Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #31 *ИВА*** » 29 мар 2014, 18:55

Unil писал(а): Одно решила - это его жизнь , хочет идти в АН - супер, нет - его право.

а если нет?? ты просто будешь рядом с его употреблением??

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Unil

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #32 Unil » 29 мар 2014, 19:04

Думаю он сам уйдет. Если смотреть на сегодняшнюю ситуацию: как только возникла проблема - я узнала что он опять начал колоться, убежал к маме... С ней проще она поймет, будет ухаживать, не скажет ни слово о том, что он не работает. Видимо мы подошли к черте.... Ну не могу я относиться к нему как к тяжелобольному....для меня муж-мужчина, претензий с моей стороны .............!!!!!!! Пипец, неправильно наверно?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #33 *ИВА*** » 29 мар 2014, 19:12

Unil писал(а):. Ну не могу я относиться к нему как к тяжелобольному....для меня муж-мужчина, претензий с моей стороны .............!!!!!!! Пипец, неправильно наверно?

правильно.какой такой тяжело больной???? у него что сахарный диабет? и т.д... у него отсутствие ума и самосохранения....а это не болезнь...........

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Unil

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #34 Unil » 29 мар 2014, 19:19

Поэтому!!!!!!!!!!!!!! Каждый живет как хочет - я эту фразу повторяю очень часто в последнее время. Жаль...все так красиво было....вспоминается то всегда только самое хорошее))) и НАДЕЖДА эта ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin , никак не умрет!!!

Но тонуть с ним не хочу, если сможет - помогу и поддержу, научиться бы еще доверять и не подозревать, для меня это самое сложное: не могу рот закрыть и не напоминать, и не начинать звонить беспрестанно, если трубку не взял((

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #35 *ИВА*** » 29 мар 2014, 20:12

Unil писал(а):, научиться бы еще доверять и не подозревать, для меня это самое сложное: не могу рот закрыть и не напоминать, и не начинать звонить беспрестанно, если трубку не взял((

этому будешь учиться когда он будет в ремиссии........этому надо будет научится.........читай Анюту...... у нее это хорошо получилось

VIP
Аватара пользователя

katusha

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #36 katusha » 30 мар 2014, 03:58

Unil,
на данный момент твоя позиция более-менее правильная, а вот поведение его мамы.....
Unil писал(а):убежал к маме... С ней проще она поймет, будет ухаживать, не скажет ни слово о том, что он не работает.

Желательно конечно, чтобы все близкие были заодно и понимали, что происходит и как себя вести.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Unil

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #37 Unil » 30 мар 2014, 22:16

Доброго времени суток))) Спасибо за коммен -т... Так мы вроде с ней и заодно, хотим то одного - чтоб смог выбраться. Только она ( мама) - жалеет его, а я нет.... Обижаются .. и муж, и его мама

VIP
Аватара пользователя

katusha

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #38 katusha » 31 мар 2014, 03:03

Unil писал(а):Только она ( мама) - жалеет его

Вот тут и может быть зарыта собака. Жалость конечно может присутствовать где-то далеко внутри, но не напоказ никак.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #39 *ИВА*** » 31 мар 2014, 08:45

Unil писал(а):Только она ( мама) - жалеет его, а я нет.... Обижаются .. и муж, и его мама

жалеть это топтаться на месте........чего жалеть то??? что кайфушки ловить любит??? ему кайф а вы его жалейте........не чего жалеть .он мужик или где?

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #40 Mapия* » 31 мар 2014, 09:55

мама с сыном в пожизненном тандеме,а созависимые тем более, у них и эмоции бывают и обиды и много чего не конструктивного...тут важно сосредоточиться на себе, а не разбираться в их необоснованных обидах....рецепт один: заниматься только собой и своим развитием, для этого нужно слушать и читать людей, идущих впереди тебя и преодолевших подобные проблемы.Всё это в комплексе может повлиять на мышление, которое и приведёт потом к правильным поступкам.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Unil

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #41 Unil » 31 мар 2014, 20:16

Девченки, у меня как-то совсем непонятно .... Вчера не дождалась вечернего звонка от мужа, сегодня набираю - выключен, звоню на домашний , трубку взяла бабушка и говорит мне следующее : "ему совсем плохо, мы ему помогаем, а ты его пока не беспокой, а то ему после твоих звонков тяжело. Только мать может понять, больше никто"... Может мне совсем не беспокоить??? ... муж то мой не маленький, наверное захотел- сам бы позвонил. Чувствую себя дурой

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #42 Mapия* » 31 мар 2014, 21:57

если сможешь так и не звони...лекциии Новиковой послушай лучше [victory
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #43 katusha » 01 апр 2014, 04:12

Unil,
Интересно, а о чем вы обычно разговаривали, когда ты ему звонила?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Unil

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #44 Unil » 01 апр 2014, 21:28

Разговаривали)) как люди, близкие: как дела? Что дети? Ну а с моей стороны: держись, я в тебя верю

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 31 секунду:
Приехал. Вроде физику пережил. Обещает завтра купить новую симку, и на группу... Очень хочу верить что всё получится. Пожелайте удачи

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #45 Mapия* » 01 апр 2014, 22:22

Желаю удачи!!!
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности