Я так больше не могу. Прошу помощи

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мэри

Я так больше не могу. Прошу помощи

Сообщение #1 Мэри » 03 май 2014, 14:46

Всем доброго время суток. За ранее прошу за ошибки т.к. проверять нет времени. Чисто случайно вчера наткнулась на этот сайт. Искала инфу про наркоманов. Прошу совета у тех кто находился в такой же ситуации и смог выйти из нее.
Я жена наркомана со стажем. Познакомились мы в 1997 году. Тогда он еще не употреблял. На тот момент мне было 17 ему 21. Долго встречались. Но потом он связался с плохой компанией. Сначала трава потом героин нюхал а потом уже и колол. Но тогда я не понимала всей серьезности проблемы. Слышала что наркотики это плохо но что так все серьезно даже и думать не могла. Продолжалось это года 3. Мы не жили на тот момент в месте. Он мог пропасть на месяц потом объявиться как ни в чем не бывало. Мы опять встречались. Сейчас я думаю какая же я тогда наивная и глупая была. Потом в 2000 году его отправили в горячу точку (он военный был) на год. Там он завязал т.к. у них все там очень строго было. Приехал и мы стали жить в месте счастливо. 2007 год мы все так же живем не расписаны (гражданский брак). Родители мои нам покупают камаз для того что бы он на нем работал на себя. На тот момент он работал на арендованном. А тут свой и быстрее что бы заработать на квартиру и жить припеваючи. Вот с этого то и момента все и началось. я стала замечать что он приходя домой отключается. допустим сидит курит и залип. Зрачки закатаны потом резко пробуждается и опять залипает. Списывал что устает. Но ко всему этому стал намного меньше приносить денег домой. Говорил то Камаз сломался надо на ремонт то работы меньше стало. Так продолжался год. К этому времени у меня уже сомнений не было что он вернулся за старое. Начала давить на жалость были истерики угрозы. уходила но возвращалась. контролировала следила. Теперь то я знаю мое то состояние. Я стала созависимой. Конец 2008 года кризис денег нет. У меня на работе зп урезают. мы снимали квартиру и платить не чем было. У него работы тоже не стало т.к. со стройками все заморозилось. Принято решение переехать к моим родителям за город.
о нем: Он из другого города. Отец в 2002 году умер от алкоголизма. мать пьет по сей день.
Перезжаем к родителям. На тот момент он просит меня и мою мать о помощи т.к. он конкретно подсел на систему. Понял что денег нет и согласился лечиться. мы его отвели к наркологу психологу. За неделю она ему сняла ломку. И он должен был к ней ходить на занятия. Но приходил он к ней под кайфом. Где денег брал я не знаю. Тогда мне психолог сказала. Ты молодая у вас еще нет детей беги от него. Но я его очень любила и не ушла. Через какое то время он все таки слез сам с системы. Но начал пить пиво.
Потом какое то время не пил. у нас все было хорошо. Он хотел ребенка. Мы начали планировать. В 2012 у нас родилась дочка. Он тогда еще до рождения говорил всем что родится ребенок я брошу пить. Я ходила беременная он все так же пил пиво и было переодически наркота. Вот только что он употреблял не знаю но не героин. Он не залипал а просто глаза в точку и суетливый был. Приходил с работы и все чего то бегал по дому. каждые пять мин. на веранду курить ходил. Пол ночи мог в туалет бегать. Вот такое у него состояние было. И это продолжается по сей день. Он работает но какого то рвения благоустроить свой быт у него нет. Мы так и не заработали на жилье хотя он работает на Камазе. Да сейчас меньше работы стало но не до такой же степени что порой бывает денег вообще нет. А 29 апреля у меня был ДР и он приехал с работы подарил мне цветы но был под кайфом. Раскуренный травой. А потом у него выпала бумажка. Я подобрала а там трава. Хочу сказать что за с 2009 и до 29 апреля 2014 года я у него не находила ничего. А состояние он свое описывал так. "Это тебе так кажется у меня нормальные зрачки. я попил пивка". В общем после находки я его выгнала. он приехал поздно с работы на следующий день и я его не пустила просто в дом. Наш разговор был не очем. Он мне сказал что мне самой мозги лечить надо. Я себе напридумала бог весть что. А у него все под контролем. Пиво продается легально а значит это не плохо. А траву он курит редко. А то что я нашла он не покупал а его угостили в честь моего ДР. Я все равно сказала уходи т.к. мне уже все окончательно надоело. У нас сейчас с деньгами напряг сильный. А на пиво он все время находил. мне надо ребенка кормить одевать а денег нет. А у него на свои развлечения есть. В общем ушел он. Позвонила я ему 2 мая не выдержала. Он ведь ушел в никуда. Родственников в этом городе нет. Спросила как он. о чем думает. Ничего он мне внятного не ответил. сказал что живет в машине. Сказал что да сделал плохо но что конкретно молчит. Вот и весь наш разговор. Я сказала "Ну ладно пока и положила трубку". Ушел он ни с чем. Вот как был в рабочем так и ушел. Ничего не взял. Даже в дом не заходил.
Теперь вопрос. Я знаю что я созависимая. Но что мне делать дальше. Иногда мне его жалко. Думаю что он там живет в машине. Ему не удобно не комфортно. Не умыться не в туалет по чел. сходить ни ноги протянуть. А иногда злость. Что он ушел и даже не покаялся. Оставил нас с ребенком. Или он из себя бедную овечку делает. Пытается на жалость надавить что бы я очередной раз сама позвала его домой. А потом думаю. А в машине ли он живет. наверняка у своих дружков и отрывается сейчас. Что делать то. окончательно я не обрубила концы. У него еще мой камаз. Сейчас праздники пройдут он выйдет на работу. И что тогда. проснется у него совесть мне какие то деньги отдавать на жизнь нам с ребенком. А с другой стороны а зачем я ему буду давать возможность работать на камазе и тем самым спонсировать его деньгами на наркоту и бухло. Что делать то? Оборвать все концы забрать у него камаз или подождать что дальше будет? Я ему больше не звоню и он молчит.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Я так больше не могу. Прошу помощи

Сообщение #2 *ИВА*** » 03 май 2014, 18:39

Мэри писал(а): подождать что дальше будет?

что именно ты хочешь ждать??? что одумается??? забери камаз,одумается вернешь

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мэри

Я так больше не могу. Прошу помощи

Сообщение #3 Мэри » 03 май 2014, 19:02

я боюсь что когда он вернется какое то время будет все хорошо, но потом опять начнется все тоже самое. Я не знаю что дальше мне делать. Поставить точку окончательно, выбросить его из своей жизни? Или подождать какое то время, пожить порознь, самой не звонить и ждать пока сам выйдет на связь? Хочу услышать совет самих наркоманов. Есть ли шанс жить с ним нормальной жизнью или бежать от него? Ведь он не признает что у него проблемы и думает что все у него под контролем. Я запуталась.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Я так больше не могу. Прошу помощи

Сообщение #4 *ИВА*** » 03 май 2014, 19:54

Мэри писал(а): Ведь он не признает что у него проблемы и думает что все у него под контролем.

вот это кричит о том что надо БЕЖАТЬ!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

svoboda

Я так больше не могу. Прошу помощи

Сообщение #5 svoboda » 07 май 2014, 20:13

У меня примерно такая ситуация, только муж щас лечится религиозном центре уже 7 мес, еще 1 год 3 мес. Я думаю подожду его, посмотрю как дальше пойдет, если хорошо - будем вместе, если опять за старое,то наши пути расходятся. Ты боишься что он опять начнет употреблять, поэтому и нет доверия. У него было много шансов все исправить и изменится, должен быть предел, а то так до бесконечности можно прощать и надеется на счастливую жизнь с ним. Если он говорит, что у него все под контролем, значит он еще не осознал в том, что он болен и зависимый.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мэри

Я так больше не могу. Прошу помощи

Сообщение #6 Мэри » 07 май 2014, 21:37

прошло уже 7 дней как я его попросила уйди. С того момента ни разу не позвонил и не поинтересовался как его ребенок поживает. Я ему звонила узнать как и где он. Сказал живет в машине, работает. Спросила чего не интересуется ребенком. Ответил "А что у нее может быть нового изо дня в день одно и тоже" Я если честно в шоке от такого ответа. Вот папаши как сложены не то что мы МАМЫ звоним через каждые 5 минут и спрашиваем чем занимается реб. поел ли...пописал (если ребенок у бабушки). А я все думаю эти дни про все уже голова опухла от думок. Вот ушел без вещей вообще....ничего не взял. Как пришел с работы в рабочем так и ушел. И вот такой он ходит 7 дней. Не переодеться в чистое, не умыться, не зубы почистить. Вот как так. И ему самому то не лихо так жить. А потом думаю а в машине ли живет. Может кто и приютил из дружков своих. Ой не знаю я чего хочу. И проучить хочу и что бы вернулся хочу. ведь и мужик то не плохой. Из дома никогда ничего не крал, ни разу за все 15 лет даже пальцем не тронул и руки золотые...спокойный по характеру. Но это наркота...Такой человек пропадает. Но я не в силах ему помочь да и не хочу. Я уже устала. Сегодня звонил и сказал приедет после работы денег передаст, но не знает когда потому что работы много. Вот до сих пор пока нет его.

Сообщение добавлено... спустя 46 минут 30 секунд:
приехал. Дочка уже спала. Передал деньги и игрушки. Поговорили так не о чем. Про работу, что работал сегодня допоздна. Прикупил себе кросовки, куртку. Сказал что промок и пришлось купить. Спросила "Ты трусы с носками то купил?" сказал что купил. Набрал воды в 5л бутылку и собирался ехать. Я спросила "Ты куда то спешишь?" сказал "Да, надо деньги, то что на заводе дали, передать одному человеку" Я сказала "Ну ладно езжай, если больше не чего сказать" Он мне" 9 мая поговорим" Я спросила где будет ночевать. сказал что в машине а где еще.
Сижу и обмозговываю. Мысли конечто же лезут плохие в голову.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 17 секунд:
приехал трезвый

Осваиваюсь
Аватара пользователя

svoboda

Я так больше не могу. Прошу помощи

Сообщение #7 svoboda » 08 май 2014, 09:10

Ты не знаешь чего хочешь сама. Ты хочешь чтобы он вылечился или проучить его?
Тест по психологии для решения: раздели лист на две половины, на одной напиши голос разума на другой голос сердца. Только голос сердца подскажет тебе правильное решение.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мэри

Я так больше не могу. Прошу помощи

Сообщение #8 Мэри » 08 май 2014, 14:08

я хочу что бы он понял что может потерять то что сейчас имеет если не завяжет с этой хренью.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

svoboda

Я так больше не могу. Прошу помощи

Сообщение #9 svoboda » 08 май 2014, 14:37

Тогда не звони, не общайся с ним, займись своей жизнью, начни новые отношения и если ему не все равно он даст о себе знать и захочет быть с тобой. Я когда от мужа ушла, начала встречаться с другим парням, то мой милый пришел ко мне и стал просить вернуться, мы с ним помирились, а позже я узнала, что он наркоман, я его уговорила пойти лечиться и он пошел, щас жду его. Он должен понять, что он теряет. Оборви все связи с ним, не бери трубку когда он звонить, а когда придет посмотришь нужна ли ты ему. Он должен сам захотеть вылечиться и измениться. Главное терпение.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

neradost

Я так больше не могу. Прошу помощи

Сообщение #10 neradost » 10 май 2014, 09:48

у меня один в один ситуация, познакомились в 1997, дочка в 2012. и примерно тоже самое по жизни, только из транспорта не камаз а автобус. выгнала 1-го мая, точнее не дала домой зайти. в чем уходил на работу в том и остался. была спокойна почти все это время адекватна и радовалась, что всё, я смогла избавиться и не болею, пока не передала сумку с вещами позавчера. сломалась и даже потом по телефону сказала иди домой помойся, а он мне я в баню ходил помылся. и всёёёёёё. ни как дочь, ни как дела, ни чего(((((((( ему ничего не нужно. получается идет работа-кайф-работа-кайф и так до бесконечности.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Я так больше не могу. Прошу помощи

Сообщение #11 anamax » 10 май 2014, 18:20

Мэри писал(а):Сейчас праздники пройдут он выйдет на работу. И что тогда. проснется у него совесть мне какие то деньги отдавать на жизнь нам с ребенком. А с другой стороны а зачем я ему буду давать возможность работать на камазе и тем самым спонсировать его деньгами на наркоту и бухло. Что делать то? Оборвать все концы забрать у него камаз или подождать что дальше будет? Я ему больше не звоню и он молчит.


Я бы не стала на твоем месте надеяться что он будет вам помогать материально. Надейся сразу на себя. Забирай камаз и сдай в аренду - тоже выход. И чего ждать-то, тебе сейчас надо жить и ребёнка растить а не ждать что в каком-то необозримом будущем что-то вдруг измениться. Ты по ситуации действую, так, как сегодня лучше. Есть такой лозунг тут "только сегодня"А что там будет - никто не знает.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Я так больше не могу. Прошу помощи

Сообщение #12 katusha » 10 май 2014, 19:31

neradost,
Правильно так и получается. Поэтому надо уже сейчас думать. Есть ли на что надеяться в будущем?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Я так больше не могу. Прошу помощи

Сообщение #13 Гала4ка » 26 июн 2015, 13:07

Мэри, привет!
Как сейчас дела твои продвигаются? Восстановились отношения или оборвались?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мэри

Я так больше не могу. Прошу помощи

Сообщение #14 Мэри » 26 июн 2015, 13:42

Живем вместе. За это время были срывы у него. вернее я замечала его непонятное состояние пару раз. А в общем вроде все налаживается. В том году наконец таки начали строить дом, который планировали уже лет 5. Работает с утра до вечера почти без выходных. Зарабатывает на строительство. Даже боюсь писать о нем т.к. боюсь сглазить. Я не работаю - в декретном. Дочке уже 3 будет. Болеет часто. Ну а мое состояние - я в постоянном напряжение. Каждый раз жду его с работы и боюсь увидеть эти безумные глаза и неадекватное состояние. Вот от этого устала я сильно.

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Я так больше не могу. Прошу помощи

Сообщение #15 Гала4ка » 26 июн 2015, 14:34

Мэри, а собой ты когда займешься? Невозможно же жить в переживаниях бесконечно, и девочка твоя это чувствует....
[cray
Я сама сейчас в состоянии принятия, это тяжело...Но я стараюсь. Каждый раз убеждаю себя, что независимо от того переживаю ли я, боюсь ли я за его употребление неважно ему, если он захочет, то всеравно это сделает.... А вот свое душевное состояние и здоровье поберечь надо..... и это самое сложное.
Держись, надейся на лучшее, я думаю, что все будет хорошо.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, Ellena, Yandex [Bot], Мариша и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности