Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость. Дневник.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #46 vereck77 » 18 янв 2022, 19:13

Ну у тебя опять какая нездоровая реакция, ну умер же человек, ну всё, всего хватило, даже перебор...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #47 Saharok » 01 фев 2022, 06:54

vereck77 писал(а):Источник цитаты Ну у тебя опять какая нездоровая реакция, ну умер же человек, ну всё, всего хватило, даже перебор...

Наверное, это одна из стадий принятия горя... Гнев...
Я не продаюсь, но за деньги - да

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Natasha777

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #48 Natasha777 » 06 фев 2022, 00:13

Просьба к модераторам. Добавьте, пожалуйста, в название темы слово дневник. Читаю темы на форуме, переживаю посредник три года жизни заново, под другим углом. Будут смешные моменты.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Итак! Когда по приглашению переехала жить к тогдашнему будущему бывшему мужу, обнаружила при смене постельного белья на матрасе разводы от мочи. Большие. Промолчала. Уже позже, когда спросила — что это, последовали слова — когда стали вместе жить, этих разводов не было. Тогда всё для меня было как в тумане. Недавно отправила ему email — ты оказывается ещё и ссался под себя. Ну, а как ещё это объяснить? И типичное поведение — обвинить в своих косяках жену. Будет продолжение.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Название для сообщения выше — проссанный матрас.

Отправлено спустя 20 минут 6 секунд:
Свекровь. Умерла чуть меньше года назад. До этого лезла со своим говно-мнением. И вот только теперь поняла, что она знала, что её сыновья — торчки. Её муж — хронический алконафт. Пил всю жизнь. Она тянула на себе всё. Двое детей, муж, две матери (её и мужа). Когда обе матери умерли, старший сын (брат бывшего мужа) повесил на неё свою семью. Сам работает за три копейки, жена его тоже. Их ребёнка тащила она и её муж. Не выдержала. Померла в 62 года. Вырастила двух нарков, муж алконавт. Жена брата бывшего мужа потребитель. Тоже тянула из неё деньги. Когда я один раз поговорила с ней, она меня удивила — внуков мы любим больше, чем детей. Уже тогда я поняла — племянница мужа во главе угла. Думала, что можно что-то изменить, но это уже было невозможно. Я — человек новый, а там уже все давно срослись корнями. Яркий пример, как делят детей в семье. Один женился давно и его ребёнку всё. Другой затроил, но вот вроде пытается создать семью, но ему ничего. Имущество и т.д. И внимание родителей тоже.

Отправлено спустя 36 минут 3 секунды:
Неадекватное поведение
Полгода после Асала отношений. Говорит о планах сделать коррекцию зрения. При этом, после операции нагрузка запрещена. Имел две машины годовалую и старую. Сказал, что продаст годовалую. На старой будет ездить. Жить будет после операции на деньги от продажи годовалой. Из-за чего то тогда поругались. Небольшой конфликт. Спустя пару дней присылает мне фото новой машины. Была годовалая Веста и старый Лансер. Две тачки отогнал в салон. Взял такую же Весту, плюс небольшую сумму в кредит. На мой вопрос — ты же хотел продать машину и отдохнуть, ответ — сам не знаю как так вышло, всё из-за того, что мы поругались. Ну, то есть я была виновата. Видимо, вмазался и совершил сделку года (дэбил). В наркопритон ездил, тачку показывал. Чтобы его похвалили. Точнее, чтобы почувствовать себя хоть в чём-то лучше других. Представляют, как в душе над ним там все ржали.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость. Дневник.

Сообщение #49 Руз » 06 фев 2022, 02:50

Natasha777, есть такое выражение «мы достойны тех, кто с нами рядом» или «мы достойны тех, кого выбираем».

Задуматься для Вам.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Виталия05

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость. Дневник.

Сообщение #50 Виталия05 » 06 фев 2022, 07:08

Да причём тут проссанный матрас и его мать) вас штормит очень сильно! Ведь главное не почему он нарк, а почему вы были с ним и сейчас злитесь за свои разрушенные мечты. Не предупредил вас о том, что употребляет- ну ок, сейчас вы год как всё знаете. Пробуйте жить дальше, без деструктивных мыслей, хотя бы потихоньку уходите в своей голове от мыслей о мести и вам будет становиться легче! Полтора года назад я ушла из 15 летнего брака с нарком и знаю, что очень тяжело " отлепиться" в своей голове, не тратьте время на пустое, потом жалеть будете...

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Я сейчас постоянно ловлю себя на мысли, каааак я могла жить в этом аду и теперь своё спокойствие не поменяю ни на что!!! Когда бм заводит разговоры о возвращении, крещусь двумя руками... И у вас так будет, всё это вас отпустит, просто пока поверьте на слово [yes

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Почитала свою тему сейчас ;biggrin тоже волновали совсем не нужные вопросы тогда!
Как только вы осознаете свою ценность, то будете смущены тем дерьмом, на которое когда- то соглашались

Читатель
Аватара пользователя

Hailie Jade

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость. Дневник.

Сообщение #51 Hailie Jade » 06 фев 2022, 08:59

Bastet писал(а):Natasha777, ну вы ж по своей воле там оказались. В этой ситуации имею ввиду. Он же не под дулом пистолета заставил жить с собой и замуж выходить. Если так вам легче - думать про наказание, раздавить, месть и тд, ну ок) каждый живет как хочет. Вы этими мыслями, он наркотой. А вообще, вроде чувство злости продуктивное. Оно силу даёт, нежели обида, например. Только это все наверно не принесёт истинного чувства удовлетворения (ну карма для него и все дела). Незнаю, вообщем как то так. Я б лучше своей жизнью начала жить и искать ответы как в дальнейшем не допустить такого и что нужно делать для хороших отношений в будущем, а не окуналась бы в прошлое, тихо лелея надежду на то, что ему Хренова будет. Но это я. А это вы!

Согласна с вами.Лучше жить своей жизнью,проанализировав ошибки прошлого и работать над собой,не допуская повторения.А злость и обида разрушают.

Отправлено спустя 43 минуты 36 секунд:
Natasha777, я все-таки склонна думать,что они не уроды.Вернее,среди них есть всякие люди.Знаю не употрнбляющих людей,но моральных уродов.Также есть и неплохие изначально,но затем зависимые люди.О моем покойном муже постоянно говорят:очень добрый,веселый.
I'm not afraid

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Natasha777

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость. Дневник.

Сообщение #52 Natasha777 » 06 фев 2022, 10:06

Hailie Jade, я не утверждаю, что вот прям все и вот прям уроды. Но моральные ценности у всех наркоманов перевёрнуты. Это, конечно, необязательно именно из-за наркотиков. Человек сам по себе может быть моральным уродом. Но наркотики вселяют в них самоуверенность, способность надевать маску, искусно врать. Поэтому все истории жён и начинаются словами — познакомились, носил на руках, очень любил. А потом… И ещё момент. Вы апеллируете словами каких-то чужих людей. А лично вам он сколько горя причинил? Какая разница, что говорят посторонние? Как правило, друзья и дальние родственники проблему не видят, не они же с ним жили. Для них он и добрый, и весёлый. От поступков наркомана страдают только жёны, дети и родители. И таких примеров здесь сотни.

Отправлено спустя 15 минут 25 секунд:
Виталия05, я не прошу никаких советов. Я написала, что мне нужно пережить заново некоторые моменты и посмотреть уже под другим углом. Это для меня терапия. Лучше куда-то вылить, чем держать в себе. Год назад я узнала только про экстази. К слову, тогда я уже с ним не жила. А картина целиком сложилась только в декабре. Читаю истории и возникают триггеры. Вы сами-то сразу ушли и отпустили ситуацию? Вот узнали про наркоманию и прям сразу ушли? Или всё же сначала спасали? Да, меня штормит. Но не из-за того, что я жила в аду, а из-за того, что я могла в нём оказаться, если бы продолжала доверять.

Отправлено спустя 26 минут 18 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты Natasha777, есть такое выражение «мы достойны тех, кто с нами рядом» или «мы достойны тех, кого выбираем».

Задуматься для Вам.


Вам не кажется, что вы перегибаете?

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Родители очень часто сами виноваты в наркомании детей. Слова бывшего мужа — меня в детстве никогда не обнимали, не целовали, не жалели, когда стал взрослеть, продолжали разговаривать, как с пистюком. В следующем посте я напишу пример взращивания наркомана руками родителей на примере старшего брата бывшего мужа. Задуматься придётся вам

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость. Дневник.

Сообщение #53 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 06 фев 2022, 11:09

Чувство мести может захватить в плен, подобно любви и заставить совершать странные поступки, о которых человек потом будет жалеть.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Читатель
Аватара пользователя

Hailie Jade

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость. Дневник.

Сообщение #54 Hailie Jade » 06 фев 2022, 11:27

Natasha777, мне он причинил не то чтобы горе.Были ссоры,но было и много хорошего.Я его не идеализирую,но иногда некоторые люди и вполовину столько любви и всяких прикольных моментов не испытали,что были у меня.У мужа были ремиссии,и во время них он был хорош.То есть не вещества его заставляли быть ласковым и нежным.Любил.Но вещества оказались сильнее.А что касается взращивания наркомана-там не угадаешь.Вашего не ласкали,а моего наоборот любили и обожали родители.Так что никто от этого не застрахован.Обвинять родителей,думаю,не стоит.Жизнь очень сложная,к сожалению,иногда подсаживаются те люди,где вроде все было идеально.
I'm not afraid

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость. Дневник.

Сообщение #55 Кристина » 06 фев 2022, 11:55

Natasha777 писал(а):Источник цитаты Но не из-за того, что я жила в аду, а из-за того, что я могла в нём оказаться, если бы продолжала доверять.

"Если бы, да кабы". fplm Вы когда начнете жить своей жизнью? Да встряхнитесь Вы наконец!!!! Прошел уже год, а Вас мало того, что не отпустило, у Вас какая то мания началась. Рассказы о ссаных матрасах, попытки посадить нарка в тюрьму, обьяснить его наркоманию, с точки зрения психологии "мама редко гладила, мало хороших слов говорила, в жопку не целовала" и т. д Я Вас очень хорошо понимаю, для нормальной женщины очень хочется сохранить семью, сохратить родного папу ребенку, дико сложно принять тот факт, что наркотики "убили" этого человека. Его уже не вернуть, это и есть КОНЕЦ. Все мы проходили, этот путь. Примите Вы реальность и продолжайте жить дальше, своей жизнью, а не его!!! Вы так до психушки себя доведете.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Natasha777

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость. Дневник.

Сообщение #56 Natasha777 » 06 фев 2022, 12:25

Hailie Jade, вот про излишнюю любовь я как раз и напишу. Не про бывшего мужа, а про его брата.

Не знаю. Эта позиция — хорошее тоже было — какая-то нездоровая. Плохого было больше, он делал это своими руками, сам. Не думал о том, что его смерть принесёт близким много горя. Вещества оказались сильнее. Тоже как-то странно звучит. Они сами в него что ли запрыгивали? Или он своими руками их в себя вонзал? Или когда сам вонзал его мозг контролировали через чип? Принимая наркотик, в моменте человек делает выбор. Сам. И хотя Эрго писал, что это выбор без выбора, я в этом не согласна. Человеком не рептилоиды управляют, а он сам. Когда я читала вашу тему, увидела, что вы рвёте себе душу. Я вас не осуждаю, у меня нет такого права. Но мне стало очень больно за вас. Ваш муж сам себя уничтожил, не посмотрел на близких, что причиняет им горе. А вы вспоминаете про то, как спали под крылышком. А что кололся безбожно не вспоминаете. Его же не рептилоиды в тот притон притащили насильно. Он пришёл сам. Понимаете? Сам, своими ногами.

Меня тут все осуждают и критикуют. Типа, забудь, отпусти, ненависть это плохо. Но при этом многие пишут о бывших или не бывших в положительном ключе — он был другим до наркотиков, заботился. Вы реально не понимаете, что это иллюзия? Никто не был другим. Маскировались, притворялись, но не были другими. И я это говорю, потому что опыт пошёл мне на пользу. К счастью бывший муж имел очень длинный язык. Рассказывал периодически отрывки своей жизни. И вот сейчас я читая истории здесь вижу в них его. Поэтому и решила начать писать в формате дневника свои воспоминания. Просто собрать в одну кучу это всё.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Кристина, люди читают опой, опой читают люди))) Прошёл не год. В декабре осознание пришло. Меня сейчас прям подтряхивает. Триггер от работы. Люди читают новости по заголовкам. Потом начинают кидать претензии о некомпетентности журналиста, не прочитав весь текст))) Товарищи, ну начните вы уже сначала читать ВЕСЬ текст, анализировать, а потом уже строчить комменты. Вы же так до трясучки доводите)))

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость. Дневник.

Сообщение #57 Ergo » 06 фев 2022, 13:04

Natasha777 писал(а):Источник цитаты Никто не был другим. Маскировались, притворялись, но не были другими

Вот тут прям соглашусь. Я - так точно так делал. Да и сейчас наверное таким и остался. Не знаю.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Гораздо легче ведь казаться чем быть на самом деле.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость. Дневник.

Сообщение #58 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 06 фев 2022, 13:10

Ergo писал(а):Источник цитаты Гораздо легче ведь казаться чем быть на самом деле.

Но всё равно рано или поздно произойдёт всплеск эмоций. Казаться- значит постоянный контроль эмоций.
Можно конкретный пример
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость. Дневник.

Сообщение #59 Степанида » 06 фев 2022, 13:15

Natasha777,
Natasha777 писал(а):Источник цитаты Принимая наркотик, в моменте человек делает выбор.

Выбор это не только употребить наркотик или нет. Спать на ссаном матрасе это тоже выбор ,твой выбор. Тебе хотелось не видеть и не понимать, тебе хотелось верить и не замечать очевидного. Так почему теперь ты так ненавидишь своего бывшего и всех употребляющих за компанию ? Начни с себя ,попытайся ответить себе на вопрос что с тобой не так. А то и семья у него была не такая и мнение мамы не мнение а говномнение. Ты кто такая? С чего решила что войдя в чужой монастырь ты в праве устанавливать там свой устав? Или в тот момент всё было отлично ,всё устраивало ,и мама и брат и привычка писаться....а сейчас ,когда споткнулась ,то виноваты все актомя ты? Так нужно под ноги смотреть .А если и упала ,то встать отряхнуться и идти дальше ,а не валяться в грязи проклиная сандалии, матеря дорогу и кляня судьбу .Хотя ты не поймёшь о чём я .Таким как ты проще виноватить других , наверное корона сдавливает голову и мешает подумать. Твоя проблема началась когда ты увидела пятна и "скушала" это. Мало кто ляжет на матрац с разводами от мочи .А из уважающих себя девушек -никто. Но ведь так тяжко это признать.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость. Дневник.

Сообщение #60 Ergo » 06 фев 2022, 13:18

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты конкретный пример

Делать например вещи потому что так принято а не хочется. Место старшим уступать, бабушек через дорогу переводить. Все думают какой вежливый хороший мальчик, а внутри пофиг на них.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности