Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жена

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #1 Жена » 02 фев 2014, 20:07

Всем здравствуйте! У меня беда!. Мы с мужем женаты 8 лет и жили хорошо. были иногда стычки из за его пьянства ,он пьет запоями может в год раза 2 сорваться на недельку. Имеем дочь решили завести второго ни чего не предвещало беды. Родился сын долгожданный он очень обрадовался и пока я была в роддоме он пил ,чтоб выйти из запоя к выписке ему ДРУГ посоветовал уколоть героин и как рукой снимет. Он так и сделал и пошло поехало. Я с этим никогда не сталкивалась и про наркоту ничего не знаю даже подумать не могла что это коснется моей семьи вроде взрослый мужик. Если честно мне и не до него было ,я с ребенком он типа работает. От меня отделился стал какой то мутный списывал на усталость я все это глотала.Появились новые друзья постоянные звонки. Потом я его застала неожиданно со шприцом в туалете,он сказал от переутомления, я опять проглотила ,мне надо было панику бить тогда. А вот три дня назад случайно увидела смс у него в телефоне что надо гасить кредит и это меня уже заставило призадуматься. Никакого кредита в этом банке у нас нет ,стала лазить в телефоне дальше там еще такие смски, полезла в сумку и там нашла шприц со странной смесью. Тут меня и осенило. Утром устроила допрос он долго упирался ,но в итоге признался . И тут у меня ушла земля из под ног. У меня истерика ,с ним разговаривала и третий день плачу и ругаю .Обещал завязать сейчас его ломает он мучается мне больно все это видеть + ко всему он сегодня еще и выпил. Со своей стороны проявила заботу ласку всю свою любовь. Я боюсь что не выбериться из этой ямы. Он у нас кормилец ,я не работаю двое маленьких деток ,уходить некуда у меня жилья нет.Я все осознаю с ужасом . Сейчас за плечами куча кредитов он толком не работает сидим без средств существования.Прочитала немножко про все это информации и мне страшно. За себя за детей и за него. А начал заниматься этим 2 месяца назад Подскажите пожалуйста как быть .P.S. Извините за ошибки пишу в торопясь с маленьким на руках

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #2 *ИВА*** » 02 фев 2014, 20:44

Жена писал(а):А начал заниматься этим 2 месяца назад

2 месяца тоже достаточно для того что б вляпаться по уши..... и еще..
проверте его здоровье.сдайте анализы......крови.....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #3 Анюта » 02 фев 2014, 21:15

Жена, самое главное сейчас собраться и перестать бояться. Ты уже в теме. Даже если он сейчас завяжет, психика еще попляшет некоторое время. И все будет нормально, если хотя бы ты будешь здравомыслящей.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #4 Крёстный Отец » 02 фев 2014, 21:53

Жена, Доброго времени суток Вам!
Прислушайтесь к советам Ивы и Анюты.
И самое главное - не впадайте в панику! Сейчас Вам как никогда нужен трезвый, без эмоций взгляд на происходящие.
Не замыкайтесь в себе - пишите!
Удачи Вам!

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 21 секунду:
P.S. У Вашего мужа есть все шансы покончить с наркотиками! Главное - это его желание!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жена

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #5 Жена » 02 фев 2014, 22:22

У него гипатит С 7 лет в нем сидит и переболел тубиком осталось еще какую нибудь заразу поймать.((( У него какая то мания везде попрятал фенозепам и жует его целыми днями по многу. Я перерыла все его вещи чуть ли не в каждом кармане по пластинке.Отобрала телефон ,продолжают ему названивать .Один сегодня аж раз 30 названивал ,я ему говорю ребенку мешаете спать незвоните а он козел еще больше прям издевался на домной позови и позови.А муж у меня на все ведется ,очень боюсь что его опять позовут и он не сможет отказаться.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #6 *ИВА*** » 02 фев 2014, 22:40

Жена писал(а):Отобрала телефон ,продолжают ему названивать .Один сегодня аж раз 30 названивал ,я ему говорю ребенку мешаете спать незвоните а он козел еще больше прям издевался на домной позови и позови

на звонки отвечай сама.особо навязчивым расскажи про опера который сегодня к вам приходил и что машинка у подъезда подозрительная тусуется..ну и еще ченить придумай..........и от себя добавь что поможешь оперкам тусень их блядский разогнать.........

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жена

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #7 Жена » 02 фев 2014, 22:51

Обещал за неделю с этой дурью разобраться, посмотрю какие сдвиги будут к улучшению. Он сам прекрасно осознает ,что если я от него уйду то он погибнет и с этим не завяжет. Что меня смущает ,он неснимает блокировку с телефона нехочет чтоб я там лазила. Когда он засыпает только потом сканирую его палец и разблокируется .Блокировка снимается только по скану пальца

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #8 Крёстный Отец » 02 фев 2014, 22:55

Жена, ну тут можно бесконечно за ним наблюдать, предупреждать его действия и т.д.
А Вы чего в итоге хотите? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
Спасибо!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жена

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #9 Жена » 03 фев 2014, 09:20

Я хочу сохранить семью и вытащить его из этого болота. В губине души все таки я надеюсь ,что он выбирится и к этому не вернется. И будет все хорошо как раньше. Надо поднимать деток .

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 3 секунды:
Спасибо за поддержу.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #10 Анюта » 03 фев 2014, 09:20

Писала, писала, все пропало...Видимо так надо....
Жена, пока все действия....не то совсем. Наркомания разговорами, угрозами и обещаниями не лечится.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #11 anamax » 03 фев 2014, 09:30

Жена писал(а):Отобрала телефон ,продолжают ему названивать .Один сегодня аж раз 30 названивал


Симку выкинуть?

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #12 Mapия* » 03 фев 2014, 11:03

Жена писал(а):Обещал за неделю с этой дурью разобраться, посмотрю какие сдвиги будут к улучшению. Он сам прекрасно осознает ,что если я от него уйду то он погибнет и с этим не завяжет. Что меня смущает ,он неснимает блокировку с телефона нехочет чтоб я там лазила. Когда он засыпает только потом сканирую его палец и разблокируется .Блокировка снимается только по скану пальца
обещания наркомана чаще пустой звук, то что он там что то осознаёт, ещё не означает, что он завяжет с наркотиками.Контролировать и лазить в телефоне смысла тоже нету, он просто тщательней будет от вас всё скрывать..... вот вам Аня написала по пунктам что делать нужно, можно прислушаться.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #13 Анюта » 03 фев 2014, 11:52

Жена, помимо того что надо начать читать про созависимость и про наркоманию (не на наркотики), просто несколько советов из личного опыта (так как ты одна с детьми в нездоровой обстановке):
1) обрати внимание - к пьянкам и запоям ты относишься нормально и для тебя это не беда, а наркотики - беда. Это одно и то же. Человек не может жить трезво. И поэтому уходит, то в бутылку, то в наркотики. Прочитай себя
Жена писал(а):Родился сын долгожданный он очень обрадовался и пока я была в роддоме он пил ,чтоб выйти из запоя к выписке ему ДРУГ посоветовал уколоть героин и как рукой снимет
Нормальная радость такая? Долгожданным сыновьям радуются по-другому. Снимай очки розовые. Муж болен и давно.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 28 секунд:
2) телефон не отбирай. Начнет его кумарит - еще и по голове тебе даст. Если захочет завязать - сам выкинет, не захочет завязывать - душу из тебя вытащит и сама отдашь телефон.
3) по вещам - не шмонай. Все что ты там сейчас можешь найти - будет только усугублять ситуацию.
4) Фенозепам - это не мания. Это наркомания. Либо ему уже так плохо (чего не бывает через 2 месяца употребления), что он его пачками ест, чтоб хоть немного поспать, либо торчит на нем
5) За обещанную неделю - подумай как и где ты сможешь жить без него
6) Не обманывай себя, что он погибнет, если ты уйдешь. Во-первых, как ты писала тебе некуда уйти (и он наверняка это очень хорошо понимает), во-вторых - шанс как раз завязать у него больший, когда останется один. Про гибель, если я уйду - придумали сами жены и наркоманы этим ловко пользуются.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #14 katusha » 03 фев 2014, 12:49

Вот я как про феназипам прочитала сразу вспомнила что у нас многие на нём перекумаривали. Нажираются до состояния овоща и плавают. Ну лежит же дома сейчас не дергается. Но вот только потом начинается уже не физика, а психика. И никто не даст гарантии, что он не сорвется. В общем в бросании не такой подход нужен.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жена

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #15 Жена » 03 фев 2014, 13:03

Да вы правы ,надо снимать розовые очки и снимать на вещи реально. Он все понимает ,что я от него полностью завишу нахожусь на его содержание. Единственный выход продать машину которая зарегестрирована на мне и купить комнатку в общежитие. Он сегодня одержимый телефон уже отдала ,чуть не ударил из за него. Я не понимаю как он хочет выходить из этого состояние ложится все водно норката+феназепам+крепкое пиво хлышит. До обеда его пасла по следам ходила стоило отвлечья убежал из дома глаза залил алкаголью. У меня руки опускаются видя все это. Говорит одно а делает другое. Просто надо научиться содержать самой себя и детей ,а не зависить от него

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 11 секунд:
katusha писал(а):Вот я как про феназипам прочитала сразу вспомнила что у нас многие на нём перекумаривали. Нажираются до состояния овоща и плавают. Ну лежит же дома сейчас не дергается. Но вот только потом начинается уже не физика, а психика. И никто не даст гарантии, что он не сорвется. В общем в бросании не такой подход нужен.

Вот и он жрет пластинами штук 20-30 за день не могу точно сказать.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 13 секунд:
В наркологию официально ложиться нехочет ,анонимно денег нет.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Sambo, Кофейница и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности