Реабилитационные центры - давайте советоваться!

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #196 Олег В » 19 апр 2017, 20:28

Naty писал(а):Источник цитаты Не понимаю правомерность, имеют ли право отказывать в свидании это же не тюрьма, за 35т

Они ведь не просто так отказывают. Сейчас ваш муж одержим желанием любым способом уехать из центра. При встрече он начнёт вами манипулировать и упрашивать забрать его. Он вам расскажет (по секрету), что этот центр никакой не центр а секта констлагерного типа, а то что вы видите- ширма и обман. На ходу придумает ещё кучу причин. А так же будет клясться что ему наркотик уже не интересен и что он всё понял. Расскажет о своих планах на быстрое изменение вашей общей жизни и о счастливом будущем. Главное заберите меня... Вот из за этого вас к нему и стараются не пускать. 2 мес малый срок и в его голове ещё ничего не поменялось. Нужно ещё месяца 4 хотя бы. Потом встречи.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Naty

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #197 Naty » 19 апр 2017, 22:10

Олег,)))) всё это понятно, но никуда я его забирать не собираюсь и он это прекрасно знает , да и не куда.

Отправлено спустя 18 минут 57 секунд:
Alma, ничего здесь не понимаю, первый раз что то написала. Я никого не беспокою, мама и иже с ней все давно заблокированы, не могу жить в не ведении пол года или больше- год как они говорят! Одно враньё вокруг муж, в центре!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #198 Олег В » 19 апр 2017, 22:31

Naty писал(а):Источник цитаты Из разговоров я понимаю что он не может ни о чем со мной разговаривать по тел, ждёт приезда)

У него уже готов план манипуляции вами. Боится говорить по телефону, потому что понимает, если спалят в центре, подслушают, то вас к нему не пустят. Да и манипулировать по телефону сложнее. Если он знает, что вы не сможете его забрать даже имея на это желание, то будет уговаривать поговорить с его матерью, что бы та написала отказную, либо прекратила оплачивать центр. Плакать будет... В грудь себя бить и давить на жалость. Больным и несчастным прикинется. Скажет что не может без вас и придумал где вы будете жить вместе в любви и согласии.
Или вы думаете что он вам будет просто в любви признаваться и рассказывать как всё будет хорошо через год, когда он выйдет? Главное дождись!! Так это можно и по телефону рассказать. При таком раскладе, ему будут разрешать вам звонить несколько раз в неделю и частые свиданки.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #199 Alma » 19 апр 2017, 23:04

Naty, я прекрасно понимаю какого это когда твой муж в центре и работники врут. Моего мужа свекровь отправила в центр. Обещали одно, а оказалось, что центр религиозный. Свекровь очарована их организацией и не замечает лжи. Я же недовольна тем, что муж стал адептом религиозной общины и, что впредь он будет с ними. Меня бесит, что свекровь с ребятами из общины строят планы на его дальнейшую жизнь. Где ему работать, где жить и пр. Но я молчу, меня это бесит, но если я вставлю свои пять копеек то могу все испортить. Я поняла, что он сам должен прийти ко всему и если нужен опыт участия в общине то так тому и быть. На меня и на мою жизнь не должно особо влиять то чем он будет занимается и где он будет. Если это трезвая жизнь то чудесно, а если это возвращение в употребление то "прощай".
Вы должны начать жить своей жизнью, а он должен для себя решить хочет он трезвой жизни или нет. То, что вы не общаетесь почти, это к лучшему. У меня были периоды, когда я по месяцу не общалась с мужем, а потом один звонок и опять принимала решение, что легче не общаться. Был родительский день спустя 6 мес. реабилитации, я отказалась ехать, а свекровь не поехала потому что муж не захотел, чтобы она одна больная ехала. И ему и мне хорошо, что мы не видемся, так как уже пререболели разлуку и не хочется вновь страдать после часовой встречи. Мой Вам совет, меньше общения, никаких встречь, лучше писать письма и поддерживать его в лечении и занимается собой.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #200 businka » 20 апр 2017, 11:50

Я вообще не понимаю, что лучше наркоманит, чем в центре? Зачем вам эти разговоры, как вы его поддержите? Вы психолог? Пусть выздоровлением занимается. Ну это мое мнение. Я бы радовалась в свое время, если бы моего мужа отправили на выздоровление куда подальше. Уж нашла бы чем заняться

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #201 Кейт » 20 апр 2017, 21:14

Naty писал(а):Источник цитаты не хочет общаться с мамой- монстром, которая борется со мной за право обладания сыном, который вышел из под её контроля и у него случился срыв из-за чего он сейчас в РЦ( сейчас мать забрала машину, спомощью полиции, лишила его прав и поставила на учёт в наркологию, и решила нас развести

Так и вы боретесь с мамой. Ей богу, как про куклу говорите, осталось только руки и ноги оторвать, чтобы не досталась она никому. В таком деле не соперничать надо, а сплачиваться. Да и вы чем помочь можете своему мч? Кто за РЦ платит? Договор с кем подписан?
В 12-шаговых свиданий не дают, тем более с созависимыми родственниками, т.к. их поведение представляет опасность для психического здоровья реабилитанта. Только по истечение определённого времени, когда состояние уравновешивается разрешаются редкие свидания. В центрах не думают о родственниках, там думают о пациентах и пытаются их защитить от влияния со стороны.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Naty

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #202 Naty » 21 апр 2017, 14:03

Олег В, Alma, Кейт, Всем большое спасибо за комменты, вчера ездила на свидание, (как бы ему там не было плохо, муж не жаловался, забрать не просил и так далее), я с мамой не борюсь не имею ни каких контактов и связей, про куклу написали в точку!Сплачиваться она не захотела ,она обсалютно созо, а я с проблемой мужа столкнулась буквально недавно, заметив сразу и отправив в рц ( в спешке не озадачившись выбором центра) видимо я не успела ощутить по полной всё Г о котором пишут.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #203 Олег В » 21 апр 2017, 14:39

Naty писал(а):Источник цитаты вчера ездила на свидание
Странно это всё. Зачем же вы писали позавчера это
Naty писал(а):Источник цитаты через 2 месяца обещали можно приехать на свидание, сейчас не разрешают говорят ещё через 2 мес

если на вчера у вас было назначено свидание?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Naty

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #204 Naty » 21 апр 2017, 17:59

Олег В, срыв случился в феврале, в двадцатых числах февраля отвезла в РЦ прошло два месяца как он там и мне не разрешили встречу сказав ещё подождать два месяца после чего я заволновалась заинтересовалась ну и написала здесь, поизучала темы. Для меня оказался полезный форум)

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #205 Doonshifting » 24 апр 2017, 22:44

Всем Привет))
Сразу извиняюсь если не по теме и Кому то может бью по печени и развенчиваю надежду!,но я думаю мои мысли остановят и технично переведут под тип опиши отдельную тему и тебя поддержат)
Я заметил,что тут в основном Созы,которые перелопатили интернет и по части Реб понимают больше меня !
Поэтому хочу не то,что бы поинтересоваться,а посоветоваться)))
Лично мне Ребы не оч нравятся и я можно так сказать не верю Им!
Как можно забавлять не малые бабосы,чтоб мне исполнять паражняковый труд,стать религиозным фанатиком!,с севшим Здоровьем и развалившимся зубами вернуться безвольным Челом через год в непорядочный Мир,то есть социум где меня никто некто не ждёт а?
И вот тут мой мозг посетила мысль,что может быть это и есть моя соломинка,что ещё маячит у кончиты?))
Жить в РЦ и через год стрельнуть в любой город ушататься всем чем только можно с недельку)
Выгребсти п*здюлину от Молодёжи и вернуться опять в Реабилитационный Центр и так пока не заболеть утиной болезнью,то есть крякнуть?))
Что Вы думаете?))
Может на Форуме действительно нужна информация о Ребах или Представители Их или каких нибудь Правительственных организаций или таких вообще нет у нас,кроме как ИТУ?))
Что же делать таким Людям как я например ?
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #206 Nатали » 24 апр 2017, 22:56

Doonshifting, добрый вечер! Давненько не "читались"))
Хорошо что вернулся, зверя укротил своего?
По поводу ребцентров думаю все это ложь пи$де#ь и провокация!
Не знаю вообще теперь как зависимому справляться со своей зависимостью!
Все это бизнес одни торгуют наркотой другие якобы лечением от нее! Только деньги интересуют людей!
Ну может еще на группах можно поискать поддержку, а так тебе только самому бороться за жизнь если конечно поймешь какая именно она тебя интересует. Имею ввиду качество этой жизни.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #207 Doonshifting » 24 апр 2017, 22:58

Привееет))))
Зверь стал мышкой и выжидает наверное время)))
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #208 Nатали » 24 апр 2017, 23:01

Как ты выжил то после этой дряни???
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #209 Doonshifting » 24 апр 2017, 23:01

Честно скажу,что как то с трезвостью замечаю,что я оч сильно стал тупым)
Безвольными и больным...
И даже не понимаю зачем я ещё в этом мире существую)
Пока всё здорово и бороздю просторы Памира в сторону Гималаев,спускаться буду через Гоа)
Жару не переношу,вот в горах и спасаюсь))) ;biggrin
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Реабилитационные центры - давайте советоваться!

Сообщение #210 Doonshifting » 25 апр 2017, 00:09

Nатали писал(а):Источник цитаты дряни???

Наверное так)
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности