Обзор прессы

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Обзор прессы

Сообщение #1 Парасолька » 25 апр 2014, 11:50

Не нашла тему про новости, если плохо искала, перенесите, пожалуйста.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

VIP
Аватара пользователя

katusha

Обзор прессы

Сообщение #2 katusha » 25 апр 2014, 13:41

Я за. Мне кажется это реально снизит потребляемость и легализует доходы. Я где-то читала или смотрела, что в США этот эксперимент прошел успешно, в штате где легализовали. Хотя......есть некоторые "НО". В Рашке может все через жопу пойти, надо учитывать особенности.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Обзор прессы

Сообщение #3 *ИВА*** » 25 апр 2014, 13:48

я против

VIP
Аватара пользователя

katusha

Обзор прессы

Сообщение #4 katusha » 25 апр 2014, 14:05

*ИВА*** писал(а):я против

Не буду тебя переубеждать, просто пришла сейчас в голову мысль......
Конечно у нас станут мутить рецепты, перепродавать те же барыги потом, но............Если у человека будет возможность купить марихуану, а не эти долбаные спайсы, я "за" двумя руками. Я за меньшее зло в данном случае.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Обзор прессы

Сообщение #5 Парасолька » 25 апр 2014, 21:36

Отменили митинг-то

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Обзор прессы

Сообщение #6 anamax » 28 апр 2014, 17:06

katusha писал(а): Я за меньшее зло в данном случае.


Не знаю, есть ли в данном случае меньшее зло.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Обзор прессы

Сообщение #7 katusha » 28 июн 2014, 10:19

16 новых веществ вошли в список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Соответствующее решение приняло правительство Российской Федерации.

Эти вещества в последнее время получили распространение на территории нашей страны как замена наркотиков, которые уже запрещены.

- Принятые решения позволят повысить эффективность противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ и адекватно реагировать на появление их аналогов, - говорится в справке к постановлению кабмина.

По имеющейся информации, включенные в список вещества, а также их производные обладают физиологической активностью, сходной с наркотическими средствами серии JWH. Если человек в течение длительного времени будет их использовать, то в его организме начнутся необратимые процессы, связанные с психической и физической зависимостью.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Обзор прессы

Сообщение #8 Парасолька » 28 июн 2014, 10:52

Это соли что-ли?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Обзор прессы

Сообщение #9 katusha » 28 июн 2014, 11:20

По-моему это любая трава, но обработанная всякими химическими составами....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

Обзор прессы

Сообщение #10 Шмид » 29 июн 2014, 17:28

Трава не наркотик.Я тоже за.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Обзор прессы

Сообщение #11 Парасолька » 15 авг 2014, 19:07

Новости психиатрии:
Всемирная организация здравоохранения внесла важное дополнение в Классификацию психиатрических болезней и состояний DSM-5, а именно дополнение в статью о паранойе. Привожу в собственном переводе.

"... Паранойя не может считаться однозначно болезнью, потому что в некоторых этнически-культурных группах ( например, пациенты, проживающие в России ) симптомокомплекс паранойи является скорее психической нормой..."

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Обзор прессы

Сообщение #12 *ИВА*** » 15 авг 2014, 21:29

Парасолька, тю......я пароноик со стажем.и не считаю это болезнью.))))))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Обзор прессы

Сообщение #13 *ИВА*** » 16 фев 2015, 16:56

ФСКН попросит запретить фестивали электронной музыки в Петербурге

Такое решение было принято из-за массового употребления наркотических средств на фестивале «Пиратская станция».

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошел фестиваль электронной музыки «Пиратская станция». Безопасность мероприятия в спорткомплексе «Юбилейный» координировал оперативный штаб, в который входили представители администрации, прокуратуры, органов внутренних дел Петербурга и сотрудники УФСКН.

По подозрению в употреблении наркотиков на медицинское освидетельствование направили 18 посетителей мероприятия. Еще двое молодых людей попали в больницу с предварительным диагнозом «передозировка наркотическими средствами». За хранение наркотиков сотрудниками МВД были задержаны пятеро граждан.

Сотрудники ФСКН считают, что на масштабных фестивалях электронной музыки организаторы создают все предпосылки и условия для массового распространения и употребления наркотических средств.

— Достаточно большое количество граждан находилось в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Нашей службой освидетельствовано порядка 20 человек, несколько человек в тяжелом состоянии были госпитализированы на скорой помощи с признаками передозировки. Созданы предпосылки для распространения наркотических средств. Данные мероприятия не нужны нашему городу. Я думаю, что на ближайшем рабочем совещании и ближайшем заседании губернатора будет поставлен данный вопрос, — сообщил начальник службы межведомственного взаимодействия УФСКН по Санкт-Петербургу и ЛО Дмитрий Борзов.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

DzHeSsi

Обзор прессы

Сообщение #14 DzHeSsi » 16 фев 2015, 18:56

НУ ДА...а давайте вообще запретим музыкантам развиваться!и Гуфа закроем за пропоганду и Пиратскую станцию и вообще,был бы Боб Марли жив....))))))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Обзор прессы

Сообщение #15 *ИВА*** » 16 фев 2015, 19:17

DzHeSsi, 2 года назад у нас в Туттари парке был фестиваль электронной музыки..........это было нечто......... я старая наркотка была в шоке от увиденного......... молодняк кто под чем.......... там такое творилось.........не описать......... скорые только успевали забирать особо одаренных


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности