Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

katusha

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #46 katusha » 02 апр 2014, 05:36

Unil писал(а):Очень хочу верить что всё получится. Пожелайте удачи

Конечно желаем. Главное, чтобы он верил в себя. К нам на форум ты ему не предлагала придти?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #47 Анюта » 02 апр 2014, 08:09

Unil писал(а):. Обещает завтра купить новую симку, и на группу... Очень хочу верить что всё получится. Пожелайте удачи

он работает? дети есть?

Сообщение добавлено... спустя 43 минуты 27 секунд:
Unil писал(а):научиться бы еще доверять и не подозревать, для меня это самое сложное: не могу рот закрыть и не напоминать, и не начинать звонить беспрестанно, если трубку не взял((

доверию нельзя научиться, он его должен будет вернуть - своим отношением к тебе и твоим чувствам, своими поступками и действиями.
а подозрения это другая тема - это твои тараканы, и не подозревать тоже нельзя просто научиться - надо проанализировать все свои мотивы тех или иных действий (зачем звонишь, зачем напоминаешь). В общем это большая работа вас двоих. Не вернет он доверие - значит ему это не надо, будешь продолжать подозревать, контролировать, тыкать - найдет другую)
Про доверие и подозрения. Утром толкнула мужа, попросив разрешения взять его телефон (загрузить фотки на страницу), включаю вай-фай и у него начинают сыпаться сообщения и оповещения..открываю один диалог (я не знаю кто это, вопрос " у тебя есть подвязки по той теме", ответ " я 3-й год в завязке" вопрос "но я буду в москве, помоги надо очень", ответ "другие темы есть?", и тот "ясно" и начинает сыпать кучу других вопросов, на которые муж пока не ответил. И я еще раз убедилась, контакты все равно продолжаются, в 21 веке живем, симка ситуацию не решает, важно как человек реагирует. Пока поводов для недоверия муж не дает, а дальше мои тревоги и подозрения.....я не стала смотреть кто это, откуда он, не буду задавать вопросы мужу. Захочет торчать - заторчит и я все узнаю, когда надо будет. Загрузила фотки, положила телефон.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Unil

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #48 Unil » 03 апр 2014, 00:18

Привет! Про форум говорила, говорит пока не Хочет. С работой все печально- сидит дома 4 месяца, вроде на НН смотрит, откликается, но пока безрезультатно. Похоже что переживает..... Хотя если честно, в глубине понимаю: хотел бы найти работу, давно бы нашел. .....У нас общих детей нет. У меня две девченки от первого брака.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #49 Шмид » 15 июн 2014, 21:51

Unil,
Знаешь вот все эти группы далеко не панацея АН и НН я так считаю фуфло это все они там гонят не спеша сможет ли он понять и остаться в группе? Сходит если сходит конечно,отпиши его впечатления от посещения сего коллектива . Я был на группе в АН в Москве скажу тебе такая хрень ну просто пипец. Но это ИМХО. А то что дома сидит ну и дятел значит, хотел бы то начал уже движения ,работы куча выбирай любую,если конкретных требований к профессии нет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жена

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #50 Жена » 08 ноя 2014, 19:00

Здравствуйте форумчане! Все это время читала форум ,для себя усвоила много полезной информации. И хочу пролить в свет продолжение своей истории. Начну сначала и по порядку. Муж в итоги сам попросился в больницу, лежал там 3 дня снимали интоксикацию потом на препаратах 1 неделю лежал дома. После того как мозг у него просветлел серьезно с ним поговорила и выбор остается за ним. С нами и без наркотиков, или с наркотой но без нас. Я была решительна и тверда в своих намерениях, мне было страшно идти с двумя малышами никуда и без денег,но только не рядом с ним . Мое отношение к нему после такого удара поменялось , первое время постоянно его подозревала , заставляла делать тесты и анализы он злился, но делал. В больнице посоветовали с ходить в АН , послушался и посещает до сегодняшнего дня и принимает активное участие в группе. В одно время посчитал ,что нет надобности в посещение, что он сам себе психолог, но не тут то было. Лед еще был тонкий , звонили бывшие соупотр. ,отказывался. В итоге сменил номер и начал писать шаги. Случайно услыхала разговор его со спонсором ,что если бы с мог как то меня провести т. е нашел мою слабинку , то обязательно этим воспользовался. Я поняла ,что семья для него имеет место быть. Сейчас он остается чистым 8 месяцев, радуется детям, сынишке в этом месяце будет годик , радуется к его успехам у него даже слезы навернулись когда он сказал первое слово "папа"(вот он настоящий кайф). С долгами до конца еще не расплатился , получил новую работу с хорошей должностью планирует строить дом. Но я пока не могу простить такого предательства ,когда особенно нуждалась в его в поддержке может со временем потом когда то . Надеюсь что это дерьмо больше не посетит мою семью. Особенно благодарна ребятам с форума, поддержали и помогли с собой разобраться. Вся это история прослужила для меня большим уроком. Храни Вас Бог!

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #51 SV0909 » 08 ноя 2014, 19:47

И Вас храни Бог, желаю вам доверия и любви!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

jkz

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #52 jkz » 09 ноя 2014, 00:25

Жена писал(а):Я поняла ,что семья для него имеет место быть.

Молодчинка, что написала, я в вас верю!!!! Вот бы и моему мозгами просветлеть, но я его вообще никак не поддерживаю. Все-равно у тебя очень страшно все было, я тоже узнала про мужа за 1 день))) С ребеночком на руках можно сказать, теперь отпустила ситуацию и жду)

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #53 ksenia » 09 ноя 2014, 11:23

Жена писал(а):чтоб выйти из запоя к выписке ему ДРУГ посоветовал уколоть героин и как рукой снимет.

так Высоцкого из запоя вывели в свое время. Мужики вроде взрослые, мозг есть, про наркотики слышали. Как можно запой снимать героином? Чо с мозгами у вас???? Это как принять цианистый калий от головной боли. А что, голова-то болеть перестанет 100% капитан очевидность.
В идеале лучше и не бухать до такого состояния, чтобы выводить надо было из запоя. Но если выжрали столько - рингера ваш друг и глюкоза, а не опиаты. Идиоты!!!!

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 48 секунд:
Жена писал(а):Сейчас он остается чистым 8 месяцев, радуется детям,

Дай Бог. Молодец, что бескомпромиссно вела себя, умничка. Главное, вовремя адекватно отреагировать. Но расслабляться тебе нельзя теперь. Руку на пульсе, не такой у него стаж, чтобы вылезти при желании не смог. все хорошо у вас будет!!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жена

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #54 Жена » 09 ноя 2014, 11:50

[quote="ksenia"] Но если выжрали столько - рингера ваш друг и глюкоза, а не опиаты. Идиоты!!!! Совершенно согласна , взрослый дядька ,а поступок как у подростка . Причинить столько боли ,в голове даже не укладывается.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #55 *ИВА*** » 09 ноя 2014, 12:31

очень многие нарки слезают с помощью алкоголя,а потом запой с помощью героина..и так по кругу...... [unknw

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жена

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #56 Жена » 09 ноя 2014, 12:59

ksenia писал(а): Но расслабляться тебе нельзя теперь. Руку на пульсе, не такой у него стаж, чтобы вылезти при желании не смог.

Я это прекрасно понимаю и потихоньку подготавливаю почву ,чтоб еще раз не оказаться в такой ..опе, если в друг это повториться. У него есть шанс ,хочет пусть им пользуется. У каждого есть право выбора [rolleyes

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 55 секунд:
*ИВА*** писал(а):очень многие нарки слезают с помощью алкоголя,а потом запой с помощью героина..и так по кругу......

Как раз в нашем случае. Семь кругов ада((( Вспоминать страшно.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Доброжелатель

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #57 Доброжелатель » 21 фев 2017, 12:32

Помогу вашим родственникам пишите на почту номер нуждающегося /редактировано модератором/

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #58 semecvetik » 21 фев 2017, 13:46

Доброжелатель, стесняюсь спросить, чем поможете???

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #59 Viktoria » 21 фев 2017, 17:28

semecvetik писал(а):Источник цитаты Доброжелатель, стесняюсь спросить, чем поможете???

Видимо подорожник на лоб приклеит [ok
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Нуждаюсь в советах. Муж наркоман

Сообщение #60 semecvetik » 21 фев 2017, 17:36

Viktoria, как говорил дохтор Малахов " доброго вам здоровьичка " ;biggrin


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности