Созависимость ли...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #121 katusha » 08 апр 2015, 19:46

zelena,
Если можно ссылку, применительно к чему я это писала......К разговору с зависимым? А то я как разовью тему ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Созависимость ли...

Сообщение #122 zelena » 09 апр 2015, 11:52

katusha писал(а):Настенька писал(а):
Я просто тут прочитала,что его проблемы-это его проблемы,займись собой и т.д. вот это я ну ни как не пойму...
А как ты можешь повлиять на другого человека? Заставить его, если не хочет? И этим заработать негатив в свою сторону. Я и говорю, не молчать, спокойно и с достоинством говорить, что ты чувствуешь. Он отказался что-то делать, так и говори....Ты сейчас ставишь меня в очень неприятное положение и я чувствую обиду, недоумение, страх за тебя и т.д. и т.п. Надо уметь конструктивно разговаривать, это решает многие проблемы.

Как ссылку сделать не знаю , скопировала. Вчера хотела создать новую тему по этому конструктивному разговору , подробно написала наш с ним разговор , стала отправлять , а у меня запросили пароль, второй раз уже не писала , так как у нас с ним состоялся неконструктивный разговор, не знаю , смогу ли я после этого вообще с ним разговаривать , но , скорее всего все равно разговор будет . Как же разговаривать , если что. И , есть ли вообще смысл разговаривать с наркоманом , когда лучше?-когда он под кайфом или на кумарах .
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Созависимость ли...

Сообщение #123 Анюта » 09 апр 2015, 16:36

zelena, смотря что для тебя конструктивный разговор. Что точно ты хотела донести до мужа?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимость ли...

Сообщение #124 katusha » 09 апр 2015, 17:05

Поддерживаю Анюту, для начала нужно точно видеть свою цель. Что ты хочешь? Если ты хочешь, чтобы он бросил...не запаривайся что такое конструктивный диалог ;biggrin Я по моему, писала это применительно к своей позиции и разделении ответственности за семью, быт, детей.....Кто должен забивать гвоздь, а кто мыть полы.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Созависимость ли...

Сообщение #125 Олюша » 14 июл 2015, 13:10

Девочки всем привет! Анюта расскажи пожалуйста где прочитать про жесткую любовь????? меня это очень заинтересовало! Т.к я подождала месяц употребления мужем спайса и отправила в реб.центр , он уже там месяц, второй пошел, разговаривала только один раз , изначально за ним приехали он не сопротивлялся и обиды и злости у него не было, НО при разговоре присутствовала манипуляция, типа мне спортивки нужны (хотя я 2 штанов положила) я ему ответила давай справляемся с тем , что есть, т.к лишних денег нет и перевела тему ....... Может я не в той теме пишу , только сегодня зарегистрировалась ;[blush

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ириска

Созависимость ли...

Сообщение #126 Ириска » 14 июл 2015, 13:54

Всем привет! Знаете, я своему мужу четко сформулировала свою позицию, что ни я, ни дети жить с ним не будем, пока он не закончит свои мерзкие дела. Сказала, что если тебе нужна будет помощь, в поиске врача, центра, я помогу. Но терпеть такую жизнь не буду. Он собрал вещи свои и переехал к маме!! Та его кормит, поит, короче не потерял парень ничего. Вот 3 месяца прошло, я на развод подала, так как смысла не вижу сохранять семью, он выводов никаких не сделал. И результат на лицо - семья в лице меня и двоих дочек, ему нафиг не нужна((

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Созависимость ли...

Сообщение #127 Крёстный Отец » 15 июл 2015, 16:51

Ириска писал(а):Он собрал вещи свои и переехал к маме!! Та его кормит, поит, короче не потерял парень ничего.

А чего - это... нормальный ход для НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Созависимость ли...

Сообщение #128 Анюта » 16 июл 2015, 21:21

Олюша, послушай лекции Валентины Новиковой, почитай Москаленко "зависимость семейная болезнь".
На самом деле, все просто. Жесткая любовь - я тебя люблю и именно поэтому не буду способствовать твоей смерти.
За все последние годы, читая и слушая истории, я склоняюсь к мысли, что все те, кто не понимают как любовь может быть жёсткой, на самом деле не понимают что такое любовь.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Созависимость ли...

Сообщение #129 Олюша » 22 июл 2015, 14:19

я ее слушаю)) спасибо за совет

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Участник

Созависимость ли...

Сообщение #130 Участник » 23 июл 2015, 15:18

moskvichka писал(а):Ну в общем-то кое где в обвинениях он прав... не вся моя жизнь перестроена под него!у меня двое детей и они ему мешают...

Елки-палки, о чем вообще речь? У тебя 2-е детей, которые мешают наркоману жить. Прочитай это сообщение и сделай вывод. Прошу прощения, что на ты, но меня это убивает [shok

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
moskvichka

Созависимость ли...

Сообщение #131 moskvichka » 23 июн 2016, 00:46

И снова здравствуйте. Сегодня вдруг потянуло сюда,хоть и повода нет)) Хотя наверное есть - все хорошо! Мы два года женаты, ждём прибавления,мир лад и трезвость! Все пережили,переобсудили,перепсиховали! Установили правило-не злиться молча! Я иногда совсем забываю что у мужа в прошлом такой ад,на столько он влился в среднестатистическое понятие мужа и отца))) Написала и трижды переплюнула! Истории форума не раз выручали (читала много,но молча). Спасибо что вы есть и поддерживаете нас всех! [good


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kia880, Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности