Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #31 Анюта » 09 июн 2014, 22:31

Ксюша,
прекрати, у тебя малыш, что за разговоры, жить не хочется. Ты сейчас за двоих жить должна.
А что за госпиталь, что даже не узнала бы?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ксюша

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #32 Ксюша » 10 июн 2014, 01:07

Говорит , что договорился караться амбулаторно. Сейчас пока питается сам дома снятся, каким-то препаратом, чтоб потом меньшее капельниц понадобилось. Сказал, что это все началось недавно и он сразу обратился к знакомым, чтоб помогли в госпиталь устроиться. Что он все понимает и не собирается так жить, а мне не говорил чтоб меня не травмировать. У него просто есть проблема с сильными головными болями и вроде он просто начал пить таблетки с кодеином , а у него к нему возпреимчивость и думал что сможет перебороть себя но не смог.Я люблю его и очень хочу верить ему, но не могу. Вот смотрю на него и не узнаю, как будто другой человек вообще. Во мне вроде что-то умерло, сама надежда на счастливое будущее.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ксюша

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #33 Ксюша » 15 июн 2014, 14:27

Я решила быть с ним, попробую помочь ему пережить это, не знаю верю ему или нет, но не попытаться не могу, хотя бы ради ребенка. Сказала ему что это все, еще раз не поверю уже ничему и никогда, просто уйду. У нас во вторник роспись, я сначала хотела отменить все, хотя бы до того момента как от опять будет трезвым, но он очень просил не делать этого- вроде так ему стимул будет еще больше, от того что я точно с ним и не оставлю его. В среду будем начинать переходить на лирику, а с нее уже на капельницы в госпиталь поедем. Может кто подскажет как еще облегчить ломку, он на метадоне. Уже купили антидепресанты и витамины, читала что если совсем плохо то свечи диклофенак помагают. Я просто так понимаю что главная проблема - это что спать не можеш, может какое снотворное кто знает? У нас просто главное чтоб его мама не узнала или хотя бы узнала как можно позже, но она на одной площадке с нами живет.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #34 Mapия* » 15 июн 2014, 14:34

Ксюша писал(а): Я просто так понимаю что главная проблема - это что спать не можеш, может какое снотворное кто знает? У нас просто главное чтоб
Ксюша, главная проблема не в отсутствии сна....а чтобы удержаться и не употребить...Восстановление сна, это ерунда всё, по сравнению с тягой, пока муж не будет смотиворован бросить, ему ничего не поможет.Многие проходят ваш путь бросания, возможно и вам нужно его пройти, чтобы понять и сделать самим свои выводы.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ксюша

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #35 Ксюша » 15 июн 2014, 16:07

Он утверждает что мотивация есть, что сам с этим жить не хочет и не будет, я его не уговаривала , он сам вроде трезво рассуждает. Другой вопрос чтоб слова поступками подтверждались, я для себя решила, что за него я бороться не буду, он сам должен это делать, я просто могу быть рядом и поддержать. Я не позволю затянуть в это болото себя и тем более своего ребенка, во второй раз я не поверю и не прощу. Просто сейчас переживаю чтоб мама его не узнала, она сразу скандалить начнет, а я сейчас и так вся на нервах, 2 дня вообще сильное успокоительное пила, а то трясло всю. Да и ему как -то нужно облегчить это состояние, я знаю что ломка от метадона может длится и месяц и больше, а работать то нужно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #36 Шмид » 15 июн 2014, 21:42

Ксюша писал(а):Мы как раз в Москву собрались переезжать, он говорит что ему просто сейчас нужно справиться, и когда мы переедем - начнем все сначала.

Ну да ну да ,вот в Москву ему в как раз и не надо. Переедете и он ПОПАЛ. Здесь в Москве зависимый влет найдет все что надо а если сам не найдет то предложат. думай Ксюша куда ехать собралась с мужем то. В Москву как панацея к трезвой жизни после системы и употребления а возможно что и в употреблении да это ЖОПА не будет хорошего финала. Не обесуть говорю как есть в жизни.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 49 секунд:
Ксюша писал(а): Да и ему как -то нужно облегчить это состояние, я знаю что ломка от метадона может длится и месяц и больше, а работать то нужно.

Ксюша а твой муж не пробовал перейти на героин а потом тупо перекумарить с герыча? Это проще чем ломаться с метадона,мед это края все жестко тем более что по твоим постам он сам на сам ,с меда ему не кодеин не лирика не помогут, слишком тяжко метадон выходит из организма, даже под наблюдением врачей люди очень страдают напичканные всяческим лекарством.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ксюша

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #37 Ксюша » 16 июн 2014, 02:19

Он вообще в начале хотел на сухую ломаться, но сердце не в порядке, и боится что не выдержит. Может и легче было бы с героина перекумарится, но я не стану ему это предлагать, сам опять начал пусть теперь сам решает как вылезть из этого. Я считаю, что то куда переедем - не важно, если захочет - то найдет везде, это его выбор - либо я и сын, либо наркотики. Я не считаю что человек который настолько не владеет собой что не сможет отказаться если ему предложат, сможет воспитывать моего сына. Я буду с ним и поддержу его всем чем смогу, но к батарее пристегивать не собираюсь, я тоже человек и теперь еще и мать и у меня есть за кого бороться.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #38 Шмид » 16 июн 2014, 17:05

Ксюша,
Вот ты сама и ответила на свои некоторые сомнения и вопросы.живи сама и воспитывай сына.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Deizik

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #39 Deizik » 27 сен 2015, 22:39

Не трепать ему мозги и не созить. А можно просто отправить его на пару месяцев на реабилитацию, как на отдых, а вообще это называется профилактика срыва. Поэтому что бы нет? Я там бываю редко, но бываю. Если ты не в теме, ты вряд ли сможешь понять его "держаться". Может он и не держится нифига. может для него легко. А на всякий, попробуй правда созвониться с реабилитационный центром. Там тебе расскажут, как тебе себя весит. Могу дать телефон того где лечился сам. Это рц Решение, телефон удалён Так что не боись. Все с твоим нариком будет хорошо, главное, чтобы ты держалась и думала о себе в первую очередь.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Olgaga

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #40 Olgaga » 17 окт 2015, 19:28

Я тоже в Решении лежала в 12 году. Вообще отлично помогли. Мужа туда же. Мужу держаться должна помогать не ты, а группы взаимопомощи. Мне кажется, что ты все равно не в силах помочь. Ты не понимаешь что происходит в его голове.попробуй походить на лекции Болдырева или посмотреть их хотя бы в сети, там и полно. Очень совету также обратиться к специалистам, сейчас хорошо на реабилитациях лечат. В том же Решении. сейчас одна из лучших реабилитаций. Позвони, спроси что делать. На форумах большого резултата не добешься.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности