Крик души! Муж наркоманит много лет...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ксения080416

Крик души! Муж наркоманит много лет...

Сообщение #1 Ксения080416 » 15 янв 2022, 22:10

Здравствуйте! Начну свой рассказ с того, начали жить с мужем знала что употребляет, не знала что!? На протяжении 7лет выяснилось, что всё что можно употреблять, то в себя и пихал. У нас ребёнок, дочь 5 лет. Моя безумная любовь к нему переросла в ненависть и обиду. Я понимала что собираюсь жить не с пианистом, но его слова о чудо излечении, дарили мне надежду. И я всё терпела, стал употреблять реже, потом бросил тяжёлые наркотики, перешёл на, так скажем марихуану , но и этого я не могла переносить! (потом со временем, как казалось бросил вовсе). Начал пить, и загулы были недельные. Расходились ,сходились, итог вернулись опять к наркотикам. Опять скандалы ,расходы.... Его умоляния всё вернуть... И я прощала его из раза в раз, терпела... Добилась того, что начал стабильно работать, и со временем я увидела опять изменения, но это был не конец, он начал употреблять соль, вот тут то я и обалдела... В таком состоянии я не видела его никогда...
Но это не самое страшное, так стало происходить раз в два месяца, он вроде нормально живёт, стоит мне выдохнуть, он принимается за старое.
Я и била его, и истерила, и забирала из притонов и дома закрывала на недели . Всё без толку. Потом сел на один год. Дождалась. Вышел. Всё по старому... Только реже. И Опять расходимся. Решил уехать в командировку, там был два месяца, когда был там странности в поведении не было, вернулся домой, всё тоже самое. Всегда врёт про деньги, получит одно говорит другое. В общем уехал опять, но теперь и там употребляет. Сам признался, говорю не могу больше так, а он говорит что я знала с кем сошлась. Что мне делать, я столько сил и ресурсов бросила на восстановление семьи, что даже сил нет сейчас уйти от него. Я очень устала, прошу помогите, подскажите, что делать, и стоит ли дальше бороться.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Крик души! Муж наркоманит много лет...

Сообщение #2 Kletka » 15 янв 2022, 22:47

Ксения080416, добрый день. Я понимаю, у вас эмоции, но пишите, пожалуйста, строчными буквами.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ксения080416 писал(а):Источник цитаты ЧТО ДЕЛАТЬ, И СТОИТ ЛИ ДАЛЬШЕ БОРОТЬСЯ.

Вы же видите, что столько лет ничего не меняется. Это образ жизни человека. Был до вас, при вас, после вас будет тоже. Вам или принять это или уйти.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Крик души! Муж наркоманит много лет...

Сообщение #3 Anyanovaya » 15 янв 2022, 23:00

Ксения080416 писал(а):Источник цитаты ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ, И СТОИТ ЛИ ДАЛЬШЕ БОРОТЬСЯ.

Ксения080416, единственное, за что нужно бороться, за счастье свое и своей дочери. И это счасть будет только, если вы перестанете бороться за своего нарка. Отпустите его, для него его семья - наркотики. Ему там хорошо. Уходите из этого ада, сейчас вам тяжело представить свой мир без него и без этой борьбы с его зависимостями, но поверьте, что спустя какое-то время все будет казаться страшным сном. Вы думали всерьез о разводе, представляли, как это будет выглядеть?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ксения080416

Крик души! Муж наркоманит много лет...

Сообщение #4 Ксения080416 » 15 янв 2022, 23:05

Anyanovaya, здравствуйте, о разводе я думала и не раз, самое страшное для меня то что я до сих пор люблю человека, и представить свою жизнь без него, не то что бы не могу, просто накрывает волной неизвености и страха преодолевать все это в одиночку, боязнь остаться одной...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ксения080416

Крик души! Муж наркоманит много лет...

Сообщение #5 Ксения080416 » 15 янв 2022, 23:13

Kletka, вот и именно что вижу, и он не готов это менять. Это я тоже понимаю... Но какая то пропасть, провал на этом месте, не чего не могу изменить, мне кажеться я сощависима с ним, и его наркомания, его поступки подавили во мне личность, которая когда то бросалась за ним и в огонь и в воду. А теперь нет сил даже просто уйти от него, чувствовать себя одиноко, и брошенной спустя столько лет борьбы,я бы даже сравнила с войной... Но сейчас на война я и не похоже...

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Kletka, как понять строчными, я первый раз здесь сегодня, не совсем понимаю как и что сдесь.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Крик души! Муж наркоманит много лет...

Сообщение #6 Anyanovaya » 15 янв 2022, 23:17

Ксения080416, я уходила от мужа, имея на руках двух малышей. Было очень страшно и нет, потому что страшнее жизни с наркоманом нет ничего. Прошло два года и я ни за какие блага мира не решилась бы это повторить. Здесь на форуме много женщин с похожими историями, но НИКТО из них не пожалел, что вырвался из болота, в котором барахтались со своими нарками. Всем было тяжело расходится, но это переживаемо и потом вы себя не узнаете, когда попробуете пожить спокойной самостятельной жизнью. Ваш муж взрослый мужчина, давно сделал свой выбор - наркотики и вы ничего с этим не сделаете. А вы сделайте выбор - не жить с наркозависимым ни при каких условиях. Жизнь одна, не нужно класть ее у ног наркомана. Детство у вашей дочери тоже одно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Крик души! Муж наркоманит много лет...

Сообщение #7 Олег В » 15 янв 2022, 23:25

Ксения080416 писал(а):Источник цитаты как понять строчными,

В правилах форума есть этот момент. rules#t2-category [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Крик души! Муж наркоманит много лет...

Сообщение #8 Anyanovaya » 15 янв 2022, 23:32

Ксения080416, кто у вас есть из родственников? Родители есть? Что они вам говорят, как поддерживают?

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Можно на "ты"? Расскажи о себе той, которая была до 20 лет, до момента знакомства с мужем) Наверняка ты была полна сил и надежд на светлое будущее. И эти 7 лет тебя уничтожали. Но поверь, свет клином нк сошелся на нем, и только расставшись с тем, кто тебя уничтожает, ты сможешь снова ощутить жизнь, силы и снова обести себя.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ксения080416

Крик души! Муж наркоманит много лет...

Сообщение #9 Ксения080416 » 15 янв 2022, 23:57

Anyanovaya, я дико извиняюсь за ошибки, пишу с телефона. Знаете, я много раз мысленно уходила от него, потом мысли воплащала в жизнь. Но раз за разом я возвращаюсь обратно к нему. Это дикая история 7 лет, когда мы милон раз расходились и я так навсегда и не ушла. Я сталкнулась с теми мыслями, что я марально не готова представлять его с другими женщинами (это своего рода чувство собственности ), хотя факт измены был, и я простила его, наступив на себя и свои принципы.. Это было в один из наших очередных раставаний, теперь я переживаю и об этом.. И вообще мне больше всего жаль мою дочь, я понимаю что она лишена детства из-за того что я не могу найти в себе силы отпустить его, я даже как то в сердцах ему сказала о том что если он умрёт, вот тогда мне станет легче, но это было сказано на уровне шутки. Незнаю, как все это преодолевать. Нет сил, серьёзно. А говорить с ним уже нет желания. Да он и не особо то пытается найти нужные слова в качестве поддержки. Фактически перестал даже отрицать свою зависимость. И ОБСАЛЮТНО, НЕ СОБИРАЕТСЯ МЕНЯ ДЕРЖАТЬ. СЕЙЧАС ФИНАНСОВЫЙ ВОПРОС ВСТАЛ, Я ЗАВИШУ ОТ НЕГО. НО ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ, Я ВСЕГДА РАБОТАЛА, ПРОСТО СОКРАТИЛИ. А ОН УЕХАЛ В КОМАНДИРОВКУ И ЭТО ПОЗВОЛИЛО МНЕ ПОБЫТЬ ДОМА, ДЕНЕГ ХВАТАЛО. А ТЕПЕРЬ ОН ПОЛЬЗУЕТСЯ МОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ, У НАС СЪЁМНОЕ ЖИЛЬЕ, ОН НАРКОМАНИТ, И ОТКЛЮЧАЕТ ТЕЛЕФОН, НЕ ЖЕЛАЕТ СЛУШАТЬ МОИ ИСТЕРИКИ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, ПЕРЕСТАВ ЕМУ ЗВОНИТЬ, ОН НЕ СЛИШКОМ ТО ОПЕЧАЛИТСЯ, ОН ЭТО ПРИМИТ КАК СКИНУЛ БАЛАСТ... 200 ТЫС ЕМУ СЕЙЧАС БУДУТ ВАЖНЕЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ СЕМЬИ, А ВОТ КОГДА БУДЕТ ГОЛ КАК СОКОЛ, ТОГДА ДА, МЫ САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЭТОМ МИРЕ. СМЕШНО ЗВУЧИТ. ЭТО КОШМАР, КОТОРЫЙ Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ, ПОЭТОМУ Я ЗДЕСЬ. ХОТЬ ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ, НО ОБЩЕНИЕ. В НЕГО Я НЕ ВЕРЮ, Я БОЛЬШЕ СКАЖУ Я И В СЕБЯ ВЕРИТЬ ПЕРЕСТАЛА, ЧТО СМОГУ КОГДА ТО ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НИЧТОЖЕСТВОМ, ИЗ ЗА ОБСТОЯТЕЛЬСТВ...

Отправлено спустя 15 минут 19 секунд:
Anyanovaya, Вся семья в зборе, мама папа сестра. Раньше успокаивал поддерживали, потом говорили уходить, мама пыталась тоже помочь ему, да и сейчас она наступает себе на горло и приглашает его в гости, хотя не особо рада его визитам у нас дома. Но молчит, дабы не ссорится со мной. Я просто не люблю когда начинают его хаить, пытаюсь это прекратить, но в лицо ему все е улыбаются. Глядя в глаза мне, говорят решай сама, хочешь так жить живи, нет уходи. Родители помогают мне чем могут и финансово и с ребёнком. Я им очень благодарна. Но и за 7 лет, мама потеряла надежду на то что я вырвусь из этого плена, перестала общаться со мной на тему мои проблемы. Теперь мои проблемы, косаемые мужа, это только мои проблемы, мой выбор. Общаемся с мамой каждый день, рядом живём, но это отдалённые темы здоровье, быт, новые рецепты и т.д, но конечно же исключение, если рома пришёл не одыкват, и я не пускаю его домой, очередной скандал, мама могут приехать , так скажем растащить нас по углам. Но держат нитралитет, с нравоучениями к нему не лезут, наоборот говорят что всегда и в любое время может прийти к ним, и высказаться на любую тему. Меня ругают что гоню из дома его... Но я видеть его таким не могу, понимаете?

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Anyanovaya, какой я была! Да, уже такой не стану это точно, у меня всегда было много общения, друзей, но с годами все, кануло в воду.. Осталось несколько друзей с которыми дружем с детства.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Крик души! Муж наркоманит много лет...

Сообщение #10 Anyanovaya » 16 янв 2022, 00:02

Ксения080416, как представляешь свое будущее с ним? То что он не бросит наркотики очевидно. Через несколько лет ты либо сойдешь с ума, либо сама станешь алко или нарко зависимой, либо заболеешь на нервной почве, либо он прибьет тебя на солях. Дочка твоя вырастет глубоко несчастным человеком, которой захочется забыть детство как страшный сон. Муж твой будет торчать, пока не сдохнет, неважно с женщинами или без. Извини, что жестко. Но ты видишь другое продолжение, надеешься на какой-то счастливый конец?
Я поняла, что родители страдают, видя твое положение и они ничего не могут сделать. Тебе нужно разозлиться на себя и на всю эту ситуацию, в которой ты живешь и выкарабкиваться. И поверь, куча девчонок были в гораздо большей заднице в плане финансов и веры в себя и никто не пропал и не кинулся обратно к любимым наркам. Да, сначала не легко в эмоциональном плане, но потом у тебя все наладится так, как ты сейчас и представить не можешь. Но только БЕЗ него.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Крик души! Муж наркоманит много лет...

Сообщение #11 Степанида » 16 янв 2022, 00:05

Ксения080416,
A Запрещено создавать темы и сообщения, имеющие в названии более 30 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников. Иначе, у них может сложиться ощущение, что Вы на них кричите.

У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Крик души! Муж наркоманит много лет...

Сообщение #12 Anima mea » 16 янв 2022, 00:07

Ксения080416, когда нет сил всё разорвать разом,нужно хотя бы просто отдалиться от такого мужа. Невозможно начать нормально мыслить,находясь рядом с наркоманом. Месяц-два-три такого одиночества и вы втянетесь, расставите приоритеты и может даже сами не захотите возвращаться к прежней жизни.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Крик души! Муж наркоманит много лет...

Сообщение #13 Anyanovaya » 16 янв 2022, 00:17

Ксения080416 писал(а):Источник цитаты Да, уже такой не стану это точно, у меня всегда было много общения, друзей, но с годами все, кануло в воду..

Обязательно станешь, только будешь опытной, мудрой. [good
Постарайся выключать мысли и эмоции, просто блокируй их, отвлекайся на какие-то дела. Пытайся эмоционально отстраниться от него. Береги свои нервы.
И запомни, что любые твои попытки что-то до него донести - бесполезны и даже могут быть опасны. Прими то, что он неадекват, даже если пытается казаться таким. Единственный адекватный человек - это ты. Налаживай контакт с собой, согласовывай все решения с собой, не с ним.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ксения080416

Крик души! Муж наркоманит много лет...

Сообщение #14 Ксения080416 » 16 янв 2022, 00:29

Anyanovaya, подавляющее чувство безнадедности , не даёт мне покоя, и уже давно не представляю своё благополучие, как будто лишена жизни, не знаю с чем сравнить данное состояние, родители очень устали это очевидно. Я понимаю головой, что это нужно менять, но из ра в раз я возвращаюсь к нему, проходит время и все заново, он обещает, но потом берет свои слова обратно, я прощаю, думая что он мне родной и у нас ребёнок, хочу ему помочь, а по факту уже себе нужно помогать, потому что моё психологическое состояние, оставляет желать лучшего. Я понимаю что ещё немного и я действительно сойду с ума, я живу мыслями только о том, что вдруг употребит , вдруг обманит и многое в таком роде, забываю про себя. Бредовое состояние, постоянно хочется контролировать его состояние и понимаю что так всегда не может быть. Чувство татального контроля, уже привычка, порой звоню не знаю зачем, просто звоню. И не покидает страх услышать что он вновь не трезв, если он не берет трубку, это все... Земля из под ног уходит, а вдруг он где-то... Вдруг опять употребляет, вдруг изменит опять, а я не узнаю, в общем живу его жизнью, забывая про свою. Хочу вернуться к нормальной жизни, ведь живя так я и работать не могу.. Я всегда и везде звоню ему.... Если я на работе и он не отвечает, у меня истерика внутри такая что все из рук валится, трясёт так что успокоительное не помогает. А потом по 2 дня уснуть не могу, если перенервничаю...

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Anyanovaya, спасибо тебе большое за тёплые слова..

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Anima mea, он сейчас в командировке, а я дома с ребёнком. Скоро платить за кв, если скажу что все, я устала... Копейки не даст нам.. До гроша в е про наркоманит, и пустит на свои нужды. А я в очередной раз буду сидеть с долгами и ломбардами решать все своими силами...

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Крик души! Муж наркоманит много лет...

Сообщение #15 Anyanovaya » 16 янв 2022, 00:39

Ксения080416,
Ксения080416 писал(а):Источник цитаты не знаю с чем сравнить данное состояние

Я представляю твое состояние, сама была в подобном, но твой разум тебя обманывает, точнее он формируется в тех обстоятельствах, в которых ты находишься. Как, например, если человек долгое время находится в полной темноте, у него появляются тревожные, мрачные мысли, садится зрение, так как глаза отвыкают от света. Так и тут, просто пойми, чтобы выбраться из мрачных мыслей, тебе нужно выбраться из этих отношений.
За что ты его любишь, можешь сказать? Ты в шутку желаешь ему смерти, так любишь ли ты его действительно? Или это больная зависимость от человека, потому что страшно остаться одной? Почему тебе его жалко? Он сознательно и жестоко по отношению к вам выбирает наркотик и никого не жалеет. Он не болен, не слаб, он не маленький, он не нуждается в спасении - наркомания - это только его борьба.
Ты пробовала сходить в психотерапевту, выговориться? В каждом городе есть бесплатные, если не хочешь платить. Есть анонимные группы, некоторые пишут, что женам тоже помогает посещение групп воспрять немного духом, хотя бы что-то начать делать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности