Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #16 anamax » 16 янв 2014, 15:01

А он у тебя наркоман тайный? ;biggrin В смысле - на учёте не стоит? А-то же и в армию не возьмут.
К сожалению, надо признать, что давить в этой ситуации смысла нет никакого - не хочет, так и не бросит.
Меня больше волнует, чтобы он тебя обратно не утащил.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #17 Mapия* » 16 янв 2014, 18:19

олька писал(а):так он маме по ушам ездит постоянно. кружит ее на деньги. я его торможу, чтоб так не борзел, из-за этого конфликты с ним начались.неуправляемый стал, нервный, со мной постоянно старается закуситься. у него это почти единственный источник денег, а тут я его обламываю.
с мамой веди разговоры, чтобы не давала денег!!!!это важно!, объясни ей что тем самым, она роет ему могилу...если она перестанет давать мальчику денег, ему сложно станет употреблять [good армия неплохой вариант, ток, если завязать он не решит, он там торчать сможет.Знаю много историй про начала употребление именно в армии.За него жизнь трезвую не проживёшь, дай ему понять, что ты всегда рядом и готова ему помочь в бросании наркотиков и всё, дальше выбор за ним.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
олька

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #18 олька » 16 янв 2014, 23:34

anamax писал(а):В смысле - на учёте не стоит? А-то же и в армию не возьмут.

нет, на учете он, во всяком случае, пока, не стоит.
Mapия* писал(а):с мамой веди разговоры, чтобы не давала денег!!!!это важно!, объясни ей что тем самым, она роет ему могилу...если она перестанет давать мальчику денег, ему сложно станет употреблять армия неплохой вариант, ток, если завязать он не решит, он там торчать сможет.Знаю много историй про начала употребление именно в армии.За него жизнь трезвую не проживёшь, дай ему понять, что ты всегда рядом и готова ему помочь в бросании наркотиков и всё, дальше выбор за ним.

а с мамой вообще сложно все. она не знает, что он употребляет. с одной стороны, нужно рассказать. она и деньги перестанет давать. и вообще, будет в курсе беды. а с другой - кроме того, что она перестанет давать деньги, она ничем повлиять на него не сможет. лишний раз проблемы с сердцем. а они у нее есть.
anamax писал(а):Меня больше волнует, чтобы он тебя обратно не утащил.

он пытается, кстати. но мне это уже не интересно. к счастью, трезвое состояние мне приносит большее удовольствие, чем под кайфом. сам кайф стал мерзким. не могу описать то чувство, которое испытываю к ним...не то, чтоб отвращение, но что то из этой области. а у него сейчас такой период, когда вся эта движуха по приколу.я знаю, что все разговоры сейчас бесполезны, и повторяюсь, не лезу. просто меня напрягает его отношение к окружающим. стал циничный, дерзкий.постоянно препирается. но больше всего задевает то, как он общается с мамой. придет, например убитый. она видит, что он не трезвый, и начинает задавать вопросы, типа почему голос там странный или глаза, ну что то в этом роде. а он так резко реагирует, начинает скандал раздувать. мол: " вечно ты меня в чем то подозреваешь, постоянно я у тебя не трезвый" и т.д. причем орет так, как будто его действительно смертельно оскорбили. я из-за этого постоянно ругаюсь с ним. мы то оба с ним понимаем, что она права. даже если бы и не так, зачем так истерить? убила бы.сейчас пытаюсь донести до него хотя бы то, чтоб поменял отношение к матери. хочет колоться - флаг в руки. но если будет тянуть деньги, и так относиться _ расскажу все ей.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #19 Mapия* » 17 янв 2014, 10:56

Оля, мама и так понимает, что с ним не порядок, не скрывай от неё...а что будет с её сердцем, когда она узнает, что когда её сын влазил по уши в болото, её дочь молчала...А твоему брату, ой как на руку, что ты его покрываешь, можно и дальше мутить у мамы денег.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
олька

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #20 олька » 17 янв 2014, 11:02

да, сегодня тоже об этом думала. смысла откладывать нет. а брат вообще много на себя брать стал. опять поругались сегодня. вон убежал мутить.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #21 Mapия* » 17 янв 2014, 11:06

олька писал(а):Брат наркоман. или повторение чужих ошибок
да, сегодня тоже об этом думала. смысла откладывать нет. а брат вообще много на себя брать стал. опять поругались сегодня. вон убежал мутить.
ну понятно..... у него дела),а с кем он живёт или за чей счёт? не работает?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
олька

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #22 олька » 17 янв 2014, 11:26

за счет родителей. нет, еще не работает. заканчивает технарь. последний курс, а он так чудить начал. таким темпом может и не закончить

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #23 Mapия* » 17 янв 2014, 11:32

олька писал(а):за счет родителей. нет, еще не работает. заканчивает технарь. последний курс, а он так чудить начал. таким темпом может и не закончить
хорошо брату живётся).....родителям нужно знать на что они дают сыну деньги...Кроме мамы папа тоже есть, верно?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
олька

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #24 олька » 18 янв 2014, 02:01

есть. сегодня пришел, говорит : хорош так чудить. надо технарь хотя бы закончить.... ох не с проста мне кажется он об учебе вдруг вспомнил. наверно где то начудил.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #25 Mapия* » 21 янв 2014, 13:25

олька писал(а):есть. сегодня пришел, говорит : хорош так чудить. надо технарь хотя бы закончить.... ох не с проста мне кажется он об учебе вдруг вспомнил. наверно где то начудил.
похоже на то) а как сейчас дела у тебя? у него? на счёт отца, я имела ввиду, что хорошо, когда родители будут придерживаться одного мнения в отношении проблемы сына,но, я так понимаю, они ещё не в курсе, поэтому рано об этом и говорить....
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #26 OlyaS » 07 фев 2019, 03:24

Как жаль, что у истории нет продолжения :( очень интересно, взяли ли брата в армию и очухался ли он там от этого образа жизни


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности