Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #16 katusha » 27 май 2014, 18:12

Анюта,
Ты слишком материальна..... Вот и поговорили.
Ксюша,
Идите к психологу с мужем, он поможет. Зачем по сайтам шляться? Щас тебя научат как мужика в стойло поставить, потом оттуда выгнать ;biggrin И будет тебе щастья много.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #17 anamax » 27 май 2014, 18:17

Ксюша писал(а): Иногда такой ужас берет, что хоть на стенку лезь [shout [scare .....Плачу часто в ванной, когда никто не видит и не слышит [cray .


Вот в церкви говорят, что страх - это грех. Почему интересно?
Наверное потому, что страх сковывает человека по рукам и ногам, не дает здраво мыслить, правильно оценивать ситуацию и, главное, не дает действовать. Боясь чего-то человек как бы выказывает своё недоверие Богу, сомневается будто в его планах на нас [rolleyes Ну это так - лирика.

Не надо бояться, не бойся. Тут радоваться нужно - ребёнок, это же радость-то какая. Всё остальное приложится - поверь моему опыту.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #18 Анюта » 27 май 2014, 19:20

Ксюша, ты не плачь. Он трезвый, да все в жизни бывает. Просто трезво оцени, что он может дать тебе хорошего и цени его за это. Далеко не все мужики ласковые, нежные и пеленки стирают, но хуже от этого не становятся.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 35 секунд:
katusha,
и говоришь мне об этом только ты))) все остальные слепы, особенно друзья по 30 лет, муж и директор детского дома

Сообщение добавлено... спустя 54 минуты 58 секунд:
Ксюша,
а почему ты все-таки плачешь? страх чего? прочитала еще раз, плохого-то он ничего не делает вроде....

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #19 katusha » 27 май 2014, 19:30

Да, Ань, особенно
Анюта писал(а):директор детского дома
[rolleyes
Материальность - это не только деньги, если ты понимаешь.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #20 Анюта » 27 май 2014, 19:38

А мне надо это понимать?

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #21 Mapия* » 27 май 2014, 19:53

наша песня хороша, начинай сначала ;biggrin
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #22 Анюта » 27 май 2014, 20:00

Mapия* писал(а):наша песня хороша, начинай сначала ;biggrin

;biggrin я прям уже умираю над учебниками. Старенькая стала для таких нагрузок. В 25 мне кандидатские минимумы легче дались, чем сейчас эти экзамены. Хоть отвлечься)))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #23 Mapия* » 27 май 2014, 20:10

Анюта писал(а): я прям уже умираю над учебниками. Старенькая стала для таких нагрузок. В 25 мне кандидатские минимумы легче дались, чем сейчас эти экзамены. Хоть отвлечься)))
не совсем поняла об чём ты)))видать я тоже того, старовата стала, не тямлю ;biggrin вот возраст классный, если чё на него бока можно списать)))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ксюша

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #24 Ксюша » 28 май 2014, 09:01

Анюта писал(а):Ксюша,
а почему ты все-таки плачешь? страх чего? прочитала еще раз, плохого-то он ничего не делает вроде....

Боюсь что в один прекрасный день он сорвется, боюсь как могут отразиться наркотики на здоровье моего ребенка и его здоровье тоже. А вдруг со мной что-то случится, а он не сможет с этим справится? Кто тогда будет о сыне заботиться? У меня со здоровьем не совсем все хорошо, проблемы с позвоночником - есть угроза остаться с возрастом ивалидом, врачи вообще раньше рожать "не рекомендовали" так сказать. Вдруг что, боюсь просто остаться одна в коляске и с ребенком на руках. Я понимаю, что 100% гарантии в таких случаях нет, даже тогда когда у человека нет зависимости. Я знаю что он меня любит, но вдруг наркотики любит все-таки больше?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #25 Анюта » 28 май 2014, 13:29

Ксюша, по мне так тебе просто на курсу подготовки к родам надо))) Там все с такими же страхами, даже те у кого мужья ни разу не наркоманы.
И без наркотиков, завтра кирпич может на голову упасть...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #26 Mapия* » 28 май 2014, 16:10

Ксюша писал(а):Раньше он вообще не подымал со мной темы наркотиков, говорил что хочет забыть все это, а я переживала что он не доверяет мне и боится что я уйду от него. Потом сказал что не говорит со мой об этом потому, что я стану его осуждать не пойму или не так пойму все. Я убедила, наконец, его в том, что никуда не собираюсь, что люблю его и готова выслушать не предвзято. Но в последнее время я стала замечать, что он все чаще говорит о наркотиках, просто так, рассказал на чем и сколько сидел и какой эффект от чего бывает, даже по телику когда слышит о наркотиках - всегда комментирует.
вот это нехорошие звоночки....ему бы не с тобой об этом говорить... на группы или к психологу хорошему походить...на тягу похоже.Как бы там ни было ты всего не предугадаешь, а вдруг сорвётся, а вдруг то, а вдруг сё.....с бывшими никто тебе и никогда ни в чём гарантий не даст....Сегодня трезв и слава богу......Живи своими заботами и особо на него не рассчитывай, прости уж за откровенность.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 33 секунды:
Ксюша не сравнивай любовь к себе и к наркотикам, это разное...
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ксюша

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #27 Ксюша » 28 май 2014, 17:02

Я смотрю вообще в этой жизни нам женщинам все чаще приходится расчитывать на себя [sad .Всем спасибо за советы, вот написала все это и даже легче стало)))))).Сложно, ведь ни кому не могу даже рассказать об этом. Буду пытаться уговорить его пойти к психологу, мне и самой не помешает...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #28 Mapия* » 28 май 2014, 17:41

Хорошая идея сходить тебе к психологу, тебе ведь плохо...позаботься о себе, а то всё о нём, о нём...
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #29 Russian_girl » 04 июн 2014, 12:36

anamax писал(а):Вот в церкви говорят, что страх - это грех. Почему интересно?
Наверное потому, что страх сковывает человека по рукам и ногам, не дает здраво мыслить, правильно оценивать ситуацию и, главное, не дает действовать. Боясь чего-то человек как бы выказывает своё недоверие Богу, сомневается будто в его планах на нас Ну это так - лирика.


Страх - это чувство будущего, а будущее, как известно, никогда не наступает))) Т.е. живем то мы в настоящем и чувства испытываем "здесь и сейчас". Мы боимся всегда того, что еще не произошло... Так зачем же тогда нервы свои портить (тревожиться и переживать) из-за того, чего еще не было..?)))

Ксюша писал(а):Ему 30 лет, но психологически я не вижу в нем взрослого мужчину, конечно мужики все дети, наверное, но в следствии образа жизни он никогда ни за кого не нес ответственности прежде, кроме себя самого.


Реальный (психологический) возраст наркомана = Биологический возраст (30 лет) - Стаж употребления (10 лет), итого получается 20 лет твоему мужу. Мария мне как-то говорила о том, что наркоманы очень медленно меняются, поэтому ему больше времени нужно на то, что бы стать взрослым мужчиной.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ксюша

Мой муж - бывший наркоман. Как помочь ему держаться?

Сообщение #30 Ксюша » 09 июн 2014, 21:54

Сегодня узнала что он опять сорвался....Случайно нашла шприц. Уже пару недель замечала что что-то не то, но как всегда гнала эти мысли, а сегодня прям что-то понесло заглянуть в ванной в коморку со счетчиками, а там....У меня весь мир рухнул просто. Он говорит что ничего не говорил , так как не хотел меня травмировать, что уже договорился с госпиталем и собирался пройти лечение втихую, чтоб я ничего не узнала, а потом бы рассказал, когда все было бы уже позади. Мы как раз в Москву собрались переезжать, он говорит что ему просто сейчас нужно справиться, и когда мы переедем - начнем все сначала. Но я ему теперь не верю и думаю больше никогда не смогу верить вообще, не смогу на него пологаться. Он умоляет не бросать его, да я и не могу это сделать - ведь знаю что это его убьет. Самой жить больше не хочется. Не знаю как быть. Знаю что ник-то тут не поможет, просто нужно с кем -то поделиться.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности