Как жить дальше - не знаю.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна

Как жить дальше - не знаю.

Сообщение #1 Татьяна » 22 апр 2014, 15:48

Добрый день!

Мой муж употребляет наркотики на основе gvh.
Когда он находится дома, я могу контролировать его состояние.

Но сейчас он на 3 дня исчез из дома, боюсь, что ему может потребоваться помощь, но я не знаю - где он находится.
В бюро регистрации несчастных случаев данных на него нет, слава Богу. Куда бежать еще - не знаю.

Собственно, вопрос - может ли употребление этого вещества в течение 3-х дней вызвать смерть? На сердце он никогда не жаловался, когда он дома в таком состоянии - дыхание и пульс у него нормальные. Жалуется, что болит печень. Почти не ест и почти не спит. Раздражительность и агрессия. Заставить пойти в больницу не могу.

Я понимаю, что надо его лечить. Но он не хочет. Расстаться с ним тоже не могу по разным причинам.
Как жить дальше - не знаю.

Очень надеюсь на Ваш совет. Хотя понимаю, что подробных инструкций здесь быть не может.
Возможно, кто-то есть, кому удалось с этой проблемой справиться?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2 *ИВА*** » 22 апр 2014, 16:26

Татьяна писал(а):наркотики на основе gvh.

а что это??? на сленге как называется.чет не пойму

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3 Татьяна » 22 апр 2014, 16:33

*ИВА*** писал(а): а что это??? на сленге как называется.чет не пойму


"Соли" или "спайсы" или "курительные смеси" или "химия". Китайская дрянь. За два года мозг выносит напрочь. Человек становится неспособным ни к работе, ни к обучению. Может раз в полчаса задавать один и тот же вопрос и не помнить этого - потеря кратковременной памяти.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #4 *ИВА*** » 22 апр 2014, 16:40

Татьяна писал(а):Соли" или "спайсы" или "курительные смеси" или "химия". Китайская дрянь.

все поняла.... да уж......... опасения твои понятны,там в окно с 15 этажа выйти погулять не трудно....вот ток нах тебе это все в 40 лет?

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #5 Mapия* » 22 апр 2014, 16:49

да уж, это не опий, с ним голова всегда варила, главное не уснуть ;biggrin
страшная хрень эта химия.......
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #6 Татьяна » 22 апр 2014, 16:50

WIllbehappy писал(а):мне всего-то 22 года... вся жизнь впереди

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 52 секунды:
Он сейчас у мамы своей, она звонит, ревет и просит помочь с ним справится, но я сказала: нет. Я выбираю себя, свою жизнь. Она хочет его лечиться отправить. Но она не учла главного - он не считает себя наркоманом, он считает, что все под контролем, поэтому толку нет лечить его. Он должен сам к этому придти. Да и к тому же даже если вылечиться, то эта зависимость на всю жизнь, надо постоянно с этим бороться. И кто знает, сколько раз он потом сорвется. А вдруг перейдет на что-то потяжелее. Нет уж. Надо любить в первую очередь себя и думать о своем благе. Работать, учиться, гулять и общаться с людьми, а потом встретить мужчину, который будет здоровым, без зависимостей человеком.
Сегодня я решила бросить курить. (сигареты) Я много раз бросала и не курила, когда с мужем все было хорошо, но когда он начинал опять браться за наркотики, я хваталась за сигареты, оправдывая это стрессом. Сегодня поняла - это глупое самовнушение, пора завязывать с этим. Я хочу быть здоровой. Я хочу быть счастливой)))


Вы умница!!! Совсем молодая девушка, но смогли принять самое верное решение на всю оставшуюся жизнь! Мне 40 лет, и я совсем потеряла себя. У меня почти не осталось друзей. Потеряла связь с родителями и сестрой, потому что они не смогли понять, как я живу с наркоманом. Правда, недавно, приняли обратно в семью. Такое им за это спасибо!
У меня нет детей. Так все сложилось, что не успела, развелась с первым мужем. А последние 3 года я полностью отдала себя этому человеку. А от него получаю только мат, побои и постоянное "денег давай". А выгнать не могу, потому что человек болен, жалею и лечу по возможности.
Вот теперь и думайте, что Вы "потеряли"! Только не поддавайтесь на уговоры его матери. Про нее тоже понятно - человек в отчаянии. Ей также нужна помощь, она не может отказаться от своего ребенка, вот и хватается за соломинку. Но тут надо так - отрезала и забыла.
Кажется я тоже приняла решение - вернется, дождусь, когда будет в более-менее адекватном состоянии и попрошу уйти.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #7 Mapия* » 22 апр 2014, 16:53

я думаю тут не просить нужно, а человека перед фактом поставить....просить это значит чувствовать за собой вину, а вы в чём виноваты?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #8 Татьяна » 22 апр 2014, 17:58

*ИВА*** писал(а):
Татьяна писал(а):Соли" или "спайсы" или "курительные смеси" или "химия". Китайская дрянь.

все поняла.... да уж......... опасения твои понятны,там в окно с 15 этажа выйти погулять не трудно....вот ток нах тебе это все в 40 лет?


Да я и не знаю, на какой нах.
Любви уже нет.
Есть банальная фраза - "Мы ответственны за тех, кого приручили".
Но я понимаю, что изменения в организме необратимы, и нормальным человеком он уже не будет.
Кстати, когда мы встретились, я об этом не знала. Начала замечать через 3-4 месяца, а потом он и скрывать это перестал.

Сообщение добавлено... спустя 13 минут 54 секунды:
А вообще, это такой ужас, что сейчас происходит с этими веществами.
Они стоят дешево и употребить очень просто.
У нас служба безопасности в лепешку разбивается, борясь с этими торговцами.
Но ведь такая ситуация по всей стране. У моей подруги сын вернулся из армии и подсел. Такой же сдвиг в мозгах, разнес ей всю квартиру. Целыми днями лежит у телевизора, и так же "денег давай". А она на двух работах, практически круглосуточно.
Поехал к отцу в соседний город, там сорвался, отец упек его в наркологию. А там врачи говорят - а мы не успеваем разбираться, как из этого людей выводить. Эти смеси каждую неделю новые.
Читала тоже сообщения героинозависимых - у них такого безумия не бывает.

Сообщение добавлено... спустя 48 минут 13 секунд:
WIllbehappy писал(а):Моя история такова: познакомилась с мч в 2011 году, вместе работали, перспективный умный парень, вскоре стал управляющим магазином и его перевели на другой филиал. через какое-то время я перевелась к нему на филиал. Общались мы хорошо, по душам, но лишь по-дружески. Я знала, что он балуется травой. И постоянно его отговаривала, пыталась убедить, что ему это ни к чему, что это его тормозит, в трезвом адекватном уме он может многого добиться, а с этой заразой нет. Он мне отвечал: мне не для кого стараться, вот если встречу девушку, которую полюблю, то возьмусь за голову. И говорил так искренне, и видно было, что одиноко ему. Как-то мы пошли в кино, и он меня поцеловал, и сказал, что я та девушка, о которой он мечтал, что если я буду рядом, он будет для меня самым лучшим. И я поверила. Но я не знала, насколько все серьезно... Днем на работе он был в абсолютно нормальном состоянии, после работы мы гуляли до поздна, но вместе не жили. И все вроде было хорошо, я была счастлива, и он тоже. Через несколько месяцев я загремела в больницу, он все время звонил и ходил ко мне,окружал меня заботой и теплом. Потом он сделал мне предложение. я согласилась. и за 2 недели до свадьбы мы начали жить вместе. и тут начался кошмар. он выходил в подъезд курить сигареты, и приходил в неадекватном состоянии, глаза красные, косые, замедленная речь. я нашла пакет у него с какой-то травой. понюхала - вонь дикая, показала знакомым, сказали - это jwh. я чуть с ума не сошла. не знала, что делать, ведь скоро свадьба, отменять?? как смотреть людям в глаза... он клялся, что как поженимся - все бросит. и хотелось верить в лучшее. сейчас я очень жалею о том, что не отменила все и не убежала куда подальше. 2 месяца он продержался, а потом опять... и так по кругу: неделю нормальный, 2 недели - обкуренный. и так почти год. к тому же он очень неуверенный в себе человек, ревнует ко всем и такие сцены закатывает, хотя я никаких поводов не давала никогда. а потом еще говорит - это я ревновал, нервничал и накурился. то есть вину на меня пытается перевалить. с таким человеком жить невозможно, сейчас у него отпуск и он дома, а я все время на работе. он ночью встает раз по 5, чтобы накуриться. я не высыпаюсь, на работе носом клюю. И сил нет никаких уже. и Желание смотреть на этот "овощ" уже нет, по другому его не назовешь. его не останавливает ничего, ни слезы мои, ни ультиматумы, ни запугивания, ничего. и я понимаю - все мои старания бессмысленны, потому что он не хочет это бросить, а заставить человека нельзя. я сейчас хочу начать жизнь с чистого листа и развестись. потому что просто уже не могу, мне страшно, я не хочу страдать всю жизнь. это очень трудно- принять решение о разводе, потому что когда он не курит, он самый лучший муж: помогает по дому, заботиться обо мне, прекрасный любовник. но это мучение - жить с наркоманом. я совершила огромную ошибку, связав с ним жизнь. но что сделано, то сделано. хочу детишек, а как рожать от такого человека с отравленным организмом? это же столько рисков, да и каким отцом он будет... я пытаюсь взять себя в руки и убежать, я ведь права?


WIllbehappy, только сейчас прочитала полностью Вашу историю!!! Каждое слово - про меня!!! И его клятвы и обещания, и мои слезы и скандалы. И как он меня в туалет на руках носил и голову мне мыл, когда я ногу сломала - самый лучший муж. Неадекватное поведение - это последствия употребления. Происходит раздвоение личности, и он уже не понимает, что делает. А я уже почти на это не реагирую, просто говорю себе, что это уже не он.

Кстати, я его нашла. У нас есть садовый участок с маленьким домиком. Его друг дозвонился до других его друзей, которые там с ним сейчас находятся. Он живой, но в состоянии ужасном. Хоть кто-то мне помог, пообещал избить до полусмерти, когда вернется. Моя машина туда сейчас не проедет, дорогу-грунтовку размыло, электрички уже не ходят. Отпросилась с работы, завтра утром поеду на электричке, вытащу в последний раз.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #9 *ИВА*** » 22 апр 2014, 18:34

а ему сколько лет?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 53 секунды:
Татьяна писал(а): Моя машина туда сейчас не проедет, дорогу-грунтовку размыло, электрички уже не ходят. Отпросилась с работы, завтра утром поеду на электричке, вытащу в последний раз.

а че тк не употреблять.приедет "мамка" вытащит с жопы,отмоет,обогреет,тьфу ты.муЗык одним словом..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #10 Татьяна » 22 апр 2014, 18:46

*ИВА*** писал(а):
а ему сколько лет?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 53 секунды:

а че тк не употреблять.приедет "мамка" вытащит с жопы,отмоет,обогреет,тьфу ты.муЗык одним словом..


35 лет.

Это просто две разных личности - один нормальный мужик, другой "овощ".

А может и не поеду. Утром будет видно.

Только, пожалуйста, не ругайтесь на меня. Посмотрела мультик по последнюю петлю - самой от себя стало противно.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #11 *ИВА*** » 22 апр 2014, 18:51

Татьяна писал(а):Только, пожалуйста, не ругайтесь на меня

;biggrin ;biggrin ;biggrin а че тебя ругать то???? ты пообщайся с девочками которые перебарывают в себе эту любофффь,эту вину за него,эту жажду помочь,помочь тому кто клал на твою помощь...........и будь готова к тому что высказывания могут буть резкими(это часть терапии для созовисимых [pardon )

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #12 Татьяна » 22 апр 2014, 18:58

В общем, на этот момент вывод такой.

Рвать все напрочь, не просить, не бояться, забыть про жалость и чувство вины.
Жить дальше, тем более, что есть, для чего.у меня насыщенная жизнь, дайвер-спасатель, волонтер в археологической экспедиции. Полмира объехала в путешествиях, пишу о них рассказы. Свободно говорю на английском и испанском. Нифига себе списочек? Сама сейчас удивилась.
И мою попу этому животному. Тьфу на меня, никуда не поеду. Я недавно прошла обследование по гинекологии, у меня еще есть возможность родить ребенка. Буду сейчас выходить в люди, встречу нормального мужчину.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #13 *ИВА*** » 22 апр 2014, 19:05

Татьяна писал(а):Рвать все напрочь, не просить, не бояться, забыть про жалость и чувство вины.
Жить дальше, тем более, что есть, для чего. Я мало того, что преподаватель. Еще кандидат технических наук, через полгода буду защищать докторскую, дайвер-спасатель, волонтер в археологической экспедиции. Полмира объехала в путешествиях, пишу о них рассказы. Свободно говорю на английском и испанском. Нифига себе списочек? Сама сейчас удивилась.
И мою попу этому животному. Тьфу на меня, никуда не поеду. Я недавно прошла обследование по гинекологии, у меня еще есть возможность родить ребенка. Буду сейчас выходить в люди, встречу нормального мужчину.

молодец [good [good

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 38 секунд:
спасение утопающего,дело рук самого утопающего...но не кого то либо..... встретишь мужчину,родишь и будешь счастлива

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #14 Татьяна » 22 апр 2014, 19:06

*ИВА*** писал(а): ты пообщайся с девочками которые перебарывают в себе эту любофффь,эту вину за него,эту жажду помочь,помочь тому кто клал на твою помощь...........и будь готова к тому что высказывания могут буть резкими(это часть терапии для созовисимых [pardon )


Я ведь и зашла на этот форум, чтобы пообщаться. Потому что подозревала, что я не одна в мире с такой проблемой. Немножко мне мозги вправили, спасибо!!!
И про созависимость все понимаю.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #15 *ИВА*** » 22 апр 2014, 19:21

Татьяна писал(а):Я ведь и зашла на этот форум, чтобы пообщаться

ну так пообщаемся.еще девочки придут.нам всегда есть о чем поговорить)))))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности