Стоит ли верить?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mefala

Стоит ли верить?

Сообщение #1 Mefala » 16 янв 2022, 01:59

Добрый вечер! Ситуация такая,1,5 года жила с мужчиной,летом должна была состоятся свадьба,отменили по понятным причинам. Узнала,что мой мужчина употребляет мефедрон. Я далека от этого всего. Рассталось сразу как узнала. Знала,что ранее пару лет назад баловался разными видами наркотиков. Не предала этому значения,так как не понимаю в этом ничего. Ну употреблял и что дальше… наивно. Благодаря этому форуму много чего узнала,спасибо большое. После расставания сказал,что завязал с этим всем. Неделя марафона от отчаяния ,которое вызвало расставание и все. Сейчас не возобновляем отношения,но общаемся,раз в неделю личные встречи,прогулки,походы в гости и просто переписки по телефону все остальное время. Говорит,что не употребляет ,поправился,лучше выгладит,но недавно при встрече увидела белые следы на а ноздрях,как высохший след. Спросила,употребляет ли он снова,сказал,что обещал этого не делать и не употребляет.тем более глупо это делать перед встречей со мной. Один раз 4 месяца назад поймала его на «белой ноздре»и тогда оказалось,что он употреблял. Хотела спросить,я наивная дура или есть вероятностно,что он говорит правду? Извините,если пишу сумбурно,но это первый опыт написания подобного текста, не знаю у кого ещё спросить. К слову,нам по 30 лет,с этими проблемами я сталкиваюсь первый раз. Подскажите если есть возможность..спасибо!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Стоит ли верить?

Сообщение #2 Malta » 16 янв 2022, 07:38

Mefala писал(а):Источник цитаты я наивная дура

Вот ваш ответ. Он столько раз доказал вам обратное, а вы ищите повод его опрадвать, зачем?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Mefala писал(а):Источник цитаты употребляет.тем более глупо это делать перед встречей

Мой тоже так говорил, всё логично, не поспоришь, а факт употребления остаётся)) поэтому слова соврут, а вот поступки и зрачки покажут суть)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Стоит ли верить?

Сообщение #3 Степанида » 16 янв 2022, 08:44

Mefala, Привет .Пройди по ссылке и прочти тему Крик души! Муж наркоманит много лет... .Если не хочешь такой же семейной жизни то рви эти отношения. Не стоит продолжать то что началось с обмана и недоверия .Возможность то может и есть ,если конечно он сам захочет ,но и вероятность того что это не "первый и последний раз" с наркотой тоже есть. Зачем тебе эксперименты над своей жизнью? Нужен тебе ТАКОЙ опыт?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mefala

Стоит ли верить?

Сообщение #4 Mefala » 16 янв 2022, 11:16

Malta, суть в том,что зрачки были нормальные и поведение тоже. Только вот эти засохшие белые следы на ноздрях. Сослался на то,что сейчас зима и от холода из носа течёт и такой результат.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mefala

Стоит ли верить?

Сообщение #5 Mefala » 16 янв 2022, 11:22

Степанида, я читала на форуме как бывает( просто видимо хочется верить, что человек исправится. Он не глупый,хочет нормальной жизни. И он действительно хочет очень от этого избавится. Я спрашивала,нужна ли ему помощь профессионалов,на что ответил, что не такой частый приём мефа был,чтобы избавляться от зависимости с чьей-то помощью. Сказал, что просто перестал и все. Вес набрал(до этого тощий стал,ужас) лицо лучше выглядит. Но вот эти следы белые на носу!(((Покоя не дают

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Стоит ли верить?

Сообщение #6 Степанида » 16 янв 2022, 12:07

Mefala, Ты здесь не за советами ,ты не пытаешься понять глубину проблемы ,ты ищешь оправдания своему выбору. Что бы кто-то написал тебе что всё будет хорошо ,что это просто ошибка молодости и в дальнейшем конечно он такого не повторит. Но это не правильно, ты и только ты должна принять решение ,потому что потом за это решение расплачиваться будешь именно ты. На форуме тебе могут только написать как было у других, как может быть ,но как будет не знает никто.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mefala

Стоит ли верить?

Сообщение #7 Mefala » 16 янв 2022, 12:22

Степанида, вы правы, просто запуталась в этом всем,лес дремучий. Видимо хотела услышать,что есть шанс на то,что человек не обманывает и действительно завязал с этим. Спасибо за Ваши ответы! Буду решать,что делать с этим всем

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Стоит ли верить?

Сообщение #8 Степанида » 16 янв 2022, 12:31

Mefala, Шанс есть ,он есть у каждого. Только зависит всё не от тебя а от твоего мч. Я не берусь советовать бросить или выходить замуж ,повторюсь ,решать тебе ,это твоя жизнь. Я просто хочу обратить твоё внимание что все девчонки кто был в отношениях с наркозависимыми теперь на воду дуют, никто из них не решиться на отношения с наркоманом. Нет, есть конечно индивиды кому адреналинчика не хватает и те прям ищут "весёлых" партнёров ,но мне кается что ты не из таких.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Karinaa

Стоит ли верить?

Сообщение #9 Karinaa » 16 янв 2022, 12:33

Mefala писал(а):Источник цитаты Ситуация такая,1,5 года жила с мужчиной,летом должна была состоятся свадьба,отменили по понятным причинам. Узнала,что мой мужчина употребляет мефедрон. Я далека от этого всего. Рассталось сразу как узнала

Вот здесь вы молодец. Значит, что наркомания для вас неприемлема, с наркоманом жизнь свою связывать не захотели, понимая весь ужас сложившейся ситуации.
Mefala писал(а):Источник цитаты но недавно при встрече увидела белые следы на а ноздрях,как высохший след. Спросила,употребляет ли он снова,сказал,что обещал этого не делать и не употребляет.тем более глупо это делать перед встречей со мной.

Он вам ещё и не такое расскажет.
Mefala писал(а):Источник цитаты Но вот эти следы белые на носу!(((Покоя не дают

Дыма без огня не бывает. Тем более, он не новичок в этом деле.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Стоит ли верить?

Сообщение #10 Wacom » 16 янв 2022, 12:37

Mefala, хочу вас просто поддержать. Сама вляпалась, выгнала, вернула, пообещал бросить. Отдал все карты, паспорт, сказал, что бросит сам, что ему надоело всё это. При разговорах пытаюсь прицепить ему якоря, чтоб стремился к чему-то, строил планы и достигал. Вроде слышит и хочет, там посмотрим. Когда под нг вернулся, сказала, что дам 1 шанс. Выберешь другую жизнь, нам не по пути.
И да, я, наверное, такая же дура, как и многие тут девушки, которые хотят верить, что получится. "Надежда - мой компас земной... " ;biggrin

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mefala

Стоит ли верить?

Сообщение #11 Mefala » 16 янв 2022, 12:56

Степанида, нет,такого приключения мне точно не нужно! Страшно,что такие вещи решат жизни,семьи и отношения. Не думала,что когда-либо с этим столкнусь

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Karinaa, спасибо за ответ! Для меня странно,как человек может смотреть в глаза и врать? как поняла по форуму,это стандартная проблема у наркоманов. До сих пор в голове не укладывается!

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Wacom, как я вас понимаю,разговоры с целью помочь и спасти были после расставания. Но сразу оговорено было, что об отношениях речи быть не может. Увидится на нейтральной территории и поговорить-пожалуйста. Нужна моральная поддержка-пожалуйста.и всеравно Вера есть,это женское ,наверное. Чувство вины побороть смогла,практически сразу,так как это его выбор,а не мой. Стало легче после этого. Вот вам муж клялся,что завяжет,обещания давал… у меня полностью старается избежать разговоров об этом,говорит,нет этого больше в моей жизни и думать о наркотиках не хочу. И что раз он так сказал-это все чистая правда!(

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Стоит ли верить?

Сообщение #12 Wacom » 16 янв 2022, 13:14

Mefala, да, вера - это наше всё, терпилы, блин. Как человек может врать в глаза, для меня давно не новость. Таких очень много.
Я тоже не верю обещаниям, мне вообще непонятно, что сказал, надоело, и бросил. Тут после полугода употребления не могут завязать, а тут такой многолетний опыт. Сижу на форуме и ищу для себя ответы, и хочется верить, что он сможет, как Олег, Эрго и другие ребята и девчонки, которые справились. Но моё подорванное доверие уже не так просто восстановить, и жить в вечном подозрении тоже не хочется. Не хочу лазить в телефон, не хочу ощупывать карманы, не хочу нюхать его, не хочу каждый раз смотреть на зрачки, слушать речь и искать употребление. Короче, дала шанс и прислушиваюсь. И, блин, верю. Может быть, когда человек знает, что в него верят, ему проще исправиться, чем когда все отвернулись.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mefala

Стоит ли верить?

Сообщение #13 Mefala » 16 янв 2022, 13:21

Wacom, все от них самих зависит,кто-то может выбраться просто от поддержки родных,а кому-то и угроза для жизни и здоровья не помеха. Я не хочу его пилить тем, что он губит свою жизнь и прочее. Я озвучила ему свою точку зрения и предложила помощь. А сейчас так же как и Вы,наблюдаю. Нам только это и остаётся. Но чудо никто не исключает. Похтому продолжаем надеятся и верить,но не влезая туда.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Стоит ли верить?

Сообщение #14 Wacom » 16 янв 2022, 13:41

Mefala, я в какой-то момент подумала, может тоже попробовать, что, блин, за кайф такой, от чего нельзя отказаться? Но здравый смысл преобладает, у меня сын растёт, мне его на ноги надо поставить ;biggrin
После развода и потом неожиданной смерти мамы, я стала заливать своё горе вином. Чуть ли не ежедневно по две-три бутылки вина вечером. Я оправдывала себя тем, что мне плохо, и я же не алкаш, под забором не валяюсь, а тихонечко попиваю сухенькое дома. Пару лет назад пошла на группы, взяла спонсора, стала шагать. Но мне не очень близка тема 12-ти шагов, я не смогла принять, что у меня аллергия на алкоголь, показалось бредом каким-то. И служить не хотела, ленивая я. И я как-то сама справилась,. Да, алкоголь есть в моей жизни, но уже не в таком количестве и такой частоте. Просыпаться утром без похмелья - это кайф.
Ты ещё такая молодая (можно на "ты"?). Ты точно встретишь, если твой не одумается, хорошего человека. Мне почти вдвое больше, и как я вляпалась в эту историю с таким багажом знаний, не понимаю. И расстаться мне легче, и не держусь я за мужские штаны в доме. Но тут вдруг показалось, если я смогу помочь человеку выкарабкаться из этого дерьма, пусть даже мы не останемся вместе, я сделаю что-то хорошее в этой жизни.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mefala

Стоит ли верить?

Сообщение #15 Mefala » 16 янв 2022, 13:57

Wacom, вот и у меня тоже мысли о «хорошем поступке»пытаемся спасти. Только вот спасение дело рук самих утопающих. Если у тебя хватило силы воли справится с алкоголем,то почему же мужчина не может этого сделать? Я сама никогда не употребляла ничего,из пагубных привычек-сигареты обычные. Пытаюсь оправдать мужчину тем,что трудное детство было и травм много.что его любить и поддерживать надо. Только вот сама себя одёргивать стала,у кого не трудное детство было,у кого травм нет? Тут сила воли только нужна самого человека, если появится просвет в голове -перестанут калечить жизнь себе и окружающим. А про встречу с мужчиной-я знаю,что будет нормальный. Меня не гнетёт одиночество,только вот 31 год уже,замужем была один раз,а попадаются слабые мужчины,либо пьют,либо обманывают,а теперь ещё накркотики. К сильным притягиваются слабые видимо. Чем можем будем помогать своим мужчинам,но не в ущерб себе только!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot] и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности