Созависимость ли...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Настенька

Созависимость ли...

Сообщение #76 Настенька » 22 май 2014, 16:57

Ох уж эти беседы... У него столько жалости к себе!

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 38 секунд:
Я,блин,девочка,я хочу защитника,главу семьи (коим он и был),но что-то все чаще я чувсвую себя мужиком в семье

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #77 katusha » 22 май 2014, 17:03

Настенька писал(а):У него столько жалости к себе!

Ну ты же не мама ему, чтобы жалеть его ;biggrin Так и скажи прямо....я тебе жена, а не мамочка. На самом деле женщина кормит мужчину эмоциями. Чем накормила, то и получила. Как-то так. Хочешь получить позитив - дай его сначала.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Настенька

Созависимость ли...

Сообщение #78 Настенька » 22 май 2014, 17:08

Ну вот,опять я виновата!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #79 katusha » 22 май 2014, 17:36

Настенька писал(а):Ну вот,опять я виновата!

Почему виновата? Что даешь, то и получаешь [rolleyes Все изменения начинаются с себя самого, любимого. Хочешь мужа охренительного, стань женщиной, его достойной. И настоящий муж поменяется. Это проверено опытным путем.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Настенька

Созависимость ли...

Сообщение #80 Настенька » 22 май 2014, 18:07

Я вообще человек не склонный к гореваниям!всегда его поддерживаю,помогаю с энтузиазмом!радуюсь!стараюсь создать комфорт!мне кажется я его разбаловала как раз!я все боялась повесить на него ответственность!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #81 katusha » 22 май 2014, 18:36

Настенька писал(а):я все боялась повесить на него ответственность!

А мужчина - это и есть ответственность.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Настенька

Созависимость ли...

Сообщение #82 Настенька » 22 май 2014, 18:59

Но есть и положительные моменты!!!с независимым мужиком так откровенно не поговорить!и в себе разбираться стала лучше))так хочется верить,что это весна-моренехватоз и мы и это переживем!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #83 katusha » 22 май 2014, 19:11

Настенька писал(а):с независимым мужиком так откровенно не поговорить!

Заблуждение. Надо уметь подавать, а главное, надо Учиться подавать. Это работа над собой, кропотливая и серьезная. Мы же все всегда хотим, что вот....пальцами щелкнул и вот оно. А ни фига, надо учиться, работать и потом получать эффект. Как на работе. Сделал - получил зарплату. А в семье что...не так? Семья еще важнее и мужчина свой - это важно. Это все самая важная работа в жизни. Потому что это спокойствие и душевное равновесие. Почему на Востоке женщины не работают? Потому что они должны давать энергию мужчине и в семью. А раз уж мы такие "эмансипэ", то будьте любезны тяните вдвое больше. Наобщаешься с мужиками за рабочий день и приходишь мужиком домой. И что ты мужу женского можешь дать в таком случае? И соответственно, что ты получишь в ответ?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Настенька

Созависимость ли...

Сообщение #84 Настенька » 22 май 2014, 19:47

Ну может мне не повезло,не встречала таких!Спорить не стану!Но если уж на то пошло,то чего-то отдавать приходя с работы,а он все на том же диване в той же позе что и утром,становиться все сложнее!Ведь женщина тоже должна что-то получать?это взаимный обмен энергией!С трудом вериться,что все зависит только от меня!у меня в доме тело в депрессии,а я ему лучи добра)))а он мне в два раза больше негатива в ответ!еще и с претензией,что он-то так не может жизни радоваться,он зависимый!его пожалеть надо!у него проблемы!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Созависимость ли...

Сообщение #85 Анюта » 22 май 2014, 21:25

А он работает?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Настенька

Созависимость ли...

Сообщение #86 Настенька » 23 май 2014, 02:41

Нет!Сменил кучу работ,все ему не то и все не так!Сейчас загорелся "самозанятостью",естественно не так просто открыть свое дело.Вот он и страдает!Я сначала прям кинулась помогать,идеи,советы!но самое смешное,что все мои задумки проходят проверку у друзей и родственников!вот если ему посоветуют тоже самое,то это хорошо,и это уже не моя идея,а друга,мамы,папы!))))))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Созависимость ли...

Сообщение #87 Анюта » 23 май 2014, 18:20

Настенька писал(а):,главу семьи (коим он и был),но что-то все чаще я чувсвую себя мужиком в семье

а сколько вы вместе? когда он успел быть главой семьи? тогда он работал?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Настенька

Созависимость ли...

Сообщение #88 Настенька » 23 май 2014, 19:20

Вместе мы год с небольшим,вот когда он работал там где ему нравилось,все было хорошо!но там подсидели((( и вот с того времени началось,как снежный ком

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Созависимость ли...

Сообщение #89 ksenia » 04 апр 2015, 10:50

я узнала этот термин созависимость здесь, на форуме, почитала/посмотрела москаленко, мне не хватает некоторого понимания что же это есть такое. Буду признательна, если кто-нить смог бы объяснить на пальцах.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #90 katusha » 04 апр 2015, 20:02

А Новикову не пробовала?
Для меня созависимость в первую очередь - это концентрация на решении чужих проблем. Каждый человек должен понимать, что он может сделать любое дело, горы свернуть......но только, если это минимум на 90% зависит от его усилий (вопрос реальности). А созависимый пытается решить то, что ему абсолютно не подконтрольно, он пытается заставить другого человека действовать так как хочется ему самому (созависимому). А это не реально. Мотивация, она же изнутри...Захотел - сделал. А тут кто-то захотел, а я значит должен делать? Хер то там я это буду делать. Вот и получается, что созависимый тратит свою жизнь впустую, а может мог бы эти горы (свои) и свернуть, но ему то некогда....столько проблем у людей вокруг. при всем при этом у созависимого создается иллюзия занятости, он ощущает свою полезность. Хотя о полезности можно по сути рассуждать только тогда, когда она эффективна для себя самого. Вот эта полезность и становится наркотиком для созависимого. А приложи он допустим все эти усилия к собственной жизни?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности