Хочу снова жить полноценной жизнью.

Модератор: Степанида

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Хочу снова жить полноценной жизнью.

Сообщение #16 Анюта » 24 мар 2014, 21:04

Попробовать можно, если есть возможность....но вот беседы, тот ли способ. Может в центр, если есть возможность?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия

Хочу снова жить полноценной жизнью.

Сообщение #17 Юлия » 25 мар 2014, 00:24

Анюта писал(а):Попробовать можно, если есть возможность....но вот беседы, тот ли способ. Может в центр, если есть возможность?

Здесь имелось в виду беседы после клиники, психологическая поддержка. Ребцентры есть.., но все на немецком, для него это не подходит.., на русском тоже есть,но один-на религии, чего я не против,но это секта, а второй как за вариант еще держим, тоже на основе религии,но пока еще не узнавали подробности. А какие у вас в России ребцентры? что они предлагают вообще?
Вот получается он ляжет в клинику, на 3-4 недели, как сказали.., выйдет он оттуда...и посмотрим...что потом...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Хочу снова жить полноценной жизнью.

Сообщение #18 Анюта » 25 мар 2014, 08:18

Юлия писал(а):и посмотрим...что потом...

Почитай на форуме историю Лены (Карлотты), она тоже из Германии и история поучительная для жен. Много выводов можно сделать при желании...там и про клиники есть их

VIP
Аватара пользователя

katusha

Хочу снова жить полноценной жизнью.

Сообщение #19 katusha » 25 мар 2014, 08:46

Юлия писал(а): А какие у вас в России ребцентры? что они предлагают вообще?

Ребцентры у нас тоже разные. Есть религиозные, есть по 12-шаговой программе, есть просто центры с психологом.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия

Хочу снова жить полноценной жизнью.

Сообщение #20 Юлия » 25 мар 2014, 09:16

Анюта писал(а):
Юлия писал(а):и посмотрим...что потом...

Почитай на форуме историю Лены (Карлотты), она тоже из Германии и история поучительная для жен. Много выводов можно сделать при желании...там и про клиники есть их


ok, а что это за тема или как ее найти?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Хочу снова жить полноценной жизнью.

Сообщение #21 Анюта » 25 мар 2014, 09:19

Юлия писал(а):ok, а что это за тема или как ее найти?

Я технически не помощник, не знаю как девчонки ссылки делают(((
Катя или Ира могут помочь точно. А я бы по простому, через профиль отобрала бы все сообщения автора и прочитала. Там даже фото клиники где-то у нее было. С нашими центрами это даже близко не сравнить по внешнему виду даже.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Хочу снова жить полноценной жизнью.

Сообщение #22 *ИВА*** » 25 мар 2014, 09:46


Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Хочу снова жить полноценной жизнью.

Сообщение #23 карлотта » 25 мар 2014, 10:33

Юлия,
Юля, привет
Если у тебя есть вопросы ,связанные конкретно с "лечением" наркомании в Германии, то отвечу с удовольствием.
Меня зовут Лена.
Можешь здесь писать.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия

Хочу снова жить полноценной жизнью.

Сообщение #24 Юлия » 25 мар 2014, 11:04

Спасибо огромнейшее за ссылку!!! Прочитала, впечатлило....и ужасно расстроилась,когда открыла последнюю страницу форума...!
Вывод сделала...! У меня были уже мысли по этому поводу, но теперь они только утвердились!

История,конечно, очень отличается от моей, да и это нормально- люди и ситуации разными бывают! Мы познакомились с моим ,он на тот момент тоже был в ремиссии, но стаж тоже немаленький 10 лет ..., но он до сих пор не превратился,тьфу-тьфу, в свинью, его никто до сих пор бы не раскусил по внешнему виду,что он нарк. Моральные ценности у него тоже до сих пор сохранились, слава Богу, что не все может так потеряно?... Когда родилась наша дочка.., он присутствовал на операции, плакал, когда увидел свое долгожданное чудо, приходил к нам каждый день, и мы мирно попивали чаек в зале, а рядом посапывало наше чудо в колясочке..- и со стороны никто бы не сказал,что у него такие серьезные проблемы! Всю беременность я палец о палец не ударила- уборка, полы помыть, посуду убрать- каждый вечер он это делал, когда приходил домой, это при 3х граммов героина в день!(((( По сравнению со своими бывшими трезвыми мужьями, а признаюсь, к сожалению у меня их уже двое было, я от своего третьего наркозависимого ни разу не услышала оскорбления или что-то плохого в свой адрес, только "зая-зая"...Из дома не вынес ничего, раз только тайком взял из кошелька 50 евро, а вечером принес 70.., но я твердо его предупредила,что еще такой раз...и.. Разница может его такого поведения в том,что здесь он без прав совершенно в этой стране, сам он русский,рожденный в Эстонии, здесь у него все конечно официально, оформлена на него предпринимательская деятельность, финансамт каждый месяц отсчеты отсылаем, бухгалтер личный,- все как у людей,но все благодаря мне! Я все дела его разруливаю бумажные,с заказчиками договариваюсь,он же ходит время от времени на работу, деньги тоже получаю я за него..., и его же дела оплачиваю- бухгалтерия, налоги ,страховка и т.д....В общем, как видите, худо-бедно, да как-то держимся, если можно это как-то так назвать. Что касается меня..,то я его из своих же целей безопасности не прописываю в своей квартире, официально он прописан в другом месте, так что какие долги,проблемы- все это только на его шее, я же полностью финансово от него не завишу. ..И вернусь немного назад, как я родила, оклималась, как я уже писала, поняла,что не хочу его терять, понимаю всей своей сущностью- он сколется без нас стопудово! Начала, поэтому, предпринимать шаги,темболее он сам этого желал и желает. Вот тоже сейчас на этом метадоне, а точнее полимедоле..., но одна фигня- не помогает, продолжает в том же духе.
И вот..., когда мы с ним последний раз расстались, когда меня в какой-то момент накрыло, а было это когда ему вынесли диагноз гепатит С.., а он пришел вечером с бутылкой пива в руках и уколотый в очередной раз..., я высставила его чамоданы за дверь.., потом размышляя, я поняла, что случись с ним что-либо..- я себе этого не прощу..., я это серьезно говорю, буду жить тогда всю жизнь с этим грузом.
...Это как такой пример..., не знаю, можно ли его как-то отнести сюда... Я была беременна нашей дочерью.., и заболела ангиной гнойной на 14 неделе, у меня была высоченная температура и горло ужасно заложено белым гноем, выкарабкалась благодаря антибиотикам, как мне сказал лор ,без них уже никак не обойтись. А спустя несколько недель.., муж мой был нетрезв- напился пива, это тогда он был в ремиссии.., но я не знала еще ничего о его зависимости, и мы поругались, он уехал к себе . и вот я в отчаянии, расстроена, что и как будет с нами, муж пьющий...( какая же я в то время была наивная))),тут еще непонятно какие последствия будут с плодом...после моей болезни. Тут мне звонит моя близкая!! подруга и говорит, а сама она на врача учится, мол, так и так..., посоветовалась с коллегами, говорят ,что бывает такое,что после гнойной ангины и курсов антибиотиков на раннем сроке рождаются дети или слепыми или глухими.., что мол, я бы посоветовала сделать аборт... Я конечно прислушалась,форумы почитала.., но что-бы я не думала, я понимала, что сделав аборт- я себе этого не прощу!! ,даже не смотря на то,что у меня уже двое детей есть. Что какой бы ребенок не родился- это моё!!! И я его не предам! Девочки!! Если бы вы видели какое это чудо родилось, такая прелесть, очень красивый ребеночек( признаюсь, я не говорила так на своих предыдущих двух детей,хотя дети тоже симпатичными получились).., а главное по всем показаниям здоровый, слава Богу, ребенок!!! И это я все к тому пишу.., что все -таки мнения для меня очень важны.., но решить я стараюсь сама - это должно быть честно по отношению ко мне самой,только в этом случае я чувствую себя счастливой.
И вы не поймете может меня.., но я все равно чувствую себя в какой-то степени счастливой...((,живя с наркоманом.., потому что живу я честно по отношению к нему,к себе и моим детям...И поэтому, я пришла к такому мнению- лучше я предприму все..и пусть даже ничего в итоге не получится.., чем если я выгоню его..., не предприняв ничего,спасая свою шкуру от него.., но потом я буду жалеть всю жизнь, потому что сама от себя не уйдешь, не убежишь, совесть и мое Я так и будут жрать меня изнутри все время...

[size=85][color=green]Сообщение добавлено... спустя 8 минут 31 секунду:[/color][/size]
[quote="карлотта"][b]Юлия, [/b]
Юля, привет
Если у тебя есть вопросы ,связанные конкретно с "лечением" наркомании в Германии, то отвечу с удовольствием.
Меня зовут Лена.
Можешь здесь писать.[/quote]

Лена, привет. Спасибо огромное! Я напишу тебе позже... И ..прими мои соболезнования..,мне очень жаль..., и извини, если вдруг тебя как-то могло задеть мое сообщение за живое...Ты правильно все делала, и здесь так было угодно кому-то видимо свыше..- все посылается нам неспроста,и судьба приводит к нам людей либо тех которые нужны нам..., либо тех которым нужны мы... на любом этапе жизни... И какими бы странными не казались повороты жизни...,а порой даже жестокими - это именно тот урок который нам был нужен...

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Хочу снова жить полноценной жизнью.

Сообщение #25 карлотта » 25 мар 2014, 11:18

Юлия,
Юля, конечно, пиши, когда тебе удобно будет.)))
Попробую помочь советом или объяснением понимания вопроса наркомании в Германии.
Напиши, в какой земле ты живешь.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности