Приемы манипуляции людьми

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Здешний
Аватара пользователя

масленица

Приемы манипуляции людьми

Сообщение #46 масленица » 20 июл 2018, 12:00

Sober, там круто, потом уезжать не охота. Океан, свежий ветер, дух свободы, музыканты на пляжах и подворовывающие афроамериканцы-карманники с огромными золотыми цепями на шеях.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
А ещё лучше закинуть с коробком спичек, ножом, сайгой с патронами и фонариком и запасом пищи и воды на три дня в глубину тайги, к волкам и рысям, зимой. Ща только смотрела, есть такой тур, экстремальный. Пищи на три дня, а закидывают на неделю, дают ориентиры и ты идёшь сам к базе. Если не выходишь - тогда так и быть, идут искать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Приемы манипуляции людьми

Сообщение #47 Кейт » 20 июл 2018, 21:13

Мариша писал(а):Источник цитаты а как же социум

Мариша, а мне этот социум до фонаря. Ну есть он, и я есть. Я от него не завишу. Тут вот думала, никогда ничего практически в этой жизни не делала по блату. Как-то сама по жизни двигалась. Никого не толкала, никого не закладывала, ни под кого не копала, не шла по головам, да и по мне никто не шёл, не позволяла. Если чего прошу, то всегда отдаю.Прогибаюсь редко, только ради близких и по собственному желанию. И на работе не прогибаюсь, да и никто не старается это сделать, знают мой характер. Ёлки-палки, у меня никогда не было врагов. Не припомню ни одного. Я счастливый человек!)))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Приемы манипуляции людьми

Сообщение #48 Мариша » 20 июл 2018, 21:41

масленица писал(а):Источник цитаты Если не выходишь - тогда так и быть, идут искать.

или устраивают как в фильме: охота на пиранью ))

Кейт писал(а):Источник цитаты Ёлки-палки, у меня никогда не было врагов. Не припомню ни одного. Я счастливый человек!)))

[good ...хотя знаешь Кейт, ты могла этого не знать...ибо социум...они иногда не откуда берутся))
малюсенький пример: стою курю около офисного здания, там все курят это место для курения, но в тот момент я одна стояла...грустная задумчивая ни на кого не обращающая внимания и соответственно никого не трогающая ...и вдруг женщина лет 50 просто проходит мимо и тупо мне с ненавистью плюет под ноги типа фу курит...и потом еще оглядывается и ворчит...а я даже ей и не сказала на это ничего...хотя очень хотелось в нее сигаретой кинуть прям на волосы...социум)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Приемы манипуляции людьми

Сообщение #49 Кейт » 20 июл 2018, 21:45

Не, Марин, это не враги, это неудовлетворённые люди, которым необходимо выпятить своё я. Враги покоя не дают, а на таких транзитных пассажиров внимание можно не обращать. Ты от таких никак не зависишь! можно даже не тратить энергию на реакцию!)))
Ха! или дать покурить, чтоб слюной не давились!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Приемы манипуляции людьми

Сообщение #50 Анюта » 20 июл 2018, 22:11

Кейт, чем враги отличаются например от завистников?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Приемы манипуляции людьми

Сообщение #51 Мариша » 20 июл 2018, 22:25

Анюта писал(а):Источник цитаты например от завистников?

таких вообще много...
Кейт писал(а):Источник цитаты Враги покоя не дают

и кстати завистники тоже...могут энергетически все испортить, а могут и физически...
я мне кажется последнее время конечно тронулась умом)) но уже приписала даже срыв мужа на то, что уж много было, кто палец не в том месте держал...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Приемы манипуляции людьми

Сообщение #52 Кейт » 20 июл 2018, 22:58

Анюта писал(а):Источник цитаты чем враги отличаются например от завистников?

Враги враждуют открыто, завистники не всегда. Враг может быть достойным, равноценным и уважаемым, завистник никогда. Он всегда ниже.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Приемы манипуляции людьми

Сообщение #53 Татьяна53 » 20 июл 2018, 23:55

Кейт, Не совсем согласна, что враги враждуют открыто! Есть куча врагов, которые делают вам гадость и подлость, но за вашей спиной и очень часто они ещё и стараются позиционировать себя вашими друзьями ! Эти - самые опасные враги!!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Приемы манипуляции людьми

Сообщение #54 Анюта » 21 июл 2018, 06:05

Кейт писал(а):Источник цитаты Враг может быть достойным, равноценным и уважаемым, завистник никогда. Он всегда ниже.

Вот поэтому мне кажется, враг (мы не говорим про военные действия) и не может отправить жизнь и сделать нас несчастливыми в принципе, потому что борьба и война - это процесс двух сторон, осознанный. Сама хочу, сама воюю со своим врагом. Поэтому врагов мало у всех и практически нет. А вот завистников, мне кажется, у всех куча и отправляют жизнь они порой очень умело.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Приемы манипуляции людьми

Сообщение #55 Кейт » 21 июл 2018, 10:46

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Есть куча врагов

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты себя вашими друзьями

Вот в этом и абсурдность всей ситуации. Если в ваших отношениях преобладают манипулятивные действия и недомолвки, то это не дружба, это пользовательские отношения. Как раньше говорили - блат. И вы, и ваш "друг", "подруга" - это всего лишь ступеньки для достижения чего-либо, вы нужны друг другу для удобства. И это надо понимать.

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
Вопрос ещё в том, кто кому больше нужен, кто в ком больше нуждается? Если вы, то вы будете цепляться за такие отношения всеми любыми способами, если "друг", то он. По сути - это и есть зависимые отношения. Завистники, паразиты всегда существуют только в таких условиях. Умело играют на чувствах стыда, вины и страхе быть плохим. Такие постоянно нарушают личное пространство других. Для них границы стёрты, они чужое считают своим. Вот поэтому, кто не соблюдает личных границ, тот и наживает больше проблем.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Приемы манипуляции людьми

Сообщение #56 Татьяна53 » 21 июл 2018, 11:42

Кейт,Кейт, не о блате и таких отношениях идёт речь. Я была студенткой и дружила с девушкой, у которой всегда было хуже, чем у меня- росла в интернате, жила в маленьком городе, муж бросил с ребёнком. Я всегда помогала искренне, как подруге! Я просто, плохо разбиралась в людях! А потом, у неё стало чуть лучше и она себя показала во всей красе. Но она, да, настоящий юзер!!! Это потом я поняла и прекратила общение! Но надо повзрослеть, чтобы понять это!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Приемы манипуляции людьми

Сообщение #57 Кейт » 21 июл 2018, 12:29

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты не о блате и таких отношениях идёт речь.

Да о таких, таких! [yes Татьяна, вами же пользовались, вы были ступенькой для другого человека. Дружбы, как таковой и не было. Вам надо было удовлетворить своё чувство жалости, необходимость заботы о ком-то, т.к. именно этот образ хорошести и впитан вами с малолетства. Отношения должны быть равноценными, и когда они перекошены, то ничего хорошего из этого не выйдет, т.к. мы всё строим на справедливости, равновесии. И самое смешное, думаем, что это так и есть на самом деле. И именно поэтому можем ничего и не делать, а просто подождать, когда труп твоего врага проплывёт по реке мимо тебя.)))


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности