Реабилитационные центры - давайте советоваться!

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anuta1990

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #1 Anuta1990 » 19 фев 2014, 16:06

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Для начала, я бы хотела обратиться к модераторам форума, чтобы они меня правильно поняли. Я не увидела на форуме темы, посвященной реабилитационным центрам. Не увидела, что форум имеет коммерческую направленность, т.е. не принадлежит какому-либо центру, поэтому не вижу препятствий создавать такую тему. Как жена бывшего зависимого я хочу прямо настаивать, чтобы такая тема на форуме была, потому что реабилитация - судя по моему опыту - единственный способ помочь наркоману справиться с зависимостью, уговоры, проникновенные беседы с близким человеком - это все Б-Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-А-Я Е-Р-У-Н-Д-А, так вы не избавите вашего мужа, ребенка от зависимости.

Почему я так категорична? Потому что мой муж - бывший амфетаминовый наркоман и по совместительству алкоголик. Алкоголь в его случае - форточка в употребление "быстрого".

У нас маленький ребенок, дочь. Возможно, я была столь великодушна и терпелива за весь наш чудовищный год супружества только ради нее. Я пережила оскорбления, крики, рукоприкладство, обман, тотальный контроль, паранойю, ревность, воровство - и все это за один год, будучи беременной и кормящей и не единожды каждый пункт. Я ненавижу его того, и я счастлива, что теперь он другой.

В это сложно поверить, когда ситуация в семье уже достигла дна.

Я не верила ни во что, когда меня трясли за волосы на кухне, обругивая криком и матом меня и требуя вина, а на руках у меня в это время плакала моя восьмимесячная девочка, моя доченька, мою чудо. Она плакала, потому что боялась, потому что даже у меня на руках ей было страшно, потому что она видела маму которой страшно, но которая не может даже встать с колен, не потеряв равновесие, а дикий отец орет и треплет маму за волосы. ЭТО БЫЛО УЖАСНО! УЖАСНО!!!! Если у вас есть дети, то вы меня поймете, представив эту ситуацию.

Я не верила, когда он после недельного отрыва рыдал в трубку и говорил что не может без нас жить, что он хочет выйти из порочного круга, что хочет лечиться.

Я не верила, когда он уже был на лечении, что что-то изменится. Я не верила словам психотерапевта и консультантов, которые говорили, что он идет на контакт и работает с отрицанием. Я была уверена, что он врет, притворяется, отсиживается, чтобы в очередной раз выйти сухим из воды, походить неделю хорошим и вернуться к употреблению.

Я не верила ничему. Но я прошу вас сейчас поверить мне, что это единственный способ избавить вашего близкого человека от зависимости.

Мой муж прошел реабилитацию в екатеринбургском центре "Успех". Сам центр находится в Пермском крае, в далеке от цивилизации. Да, это стоило денег, но скажу вам, что весь 6-месячный курс реабилитации обошелся в десятки раз дешевле, чем мой муж потратил на амфетамин за 8 лет. Чтоб вы знали, он потратил около 5 млн рублей.

Я оставляю первый отзыв в этой теме о реабилитационно-наркотическом центре "Успех". Я могу положа руку на сердце сказать им спасибо, и рекомендовать всем, кто нуждаетя в их помощи. Девушки, не обманывайте себя, не взваливайте на свои плечи ответственность за наркомана - вы не выдержите. Я не выдержала и ушла. В противном случае, я бы полетеа с балкона, умерла бы от ножевого либо оказалась бы ночью зимой в одних тапочках с раздетым ребенком на улице.


P.S. С мужем мы все-таки вместе. Он не вылечился, не исправился - он стал другим, настоящим, трезвым. Он просто не тот что был раньше. И у нас все теперь ровно. Спасибо, что выдержали эти много букв!))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #2 *ИВА*** » 19 фев 2014, 16:11

Anuta1990, Здравствуйте........ Реб центры мы тоже обсуждаем,но координаты вами оставленые мы удалили.мы действительно не комерческая платформа и не представляем определенный ребцентр,но дружим с некоторыми ребцентрами........
"Успех" на чем основан? на вере? на 12 шагах? в чем состоит реабелитация???сколько трезв ваш муж????

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #3 Mapия* » 19 фев 2014, 16:24

Анюта, рады за вас! [good а как давно муж из центра вернулся? просто в вашем тексте столько эмоций, что складывается впечатление, что вчера ;biggrin
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anuta1990

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #4 Anuta1990 » 19 фев 2014, 16:29

На двенадцати шагах, муж трезв пока только 2,5 месяца, но я верь в их лечение, потому что у них очень хорошая статистика по трезвым. Я уж не буду вам ссылку кидать - захотите, найдете в интернете сами, если интересно. Теперь Ездит на группы, собрания, пишет анализ и шаги. Не общается ни с кем из прошлого окружения, а вот друзья из анонимных появились и они мне нравятся, хотя старше моего мужа. У него очень хороший спонсор, взрослый серьезный мужчина, успешный предприниматель теперь.

Во время реабилитации у них были ежедневные групповые и индивидуальными занятиями с психотерапевтами, психологами и консультантами. Они там занимались спортом, занимались реконструкцией нового корпуса центра. Вот! Муж пока дописывает первый шаг. Устроился на работу, теперь уезжает рано утром приезжает поздно вечером))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anuta1990

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #5 Anuta1990 » 19 фев 2014, 16:35

Mapия* писал(а):Анюта, рады за вас! [good а как давно муж из центра вернулся? просто в вашем тексте столько эмоций, что складывается впечатление, что вчера ;biggrin


ХАХа) Я сама уже себя также почувствовала. Дело в том, что если вы смотрели лекции Новиковой по созависимости, вы знаете, что нельзя после реабилитации срывать обиды на близкого, и негатив (это самая первая ее лекция). Так вот я все эти 2,5 месяца стараюсь просто об этом не вспоминать и не думать. Но! Я боюсь, что я не простила за это его до сих пор. Я не вижу никаких оправданий слезам ребенка, который еще не умеет ни говорить, ни убегать, ни защищаться. Материнство наверно самое серьезное препятствие к прощению употребления. Это конечно неправильно, что я до сих пор игнорирую свои собственные жертвы, и не беру во внимание, слезы, синяки и панический страх. Самое главное - с наркоманией можно бороться, поводов для ультиматума с наркоманом предостаточно. В любой момент можно уйти от него не объясняя причин (потому что на самом деле он и сам их знает), и согласится на разговор только после ребы.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #6 katusha » 19 фев 2014, 17:07

Скрытая реклама. ИМХО. Поздравляю, началось ребята [yaho
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #7 Анюта » 19 фев 2014, 17:25

Будучи алчной и меркантильной, читаю, офигеваю и чувствую себя нищебродкой!))))) 5 млн на наркотики [wack
каждый раз такое читаю, начинаю из мужа душу выколачивать, он делает круглые глаза и говорит "прикинь, живут же люди!"

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #8 anamax » 19 фев 2014, 17:47

Анюта писал(а):Будучи алчной и меркантильной, читаю, офигеваю и чувствую себя нищебродкой!))))) 5 млн на наркотики [wack


Ну да, дорого стоит это дело. Особенно медленным тяжко, разве что мак растить на подоконнике ;biggrin

А про центры, тема-то нужна. Я тоже в центре выздоравливала, если бы не он - не знаю даже что было бы дальше. Но, точно так же в нашем центре (прямо в центре) срывались многие. Думаю, не от центра зависит выздоровление.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #9 Mapия* » 19 фев 2014, 17:53

anamax писал(а):Ну да, дорого стоит это дело. Особенно медленным тяжко, разве что мак растить на подоконнике
;biggrin ;biggrin ;biggrin не додумались

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 41 секунду:
anamax писал(а):А про центры, тема-то нужна. Я тоже в центре выздоравливала, если бы не он - не знаю даже что было бы дальше. Но, точно так же в нашем центре (прямо в центре) срывались многие. Думаю, не от центра зависит выздоровление.
ну так оставь тут инфу, про свой центр.....результат на лицо [victory
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #10 anamax » 19 фев 2014, 17:59

Mapия* писал(а): ;biggrin ;biggrin ;biggrin не додумались


Это степень сумасшествия ещё разумных пределов не превысила просто)))
А-то мы как-то с одним камрадом собирались в горы Тянь-Шаня за хвощем блин))) эфедрин гнать прям на месте ;biggrin
Ток денег на метро не хватило, а так бы - точно поехали ;biggrin

А про центр. Чё, прям тут инфу выкладывать?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #11 *ИВА*** » 19 фев 2014, 18:05

katusha писал(а):Скрытая реклама. ИМХО. Поздравляю, началось ребята [yaho

реклама была открытой.я убрала контакты и телефон

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 12 секунд:
Анюта писал(а):Будучи алчной и меркантильной, читаю, офигеваю и чувствую себя нищебродкой!))))) 5 млн на наркотики [wack
каждый раз такое читаю, начинаю из мужа душу выколачивать, он делает круглые глаза и говорит "прикинь, живут же люди!"

думаешь твой меньше истратил??? смотри..... моя бухгалтерия...... 7 лет каждый день по минимум 3 грамма..в году 365 дней умножить на тысячу сколько будет???3 тысячи на 365=1095.это миллион....7 лет по миллиону= 7 миллионов....а я действительно нищебродка

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #12 anamax » 19 фев 2014, 18:06

Значит таки не выкладывать?
Ну если чё - ток скажите, я выложу))))
Хотя даже ничё с этого иметь не буду ;biggrin

VIP
Аватара пользователя

katusha

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #13 katusha » 19 фев 2014, 18:12

У меня 3 млн. долгов по кредитам, я их реально проколола за три года, но правда вместе с мужем. Это не шутка. Остались только сапоги итальянские за 500 долларов. И квартира трехкомнатная минусом, а и машина японская подержанная.

Сообщение добавлено... спустя 27 секунд:
anamax,
Ань у нас есть тема реб центров.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #14 Анюта » 19 фев 2014, 18:39

Мишка считает))))
3000 в неделю (2 чека)*4 недели= 12000 в месяц * 12 = 145 в год * 3 со всеми допами 500 за 3 года.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #15 katusha » 19 фев 2014, 19:03

Анюта,
Мы, извини не в обиду, таких пипеточниками называли. Это не делает нам чести (наша дозировка). Ну или твой муж кривит душой. А если правда, то хорошо, что он не узнал больших доз.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности