Как я ввязалась в это болото?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я ввязалась в это болото?

Сообщение #16 Мариша » 18 дек 2021, 10:50

Wacom писал(а):Источник цитаты Я ответила, что пока всё не растратил, купи билет и возвращайся, там у тебя всё хорошо будет, как прежде.

Вы опять пытаетесь все решить за него ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Wacom

Как я ввязалась в это болото?

Сообщение #17 Wacom » 18 дек 2021, 11:00

Мариша, подсказать верное решение? Нет?
Просто подумала, что вот выгоню, он окажется в дискомфортном состоянии от всего, начнёт думать, как это всё исправить и разрулить с наименьшими потерями. А выходит, что просто развязала ему руки, и он несколько дней в поисках клада, кайфа и потрахушек.
И опять накрывает чувство вины, А если с ним что случится? Замёрзнет, передоз схватит, А рядом никого нет? И погибнет. Я ж себя сгрызу изнутри, что по моей вине кто-то умер.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я ввязалась в это болото?

Сообщение #18 Мариша » 18 дек 2021, 11:06

Wacom писал(а):Источник цитаты подсказать верное решение? Нет?

Wacom, я столько пообщалась и с зависимыми и не очень...поверь они реально не так глупы, как рисуют их в жизни ( я конечно не про всех, и вообще не про всех)

Wacom писал(а):Источник цитаты Я ж себя сгрызу изнутри, что по моей вине кто-то умер.

я грызу... но тут недавно словила некую другую мысль...ага эгоистичную...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Wacom

Как я ввязалась в это болото?

Сообщение #19 Wacom » 18 дек 2021, 11:35

Не просто я писала про 90-е. Мы всё были в одинаковых условиях. Почему же кто-то стал употреблять, а кого-то обошло стороной? Почему кто-то смог прекратить, а кого-то даже такое днище, как тюрьма, не отрезвила?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как я ввязалась в это болото?

Сообщение #20 Степанида » 18 дек 2021, 11:49

Wacom,
Wacom писал(а):Источник цитаты Несколько не так

Это было написано к тому что вместо того что бы перевернуть эту страницу ты сидишь и занимаешься копанием в жалости. Начни с того что признай что ты ошиблась с этим мужчиной ,и ВСЁ.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я ввязалась в это болото?

Сообщение #21 Мариша » 18 дек 2021, 12:34

Wacom писал(а):Источник цитаты я писала про 90-е. Мы всё были в одинаковых условиях. Почему же кто-то

одинаковых условий не бывает даже для близнецов ...но это я так философствую..но это правда, поэтому вопрос глобальный, ответ вам точно не получить почему кто то так а кто то так [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Wacom

Как я ввязалась в это болото?

Сообщение #22 Wacom » 18 дек 2021, 12:51

Степанида, выше Серж написал, почему я это делаю. Я с низкой самооценкой, мной легко манипулировать, я вероятно люблю разгадывать квесты (кстати, в молодости обожала играть именно в них, а не в стрелялки и стратегии) ;biggrin я не пытаюсь его вернуть, я пытаюсь донести до него, что он по уши уже. Пытаюсь направить в нужное русло... Лять, Чип и Дейл...

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты
Wacom писал(а):Источник цитаты я писала про 90-е. Мы всё были в одинаковых условиях. Почему же кто-то

одинаковых условий не бывает даже для близнецов ...но это я так философствую..но это правда, поэтому вопрос глобальный, ответ вам точно не получить почему кто то так а кто то так [wink

В одинаковых, в смысле, в доступности.
Я вообще смотрю на своих друзей, знакомых, родных, кто так же взрослел в течение годы. Буквально единицы, кто хорошо устроился, у кого хороший брак, хорошая работа, счастливая жизнь. А в основной своей массе, просто живут по инерции, включая меня.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Как я ввязалась в это болото?

Сообщение #23 natalisa » 18 дек 2021, 13:44

Wacom, с одной стороны, не хочется копать в себе, с другой - почему-то вы довольно подробно пишете про него. Почему бы вам не порадовать чем-то себя, и что такого в том, что отказав ему в поддержке, он вдруг окажется один на улице. Или он какой-то божественный по умолчанию, что ему можно все - и трахаться с кем-то, и юзать неизвестно что, и обворовывать? Пусть и остаётся после этого ни с чем, то есть без вас. Почему есть законы, по которым человека сажают, скажем, за мошенничество и воровство, эти законы придуманы не просто так, а в своей жизни близкие наркоманов могут допускать такие безобразия, за которые человек не несёт никакой ответственности?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Wacom

Как я ввязалась в это болото?

Сообщение #24 Wacom » 18 дек 2021, 14:20

Ладно, я удалила его телефон, все переписки, удалила из друзей вк, занялась уборкой и стиркой [ok
Но он же всё равно не оставит меня в покое. Вещи-то его тут. И опять обдолбиться, будет названивать ночью, где я и как отсюда выбраться...
А если сделал дубликат ключей? И будет таскаться сюда, когда нас нет? Блин, под нг оставил без денег и по уши в долгах. Не знаю, на что сыну подарок покупать, А тут ещё личинку менять. Какая же я откровенная дура просто.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
natalisa, всё верно, ни добавить, ни убавить. Пытаюсь в своей голове оставить лазейку на шанс... А ещё поняла, что я растворяюсь в отношениях и не умею расставлять границы и отвоёвывать свою территорию. И это не только с мужчинами, и с сыном также. Всё для других, на себя всё всегда жалко, для себя как-нибудь потом... И оно, это потом, практически никогда не настаёт.

Отправлено спустя 21 минуту 49 секунд:
И что ужасное, у меня в какой-то момент промелькнуло в голове: "а может, разок попробовать? Что это за кайф такой, секс такой, что нельзя отказаться?! " Фу, пишу и самой противно.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как я ввязалась в это болото?

Сообщение #25 Степанида » 18 дек 2021, 17:02

Wacom,
Wacom писал(а):Источник цитаты Я с низкой самооценкой, мной легко манипулировать

Wacom писал(а):Источник цитаты я пытаюсь донести до него, что он по уши уже. Пытаюсь направить в нужное русло...

Скорее уж с завышенной .Человек с низкой самооценкой не станет мнить себя спасителем, ему в голову не придет что его мнение более ценно чем чьё-то .Откуда у него появятся мысли что без него кто-либо пропадет? Взрослый дяденька сам должен нести ответственность за свои действия .И не нужно переживать за то что с ним случиться что-то плохое, всё плохое с ним уже случилось - он наркоман. И если с ним что либо произойдет то это будет не потому что ему отказано от дома а от употребления.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Wacom

Как я ввязалась в это болото?

Сообщение #26 Wacom » 18 дек 2021, 17:10

Степанида, сейчас, к вечеру пишет, что дай шанс, я всё брошу, ты мне нужна. Да не верю я, просто вечер, рабочий день заканчивается, а идти некуда. Скинула скрины, что можно снять койко-место недорого, недалеко от работы, если деньги все прогулял и на комнату не хватает.
Я ответила, что я тебе и даю шанс разобраться в себе, что тебе нужно и всё такое. Кинула очередной раз ссылку на форум, чтоб почитал, как не просто вылезти из этого болота. Скинула свежую тему про смерть от передоза, может, прочтёт и что-то зашевелится в голове?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Wacom

Как я ввязалась в это болото?

Сообщение #27 Wacom » 18 дек 2021, 20:06

Вопрос вот какой назрел. Я сделала ему регистрацию (нужна была для устройства). В случае, если что не так, ко мне могут прийти с обыском или ещё что-то? Или бежать и снимать с регистрации прям вчера?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как я ввязалась в это болото?

Сообщение #28 Ergo » 18 дек 2021, 20:13

Wacom писал(а):Источник цитаты могут прийти с обыском

Могут. Только при наличии решения суда. И смотрите внимательно что там написано. Если осмотр помещения - можно отказаться, если обыск- нет.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Wacom

Как я ввязалась в это болото?

Сообщение #29 Wacom » 18 дек 2021, 20:39

Ergo, спасибо

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Как я ввязалась в это болото?

Сообщение #30 Кристина » 18 дек 2021, 21:02

Wacom писал(а):Источник цитаты И что ужасное, у меня в какой-то момент промелькнуло в голове: "а может, разок попробовать? Что это за кайф такой, секс такой, что нельзя отказаться?! " Фу, пишу и самой противно

Меня тоже такие мысли посещали fplm


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности