МЛС......места лишения свободы.........

Вопросы по юридической части...
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #1 *ИВА*** » 27 фев 2013, 20:26

моногие употреблявшие побывали в этих местах.....места лишения свободы........... СВОБОДЫ!!!!!!!!!! как все взаимосвязано...... наркотик ,тюрьма,несвобода..........поделимся?

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #2 *ИВА*** » 07 мар 2013, 16:17

Антон скажи в зонах имеют права не брать лекарства,врач не выписывает рецепт,что б приняли в окне передачь.по закону как это выглядит,есть какое положение законное? и куда жаловаться??? не принимают даже карсил......просто у нас брали и врач спокойно выписывал разрешение на лекарства для окна передач, а тут фигня полная ни в какую не добиться а в санчасти голяк лекарств вообще.может ссылки какие есть.........???? например у чела гепС диагноз стоит почему не разрешают лекарства с воли заслать?

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #3 Absentin » 07 мар 2013, 16:32

Вечером поищу ссылку.

Но порядок знаю точно, осужденный сначала обращается в медчасть, лечащий врач назначает список препаратов. Далее осужденный пишет заявление на имя начальника колонии в котором он просит разрешить ему получить препараты с воли. Потом опять к доктору)) тот корректирует список, если у них, что то есть, это вычеркивается, а то, что осталось в списке можно засылать. Подписанное всеми заявление передается на пункт приема бандеролей, не знаю как он называется правильно. Все просто вообщем....
Последний раз редактировалось Absentin 07 мар 2013, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #4 *ИВА*** » 07 мар 2013, 16:34

Absentin писал(а):Вечером поищу ссылку.

Но порядок знаю точно, осужденный сначала обращается в медчасть, ему назначается список препаротов. Потом из списка вычеркивается, то что есть у них. И то, что осталось в списке можно засылать.

у нас так и было а вот в мужских зонах нах посылают..куда обращаться и ссылки на закон...... буду ждать.помогай пжалста..народ страдает........

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #5 Absentin » 07 мар 2013, 16:50

Медикаменты подозреваемым, обвиняемым и осужденным на руки не выдаются, прием лекарственных препаратов проводится в присутствии медицинского работника. Исключение могут составлять препараты, не относящиеся к наркотическим, психотропным, сильнодействующим либо ядовитым, назначаемые при заболеваниях, нуждающихся в непрерывном поддерживающем лечении (ишемическая болезнь сердца со стенокардией напряжения и покоя, гипертоническая болезнь со стойким повышением артериального давления, сахарный диабет, эпилепсия и другие подобные заболевания). Решение вопроса о выдаче этих препаратов на руки больному (из расчета на одни сутки) принимается начальником медицинской части (здравпункта, амбулатории) в индивидуальном порядке в соответствии с назначением лечащего врача.

По просьбе больного при согласовании с лечащим врачом и начальником медицинской части больному может быть разрешено в установленном порядке приобретение (получение) необходимых для его лечения медикаментов.

Последний абзац тебе нужен

(Приказ Минздравсоцразвития РФ N 640, Минюста РФ N 190 от 17.10.2005 "О Порядке организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу")
Последний раз редактировалось Absentin 07 мар 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #6 Absentin » 07 мар 2013, 16:52

Ирин, ты не против, я пока поеду в сторону дома?)) Перед сном еще поищу)

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #7 *ИВА*** » 07 мар 2013, 16:56

Absentin писал(а):Ирин, ты не против, я пока поеду в сторону дома?)) Перед сном еще поищу)

я не против :D :D

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #8 *ИВА*** » 07 мар 2013, 17:25

Антох я похоже твоей совестью стану....... мне очень нужна твоя помощь в информации...... для людей по ту сторону забора.........

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #9 Absentin » 07 мар 2013, 20:10

Приказ Минздравсоцразвития РФ N 640, Минюста РФ N 190 от 17.10.2005 "О Порядке организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу"

п. 67 "По просьбе больного при согласовании с лечащим врачом и начальником медицинской части больному может быть разрешено в установленном порядке приобретение (получение) необходимых для его лечения медикаментов"

п. 68 "68. Больные, находящиеся на амбулаторном лечении, для приема лекарств и выполнения других лечебно-диагностических процедур являются в медицинскую часть в установленное время. На каждого больного, получающего амбулаторное лечение, оформляется процедурная карточка. Врачебные назначения выполняет фельдшер (медсестра), о чем делает отметки в процедурной карточке. Перед выдачей лекарства фельдшер (медсестра) повторно уточняет у больного переносимость каждого назначен"

Приказ Минюста РФ от 3 ноября 2005 г. N 205 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений"

п. 129. Прием в учреждение медицинских препаратов, передаваемых родственниками, приобретаемых осужденными в установленном порядке за счет собственных средств, осуществляется только по рекомендации лечащего врача. Выдача осужденным медикаментов, в том числе переданных либо приобретенных, проводится строго по медицинским показаниям, под непосредственным контролем медицинского персонала ИУ.



Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
здесь все изложено.

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #10 Absentin » 07 мар 2013, 20:35

Вот в принципе и все по этой тематике.
Алгоритм простой "осужденный обращается к лечащему врачу-рецепт-заявление осужденного-резолюция врачей и руководства"


Мне кажется лучше бандеролью не откажут.

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #11 Absentin » 07 мар 2013, 20:36

&&&ИВА**** писал(а):Антох я похоже твоей совестью стану....... мне очень нужна твоя помощь в информации...... для людей по ту сторону забора.........


Это называется бумерангом ко мне возвратилось...

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #12 *ИВА*** » 08 мар 2013, 09:05

Антош,его 12 могут увезти,туда куда его везут связи не будет,помоги составить жалобу я ему на почту отправлю,что б успеть пока связь есть........ хранение 3,5 грам

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #13 Absentin » 08 мар 2013, 09:24

много всего нужно, пусть пишет данные свои:

Когда осужден, каким судом, дата изъятия у него наркотического средства, точный вес наркотического средства, какое назначение назначено... вообщем пусть коротко изложит приговор, только нормальным текстом как в самом приговоре. Особенно после слова постановил. Хорошо??

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #14 *ИВА*** » 08 мар 2013, 09:31

Absentin писал(а):Вот в принципе и все по этой тематике.
Алгоритм простой "осужденный обращается к лечащему врачу-рецепт-заявление осужденного-резолюция врачей и руководства"


Мне кажется лучше бандеролью не откажут.

отправляли.заставляют подписать акт об уничтожении.............у нас так не поступали,а вот в мужских колониях сплошь и рядом..........

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

МЛС......места лишения свободы.........

Сообщение #15 Absentin » 08 мар 2013, 10:20

&&&ИВА**** писал(а):
Absentin писал(а):Вот в принципе и все по этой тематике.
Алгоритм простой "осужденный обращается к лечащему врачу-рецепт-заявление осужденного-резолюция врачей и руководства"


Мне кажется лучше бандеролью не откажут.

отправляли.заставляют подписать акт об уничтожении.............у нас так не поступали,а вот в мужских колониях сплошь и рядом..........


Ты же понимаешь, что сложно это поправить. Не будет же он жалобы писать....


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности