Созависимость ли...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Созависимость ли...

Сообщение #106 Анюта » 05 апр 2015, 12:37

ksenia,
Невменяемость твоя в том, что в агонии очень сильно передергиваешь
У меня есть опыт (семья до наркотиков, семья в употреблении, семья в трезвости и моя созависимость и любовь), здесь я могу поделиться опытом. Но детей мне еще только предстоить поставить на ноги, помочь не вступить на дурную дорожку (хорошо тебе ты все знаешь), я нет. Но есть люди, которых я упомянула выше, которые уже имеют достойные семьи и детей, и могут быть примером. Вот в этих вопросах для меня очень важен их опыт.
Ты же выдергиваешь начало и конец и соединяешь (но это норма в отношении любых тем затрагиваемых тобой)
Ответы на все вопросы, не имея ничего за плечами, имеешь только ты. И результат налицо.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Созависимость ли...

Сообщение #107 ksenia » 05 апр 2015, 13:01

Анюта писал(а):Ответы на все вопросы, не имея ничего за плечами, имеешь только ты. И результат налицо.

ну я не пишу, по крайней мере, о том, что любая, кроме любви, которая случилась со мной, нездорова, а потом вдруг оказывается, что каждый может оступиться, и как раз таки моя любовь и есть образец нездоровой, по моим же, заметь Анюта, , рассуждениям. Твои мысли противоречивы и нелогичны. Ты сражаешься за каждый квадратный см своей теории, потому что шаг влево или вправо, и все, пропасть. Ответов нет, вопросов куча. Хотя в твоем случае не могу не признать очевидное, а это то, что человек рядом с тобой сумел воворемя включить голову. Хотя по твоей же теории ты созависима от него и потому должна была бы начать жить без него, хотя этого ты почему-то делать не стала. Почему?

Агония?) Результат налицо? о чом ты, у меня все плавно))). Не буду рассказывать сказки про агромную лупофф каторая 20 лет уже образец страсти нежности и тд и тп))) У меня куча вопросов, куча времени на анализ, я пытаюсь рассуждать и помогать людям попавшим в беду, в которой оказалась я, и я, заметь, в отличие от некоторых, не беру на себя роль первой инстанции, а пытаюсь рассуждать, а не отрезать направо и налево чо правильно, а чо нет.
Я не встречала, как ты писала жен, которые счастливо бегают к барыгам и рады всему, что происходит. В основном они все в панике находятся и не знают что делать, их много на форум приходит с одним и тем же вопросом. А твоя аналогия с больным зубом вообще глупость, ибо действительно панацея тут стоматолог, а в наркомании панацея реб центр, поэтому все их и пытаются волочь туда, тока - одно маленькое но - они сами в отличие от пациентов с острой зубной болью не стремятся в реб центры.
Просто когда ты всем советуешь эдак лихо бросатьнельзялечить, ты бы в конце добавляла, что ты-то так и осталась с тем же самым человеком, который таки сумел вылезти из этого болота. Тогда картина немного в другом свете предстает. И тогда твои советы будут мотивировать, а не ДЕмотивировать девчонок.
Результат налицо. Еще бы ты имела хоть какое-то опосредованное представление о моих результатах, тогда бы было о чом говорить, о всеведующий всезнающий бох

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Созависимость ли...

Сообщение #108 Анюта » 05 апр 2015, 13:15

Невменько!
Если что, то что написано выше, это близко не имеет отношения к тому, что говорила я)))) это плод больной фантазии одного конкретного персонажа

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Созависимость ли...

Сообщение #109 ksenia » 05 апр 2015, 13:38

Анюта писал(а):Невменько!
Если что, то что написано выше, это близко не имеет отношения к тому, что говорила я)))) это плод больной фантазии одного конкретного персонажа

мда. опустим нашу с тобой взаимную вменяемость. Лейбаки стараются клеить люди ограниченные, для информации. Как же объяснить то на пальцах....
ksenia писал(а):Анюта писал(а):
Любовь - это в первую очередь счастье, гармония, душевной покой.

ты нашла этот форум в состоянии счастья, гармонии и душевного покоя? Когда наркотики вошли в твою семейную жизнь? Если нет, то это НЕ любовь у тебя получается? Или она у тебя такая противоречивая сначала здоровая, потом нет, потом опять да?Как в своей голове ты все это дифференцируешь?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Созависимость ли...

Сообщение #110 Анюта » 05 апр 2015, 13:46

ksenia писал(а):ибо действительно панацея тут стоматолог, а в наркомании панацея реб центр, поэтому все их и пытаются волочь туда, тока - одно маленькое но - они сами в отличие от пациентов с острой зубной болью не стремятся в реб центры.

Вкратце читала о результатах, не дай бог никому
В контексте конкретно тематики данного форума - самая большая ахинея от оратора. Никогда и ни для кого - реб центр не стал панацеей. Все бывшие наркоманы здесь клали на все центры с прибором и продолжали торчать, некоторые там и не были. Мой муж в том числе, выйдя из цетра, выдохнул и побежал к барыге. И остановился, переосмыслил свою жизнь он при других обстоятельствах. А в центры некоторые наркоманы очень даже любят отправляться...с разными целями.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 53 секунды:
Я нашла этот форум, когда наркотики уже вошли в жизнь моего мужа, и я их сразу не впустила в свою жизнь. Было больно, обидно, страшно. Но надо было жить дальше без этого Г. Так я оказалась на форуме, научилась жить одна, без мужа, счастливо тоже....а там и муж понял, что ценнее

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #111 katusha » 05 апр 2015, 13:51

ksenia,
Если бы хоть раз я услышала от тебя что-то, что ты готова доказывать из личного опыта, я бы может и задумалась. Ты здесь и сейчас занимаешься провокацией. Задаешь вопрос, а потом резко критикуешь ответ, при чём позволяя себе переходить на личности. Не надо вопросов, тогда не будет неудобных ответов. А лучше покури сходи, это успокоит без того расшатанные нервы.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Созависимость ли...

Сообщение #112 ksenia » 05 апр 2015, 14:04

Анюта писал(а):Я нашла этот форум, когда наркотики уже вошли в жизнь моего мужа, и я их сразу не впустила в свою жизнь. Было больно, обидно, страшно. Но надо было жить дальше без этого Г. Так я оказалась на форуме, научилась жить одна, без мужа, счастливо тоже....а там и муж понял, что ценнее

ну вот как ты считаешь, мне правда интересно понять, это любовь у тебя была? Когда все случилось с мужем, когда тебе было больно, обидно, страшно? По твоим же словам любовь - это счастье, гармония, а когда больно и страшно, это не любовь. Она у тебя умерла на тот момент, а потом переродилась? Или закончилась и началась? или ты ей на горло наступила и на паузу поставила? как это оценить, если вы с мужем все равно соединились после этого периода и так и живете вместе, ты же не разделяешь свою семейную жизнь на "до" и "после" этого периода, ты же говоришь о 20 годах брака? В общей сложности? Или в общей сложности их 30. и условно 10 ты вычеркиваешь?
или все-таки любовь не всегда гармония и счастье, а иногда и обида, и боль, и страх?
Анюта писал(а):Никогда и ни для кого - реб центр не стал панацеей.

Это не правда инфа 100%. Я лично знаю примеры, иначе бы не говорила. И примеры эти связаны с 12 ступенями, хоть я эту программу плохо воспринимаю. И ты сама придерживаешься термина "созависимость", так что считай что вы вместе с ним эту программу частично освоили.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 57 секунд:
katusha писал(а):ksenia,
Если бы хоть раз я услышала от тебя что-то, что ты готова доказывать из личного опыта, я бы может и задумалась. Ты здесь и сейчас занимаешься провокацией.

я вообще так-то основываюсь исключительно на личном опыте, когда что-то советую. Мне такт основываться больше не на чем. А сейчас я не доказываю, а ищу доказательств и их не нахожу, как ни странно. Это ты занимаешься провокацией, когда советуешь мне пойти покурить, зная что я бросаю. Единственное, что ты мне в вину можешь ставить это желание докопаться до понимания того, что человек несет как белый флаг перед собой. Если он так уверен в том, что пропагандирует, то он должен уметь отстаивать свою точку зрения, я же вижу как г на вентилятор летит, и все.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #113 katusha » 05 апр 2015, 14:22

Доказательств чего?

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 39 секунд:
И зачем мне, например, отстаивать свою точку зрения? Я лично не вижу смысла это делать в данной ситуации. Не понятно изначально, чего хочешь ты? Что-то мне доказать? Мне не надо, у меня все хорошо и я не задаю вопросов, кроме одного.....Что ты хочешь?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Созависимость ли...

Сообщение #114 ksenia » 05 апр 2015, 14:44

katusha писал(а):Не понятно изначально, чего хочешь ты? Что-то мне доказать?

причем тут ты. Я задала вопрос Анне, все это описано выше. Ответа не получила. Мне интересен и непонятен термин "созависимость", несмотря на то, что я прочитала и пересмотрела о нем достаточно. Пытаюсь его понять, для этого мне нужно понять как его понимают другие люди, апеллирующие к нему тут и там, они же должны его понимать лучше меня? или как?
Задаю те же самые вопросы, которые задаю себе. Ответа не получаю, как и себе его дать не могу. Все очень просто: мне нужна истина, это некий ответ, который объясняет: почему это так, почему это именно так, а не иначе. А не ответ: ибо это так.
В частности, если человек, пройдя огонь. воду и медные трубы. понимающий на своем примере, что есть созависимость и разделяет ее и понятие любви на НЕ здоровое/здоровое, то где и именно в каком месте проходит эта черта разделения. И как именно она проходит. Любопытство это не порок, katusha,

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #115 katusha » 05 апр 2015, 15:00

;biggrin нет они не должны понимать его лучше тебя. Каждый понимает по своему. Желаю удачи в поиске истины ибо ее не существует как таковой. Она индивидуальна.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Созависимость ли...

Сообщение #116 Анюта » 05 апр 2015, 15:37

ksenia, про реб центры, это бред 100%. Единственная панацея для наркомана - это желание завязать, поменять и полюбить свою жизнь. Поскольку завязать можно, поменять в одиночку сложно - есть разные инструменты, самый распространенный (и как правило самый действенный в виду масшатбности) это центры. Кому-то достаточно столкнуться со сложностями, остаться в одиночестве, и т.д. Если нет желания, никакой центр не поможет, даже если 3 раза туда заехать и сидеть годами.

На другие вопросы я должна подумать, отвечать ли. Потому что проблемы твои в принципе понятны и лежат на поверхности, поэтому ты и здесь (хотя все приподносишь по другому). Если бы я поняла, что тебе это нужно, чтобы что то изменить в себе, ответила бы без проблем. Пока - это дешевые понты, которых мне по жизни от других хватает.
Пысы....про предупреждение о переводе статьи улыбнуло, например)))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Созависимость ли...

Сообщение #117 *ИВА*** » 05 апр 2015, 15:50

уф,так много текста,который очень труден оказался для моего восприятия))))что написала Аня с Катей я поняла,что доказывает Ксения,укокоште меня,ни хрена не поняла)))

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Созависимость ли...

Сообщение #118 ksenia » 06 апр 2015, 00:46

Анюта писал(а):ksenia, про реб центры, это бред 100%.

я в сотый раз повторяю, а неважно, все написано уже.
*ИВА*** писал(а):что написала Аня с Катей я поняла,что доказывает Ксения,укокоште меня,ни хрена не поняла)))

блин горелый, да ничего я не доказываю. я пытаюсь что-то для себя новое осмыслить. Просто в случае ани, она мне говорит м..ндааа. с такими результатами... Хотя мои результаты не отличаются от ее вообще ничем. Даже не от ее личных, а от ее мужа тогдауш. Разве что в ее случае муж сам начал ставиться, а в моем меня начали ставить во сне. Но опять же в ее это ахренительный результат, она стокавсиво прашла!!! и люпофф на 20 лет без перерыва, а в моем - о ужас, таких результатов нихто ни пажелалп. Она бы сравнивала меня бы со своим мужем, а не со своей сраной созависимостью тогда бы.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Созависимость ли...

Сообщение #119 *ИВА*** » 06 апр 2015, 12:00

ksenia писал(а):Она бы сравнивала меня бы со своим мужем, а не со своей сраной созависимостью тогда бы

не знаю,тебя я не видела в живую, не общалась,а Аню с мужем видела и общалась с обоими.Аня не была созовисимой,в моем понимании и на примере девочек которые сейчас пишут в темах.Муж ее,из разряда,мужик мужик.и внешне(высокий,статный,уверенный взгляд)и в разговоре.пример их семьи вообще не укладывается в обычные рамки.сколько я перевидала,таких семей.
и ВСЕ что пишет Аня есть правда!

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Созависимость ли...

Сообщение #120 zelena » 08 апр 2015, 13:31

katusha писал(а):Надо уметь конструктивно разговаривать, это решает многие проблемы.

Где то можно об этом почитать ?

Сообщение добавлено... спустя 1 час 9 минут 10 секунд:
zelena писал(а):atusha писал(а):
Надо уметь конструктивно разговаривать, это решает многие проблемы.
Прочла то многое , но что - то применительное в ситуации , когда один хочет бросить и не может , а другая вообще уже ничего не соображает . Постараюсь вынести эту тему отдельно.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности