Муж наркоман, как относиться к его словам?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tany

Муж наркоман, как относиться к его словам?

Сообщение #1 Tany » 26 апр 2014, 02:51

Вот и нас в очередной раз коснулась эта проблема(((
С мужем я познакомилась почти 4 года назад. Ничего не предвещало беды. Все было отлично. Человек он,можно сказать, идеальный, идеальный муж. После пол года наших отношений он признался мне что употреблял раньше наркотики и лечился от них. Но я особого внимания не обратила, т.к во-первых: ни когда с этим не сталкивалась, во-вторых: еще раз повторюсь, я знала уже совсем другого человека, и для меня его прошлое было совсем не важно. И вот он через 8 месяцев наших отношений сорвался...Меня это ввело в ужас. Начал выносить бытовую технику из дома, тратить все деньги и т.д. Я сделала все, чтобы в очередной раз его из этого вытащить. Он лег в больницу, когда вышел,похорошевший, все стало опять хорошо. мы начали планировать ребеночка, но к сожалению у нас не получалось 2 года, т.к моя беременность заканчивалась замершей на 3-ем месяце. Но мы не отчаивались, и боролись. в 2012 годы расписались и даже обвенчались! И вот чудо, в 2013 году я снова забеременела, после долгого лечения... Мы 3-его месяца беременности ждали как что то ужасное, но слава богу, все хорошо) Сейчас у меня 7 месяцев, скоро рожать. муж у меня ходил такой счастливый, всем рассказывал что у нас скоро будет сын, родители наши тоже очень ждали внуков.Всегда говорил что я одна с ребенком ни когда не останусь. Но вот беда, он 1 месяц назад опять сорвался.....(((((( Колит соль. Я и его мама пытались уговорить чтобы он лег опять в больницу на лечение, но без результатно..( Начал говорить что ему она не нужна, что он сам справиться и бросит. Естественно все это вранье... мне пришлось от него пока съехать, т.к переживаю за беременность и так все время на нервах. И тут он мне выдает, что хочет развестись, и что он будет устраивать свою жизнь(((( Я в ШОКЕ!!!! Столько перетерпела в начале, обвенчались, так ждали нашего долгожданного ребеночка, и вот на тебе, давай разведемся...Я точно знаю что он в этот момент был под дозой, т.к колется каждый день( Бросать его и разводиться я не хочу, т.к прекрасно знаю этого человека, что больница ему поможет, и что все может стать как раньше. (колоться опять начал из за друзей). Но волнует такой вопрос, он понимает что говорит? Мама его все таки уговорила лечь в больницу, завтра пойдет на реабилитацию... Как мне относиться к его словам?( Принимать все всерьез? Или стоит подождать когда он станет трезвый и слезет с этой дряни?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Муж наркоман, как относиться к его словам?

Сообщение #2 katusha » 26 апр 2014, 05:20

Tany,
Во-первых нужно понимать, что больница - это не излечение. Это лишь мааалюсенькая часть реабилитации. Там снимают физику. А психическая зависимость остается.
Во-вторых, насколько я знаю, соли - это серьезно. В плане воздействия (необратимого) на психику.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Муж наркоман, как относиться к его словам?

Сообщение #3 SV0909 » 26 апр 2014, 08:23

Колоться стал из-за друзей???? Вы в это верите?? Нет, это его личный выбор! Перестаньте искать виноватых и искать ему оправдания! Вы сейчас в первую очередь, подумайте о своем ребенке! Сейчас, это самое важное!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Муж наркоман, как относиться к его словам?

Сообщение #4 *ИВА*** » 26 апр 2014, 09:04

Tany писал(а): И тут он мне выдает, что хочет развестись, и что он будет устраивать свою жизнь(

устраивать свою жизнь??? это как???? искать притон где ему не будут мешать колоться??? о какой жизни речь???
Tany писал(а):(колоться опять начал из за друзей)

полная ерунда...... после больницы на год отправляйте его в ребцентр закрытый,по другому больница это пшик

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Муж наркоман, как относиться к его словам?

Сообщение #5 Mapия* » 26 апр 2014, 09:55

а мне вот что интересно...это уже не первая история, когда муж срывается во время ожидания долгожданного ребёнка...такое впечатление, что жена беременная жена, каким то образом воздействует на поведение мужа....у меня предположение, что до этого в семье было всё более-менее хорошо,были заняты друг другом, а тут жена стала занята детём, пусть ещё не родившимся,но уже существующим....внимание то нужно отвоёвывать, а то как же..."мамочка" теперь больше любит младшенького.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 33 секунды:
да лечение в больнице не поможет...дай то бог, чтобы после солей с мозгами остался, это тяжёлые наркотики..и наобещать и наговорить он может что угодно, человек неадекватен. Заставить и упросить человека бросить употреблять наркотики невозможно....К сожалению, рождение детей мало кого останавливает, скорее наоборот.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tany

Муж наркоман, как относиться к его словам?

Сообщение #6 Tany » 26 апр 2014, 12:36

SV0909 писал(а):Колоться стал из-за друзей???? Вы в это верите??

Ну я в том плане, что мы раньше жили в его квартире, где полный подъезд и двор его друзей наркоманов они вечно его уговаривали с ними пойти. Мы решили продать квартиру и переехать в другую. все было нормально. только вот в прекрасный момент, он их встретил на улице, и опять вспыхнули эти воспоминания...

*ИВА*** писал(а):устраивать свою жизнь??? это как???? искать притон где ему не будут мешать колоться??? о какой жизни речь???

Я честно говоря сама не поняла...( сказал что не хочет чтобы я ему мешала спать с кем он хочет и жить как он хочет. И вот не знаю что думать...

*ИВА*** писал(а):полная ерунда...... после больницы на год отправляйте его в ребцентр закрытый,по другому больница это пшик

Это понятно, ну это не такая больница,не обычная....он там минимум 1 месяц лежать будет, а там как почувствует себя.Там к ним не кого не пускают, везде решетки, в общем психбольница. Он в какой то мере осознает что ему нужна помощь, только как дело касается больницы и пора ехать, он начинает отнекиваться и искать очередную дозу...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Муж наркоман, как относиться к его словам?

Сообщение #7 *ИВА*** » 26 апр 2014, 13:05

Tany писал(а): они вечно его уговаривали с ними пойти

зачем это кому то нужно???для этого есть только одна причина,торчнуть за его счет,ну так кто лох??? он и лох))) другой причины для уговоров нет.......

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tany

Муж наркоман, как относиться к его словам?

Сообщение #8 Tany » 26 апр 2014, 13:17

*ИВА*** писал(а):зачем это кому то нужно???для этого есть только одна причина,торчнуть за его счет,ну так кто лох??? он и лох))) другой причины для уговоров нет.......

Это да, он их начал "угощать"...... Я ему говорила об этом, а он думает что это его друзья...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Муж наркоман, как относиться к его словам?

Сообщение #9 katusha » 26 апр 2014, 16:52

Tany писал(а):Это да, он их начал "угощать"...... Я ему говорила об этом, а он думает что это его друзья...

У наркоманов по сути нет друзей.......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Муж наркоман, как относиться к его словам?

Сообщение #10 Russian_girl » 27 апр 2014, 05:44

Mapия* писал(а):а мне вот что интересно...это уже не первая история, когда муж срывается во время ожидания долгожданного ребёнка...такое впечатление, что жена беременная жена, каким то образом воздействует на поведение мужа....

А мне кажется что здесь просто боязнь ответственности... Мне муж после центра рассказывал, что по-началу вообще не верил что я беременная, пока не сходила на УЗИ. Т.е. тестам он не поверил. И вообще думал что это просто так у нас - временно))) А когда оказалось все серьезно, испугался. Хотя ребенка тоже очень хотел. Всё равно, как не крути ребенок это своеобразный "стресс" для обоих родителей. ИМХО.)))

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 26 секунд:
katusha писал(а):
Tany писал(а):Это да, он их начал "угощать"...... Я ему говорила об этом, а он думает что это его друзья...

У наркоманов по сути нет друзей.......


Я вот тоже этого не понимаю.. Почему действующие искренне верят что это друзья? С некоторыми - да, просто поторчали и разошлись, а с некоторыми верят в светлую дружбу..)))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж наркоман, как относиться к его словам?

Сообщение #11 Анюта » 27 апр 2014, 09:16

А мне лично кажется, наркотики там были всегда (и ребенок не при чем). А парня ломали против его желания все время жена и мама. А сейчас он доторчался до состояния, когда уже все глубоко по фиг.
Почему я так думаю (основываясь на данных из сообщения):
знакомство - весна 2010 (там еще есть "почти", что у девушек как правило в сторону преувеличения)
В 2012 году - повенчались, уже 2 года делая ребеночка, то есть опять 2010. тем самым, за несколько месяцев в 2010 он превратился из идеального в торчка с выносом техники, пролечился, похорошел и снова стал идеальным. О чем мы говорим? За первым уколом никто не бежит со стиральной машинкой, за пару месяцев торча хрен там еще что заметишь, а то что одупляются после соли не за неделю, это уж факт, извините.
и сейчас он только якобы месяц назад сорвался, но колется уже каждый день, крышу унесло
Ну а про угощение друзей - Андерсон отдыхает, либо мы говорим о миллиардере Пете (но соль они не колят опять же). Сидел, сидел идеальный муж дом, потом говорит, съезжу на старый район, угощу торчков солью. А там слабинку дал...на каждый день.
И вот это...я ему говорю, мы с мамой ему сказали, мы положили, мы положим.
Ушла, молодец. Занимайся ребенком и собой. Я уверена, правда там другая, и она сейчас не нужна.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tany

Муж наркоман, как относиться к его словам?

Сообщение #12 Tany » 27 апр 2014, 15:45

Я рассказала так, как вижу это я. естественно я не знаю что на самом деле у него в голове происходит. Он мне не рассказывает...

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 54 секунды:
Russian_girl писал(а):Я вот тоже этого не понимаю.. Почему действующие искренне верят что это друзья? С некоторыми - да, просто поторчали и разошлись, а с некоторыми верят в светлую дружбу..)))

Да вот же. а он еще и человек такой, что если даже денег у него не будет, он из кожу вылезет чтобы их найти. не важно выпить собираются или наркотики найти. Добрый парень....

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Муж наркоман, как относиться к его словам?

Сообщение #13 *ИВА*** » 27 апр 2014, 16:00

Tany писал(а):что если даже денег у него не будет, он из кожу вылезет чтобы их найти. не важно выпить собираются или наркотики найти. Добрый парень....

какая доброта???? самому просто хоца,вот и все... не хотел бы не искал бы.....не идиализируй.не надо...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tany

Муж наркоман, как относиться к его словам?

Сообщение #14 Tany » 27 апр 2014, 16:18

*ИВА*** писал(а):какая доброта???? самому просто хоца,вот и все... не хотел бы не искал бы.....не идиализируй.не надо...

Это понятно, я так написала, с сорказмом...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж наркоман, как относиться к его словам?

Сообщение #15 Анюта » 27 апр 2014, 19:41

Tany писал(а):Он мне не рассказывает...

А откуда знаешь, что сорвался месяц назад?
Tany, и почему такой способ помощи ему - психбольница? Нарколожка, детокс, центр - распространенный пакет среди родни. Но почему вы кладете его в психбольницу?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности