Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

VIP
Аватара пользователя

katusha

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

Сообщение #181 katusha » 11 мар 2014, 17:40

Даже неприлично как-то. По-моему всего 90 медалей, а мы уже третью часть взяли ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

Сообщение #182 *ИВА*** » 11 мар 2014, 19:12

katusha писал(а):Даже неприлично как-то.

я тоже так подумала))))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

Сообщение #183 katusha » 12 мар 2014, 15:47

46 [shok
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

Сообщение #184 *ИВА*** » 13 мар 2014, 09:44

katusha, уже даже больше чем просто не прилично))))

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

Сообщение #185 anamax » 14 мар 2014, 08:48

У меня какое-то двойственное чувство по этому поводу. Такое ощущение складывается, что для спортсменов из других стран это просто...типа времяпрепровождение такое, типа развлечение, досуг. А наши рвут так, как будто это последний шанс в их жизни, как будто пытаются что-то кому-то доказать, последний бой определяющий всю последующую жизнь. Как-то...и радостно за ребят и одновременно больно мне. Если понимаете о чем я.
В другихстранах инвалидам и так не надо ничего никому доказывать, им хорошо живётся.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

Сообщение #186 *ИВА*** » 14 мар 2014, 09:51

anamax писал(а):А наши рвут так, как будто это последний шанс в их жизни,

а нет??? это люди с ограничеными возможностями, с заболеваниями....... да,возможно это их последний шанс........тем более это домашняя олимпиада..... такой больше в их жизни не будет.......

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

Сообщение #187 anamax » 14 мар 2014, 10:14

Да как-то...обидно что ли за державу.
к сожалению у них действительно больше нет шансов на нормальную жизнь. А у тех-других, эта нормальная жизнь и так есть...и без олимпиады. Им никому ничего доказывать не надо - типа проводят время расслабленно, разнообразят жизнь. А наши рвут - потому что если не так - то вообще никак -вилы, сиди в четырёх стенах и строчи письма в администрацию ( и это в лучшем случае) а так-то...водка и чес по вагонам.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

Сообщение #188 *ИВА*** » 14 мар 2014, 10:31

anamax, думаю,что это спортивная "злость"........знаешь..... кто хочет,тот живет полной жизнью,занимаясь тем же спортом,там на паралимпиаде есть спортсмены с детдомов.....потехоньку для инвалидов и у нас начинают что то делать..... хоть что то.не как раньше..........

VIP
Аватара пользователя

katusha

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

Сообщение #189 katusha » 14 мар 2014, 16:04

anamax писал(а): А наши рвут так, как будто это последний шанс в их жизни, как будто пытаются что-то кому-то доказать

Конечно пытаются, им такое финансирование дали, и оборудование, и возможности для тренировок (Вы смотрели интервью по первому?). Они просто ДОЛЖНЫ это оправдать. Это с одной стороны. С другой, да, это домашняя Олимпиада и тут срабатывает Русский эффект (это моё название) и они сейчас имеют возможность заработать реальные деньги. В обычной жизни им это не доступно. Это шанс купить квартиру, например. Достойно содержать семью, сделать операцию или пройти реабилитацию. А это очень большая мотивация. Они просто молодца, они сильные.........Посмотрим на наших хоккеистов к примеру, они все долларовые миллионеры. К чему им стремиться? Они живут и работают в Америке. Где тут мотивация?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

Сообщение #190 Анюта » 14 мар 2014, 19:05

Что-то не понимаю - при чем тут последний шанс, что-то доказывать, держава....
Это спорт, это соревнования, люди этим занимаются выкладываясь (тем более с ограниченными возможностями), чтоб доказать в первую очередь самим себе, что жизнь продолжается, что даже без ног (например) не стоит отчаиваться....Что инвалиды иностранцы не уходят из жизни от отчаяния, бред, уходят и много и в своих державах.
Три дня помогала детям в спартакиаде между школами....Слезы, радость, борьба, счастье, волнение родителей, гордость и блеск в глазах восходящих на пьедестал почета за деревянную медальку играмоту

VIP
Аватара пользователя

katusha

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

Сообщение #191 katusha » 14 мар 2014, 21:04

Анюта,
Да, конечно Анют..... А если глобальнее? Что, Ваш бизнес прижали только ради Большой олимпиады? А Эта здесь ни при чем? Всё имеет значение. Они (паралимпийцы) честно рассказали, как еще 5 лет назад мастерили своими руками инвентарь, а потом на них прям золотой дождь посыпался (когда стало понятно, что Олимпиада в Сочи). И я их понимаю, они берут свое и в свое время.

Сообщение добавлено... спустя 15 минут 19 секунд:
Но низкий им поклон. Многие и многие тысячи таких же инвалидов по всей стране смотрят на них и обретают надежду, принимают тепло побед. Только ради этого стоило потрать эти миллиарды денег. А полноценные люди учатся принимать инвалидов равноценно. Ведь многим сложно смотреть на неполноценного физически человека.....многие отворачиваются и проходят мимо.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

Сообщение #192 anamax » 15 мар 2014, 15:39

Анюта писал(а):Что инвалиды иностранцы не уходят из жизни от отчаяния, бред, уходят и много и в своих державах.


Это уже личное дело каждого, как воспринимать то, что с ним произошло - уходить или нет. Другое дело что и отношение общества и отношение гос-ва у нас и..ну хотя бы в той же германии - это две больших разницы (про германию говорю потому, что видела своими глазами) Там на людей с ограниченными возможностями работает целая индустрия. В нашей стране пока что о таком могут только мечтать. Ну...или надо стать олимпийским чемпионом ;biggrin

и про бред ты зря, кстати...Я вполне в своем уме ещё ;biggrin

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

Сообщение #193 Анюта » 15 мар 2014, 17:22

Я в Германии тоже своими глазами видела инвалидов-попрошаек на колясках. И что?
Это также как в Москве в школу и детский сад только за деньги кому-то, а кого-то и так берут.
На одно яблоко с разных сторон смотреть - поэтому для одного оно надкусанное, для другого нет.

Сообщение добавлено... спустя 15 минут 56 секунд:
И еще с чего я обычно начинаю сравнение, например Германии с Россией. Там люди зарабатывающие свыше 20 000 на наши деньги платят государству налог по 40%, на эти деньги государство и крутится. У нас 13% удавятся заплатить, продавая например машину, а потом государство не так заботится.
Кстати, я говорила где-то. В феврале были подписаны возвраты, налоговые льготы, снижение процентов по кредитам всем "учавствовавшим" в Олимпиаде, хотя тоже не верили и говорили казна пустая, пир....мы ждем возврата не позднее 3 апреля, документы уже на руках.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

Сообщение #194 *ИВА*** » 16 мар 2014, 16:18

Анюта писал(а):"учавствовавшим" в Олимпиаде

что значит участвующим?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в г. Сочи.

Сообщение #195 Анюта » 16 мар 2014, 21:26

*ИВА*** писал(а):
Анюта писал(а):"учавствовавшим" в Олимпиаде

что значит участвующим?

УчаствовАвшим....косвенно и принудительно)))) схем было много....


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности