Моя история любви. Нужны советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Нерпа

Моя история любви. Нужны советы.

Сообщение #1 Нерпа » 18 апр 2014, 16:04

Я очень извиняюсь, что решила завести отдельную тему, но уж очень много хотелось написать. Как то страшно рассказывать кому то все от начала и до конца. Почитав соседние темы, рискнула предположить, что тут мне могут помочь. И вот как все сложилось у меня.
Мне 30 лет, разведена, есть дочка 4 лет. Развелась я по собственной инициативе с прекрасным достойным мужчиной, который постоянно поддерживает контакт со своим ребенком, помогает материально. И тут наверное первый важный момент. Всю мою жизнь меня тянула на разных ассоциальных, слабых, зависимых мужчин. А муж был не такой, видимо Бог дал мне шанс родить ребенка от здорового мужчины без опасений за гены и родственников.
Он. Мы жили всегда в одном подъезде и он на 5 лет младше, брат подруги. Когда общались с ней, он вообще был ребенком, помню как курили иногда с ним на лестнице, болтали о жизни, заходил иногда стрелял немножко денег. Потом я переехала, вышла замуж.
Семья у него неоднозначная. Мама всегда была домохозяйкой, сестра только и думает как выгоднее выйти замуж и он ее никогда не волновал в принципе. Папа же организовал доходный бизнес и несолкько лет они счастливо прожили загранице. Там у него было все, о чем мечтает 8-10 летний пацан. Потом что то пошло не так. бизнес прогорел, пришлось вернуться в москву в не самые хорошие условия и в совершенно иной круг общения. Он по европейски культурный и наивный, всегда готовый составить компанию, помочь, подставить плечо. Я бы вообще сказал, что он очеьн нежный мальчик, который не получил любви от своей матери. Она никогда не была нежна с детьми. никогд ане старалсь с тать им другом. Только материальные блага, которые со временем закончились. В разговорах с ним позже я поняла. насколько сильно он нуждался всю жизнь в ее любви, заботе и внимании. А она всегда была рядом, без вредных привычек, не работающая, отличная домохозяйка и кухарка, но на него времени не было.
Он связался с нехорошей компанией, травка. Влюбился в девушку - героин. Она его бросила, скоро умерла от передоза. На героине он был где то год (ок.5 лет назад), с героина он переходит на амфетамин. Все его друзья, конечно с ним. Находит себе такую же девушка, та правда только нюхает, они живут вмест полтора года.
Ему 23. Я уже развелась год назад, решила навестить ту самую подругу (его сестру), его встречаю прям перед домом. Он с девушкой и другом, ну поздоровались, перекинулись парой слов. Все ок. Потом она и ее мать рассказывают мне как обстоят дела. Все описанное мной выше. Встречаю его в корридоре, вены в дорогах, сам с перегаром и убитыми глазами, на предплечьях татуировки. Я была ужасе. Тот милый рыжий наивный мальчик, с которым курили на лестнице стал инъекционным наркоманом.
Начинаю писаться с ним в соцсети, он мне как младший и очень любимый брат. Девушка уезжает по делам в свой город, ему тяжело без нее. Они ругаются. Я давлю на то, что надо все бросать, что у него должна быть работа, машина, шикарная телка и отдых на островах каждые полгода. Апатия полная. Он иногда стал приезжать ко мне. Просто болтали ночи на пролет (он говоритЮ, что тогда думал, что я тоже торчу. так как не понимал, как я умудряюсь сутками не спать и бегать на работу), а я просторастворялась в нем.... Он был настолько искрненним, недолюбленным, откровенным и несчастным... Я с ума сходила не то отлюбви не то от жалости. В итоге он перезжает ко мне (я живу с дочкой одна в совершенно другом районе). Он, конечно, еще первое время в открытую ездит мутить, на венах новые дырки, план курит у меня дома, хоть я и ругаюсь.
С девушкой расстаются, конечно. Друзья его не понимают.
Я уезжаю отдыхать, он как бы не торчит (путевка была куплена до него), во время отдыха кака ято нереальная ссора по смс, он пьяный в хлам, пропадает его телефон, появляется откуда то новый дорогой, на продажу. По приезду пара новых точек и переписка с другом, что мол торчнул и не понравилось вообще.
Он мажется, что это он просто ему наврал, сам с "простудой", делаю вид, что поверила. Он начинает искать работу.
Через несолкько месяцев он находит работу, вполне хорошую, рад сам до безумия и доволен собой. Начинаются ссоры с его уездом к маме на пару дней. Ровно 1 раз в месяц как по расписанию. И всегда его там продувает. Всего он с кашлем и насморком вовзращается, который проходит за 2-4 дня, хотя дома не болеет. Следов на руках не вижу.
Однажды при такой уезде нахожу переписку с другом-торчком, мол будешь брать, возьми мне один (вес, предполагаю).
Опять прощаю.
Опять ссора и еще переписка. какая то девка просит замутить.
Опять прощаю.
Ругаемся жестко, он вечно раздражен, вечно все плохо. Переписываемся в скайпе на работе - у нас идилия, дома будто другой человек.
Снова ссора. Во время нее попадает в аварию с другом. Друг его бывший барыга, клянется, что тот тоже не торчит. Не верю, но прощаю.
При каждый ссоре угрожает мне что начнет торчать либо покончит с собой, я понимаю - бред, но ведусь. Он всегда давить мне на любовь и на жалость и что без меня он пропадет, что толкьо со мной почувствовал вкус к жизни.
Кстати все деньги он почти полностью отдавал мне (хотя может на фен много и не надо, да и перепродавая можно отсыпать, да и я зарплатную ведомость не видила, но и каждую ссору 2-3 от тратил типа на бухло и еду).
Последняя сссора. Человек просто с ничего ехал домой, а потом написал, что нам надо пожить раздельно и не приехал. Ругались долго. Поводов миллион. все высосаны из пальца. Вчера во время очередной ругани показал мне свежесфотканную пачку шприцев и написал, что теперь точно поставит точку. Чуть позднее фотка из бара - мол не переживай, я толкьо бухаю, я один. А на фотке чей то локоть и чашка кофе. Спрашиваю кто - тотсамый барыга " не торчок". Написала ему, что все мне понятно, что он все это время торчал, а я велась. Он психанул, ответил, мол ты дура если так думаешь. К слову он с такой пеной у рта всегда доказывал, что не торчит, орал, тчо я ему не верю, и как после этого со мной можно жить, предлагал сделать тест (но не делал ни разу канеш), очеьн агрессивно все.
Поставила для себя точку, но сама понимаю, что эта запятая, что я сдамся, что я люблю его, жалею его, и чувствую ответсвенность за него. Но у меня же еще и дочка, мне так страшно, что она все это видит. А еще я очень боюсь, что если я рожу ему ребенка, то он вообще потеряет страх и начнет торчать в открытую (а ребенка по началу он вообще просил здесь и сейчас, давил на то, что а вдруг его завтра не станет).
Вот.. Прошу прощения, что так много и может все в кучу, очень нужны ваши мнения и советы. Может я накручиваю и он правда бросил? Ведь фен - не героин... Может он только курит...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Нерпа

Моя история любви. Нужны советы.

Сообщение #2 Нерпа » 18 апр 2014, 17:49

Еще хочу добавить, что он мажется всегда до последнего и никогда не признает, что употреблял (а вдруг нет?), на работу ходит постоянно, только когда ругаемся и уезжает к маме может прогулять день-два. Причем я реально видела все это время, что он хочет работать, зарабатывать, расти там (это его первая серьезная работа, до этого были то курьеры, то в магазине и все в наркотиках, поэтому заканчивалось все быстро), а сейчас он реально увлечен работой, работает не с 9 до 18, а на результат, хвастается маме, я вижу как он сам гордиться этим, что из того дерьма в котором он жил, он стал вполне прилично зарабатывать и у него появились цели. И вот каждый раз, когда он заводит свою песню, о том как сильно меня любит, я думаю, а вдруг я не права, вдруг он не врет и просто ему нужен отдых от меня (а я реально сложная, я давлю его вечно и никак не могу себе переделать, все хочу что бы шло по моему) и он там только пьет. И даже сейчас все, расстались, а он пишет, мол прости, счастья тебе, но ты увидешь со временем, что не врал тебе и не торчал все это время и в будущем тоже не собираюсь, мол мне очнь дорого стоило от всего этого избавиться...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история любви. Нужны советы.

Сообщение #3 *ИВА*** » 18 апр 2014, 18:07

что конкретно ты хочешь узнать??? от нас....каждая тебе напишет что нах тебе это все надо.ни какая любовь не выдержит такого испытания.мазохизм какой то.все что ты описала,мало похоже на счастливую семейную жизнь,к сожелению,причем (судя по истории) дело не только в наркотиках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Нерпа

Моя история любви. Нужны советы.

Сообщение #4 Нерпа » 18 апр 2014, 18:17

да, дело не только в наркотиках... но я скорее хочу понять, насколько я права в своих подозрениях... хотя с другой стороны, конечно, понимаю, что никто мне точный ответ не даст((((...

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Моя история любви. Нужны советы.

Сообщение #5 Russian_girl » 18 апр 2014, 18:34

Советы всё те же... Лекции Новиковой, книги Москаленко, группы и т.д. Пока этого будет предостаточно... :-)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история любви. Нужны советы.

Сообщение #6 *ИВА*** » 18 апр 2014, 18:40

Нерпа писал(а): но я скорее хочу понять, насколько я права в своих подозрениях..

что тебе это даст..... я бы поняла тебя если б у вас была устаканившаяся семья,дети,есть за что бороться,а тут что?? любовь??? ребенка своего пожалей....его люби.......обрекать дите на созерцание не адекватного наркомана(даже если ща не употребляет,поступки все равно не адекватные)побойся бога.........
Нерпа писал(а):Всю мою жизнь меня тянула на разных ассоциальных, слабых, зависимых мужчин

самоутверждаешся за счет таких мужчин???

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 13 секунд:
только давай без обид.мы говорим то что думаем,мы можем себе это позволить,мы прошли этот путь........

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Нерпа

Моя история любви. Нужны советы.

Сообщение #7 Нерпа » 18 апр 2014, 18:49

никаких обид... я не знаю, почему такие мужчины.. мне кажется мне нравится быть мамочкой, учить, руководить, быть лидером... и нравится именно это поведение... у меня было много ухажеров, перспективных, образованных, интересных, но им я всегда предпочитала таких... в то же время, как и любая женщина, я мечтаю о каменной стене и мужчине с большой буквы М...
он очнь легко разводит меня своими сказками про любовь, я жую сопли и все прощаю... еще я очень отходчивая.. сегодня готова убить, а через день, мне кажется, что ничего страшного то и не было... что самое странное, не знаю почему, но он первый мужчина, в котором я уверена в части измен, а это для меня тоже пунктик... вообщем, наверное, мне сначала себя выличить надо(((( я головой то все понимаю... а вот на деле у меня все как то через одно место... мне будто нравится жить и страдать, прощать, в трагичную любовь эту играть... я ж его привезла домой реального наркомана и тогда даже перспективы то на то, что он слезет и пойдет работать были весьма вялые... но был для меня целым миром, которым я жила... и самое страшное, я ловлю себя на мысли, что тем он нравился мне больше, чем сейчас... он бвыл такой необычный, глубокий, у него было такое мировозрение (наркоманское чо уж, мечты эти, жизнь в ирреальности), а сейчас он где то на границе... того мира уже нет, а мира комфорта, денег уюта тоже... его напрочь больная психика, мой отвратный тяжелый характер и может быть наркотики....

VIP
Аватара пользователя

katusha

Моя история любви. Нужны советы.

Сообщение #8 katusha » 18 апр 2014, 19:34

Нерпа,
Привет. Ты сама пишешь, что материнской любви недостало. Ты старше. Вот у вас и сложился вполне логичный союз. Ты исполняешь роль мамочки, а он сыночек. Ты все ему прощаешь, он знает это и пользуется. Выход в этой ситуации один......почувствовать себя женщиной рядом с мужчиной. Резонанс, который обозначится - это и есть то, что не правильно в ваших отношениях.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Нерпа

Моя история любви. Нужны советы.

Сообщение #9 Нерпа » 18 апр 2014, 19:42

Да, союз логичный, я это понимаю. Мало того, раньше он орал на мать, а теперь когда мы стали жить вместе, он стал орать на меня, а с матерью отношения стали намного лучше, то есть он реально ее образ переключил на меня (или я сама так сделала, что тоже вероятно). И что все прощу, да, знает, манипуляруя просто внаглую... жалостью, любовью, ответсвенностью, страхом (часто орет мол приеду убью и тп, хотя руку не поднимал ни разу), чувством вины... только не совсем поняла, как надо поступить.. перестать быть мамой? заставить себя войти в роль классической женщины в патриархальной семье? На данный момент мы как бы расстались, но постоянно списываемся, я не могу не отвечать.. он начинает мол я во всем виноват, будет мне на всегда уроком и тд и тп...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Моя история любви. Нужны советы.

Сообщение #10 Mapия* » 18 апр 2014, 19:53

привет)мне кажется, если человек всё осознаёт, но не меняет, значит его на самом деле устраивает такой расклад, да есть трудности, сложности, но видно, та точка кипения ещё не настала.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Нерпа

Моя история любви. Нужны советы.

Сообщение #11 Нерпа » 18 апр 2014, 20:06

я не знаю как менять.. сейчас вот нашла группы ВДА, думаю попробовать сходить туда... я понимаю, что во мне самой огромная проблема... в нем - другая... наверное, не правильно бороться с чужими проблемами, когда ворох своих нерешенных...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Моя история любви. Нужны советы.

Сообщение #12 katusha » 18 апр 2014, 20:13

Нерпа,
Как стать женщиной? Понять и принять, что мужчина дает - женщина получает. Мужчина задает рамки (например покупает квартиру) - женщина наполняет эти рамки. Это нужно прочувствовать. Очень поможет Осознанность....Это понимать что, как и почему в данный момент происходит. Как бы независимая оценка, отключаешься и смотришь со стороны ;biggrin

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 18 секунд:
Нерпа писал(а):я не знаю как менять.. сейчас вот нашла группы ВДА, думаю попробовать сходить туда... я понимаю, что во мне самой огромная проблема... в нем - другая... наверное, не правильно бороться с чужими проблемами, когда ворох своих нерешенных...

Главное знать и понимать, что он нашел очень удобный вариант.....Но, удобный для него. Если ты начала искать ответы на свои вопросы, значит с тобой не все так безнадежно ;biggrin Ведь на самом деле женщина делает мужчину, а не наоборот. Начни с себя......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Нерпа

Моя история любви. Нужны советы.

Сообщение #13 Нерпа » 18 апр 2014, 20:14

мне это очень сложно.. я привыкла все сама.. у меня квартира, работа, машина, я привыкла что у меня все раслпнаировано и продуманно... он тоже ни раз просил, что бы я дала ему быть лидером, но как я могу, если он может в любой момент сказать пошла нах и пропасть из моей жизни на день-два-неделю...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Моя история любви. Нужны советы.

Сообщение #14 katusha » 18 апр 2014, 20:18

Нерпа писал(а):мне это очень сложно.. я привыкла все сама.. у меня квартира, работа, машина, я привыкла что у меня все раслпнаировано и продуманно... он тоже ни раз просил, что бы я дала ему быть лидером, но как я могу, если он может в любой момент сказать пошла нах и пропасть из моей жизни на день-два-неделю...

А никто не просит тебя отказываться от всех благ и садиться дома борщи варить.............Будь хитрее и умнее.......Лидер - это в душе и поведении. У меня знакомая есть - очень высокий пост занимает, а муж в отставке военный на пенсии. По сути основной доход у неё. Ну она и тратит его на себя ;biggrin любимую, а вот из чего ужин приготовить у мужа спрашивает.......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Моя история любви. Нужны советы.

Сообщение #15 Mapия* » 18 апр 2014, 20:22

начни с лекций Москаленко,Новиковой,это будет хорошее начало.Это как отче наш))в инете есть всё.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, Shepard и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности