Созависимость ли...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
moskvichka

Созависимость ли...

Сообщение #1 moskvichka » 22 янв 2014, 16:50

Всем доброго времени суток.Я с таким вопросом-я познакомилась с моим любимым уже на этапе выздоровления,после реабилитационного центра.Он сразу сказал,что он зависимый.мы уже 10 месяцев вместе.И все бы ничего,но когда стали жить вместе,начались обвинения во всем!ушел с работы-я виновата,у меня плохое настроение-тут же говорит,что нам не по пути.я постоянно думаю что и как сказать и сделать что бы не вызвать негативную реакцию.а это напрягает.А сегодня увидила как он читает признаки срывного процесса...понимаю что нужно этого не допустить!но он сам говорит,что я не созависимая и их шаги не для меня.Как быть?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

созависимость ли...

Сообщение #2 Олег В » 22 янв 2014, 17:00

moskvichka, Привет!
Что и какой период времени употреблял ваш МЧ ? Почему или ради кого решил бросит? Сколько и где лечился?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
moskvichka

Созависимость ли...

Сообщение #3 moskvichka » 22 янв 2014, 17:08

героин,18 лет!лечился много где,несколько срывов!сейчас 19 мес чистоты!!!послелний центр в Омске

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Созависимость ли...

Сообщение #4 Олег В » 22 янв 2014, 17:16

moskvichka писал(а):.И все бы ничего,но когда стали жить вместе,начались обвинения во всем!ушел с работы-я виновата,у меня плохое настроение-тут же говорит,что нам не по пути.я постоянно думаю что и как сказать и сделать что бы не вызвать негативную реакцию.а это напрягает.А сегодня увидила как он читает признаки срывного процесса...понимаю что нужно этого не допустить!

18 лет не малый срок, но срок не употребления,ремиссии говорит о его желании не возвращаться обратно! Похвально. К сожалению срок реммиссии мал и его настроение понятно. Мучается он. Много вам не договаривает и держит в себе. Опишите пожалуйста где он лечился последний раз! Может что то вам рассказывает про свою внутреннюю борьбу с тягой?? Вы написали слишком мало информации, по которой можно делать какие то выводы и тем более давать советы! [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
moskvichka

Созависимость ли...

Сообщение #5 moskvichka » 22 янв 2014, 17:24

Очень много не договаривает!потом его рвет!мы стараеися все проговаривать,но я часто забываю что он не простой смертный!тяги проговаривает иногда,но чаще сощванивается с кем-нибудь из анонимных.и приходит в норму!выздоравливал в здоровой стране!недавно сдал 7 шаг.но считает что 2 шаг нужно переписать

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Созависимость ли...

Сообщение #6 Mapия* » 22 янв 2014, 17:51

moskvichka писал(а):я постоянно думаю что и как сказать и сделать что бы не вызвать негативную реакцию.а это напрягает.
а вы можете не думать над тем как сказать и как ему потом после вашего поведения будет и вести себя непроизвольно?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #7 katusha » 22 янв 2014, 18:00

Mapия* писал(а):а вы можете не думать над тем как сказать и как ему потом после вашего поведения будет и вести себя непроизвольно?

Да. Просто принимать человека таким, какой уж он теперь получился. Ведь Вы же знали с кем жизнь связываете?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
moskvichka

Созависимость ли...

Сообщение #8 moskvichka » 22 янв 2014, 18:02

Это приводит к обвинениям в моей капризности)))и не понимании его чувств!все что раньше нас радовало стало напрягать... крепимся оба!я боюсь,что не выдержу и он из-за меня сорвется!он мне не доверяет...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #9 katusha » 22 янв 2014, 18:03

moskvichka писал(а):я боюсь,что не выдержу и он из-за меня сорвется!

Почему? То есть его срыв зависит от тебя? Ты действительно так считаешь?
А я вижу по-другому, он заерзал, его накрывает, а сорваться на ком? На тебе конечно. Ты то все поймешь и стерпишь. А?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Созависимость ли...

Сообщение #10 Mapия* » 22 янв 2014, 18:04

moskvichka писал(а):Это приводит к обвинениям в моей капризности)))и не понимании его чувств!все что раньше нас радовало стало напрягать... крепимся оба!я боюсь,что не выдержу и он из-за меня сорвется!он мне не доверяет...
он мне, он из за меня, всё прям от вас зависит)))это и есть зависимость от человека..... или созависимость.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
moskvichka

Созависимость ли...

Сообщение #11 moskvichka » 22 янв 2014, 18:06

Ну в общем-то кое где в обвинениях он прав... не вся моя жизнь перестроена под него!у меня двое детей и они ему мешают...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #12 katusha » 22 янв 2014, 18:08

moskvichka,
Дети не его?
А почему твоя жизнь должна быть "перестроена под него"? У тебя должна быть своя жизнь, у него своя и плюс у Вас совместная.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
moskvichka

Созависимость ли...

Сообщение #13 moskvichka » 22 янв 2014, 18:11

Дети не его!он говорит что понимает необходимость моей жизни,но на деле все выливается в очередной сбор вещей!!упреки!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #14 katusha » 22 янв 2014, 18:12

moskvichka писал(а):очередной сбор вещей!!

Он вещи собирает? А ты его конечно отговариваешь и гришь, что все будет ОК?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
moskvichka

Созависимость ли...

Сообщение #15 moskvichka » 22 янв 2014, 18:13

Ну да...


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty, Semrush [Bot], Trendiction [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности