МЛС......места лишения свободы.........

Вопросы по юридической части...
Странник
Аватара пользователя

Free

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #46 Free » 18 ноя 2013, 12:42

Дело втом что он не указан в постановлении.
Я так понимаю,что это и есть испытательный срок,
все полтора года...

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #47 Absentin » 18 ноя 2013, 13:53

Понятно, это просто неотбытая часть наказания, с надзором в порядке ст. 73 УК РФ. На этот срок повлиять никак нельзя.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #48 *ИВА*** » 18 ноя 2013, 16:56

Free, у тебя надзор? или неотбытая часть??? судя по тому что с 23 до 6 быть дома и не выезд,это надзор...надзор обычно дается тот срок который ты реально отсидела...и его очень сложно снять(читай невозможно)...... и надзор у тя не 1,6 ,скок оставила ,будет,а почти тот который тебе дали..... исчисляться будет со дня выхода

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 53 секунды:
Absentin, по новому закону надзор ща всем впаивают........ найду закон покажу ссылку......

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #49 Absentin » 18 ноя 2013, 17:41

*ИВА*** писал(а):Free, у тебя надзор? или неотбытая часть??? судя по тому что с 23 до 6 быть дома и не выезд,это надзор...надзор обычно дается тот срок который ты реально отсидела...и его очень сложно снять(читай невозможно)...... и надзор у тя не 1,6 ,скок оставила ,будет,а почти тот который тебе дали..... исчисляться будет со дня выхода

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 53 секунды:
Absentin, по новому закону надзор ща всем впаивают........ найду закон покажу ссылку......



Не очень Ирин понял о чем ты....Закон тут один. УК РФ

Ст. 79 УК РФ

Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.


Смотрим ст. 73 ч. 5

Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

Таким образом, не отбытые 1, 5 года эти последствия, неизбежны.

Странник
Аватара пользователя

Free

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #50 Free » 18 ноя 2013, 17:46

Absentin писал(а):Понятно, это просто неотбытая часть наказания, с надзором в порядке ст. 73 УК РФ. На этот срок повлиять никак нельзя.

Я поняла, очень жаль(

2Ива, нет, у меня нет надзора,еще этого не хватало)

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #51 *ИВА*** » 18 ноя 2013, 17:57

Absentin, Согласно Федеральному закону от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» с 01 июля 2011 года органами внутренних дел (ОВД) будет осуществляться административный надзор за лицами, которые совершили тяжкие, особо тяжкие, умышленные преступления против несовершеннолетних, а также при рецидиве, если данные лица признаны злостными нарушителями порядка в местах лишения свободы или они совершили административные правонарушения против общественного порядка в период после отбывания наказания, но до снятия или погашения судимости.

В рамках закона надзорный орган вправе вышеуказанным лицам запретить пребывание в определенных местах, участие в массовых мероприятиях, пребывание вне жилого помещения, а также назначить обязательную явку от 1 до 4 раз в месяц. Срок административного надзора над лицами, освобожденными из мест лишения свободы, не может превышать установленный законом срок для погашения судимости.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 15 секунд:
Absentin, помнишь историю када мне уже на воле зхотели впаять надзор,как рецидиву,но по закону не смогли???? так вот ща все практически освобождаются с надзором уже..........

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 31 секунду:
Free писал(а):Ива, нет, у меня нет надзора,еще этого не хватало)

так если нет надзора,то просто отмечаться и все. пока не кончится срок УДО.причем тут что с 23 до 6 ты должна быть дома?? не выезд??? я уезжала с города,но ставила в известность участкового. сразу после освобождения,пришла отметилась,сказла что на 3 мес уезжаю из города на дачу в другую область....... я оставила по УДО 2,1.... за все время ко мне домой пришли 2 раза и то када пришла директива что б надзор вфигарить мне..а так я сама раз 3-4 мес участкового ловила...... и отзванивалась ему........ ему вообще до меня дела не было....... ак как суд отказал в надзоре,так вообще он забыл про меня........

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 49 секунд:
Административным надзором является осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобождённым из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (далее – Закон) временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им предусмотренных Законом обязанностей.

Применение административного надзора, в отличие от уголовной ответственности, связывается не со временем совершения преступления, а с освобождением лица из мест лишения свободы и с наличием у него непогашенной либо неснятой судимости.

Задачами административного надзора являются предупреждение совершения освободившимися из мест лишения свободы лицами преступлений и других правонарушений, оказание на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Административный надзор устанавливается судом в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобождённого из мест лишения свободы и имеющего непогашенную или неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

2) преступления при рецидиве преступлений;

3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.

При наличии этих оснований административный надзор устанавливается, если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Однако из этого общего правила существуют установленные Законом исключения.

Так, в отношении лица, имеющего непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве, административный надзор устанавливается независимо от наличия указанных выше дополнительных оснований для его установления.

Странник
Аватара пользователя

Free

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #52 Free » 18 ноя 2013, 18:09

Слушай у меня в постановлении написано, про время,
что я в течении месяца должна устроица на раб. И т. д.
Но это не надзор.
Тем кому надзор назначали,это делали за месяц до удо...
Калония ходотайствовала,приезжал суд и въебывали надзор.
Но это в большей части относилось к злостным нарушителям

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #53 Russian_girl » 18 ноя 2013, 18:22

У меня тоже вопросик есть... Моему мужу назначили ИТР (исправительно-трудовые работы), срок должен закончиться в апреле этого года. В связи с тем, что он не предупредил своего инспектора в УФСИНе (увезла его я внезапно), у меня с инспектором состоялся неприятный разговор... Она заявила, что передает его дело в суд и пусть там решают дальнейшую его судьбу. Ребята из центра возили его в местную инспекцию, он там писал объяснительную, ну и должны были поговорить с инспектором, которая его ведет непосредственно. Вопрос вот в чем: что ему может грозить за то, что он, можно сказать принудительно, не предупредив, уехал на лечение?

Толком по ИТР никто проконсультировать не может... Инспектор кричит, что находясь на реабилитации он наказание не отбывает.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #54 *ИВА*** » 18 ноя 2013, 18:23

Free писал(а):у меня в постановлении написано, про время,
что я в течении месяца должна устроица на раб. И т. д.

ща достала свое постановление........... дословно.
Освободить от отбывания наказания.....
В соответствии с ч2 ст 79 УК РФ обязать явиться в течении 3 недель после освобождения и встать на учет в гос орган ,проживать по месту регистрации,не менять постоянного места жительства без уведомления гос органа а так же при отсутствии противопоказаний в течении 3 мес со дня освобождения пройти курс лечения от наркомании.........


ВСЕ!

Странник
Аватара пользователя

Free

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #55 Free » 18 ноя 2013, 18:33

Ива ты в каком году освобождалась?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 48 секунд:
Сейчас суд в течении трех суток обязывает встать на учет
Три недели больно шикарно))

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 28 секунд:
Russian_girl писал(а):У меня тоже вопросик есть... Моему мужу назначили ИТР (исправительно-трудовые работы), срок должен закончиться в апреле этого года. В связи с тем, что он не предупредил своего инспектора в УФСИНе (увезла его я внезапно), у меня с инспектором состоялся неприятный разговор... Она заявила, что передает его дело в суд и пусть там решают дальнейшую его судьбу. Ребята из центра возили его в местную инспекцию, он там писал объяснительную, ну и должны были поговорить с инспектором, которая его ведет непосредственно. Вопрос вот в чем: что ему может грозить за то, что он, можно сказать принудительно, не предупредив, уехал на лечение?

Толком по ИТР никто проконсультировать не может... Инспектор кричит, что находясь на реабилитации он наказание не отбывает.

Есть два варианта:
Продлят срок исправ работ, либо рельный срок...

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #56 Russian_girl » 18 ноя 2013, 18:42

Free писал(а):Есть два варианта:
Продлят срок исправ работ, либо рельный срок...


Ну я тоже подозреваю, что так это дело она не оставит... [rolleyes Только не понимаю, имеет ли он право проходить реабилитацию, находясь на ИТР, или нет? Или, возможно, учреждение обязательно медицинское должно быть, а не частный реабилитационный центр... [unknw

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 45 секунд:
Хотя с другой стороны, понятно, что если она на него з*лупилась, найдет к чему придраться ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #57 *ИВА*** » 18 ноя 2013, 18:53

Free писал(а): ты в каком году освобождалась?

в 2010))) тогда проще было.а када в 2011 вышел закон о надзоре мню хотели припоять,но обламались,суд отказал......

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #58 Absentin » 18 ноя 2013, 19:43

Russian_girl писал(а):У меня тоже вопросик есть... Моему мужу назначили ИТР (исправительно-трудовые работы), срок должен закончиться в апреле этого года. В связи с тем, что он не предупредил своего инспектора в УФСИНе (увезла его я внезапно), у меня с инспектором состоялся неприятный разговор... Она заявила, что передает его дело в суд и пусть там решают дальнейшую его судьбу. Ребята из центра возили его в местную инспекцию, он там писал объяснительную, ну и должны были поговорить с инспектором, которая его ведет непосредственно. Вопрос вот в чем: что ему может грозить за то, что он, можно сказать принудительно, не предупредив, уехал на лечение?

Толком по ИТР никто проконсультировать не может... Инспектор кричит, что находясь на реабилитации он наказание не отбывает.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Наверно стоило отработать до конца)))

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #59 Russian_girl » 19 ноя 2013, 08:22

Absentin писал(а):Наверно стоило отработать до конца)))


Ну пока молчат :) Он уже 4 месяца там, за это время никаких бумаг не приходило, инспектор больше не звонила... Ждемс...

Absentin писал(а): один день лишения свободы за три дня исправительных работ


Мне муж говорил 2 дня... [unknw

Странник
Аватара пользователя

Free

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #60 Free » 19 ноя 2013, 09:32

*ИВА*** писал(а):
Free писал(а): ты в каком году освобождалась?

в 2010))) тогда проще было.а када в 2011 вышел закон о надзоре мню хотели припоять,но обламались,суд отказал......

А я в 2010 была в глубоком торче,тогда и села.
У нас многим надзор влепили, девки в шоке были...


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности