, в "неуважении", в том, что "...раньше мы и тусовались вместе, и выпивали, и травку покуривали, а теперь тебе нельзя, так ты и мне запрещаешь?... я такой, куда ты смотрела?.." И т.д. Мои мысли тогда - валить от него. Но понимаю, что все же люблю и надеюсь.. мол, кто не ошибаеться?
Дальше, у него отбирают права за вождение в нетрезвом, и через какое то время он пьяный и уже без прав помял бок автобусу, поругался с водителем, начал выпендриваться с полицией... допрыгался вобщем..
Суд, тюрьма, я с ребенком, ей 3 месяца остаюсь без работы, без средств, на сьемной квартире, в полном шоке. Еще один пинок мне под зад? Такой незаметный намек судьбы??
Он просидел 5 месяцев, я как то собралась и выжила все это время, нашла ясли, нашла работу, потихоньку оправилась и пришла в себя. Мне даже было комфортно..
Он звонил каждую свободную минуту из тюрьмы, клялся, плакал, обещал. Говорил, что все осознал, что дороже нас с дочкой у него никого нет, и что все теперь будет по другому, ну и все такое..
И действительно, когда он вышел, все стало "по другому". Да, пить он завязал, но подсел на курительные смеси...
Когда я заметила, он говорил, что это фигня, и что он "не курит', а так, только иногда.. Обьясняла, что это курить нельзя! Говорила, купи себе траву, гашиш, но не эту химию. На что получила интересный ответ, мол так он "думает о семье", потому что оно на порядок дешевле..
Через совсем короткое время он конкретно подсел, курил и днем, и ночью. Появился ужасный кашель, пропал сон. А через месяца 3 он уже совсем "мутировал" - стеклянные глаза, бессвязная речь...
Поставила условие, бросать, или я заберу ребенка и уеду. Разговоры, обещания, бесконечные обещания, и бесконечное вранье... Пару дней не покурит ( а это сопровождаться ужасным состоянием, ломками) и опять срыв, и так уже несколько раз. Причем врет мне до последнего, пока я буквально своими глазами не увижу! Обратится за помощью не желает, говорит, сам смогу.
Представляете мое состояние? Я ведь каждый раз надеюсь, что он завяжет, и каждый раз меня опять накрывает облом. Надеюсь, потому что он действительно любит дочку, но вижу, что это сильнее его, к сожалению. Когда он торчит, даже внимания на нее не обращает...

Вот многие спецы по созависимости советуют: надо жить своей жизнью, для себя.. Я и живу "своей" с 6 утра малышка просыпаеться, я ее собираю, веду в садик, бегу домой, работаю (из дому, за компом) до 4х, потом за ней в садик, кручусь с ней (прогулка, кормежка, занятия, купание..) укладываю спать, и дальше работать, до позднего вечера. Так как денег он месяца 2 уже не приносил, так какую то мелочь, мы оказались в огромных долгах. Вот такая "жизнь для себя". Стала похожа на тень..
А он все обещает, что "все будет хорошо", вот, очередные 3 дня в завязке, на работу ходит, даже продукты принес.

Я уже перестала верить... ему. А себе? Похоже, я жду его очередного срыва, чтоб у меня был повод разорвать с ним и уехать подальше?А потом опять надеюсь, что "все будет хорошо" и он перестанет употреблять? Я уже перестала понимать даже себя..

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #2 *ИВА*** » 26 май 2014, 18:06

sibimol, тебе надо определиться....либо принимаешь то что есть,либо уходишь не оглядываясь.....не хочу тебя обидеть,но в 44 года вот нах тебе это все надо?(я твоя ровестница) ты от своей любви получила самое главное,дитя... рости,люби и отдавай себя дитю своему.....а не этому утырку.....

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #3 anamax » 26 май 2014, 18:24

sibimol писал(а): Я уже перестала понимать даже себя..


А кто же сможет понять тебя, если не ты сама?
Надо как-то сесть и разобраться. обычно только на первый взгляд кажется, что не понимаешь, чего хочешь от жизни. но если посвятить этому время, подумать, взвесить всё - как-то проясняется и всё становится очевидным. Ну и уже по факту надо действовать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sibimol

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #4 sibimol » 27 май 2014, 10:42

*ИВА*** писал(а):sibimol, тебе надо определиться....либо принимаешь то что есть,либо уходишь не оглядываясь.....не хочу тебя обидеть,но в 44 года вот нах тебе это все надо?(я твоя ровестница) ты от своей любви получила самое главное,дитя... рости,люби и отдавай себя дитю своему.....а не этому утырку.....


ИВА, я пока не разбираясь готовлю почву для отьезда.. действую, как робот, на автомате, невзирая на лица, так сказать. Зарабатываю себе немного денежки для переезда, присматриваю квартиры на сьем, которые будут мне по карману.. Настраиваю себя морально и мечтаю о лучшей жизни... А вот как там оно будет?
И как он себя поведет, когда я начну вещи собирать? Хотя, понятно, как поведет. Будет обещать, плакать, угрожать, обвинять. Ну, весь набор))
Вобщем, бегство мое будет сопряжено с многими трудностями материального и морального характера, которых конечно же мне ой как хотелось бы избежать.. Но видимо не получиться.
Муж в завязке 4й день, говорит, оч хреново себя чувствует. И выглядит соответственно.. Говорит, то в жар то в холод бросает, сил нет, еле дышыт. Ну не мудак? До такого себя довести??
Сегодня убирала на балконе, нашла табачок рассыпаный, водичку из банки вонючую в углу разлитую.. не знаю, может старое, а может нет..

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #5 *ИВА*** » 27 май 2014, 10:46

sibimol писал(а):Муж в завязке 4й день, говорит, оч хреново себя чувствует.

может продержиться??? хотя самневаюсь [ne

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sibimol

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #6 sibimol » 27 май 2014, 10:52

="anamax" Надо как-то сесть и разобраться..


Ох, сколько сижено!! И сколько раз решение принято.
Вроде решение есть, и желание все изменить есть, а потом срыыыыыыыыыв...
Я себе тыщу раз говорила, я как мой муж один в один..
то же самое, что и с ним твориться. Непросто.
заставляю действовать себя отключая эмоции.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты:
*ИВА*** писал(а):может продержиться??? хотя самневаюсь


А че, будем посмотреть..

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #7 anamax » 27 май 2014, 11:24

sibimol писал(а):
="anamax" Надо как-то сесть и разобраться..


Ох, сколько сижено!! И сколько раз решение принято.


И...???
Все зависимые страдают тем, что решаются на действия только в мечтах в основном. Не то, чтобы я тороплю и побуждаю что-то делать, но, сама я уже давно привыкла быстро разрешать ситуации. Не могу находиться в пограничном состоянии, начинаю нервничать и терять покой. Поэтому беру и - рублю всё с плеча и сразу (предварительно подумав =) Поверь, ещё ни разу не было такого, о чем бы круто потом пожалела. Всё к лучшему делается, поверь, всё к лучшему с Божьей помощью.
Может быть...тебе где-то и нравится томиться ожиданием? Оно избавляет вроде как от ответственности принятия решения. Но - муж твой от этого не бросит употреблять. я почему даже не о нем говорю и не хочу его касаться. Потому, что его тут нет, тут ты сидишь и говорить хочется о тебе а не о том, как его отвратить от кайфа. Никак ты его не отвратишь - пока он сам этого не сделает. поэтому тебе надо думать совсем не о нем а во себе.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sibimol

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #8 sibimol » 27 май 2014, 21:24

anamax писал(а):
sibimol писал(а):
="anamax" Надо как-то сесть и разобраться..


Ох, сколько сижено!! И сколько раз решение принято.


И...???
Все зависимые страдают тем, что решаются на действия только в мечтах в основном. Не то, чтобы я тороплю и побуждаю что-то делать, но, сама я уже давно привыкла быстро разрешать ситуации. Не могу находиться в пограничном состоянии, начинаю нервничать и терять покой. Поэтому беру и - рублю всё с плеча и сразу (предварительно подумав =) Поверь, ещё ни разу не было такого, о чем бы круто потом пожалела. Всё к лучшему делается, поверь, всё к лучшему с Божьей помощью.
Может быть...тебе где-то и нравится томиться ожиданием? Оно избавляет вроде как от ответственности принятия решения. Но - муж твой от этого не бросит употреблять. я почему даже не о нем говорю и не хочу его касаться. Потому, что его тут нет, тут ты сидишь и говорить хочется о тебе а не о том, как его отвратить от кайфа. Никак ты его не отвратишь - пока он сам этого не сделает. поэтому тебе надо думать совсем не о нем а во себе.


Ну, я не особо мечтаю, а действую.. Очень много разных вопросов надо решить, это как пазл собрать.. А в ожидании мне совершенно не нравиться томиться, наоборот, меня это убивает. Эх, если б можно было рубануть, наверное уже так бы и сделала, но мне ведь не чемодан собрать... Нужно все продумать, с работой, с ребенком, с квартирой... вот и продвигаюсь постепенно. Месяца через два у меня должно все быть готово, вот тогда и рубанем!

Только кажеться мой муж прочувствовал всю серьезность моего настроя, пока держиться уже несколько дней, так что за это время, пока я решаю все свои вопросы, и на него посмотрим.. Но этот шанс у него точно последний.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sibimol

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #9 sibimol » 05 июн 2014, 10:51

Ну, вот и все.. Квартиру сдаю, вещи собираю. Куда пойду с ребенком, пока не решила, он оставил меня с долгами и кредитами.. Но, мне все равно как, куда, лишь бы без него! Терпению конец. Мне очень страшно, конечно, как я устроюсь без денег, с ребенком, но кидаюсь в омут, потому что поняла - хуже чем сейчас быть не может.. От "переживаний" он стал курить еще больше, недавно нашла в шкафчике какой то маленький желтый шприц.. даже не знаю что это.. и куда его понесло. Бежать, бежать, бежать...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #10 Анюта » 05 июн 2014, 10:58

sibimol писал(а):Мне очень страшно, конечно, как я устроюсь без денег, с ребенком,

Живи сегодня!
По одному дню, далеко вперед не смотри, все равно не угадаешь, что там будет.
Приняла решение уйти, хорошо, давай планы максимум на один день.
За сегодня страшно? Что будешь делать сегодня? Завтра будет завтра.....

Курить он больше стал не из-за переживаний, а из-за того что толерантность....надо все больше и больше, чтобы торкало...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sibimol

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #11 sibimol » 05 июн 2014, 11:34

спасибо, Анюта. Как то так и стараюсь. Просто вся эта история сейчас кажеться мне грузом неподъемным.. действительно так и надо думать, пережили день, и хорошо.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sibimol

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #12 sibimol » 11 июн 2014, 11:03

Почитала форум, разные истории, просто шок, как все похоже! А некоторые вещи просто под копирку.. слова, фразы, поведение... И вопросы у людей практически одинаковые, и переживания.. один общий огромный крик души((( Читаю и плачу..
Зачем??? Почему не жить с любимыми семьями, не дарить радость и спокойствие друг другу? Не воспитывать счастливых деток? Ведь практически все пишут, какой "ОН" хороший, нежный, заботливый и т.д... но болен. НО..выбрал не семью и любовь, а наркотик. Все наперекосяк. Растоптано и катиться в....
Я сейчас опять о своем, о своей боли, которая так похожа на общую боль..
Он мог бы быть хорошим любящим отцом, я это видела.. Заботливым мужем, успешным в работе и в жизни...СЧАСТЛИВЫМ. Но счастье его - упороться..
Хотя, на вид - огурцом! Мне с ребенком просто некуда идти жить, все долги мне не выплатить и за год. А он рассуждает, как он себе купит то и это, и как у него все пучком! И говорит, что я сама этого хотела, уйти от него, всмысле, так что мои проблемы. Валаеться на диване, торчит под телек. "Устал"..
Ребенок подбегает к нему, обнять, поиграть, а он глаз приоткроет, скажет "привет", и опять закроет.. у меня слезы...Она ведь такая лапочка, как можно было променять??
Вижу мужиков гуляющих с детками на улице, вижу заботу и любовь на их лицах.. и опять слезы.. Не знаю, как выйти из этого плаксивого состояния, сил больше нет ни на что! Решать проблемы нужно, а я как связанная, скованная.. как в тумане бреду куда то одна.. ничего не вижу.. Тяжко, тоскливо. И простите за сопли, но мне надо было это высказать.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #13 katusha » 11 июн 2014, 14:51

sibimol,
да ладно, мы тут привыкшие выслушивать [rolleyes
sibimol писал(а):Решать проблемы нужно, а я как связанная, скованная..

Нужно не решать проблемы, а ставить задачи и вот их уже решать. Посмотри под другим углом, найди хоть одну положительную составляющую. Ведь все, даже плохое, чему-то, но нас учит.
Мне кстати очень интересно, что в основном обращаются беременные или с маленькими детьми женщины, с проблемами наркомана рядом. Милые девочки, у вас "синдром беременной" и постродовый синдромы. очень сложно смотреть на ситуацию со стороны. А это нужно, в случае с мужем-наркоманом
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #14 Лина » 11 июн 2014, 17:31

katusha писал(а):Мне кстати очень интересно, что в основном обращаются беременные или с маленькими детьми женщины, с проблемами наркомана рядом.


..добавлю также про многих девочек, которые считают, что своей сумашедшей любовью души и тела смогут помочь любимому мужу/парню наркоману бросить употреблять наркотик.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sibimol

Качели от надежды к разочарованию. Возможно ли остановить?

Сообщение #15 sibimol » 11 июн 2014, 21:06

katusha писал(а):Нужно не решать проблемы, а ставить задачи и вот их уже решать.


Катюша, у меня сейчас задача одна - выжить. И не только выжить, а каим то образом сделать так, чтоб моя девочка не ощутила на себе весь этот кошмар, чтоб не голодала не приведи господи...

Лина писал(а):..добавлю также про многих девочек, которые считают, что своей сумашедшей любовью души и тела смогут помочь любимому мужу/парню наркоману бросить употреблять наркотик.


Нет у меня никакой сумасшедшей любви, она была но к тому, прежнему человеку. К этому мутанту любви нет, я отпустила ситуацию с ним, пусть делает, что хочет.. пофиг. Он все продолжает "петь", что не собираеться курить, будет бросать, и т.п., но я ведь не могу верить вечно, пяти месяцев мне хватило, чтоб понять, что к чему.. У меня уже почти все вещи собраны, в квартиру, в которой мы живем, 1 августа въезжают новые жильцы.. Так что по любому выметаться через полтора месяца. Я ищу варианты, но без денег как то сложно.. Вот что меня тревожит на сегодняшний день.
А то, что без него будет лучше, спокойней, то это однозначно! Это и есть положительный момент.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tarayana и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности