Созависимость ли...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Free

Созависимость ли...

Сообщение #61 Free » 24 янв 2014, 00:37

moskvichka писал(а):Анонимностью мне объяснили... ..


какое то искаженное понимание анонимности у него))
если ты только не подписала фотку- "анонимный нарк и я" ;)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
moskvichka

Созависимость ли...

Сообщение #62 moskvichka » 24 янв 2014, 08:54

))))) нет!не подписала)))) да и было это в самом начале,сейчас видимо смирился))))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Настенька

Созависимость ли...

Сообщение #63 Настенька » 22 май 2014, 11:15

Доброго времени суток.Читала я форум и решилась-таки поинтересоваться,как быть.История в обшем такая,мой МЧ уже третий год чист.Я вообще не зависимая.И не считаю себя созовисимой (может и зря).И с самого начала наших отношений все вокруг говорят ему,что он из-за меня сорвется!первые пол года меня и его это мало волновало,но уже пол года мы живем вместе.Сначало долго притирались,он привык жить один,но все устаканилось.А теперь новая песня-постоянно говорит что он не вывозит семью,что правильно ему говорили,что он заторчит!через час уже говорит,что любит и все будет хорошо!и все чаще и чаще в плохом настроении,делать ничего не хочет,тут же меня обвиняет,что у него интереса к жизни не стало,что он устал!что по идее ему все пофиг!Мне так жить сложновато... Особенно с чувством вины!Что с этим делать???

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Созависимость ли...

Сообщение #64 *ИВА*** » 22 май 2014, 13:39

Настенька писал(а):оворит что он не вывозит семью,что правильно ему говорили,что он заторчит!через час уже говорит,что любит и все будет хорошо!и все чаще и чаще в плохом настроении,делать ничего не хочет,тут же меня обвиняет,что у него интереса к жизни не стало,что он устал!что по идее ему все пофиг!

фигня какая то..ему просто походу именно обуза ненужна...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Настенька

Созависимость ли...

Сообщение #65 Настенька » 22 май 2014, 14:22

Обуза!?немножко не понимаю)))с работы голова не варит)))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #66 katusha » 22 май 2014, 14:39

Настенька,
Бывает так, депрессия затянувшаяся, он сам не знает, что хочет. А у тебя чувство вины от чего? Это его проблемы.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Созависимость ли...

Сообщение #67 *ИВА*** » 22 май 2014, 15:10

Настенька писал(а):Обуза!?немножко не понимаю)))с работы голова не варит)))

обуза ввиде семьи..... он еще не готов брать ответственность на себя.....и сдается мне что его метания именно от этого....... как говорится и хочется и колется.......(иметь семью) а уж о срыве,причиной которой ,якобы можешь стать именно ты,это вообще без коментариев

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Настенька

Созависимость ли...

Сообщение #68 Настенька » 22 май 2014, 16:04

Чувство вины он мне старательно прививает-он же не простой смертный,ему надо больше отдыхать,заниматься собой!а я не понимаю и то на даче прошу грядку вскопать,то кран починить!думаю только о своих нуждах!очень он изменился((( а я вот думаю-надо ли мне это!но тут же боюсь,что хуже сделаю...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #69 katusha » 22 май 2014, 16:13

Настенька писал(а):Чувство вины он мне старательно прививает

Ну хоть это ты понимаешь, уже не безнадежно ;biggrin Все наркоманы Великие Манипуляторы (по крайней мере мнят себя таковыми). Тебе поможет только осознанность в общении с ним. И желательно конечно говорить прямо, что и в какой момент ты чувствуешь. А не бояться втихомолку.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Настенька

Созависимость ли...

Сообщение #70 Настенька » 22 май 2014, 16:19

Я стараюсь проговаривать!Вот только выходит,что он все равно самый несчастный!мама его,не долюбила,папа не додал,я напрягаю!Какой пендель ему поддать,что бы вернуть в русло!?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #71 katusha » 22 май 2014, 16:23

Настенька писал(а):Какой пендель ему поддать,что бы вернуть в русло!?

Пенделя мужику поддавать бессмысленно. Нужно стать той женщиной, ради которой он горы будет готов свернуть. Мудрость тут нужна, чисто женская мудрость. Не вставать в позицию мамы ни в коем случае. Мужчина сам должен знать что и как ему делать, женщина может только попросить и принять то, что он может ей дать. Не копает грядки - зови другого мужика их копать и не забудь попросить мужа заплатить за эту работу. ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Настенька

Созависимость ли...

Сообщение #72 Настенька » 22 май 2014, 16:26

А вообще я видимо как-то не так понимаю созависимость!вроде как должны каждый своей жизнью жить!?а нафиг тогда жить вместе?если каждый сам по себе?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 27 секунд:
А я как-то и не сообразила,что надо надавить слегка на самолюбие)))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #73 katusha » 22 май 2014, 16:37

Настенька писал(а):вроде как должны каждый своей жизнью жить!?а нафиг тогда жить вместе?если каждый сам по себе?

Не в том смысле. Просто каждый является самодостаточным человеком сам по себе. А не пытается стреляться и вешаться, если вдруг произошел разрыв отношений.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Настенька

Созависимость ли...

Сообщение #74 Настенька » 22 май 2014, 16:41

Я просто тут прочитала,что его проблемы-это его проблемы,займись собой и т.д. вот это я ну ни как не пойму...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #75 katusha » 22 май 2014, 16:46

Настенька писал(а):Я просто тут прочитала,что его проблемы-это его проблемы,займись собой и т.д. вот это я ну ни как не пойму...

А как ты можешь повлиять на другого человека? Заставить его, если не хочет? И этим заработать негатив в свою сторону. Я и говорю, не молчать, спокойно и с достоинством говорить, что ты чувствуешь. Он отказался что-то делать, так и говори....Ты сейчас ставишь меня в очень неприятное положение и я чувствую обиду, недоумение, страх за тебя и т.д. и т.п. Надо уметь конструктивно разговаривать, это решает многие проблемы.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Sambo, Кофейница и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности