Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #16 Крёстный Отец » 03 фев 2014, 13:16

Жена, вот такая наркомановская жизнь без прекрас..., причем это ещё не самое страшное.
Нужен Твоим малышам такой отец, а Тебе - муж? Решать Тебе!

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 6 секунд:
Вы из какого города? В ребцентр бы Твоего мужа, при его обязательном и осознанном желании оформить - тогда есть реальный шанс.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #17 Анюта » 03 фев 2014, 13:42

Жена писал(а):чуть не ударил из за него.

Этого я и боюсь больше всего. Спровоцировать это может любая ерунда, которую жены искренне считают помощью.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 28 секунд:
Жена писал(а):Единственный выход продать машину которая зарегестрирована на мне и купить комнатку в общежитие.

На машине небось он и ездит? поэтому пока это не вариант. Тем более между продать и купить есть интервал.
Кто у тебя есть - где твои родственники, где его?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жена

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #18 Жена » 03 фев 2014, 15:16

Да ,ездил теперь 4-й день стоит . Свекровь и его сестра живут в нашем городе ,но мы им не нужны . Моя сестренка студентка живет в общежитие,моя мать живет в глухой деревне далеко от нас, там нет ни школы ни магазинов,а дочь ходит в школу

Сообщение добавлено... спустя 44 минуты 17 секунд:
Я еще поняла,что я созависима

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #19 Анюта » 03 фев 2014, 15:24

Жена писал(а):Я еще поняла,что я созависима

Теперь пойми - ты не одна такая, это не стыдно, в этом нет твоей вины, и это совершенно не значит, что ты плохая или какая-то не такая. Эта созависимость может отравлять нашу жизнь, поэтому надо меняться....Но я, например, теперь с чистой совестью могу сказать мужу...я ж больная, мне простительно)))) ты поживи с мое с наркоманом, не то вытворять будешь)))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жена

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #20 Жена » 03 фев 2014, 19:49

Ой как меня он даводит, наваляла мондюлей ему от души ,думала убью . временами сама себя не узнаю . Пошел делать плазмофорез .будет ли толк?

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 6 секунд:
Вы из какого города? В ребцентр бы Твоего мужа, при его обязательном и осознанном желании оформить - тогда есть реальный шанс.[/quote] Саранск . Он ложиться нехочет ,аргоментирует за это время много денег потеряет. А так теряет он не понимает , он же ни какой работник валяется дома. Свекровь нашла денег ,сейчас поехала с ним наркологию. Ложиться отказывается((

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 7 секунд:
Саранск . Он ложиться нехочет ,аргоментирует за это время много денег потеряет. А так теряет он не понимает , он же ни какой работник валяется дома. Свекровь нашла денег ,сейчас поехала с ним наркологию. Ложиться отказывается((

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #21 Анюта » 03 фев 2014, 20:42

Вот и свекровь есть. Уже не так плохо. Все не одни. А взять его пока к себе она не может?

Странник
Аватара пользователя

Free

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #22 Free » 03 фев 2014, 22:56

блин, вспомнила как я горстями жрала феназипам с залдиарам
типа в очередной раз решив перекумарить...не помогало.
хватала меня дня на 4, а потом я сново мутила...

Ой как меня он даводит, наваляла мондюлей ему от души ,думала убью . временами сама себя не узнаю


ты не шути с этим, правда можешь убить,или он тебя...
поверь это дело не хитрое в драке...

Ложиться отказывается((

это показатель того, что он не признает что у него проблемы
а что он говорит, что он САМ с этим справится?!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жена

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #23 Жена » 03 фев 2014, 23:21

Анюта писал(а):Вот и свекровь есть. Уже не так плохо. Все не одни. А взять его пока к себе она не может?

Нет ,он им не нужен там ,сестра категорически против него в ихнем доме.

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 27 секунд:
Сейчас привезла его опять домой ,в больницу не лег сказали какие капельники надо капать ,лежит сам капается. Но, я больше стала склоняться к мысли надо бежать отсюда и не травмировать психику детей. Дочь а то уже сегодня насматрелась.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жена

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #24 Жена » 04 фев 2014, 14:48

Спасибо всем кто откликнулся ,подсказали ,умные советы дали. Очень помогли разобраться в данной ситуации. Сегодня мозги у него немножко просветлели ,серьезно с ним поговорила поставила ультиматум .Пускай решает сам и делает выбор. А для себя решила точно ,что если повторится я ухожу ,пусть первое время будет тяжело как нибудь с Божьей помощью выкоробкаемся .

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #25 Крёстный Отец » 04 фев 2014, 16:03

Жена, умничка, правильное решение!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Unil

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #26 Unil » 29 мар 2014, 16:07

Всем привет! Никогда не думала , что вляпаюсь в такое.второй раз замужем 1,5 года. Мой муж наркоман. стаж с 2005 года. героин. с2008года до 2012 был чистый ( с его слов)), никогда не общалась с наркоманами... видела, что что-то не так....пока не застала в туалете со шрпицем.... Шок!!!! Первая мысль - мне не надо такого!!!!! Но..... страшная штука любовь, поверила обещаньям, вроде стал нормальным ( теперь понимаю, что более аккуратным), переломался сам, делали тесты, чтобы я была уверена, что он чистый. Хватило месяца на 3-4, потом все по новой. В больницу лег сам, сделали б/л, чтоб с работы не выгнали. после больницы вышел другой человек, вроде начал ходить на Группу ( АН) , хватило не надолго, месяца на 2, потом находил причину _ работа допоздна,неуспеваю, устаю. Сколько был чистый не знаю. Последние месяца 4 новый виток: появились деньги ( сестра отдала за часть квартиры), уволился с работы и.............. . Сейчас пытается завязать: уехал к маме, отдал ей ключи от машины, деньги-карточки, тел- лежит дома. Перетерпел неделю- сорвался, укололся раз - сейчас опять пытается... прошло 4 дня, говорит что легче, уверен что сможет, говорит, что только если мы будем вместе сможет вылезти........... Но.... я понимаю, что никто не сможет принять решения за меня, прошу посмотреть на мою ситуацию со стороны. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #27 *ИВА*** » 29 мар 2014, 16:51

Unil писал(а):прошу посмотреть на мою ситуацию со стороны

со стороны??? таких ситуаций как у тебя,много....и все они имеют 2 исхода.....или да,или нет.....ориентироваться на каждый конкретный случай не имеет смысла.......я уже не раз писала что многие из нас бросали далеко не с первого раза.......если чувствуешь в себе силы подождать и посмотреть что будет,то не бросай его..... если уже нет,если уже на грани,то....стоит подумать о себе........вот эта фраза
Unil писал(а): что только если мы будем вместе сможет вылезти.

это сотресание воздуха........еще ни один(а) не бросил(а) ради кого то.....поддержка,моральная да имеет место быть,но не мотивация........

VIP
Аватара пользователя

katusha

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #28 katusha » 29 мар 2014, 18:29

*ИВА*** писал(а):что только если мы будем вместе сможет вылезти.

это сотресание воздуха........еще ни один(а) не бросил(а) ради кого то.....поддержка,моральная да имеет место быть,но не мотивация........

Пока с наркоманом есть близкие со своей поддержкой, он не в состоянии осознать всей трагичности ситуации. Мне кажется иногда отвернуться, отказаться (пусть на время) - это более результативно. Вот если он в этом случае выгребет, то да, отложится в подкорке. А так, можно десятками лет мучиться, а потом что?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #29 *ИВА*** » 29 мар 2014, 18:50

katusha писал(а):Пока с наркоманом есть близкие со своей поддержкой, он не в состоянии осознать всей трагичности ситуации.

согласна.но так же есть и те которые по принципу"ах так,то я себе уши назло тебе отморожу".........ты меня бросила.я из за тебя скололся........

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Unil

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #30 Unil » 29 мар 2014, 18:52

Спасибо .... До грани пока не дошла [victory . Верю и надеюсь, и ..люблю. Глупо наверное. Одно решила - это его жизнь , хочет идти в АН - супер, нет - его право.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности