Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Моя история.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #1 Stanislav » 07 янв 2022, 16:41

Все добрый день. Почти уже 5лет назад я захотел трезвости, тут есть моя прошлая тема, в которой прослеживается монолог моей зависимости между строк, где я не хотел похоже бросать наркотик. А сейчас хочу ?
Пласт моей психики, целая половина "меня" не даёт мне приятных ощущений на решение о том, что нужно расставаться с наркотой, вырасти её, оставить сзади.
Какая-то территория психи, говорит, что я не хочу бросать наркотики.... Но это видимо не я, это что то, я уже не знаю как сказать.
Мозг это, демон ли, вторая личность или голос из моей шизофрении (кто не в курсе, я и в психушке лежал когда то), но это что то управляет мной, хотя я вижу это, вижу когда еду за закладкой но не рублю с корнем, сам отдаюсь, как дешёвая проститутка)).

Когда начинать сверлить изнутри жало дикого желания, я не могу остановиться, хотя это же вроде просто ощущения, не обязательно выполнять поручения мысли об употреблении, необязательно употреблять, я знаю что можно жить прекрасно без этого. Но, но, но, но..
Боюсь решения, как ребенок, который не может повзрослеть. Мой ребёночек-личность детская, мой воображаемый "я".. как будто боится смерти, думая что без наркоты нет "меня и жизни".
Это зависимость да ?

Или я Тот, который боиться ещё и не умеет жить в радость, принимать какие то решения, который ждёт волшебных таблеток, или волшебной травы которая меня уже убила почти.

У меня запоев все больше и больше , а интересны из жизни уже начали уходить, и деньги и года

И вот я после запоя, полу обушмареный сижу, не верю уже своему же разуму, что могу жить без наркотиков, что надо уже повзрослеть, вспомнить, а что такое жить то? Что такое жизнь ?

Мне кажется, что наркотик, забрал какую то часть меня, которую я люблю, я такой же позитивный в этой части.... Но она же внутри меня ? И без наркотика, была там и будет.

В трезвости срок это второстепенное, я понял, что решать и изменять, корректировать свои больные личности надо сейчас всегда, в любое мгновение, стоять осознанным стражем, во имя себя же, и желательно бы без внутренней войны, которую пока всегда проигрываю.

Ну маленький, ну давай это сделаем, давай примем свою боль, жизнь, себя, свою радость. За что же я так себя не люблю? И почему мне ощущения от наркоты, стали однажды важнее жизни. 5 лет нет ответов на эти вопросы.

Жизнь, помоги, ты всегда на моей стороне, люди, поддержите.
Пора начинать трезвость заного. В 100тый раз.

Здешний
Аватара пользователя

Tarkvemada

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #2 Tarkvemada » 07 янв 2022, 17:00

Stanislav, эх брат,надо просто захотеть в трезвость.я походу не умею, соответственно не хочу,ваще запутался.
Последний раз редактировалось Tarkvemada 07 янв 2022, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Безумству храбрых,венки со скидкой.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #3 Kalimba De Luna » 07 янв 2022, 17:00

Stanislav писал(а):Источник цитаты Жизнь, помоги, ты всегда на моей стороне, люди, поддержите.

Привет Стас. Сегодня Рождество, с праздником тебя. Я сегодня была в Троице- Сергиевой лавре и также посетили источник Гремячий ключ. Почитай про него. Я тебе советую начать новую жизнь с очищения, с холодной купели. Топить за воцерковление не буду, сама хожу нечасто. Но то, что купели имеют мощную силу очищения физического и ментального это точно. Советую прям очень настоятельно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Александро

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #4 Александро » 07 янв 2022, 17:28

Как обстоит быт?Дела?Есть ли цели?Чем живешь,для кого,а может для чего?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #5 vereck77 » 07 янв 2022, 17:40

Александро писал(а):Источник цитаты Как обстоит быт?Дела?Есть ли цели?Чем живешь,для кого,а может для чего?

Чет вспомнила
Честно кормлю кота, поливаю кактус...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #6 Stanislav » 07 янв 2022, 18:35

Tarkvemada писал(а):Источник цитаты я походу не умею, соответственно не хочу,ваще запутался.

Я в этой хрени уже 5ый год. не распутаться, рубить корни надо, корректировать и новые взращивать видимо.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Советую прям очень настоятельно.

Спасибо, возможно и окунусь. Но от себя не убежать я точно понял, просто мне тяжело быть вот в моменте, боль какая то. Пытался через мечты, Зож, планы на будущее сбежать от себя, но ничего из этого не работает.

Александро писал(а):Источник цитаты Как обстоит быт?Дела?Есть ли цели?Чем живешь,для кого,а может для чего?


С Бытом всё нормально и цели есть и знаю в чём развиватсья и женщина и деньги водятся. Просто не могу быть... вот просто Тяжело быть. Конечно тонны корявых убеждений, с которыми живу каждый день. может они и тянут вниз. Да не может. Хватит этих слов уже - может. По сути, всё я знаю, что делать, как менять и как жить. Я всё это знаю...Но проходит дай бог неделя, начинается негатив - отходосы от накроны и я понимаю, что это временно, но рука с..ка тянет, а разум кричит - остановить...Это конфликт меня разывает.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

serg_serg

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #7 serg_serg » 07 янв 2022, 18:55

ты вроде все правильно говоришь, но твоя голова сейчас тебе враг, больную голову лечить больной головой, мероприятие провальное
тебе не рассуждать нужно, а действовать...

Stanislav писал(а):Источник цитаты И вот я после запоя, полу обушмареный сижу, не верю уже своему же разуму, что могу жить без наркотиков, что надо уже повзрослеть, вспомнить, а что такое жить то? Что такое жизнь ?

твое взросление закончилось тогда когда началось употребление зависимости, чтобы взрослеть, нужно не только учиться жить по другому, ломая ложные убеждения сформированные в употреблении, но и практиковать, применять в жизни эти знания...это большая и кропотливая работа на всю оставшуюся жизнь, сначала она меня пугает, как все новое, потом приносит свои плоды, формируя во мне новую личность...

Stanislav писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что наркотик, забрал какую то часть меня

тебе не кажется, рано или поздно, он забирает все... сначала ты употребляешь его, потом он употребляет тебя
сам по себе наркотик, алкоголь да и многие другие зависимости, это всего лишь симптом, причина куда глубже... важно понять откуда боль, ведь, употребление дает мне оллюзорное чувство защищенности, нужности, эмпатии и тд, так я убегаю от себя...
по сути мне не важно на чем торчать, будь то работа или отношения, главное торчать... разница в том, что ПАВ изменяет мое сознание, я теряю контроль и передаю руль своей жизни тому, что меня в конечном итоге разрушит и убьет

Stanislav писал(а):Источник цитаты В трезвости срок это второстепенное

все так, мне в трезвости не так срок важен, сколько качество этой трезвости... если моя трезвость приносит мне боль и дискомфорт, то накуя она мне такая? я там долго просто не смогу...

и не нужно сопротивляться тому что сильнее тебя, ты там давно уже проиграл... признай свое поражение, обходи стороной то что тебя убивает
начни действовать и у тебя все получится, может не с первого раза, но обязательно получится
удачи

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Александро

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #8 Александро » 07 янв 2022, 19:08

Сразу видно что работал-работаешь над собой,используешь интересные термины.И опять же да,каждый из нас знает в точности что и как делать и ни чего с этим поделать не может.Ну ты и так это знаешь.Самое интересное начинается,когда реально осознаешь что ты вообще не можешь собой управлять,пока не вынуждает ситуация.Но когда ситуация вынуждает,обычно уже поздно.
Есть свои наработки,как борешься,что помогает сдерживать себя?Триггеры?Основные мотивы за и против?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

serg_serg

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #9 serg_serg » 07 янв 2022, 19:14

Tarkvemada писал(а):Источник цитаты Stanislav, эх брат,надо просто захотеть в трезвость.я походу не умею, соответственно не хочу,ваще запутался.

то-есть не хочешь потому что не умеешь?
а как научиться если не хочешь? ;biggrin
может тебе осознанности не хватает?

решение любой проблемы начинается с осознания таковой, поиском ее решения и действий

одной хотелки мало будет... я лет 10 понимал что в жоп* и хочу из нее выбраться, а получаться началось тогда, когда начал прилагать усилия и работать в направлении осознанной трезвости... сначала это знания, понять с чем я имею дело, как с этим работать, чего ждать и куда это меня может привести в том или и ном случае... и параллельно этому действия, с закреплением нового материала

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #10 Stanislav » 07 янв 2022, 19:28

serg_serg, Спасибо. Всё так. А на счёт взросления - вот применять и действовать я плохо умел. Как будто хочется убежать о жизни и что бы за меня жизнь кто-то прожил. Бред ведь. Ну да ладно, каждый новый день, это шанс. Я смогу.
У тебя как щас дела? как трезвость проходит? Возникает ли тяга? Почему употреблял?нашёл ответ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

serg_serg

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #11 serg_serg » 07 янв 2022, 20:20

Stanislav писал(а):Источник цитаты Но от себя не убежать я точно понял, просто мне тяжело быть вот в моменте, боль какая то. Пытался через мечты, Зож, планы на будущее сбежать от себя, но ничего из этого не работает.

голова догонит ;biggrin не бегать надо, а повернуться лицом для начала и познакомиться с тем, от кого убегаешь... посмотреть в глаза и понять откуда боль, возможно самому разобраться и понять будет не просто, для этого приходят на помощь такие же больные в ремиссии... кто как ни они лучше понимают что с тобой происходит? )

лечить душевную боль зожами, диеты, отношениями, тренировками, уходом с головой работу - бесполезно... это скорее про материальное и только на время может наполнить
заполнить внутреннюю пустоту и залатать эту ноющую дырку можно только изнутри но никак не из вне...

Stanislav писал(а):Источник цитаты С Бытом всё нормально и цели есть и знаю в чём развиватсья и женщина и деньги водятся. Просто не могу быть... вот просто Тяжело быть.

это тоже про материально ) ты же и там торчишь... любить так на взрыв, чтоб колбасило, работать так до потери пульса, денег чтоб горы, а если не получается то пошло оно все к ебен* фени ;biggrin и вот моя рука снова потянулась за волшебной таблеткой... привык я так лечить свою головную боль, а не разбираться в причинах ее возникновения

Отправлено спустя 44 минуты 11 секунд:
Stanislav писал(а):Источник цитаты А на счёт взросления - вот применять и действовать я плохо умел.

а пробовал, что конкретно для этого делал?

Stanislav писал(а):Источник цитаты Как будто хочется убежать о жизни и что бы за меня жизнь кто-то прожил. Бред ведь.

почему бред, так оно и есть по факту, побег от себя... у меня конфликт не с веществом, а с трезвостью, там мне страшно больно...
жизнь в употреблении это жизнь в рабстве своей зависимости, не ты, а она диктует тебе как мыслить и поступать, подчиняя твою волю своим целям, а цель у нее одна, сломать и уничтожить тебя

Stanislav писал(а):Источник цитаты У тебя как щас дела? как трезвость проходит?

проходит, изо дня в день, сегодня я чист... [rolleyes

Stanislav писал(а):Источник цитаты Возникает ли тяга?

а что для тебя тяга? для меня желание упороться, это всего лишь маркер, указывающий на то что я что-делаю не так для своей комфортной трезвости, это дает мне возможность разбирать ситуацию и действовать... в противном случаю я вернусь к тому с чего начинал

Stanislav писал(а):Источник цитаты Почему употреблял?

потому что торчок ;biggrin потому что все время куда то бежал, пытаясь в одних случаях убежать, в других догнать, в место того, чтобы учиться быть в моменте, здесь и сейчас )... и такая модель поведения была со мной еще до употребления, с самого детства, сколько себя помню... знакомство с веществами давало мне временное иллюзорное ощущение того, что я хотел в себе видеть и забирало то, что отторгал в кредит конечно, только тогда я был обманут самим собой и этого не понимал... и меня такой ход дел более чем устраивал, до тех пор пока этот кредит не пришлось выплачивать ;biggrin выплачивать я его не смог, а вот набирать новые за просто ;biggrin

Stanislav писал(а):Источник цитаты нашёл ответ?

я обрел трезвость для начала, а трезвость дала мне возможность искать и эти поиски не приносят мне страданий, а наоборот, это стало увлекательной игрой, игрой в жизнь как я это называю ) а ответ всегда лежал под носом, просто я старался его не замечать

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #12 Stanislav » 04 фев 2022, 16:53

https://www.youtube.com/watch?v=z5BO5tgbL8s

Коротко о моих полномочиях по управлению жизнью).
Зря я опять тут нагадил своей темой, хотя, кому то может поможет.
В общем, лучше наркотики никогда не пробовать. Я уже навряд ли выберусь. Каждый день курю, в долгах весь(кредитки по нулям), женщина моя конечно не довольна, навряд ли долго терпеть будет. Почему то не отпускается из головы та личность, которая любит страдать, ныть, чувствовать себя жертвой. Я уже Всё). В тупике,некуда идти, не чего делать, хочет бесконечного наркоза. Всё перечитано, всё изучено, все блогеры о трезвости, книги, темы с форума. Да всё. Я не контролирую ничего. Вещество победило. Ликуй. А я поехал за кладом.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #13 Kletka » 04 фев 2022, 16:57

Stanislav писал(а):Источник цитаты Всё перечитано, всё изучено

Знать и применять это разные вещи.

Stanislav писал(а):
Коротко... А я поехал за кладом.


Ну может не найдёшь ещё.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #14 Stanislav » 04 фев 2022, 16:59

Kletka писал(а):Источник цитаты Знать и применять это разные вещи.

да да. И это тоже знаю.
Kletka писал(а):Источник цитаты Ну может не найдёшь ещё.

ещё возьму значит

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #15 Kletka » 04 фев 2022, 17:18

Stanislav писал(а):Источник цитаты ещё возьму значит

Кредитка на ноле.
Ну ты как подросток.
Ты же зачем-то написал? Может пытался тормознуть? Если нет, так возьми, конечно. Слышишь вода журчит? Кто-то смывает свою жизнь в унитаз.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности