МЛС......места лишения свободы.........

Вопросы по юридической части...
Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #31 Absentin » 23 сен 2013, 17:45

через адвоката наверно передала

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #32 Absentin » 24 сен 2013, 21:17

О письме Толоконниковой...

Приобщаю два отклика, очень разных, кому какой ближе.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

url blocked!

Тема интересная. надеюсь многие прокомментируют

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #33 Крёстный Отец » 25 сен 2013, 11:16

Absentin писал(а):Приобщаю два отклика

Два полярных отклика....в России у большинства в головах "перевернулось" не туда....
Комментировать...А вообще Толоконникова достойна того, чтобы про неё говорить, даже если касательно этих двух откликов???!!! По мне - нет.
Условия содержания в ИК - совершенно другая тема и привязывать её к условиям содержания Толоконниковой не стоит.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #34 Absentin » 25 сен 2013, 11:26

По мне да..Девушку, пусть и за ужасный поступок, лишили свободы, не за преступление. В ее действиях состава не было. Ну да и ладно. Вместе с тем она говорит не о себе, а вообще об условиях пребывания там. Заслуживает уважения, она не ноет, а смело впрягается за других.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #35 Крёстный Отец » 25 сен 2013, 11:39

Absentin писал(а):а смело впрягается за других.

А у неё вариантов нет))) Иначе забудут. Надо же как-то о себе напомнить)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #36 *ИВА*** » 25 сен 2013, 15:32

ща забрасаете мню помидорами.....но все равно скажу....согласна с Сергеем..... у нее пиар, она упивается этой возможностью..2 года срока это туристическая виза на зону,она вела б себя немного по другому будь срок 7-10 лет...... вообще по другому..... зона действительно не санаторий.....да,там надо делать план,да,там могут закрыть комнаты гигиены,да там много чего происходит,но так же давайте как не будем забывать кто там находится,не девушки из пансианата благородных девиц...... смены на фабрике 2 через 2.смена с 8 утра да 9 вечера.... да,есть продления смен,когда важный и срочный заказ,продление до 2 часов ночи,но тем кто с продления нет подъема как у всей зоны в 6 утра и нет выхода на проверку,считают спящими по головам...... 8 часов сна это ЗАКОН!!!!!!!!!!!!! ни один хозяин не посмеет не давать этот сон....... тупо побоится за свою должность......абсалютно вся администрация не может быть мудаками, хоть один да достойный есть по любому,зачем начальнику риск,что этот достойный не стуканет в ГУФСИН ....... там так же все друг друга подсиживают за должность......и так же давайте не будем забывать,что если зека не держать в ежовых рукавицах,в зоне будет хаос.....мое мнение,что конкретно Толоконникова пиарится за счет своей отсидки........ да,все зоны разные,да где то жесче,где то либиральнее,но полное игнорирование законов и ПВРа это не правда.....

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #37 Absentin » 26 сен 2013, 13:17

Лови помидор)))

Очередная позиция, получил свою, сиди не высовывайся. ИМХО..Она молодец, будучи не преступницей, а обычной хулиганкой, конкретно встала в позу..Пусть пиар, но нах...ей вкалывать, если она не совершала преступление. И колония, не означает, что нужно создавать такие условия. Мне она все больше и больше нравится. Пойду встану рядом с Мосгорсудом с плакатам в ее поддержку.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #38 *ИВА*** » 26 сен 2013, 15:15

Absentin, Absentin, Антон,она может себе позволить это,со своим срокм ,пойми, будь у нее срок больше гораздо,она сидела бы и шила за машинкой дальше,как это делают все зека,есть закон! тебе ли этого не знать.и по закону зека обязан трудится,учится,ходить на хоз работы,да,доходит до обсурда порой,выкапай,потом закапай,не столько нужна яма,сколько нужно то,что б зека отработал свои положенные часы хозработ.....какая бы зона не была золотая,все равно зщека будут кричать о правах своих, до обсурда,в одной из колоний зека требовали разрешить мобильники,а если не разрешить,то хотя бы не обшманывать........да нас гасили рапортами,перед долгожданным УДО,УДО которое ждешь годы,а пара тройку зечек замутили наркоты и ходили упоротые ,гасили весь отряд,рапорт просто так,просто потому что ты с этого отряда.....раторт за все,ШИЗО тоже,но ..... если б этого не было,то в зоне был бы полный трындец.....
Absentin писал(а):но нах...ей вкалывать, если она не совершала преступление.

ее посадили просто так??? от нефиг нафиг? я не говорю,что она делает что то не то,борется ,пишет,молодец.. но,радеет она не за зечек,она радеет за себя........ у нас "туристы" нах всех посылали,делали что хотели, а страдали те кто 8 лет ждал и зарабатывал УДО,потому что гасили ВСЕХ........

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #39 Absentin » 26 сен 2013, 17:02

*ИВА*** писал(а):ее посадили просто так??? от нефиг нафиг?


по полному беспределу ее закрыли..за песенку в храме..

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #40 *ИВА*** » 26 сен 2013, 18:27

Absentin писал(а):
*ИВА*** писал(а):ее посадили просто так??? от нефиг нафиг?


по полному беспределу ее закрыли..за песенку в храме..

то есть ты считаешь,что им дали срок незаконно?? то есть нет такой статьи под которую можно подвести их действия??? по мне так отделались они легким испугом........эпатировать можно было б в другом русле......... они захотели так, получили ответ..... причем по закону [bye.

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #41 Absentin » 26 сен 2013, 18:47

Я не увидел в этом главного признака любого преступления "Общественной опасности"..

Банальное мелкое хулиганство...арест на 15 суток и общественное порицание...уже бы про них забыли. Сами сделали из нее "Звезду"

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #42 *ИВА*** » 26 сен 2013, 19:06

Absentin писал(а):Банальное мелкое хулиганство

это хулиганство имело резонанс........ можно понять чувства верующих людей....
Absentin писал(а):уже бы про них забыли. Сами сделали из нее "Звезду"

согласна

Странник
Аватара пользователя

Free

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #43 Free » 17 ноя 2013, 23:29

У меня такой вопрос назрел,может кто в курсе.
Я освободилась по удо,остаточный 1г.5м.
По суду я обязана отмечаться каждый месяц,
дома должна быть с 23 до 6 утра, и еще я не выездная.
Вопрос такой,могу ли,через суд досрочно снять надзор?
На основании хорошей характеристики от инспектора по надзору
и участкового?...0

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #44 anamax » 18 ноя 2013, 11:35

Absentin писал(а):Я не увидел в этом главного признака любого преступления "Общественной опасности"..

Банальное мелкое хулиганство...арест на 15 суток и общественное порицание...уже бы про них забыли. Сами сделали из нее "Звезду"


По закону может и так квалифицируется. А так, по жизни, встреть я её где-нить в тёмном переулке - урыла бы...

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #45 Absentin » 18 ноя 2013, 12:14

Free писал(а):У меня такой вопрос назрел,может кто в курсе.
Я освободилась по удо,остаточный 1г.5м.
По суду я обязана отмечаться каждый месяц,
дома должна быть с 23 до 6 утра, и еще я не выездная.
Вопрос такой,могу ли,через суд досрочно снять надзор?
На основании хорошей характеристики от инспектора по надзору
и участкового?...0



Какой испытательный срок указан в приговоре?


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности