Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
олька

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #1 олька » 15 янв 2014, 12:17

Что то тишина... никто ничего не говорит. тогда я что ли начну. у меня вот с братцем младшим та же история, что и со мной когда то... короче начал он колоться. начинал, когда я уже подвязывала. сейчас я вроде как бывшая, а он действующий. все, что я ему говорю, естественно, он пропускает мимо ушей. вот, наблюдаю со стороны, как скалывается брат. моего примера ему, видимо мало. печалька...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #2 *ИВА*** » 15 янв 2014, 12:35

олька, у моей семейке(девочка с которой я сидела и дружила) старшая сестра кололась...... умерла,так Олька начала.....отсидела,но не угомонилась..... срывается.то трезвая,то опять колется.... и так уже 3 года..... даже рождение дочки не помогло.....племянница сирота,так и свою сиротой оставить хочет......

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
олька

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #3 олька » 15 янв 2014, 12:42

так от того и обидно, что сама прошла это болото, вроде как выбралась уже, все более-менее нормально, а братца не могу ни отговорить, ни убедить. он все еще надеется (наркоманская сущность), что я опять начну. ему со мной то намного проще было. а теперь надо своими мозгами крутить. а он так- не украсть, не покараулить. звонил пару минут назад, едет в гости, сейчас будет мне по ушам ездить, все прелести наркоманской жизни рассказывать... а то я ж не знаю...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #4 *ИВА*** » 15 янв 2014, 12:45

олька, тяжко так жить

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #5 Mapия* » 15 янв 2014, 12:45

олька писал(а):братца не могу ни отговорить, ни убедить.
а тебя могли тогда убедить, отговорить, бросить торчать?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
олька

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #6 олька » 15 янв 2014, 12:52

нет, конечно. ;[blush вот поэтому я особо то и не рвусь... так, со стороны наблюдаю, жду, когда сам поймет.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 48 секунд:
*ИВА*** писал(а):олька, тяжко так жить

да неее, нормально. [ok

VIP
Аватара пользователя

katusha

Брат наркоман

Сообщение #7 katusha » 15 янв 2014, 14:10

олька,
Привет. Ну ты сама то как? расскажи.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #8 Mapия* » 15 янв 2014, 14:29

олька писал(а):Брат наркоман. или повторение чужих ошибок
нет, конечно. вот поэтому я особо то и не рвусь... так, со стороны наблюдаю, жду, когда сам поймет.
если, как ты пишешь, он не украсть не покараулить без тебя, то просто не трогай его, сама понимаешь, бесполезно....глядишь дойдёт со временем...сколько лет ему?, а тебе?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Странник
Аватара пользователя

Free

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #9 Free » 15 янв 2014, 15:08

если, как ты пишешь, он не украсть не покараулить без тебя, то просто не трогай его, сама понимаешь, бесполезно....глядишь дойдёт со временем...сколько лет ему?, а тебе?

и как ты смогла завязать, сама или...?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #10 *ИВА*** » 15 янв 2014, 16:16

Mapия*, олька это олька сибирь.помнишь на том форуме она была........олька, ты б написала как все у тебя происходило

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #11 Mapия* » 15 янв 2014, 16:19

*ИВА*** писал(а):Брат наркоман. или повторение чужих ошибок
Mapия*, олька это олька сибирь.помнишь на том форуме она была........олька, ты б написала как все у тебя происходило
я так и подумала, что олька сибирь)))), но рассказ её не читала я, вроде...
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #12 Олег В » 15 янв 2014, 16:26

*ИВА*** писал(а):олька это олька сибирь.помнишь на том форуме она была.
Я помню её. а вот историю нет к сожалению. [unknw

И у меня сразу просьба к Ольге и остальным. Копировать свои сообщения, истории с других форумов не нужно. Нас поисковые системы за это штрафуют и поди им потом докажи что то...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
олька

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #13 олька » 16 янв 2014, 01:34

да да, это я. Всем привет. тема моя называлась "я хочу, но...." и начала я ее, по правде сказать, от понта. так как полной осмысленности того, что я действительно хочу завязать небыло. (не так давно читала я свою писанину, ....КАКОЙ БРЕД!!!!! сама себя оправдывала и отмазывала, да и вообще...) думаю вы поняли, что тогда мои попытки потерпели фиаско. Впрочем, по другому и быть не могло. честное слово, читать было стыдно. а потом, когда действительно приперло, и со всех сторон полная ж..а, я просто взяла и уехала к родителям в деревню. на мамин вопрос : "может чем-то помочь?" попросила их просто на трогать меня с недельку. и все, на сухую, без всяких пилюль и алкоголя, сейчас уже не вспомню, сколько дней было особенно тяжко, где-то 3, 4, 5. а потом ничего. мама даже перестала пугаться при виде меня ;biggrin . это было весной. потом было прекрасное лето и осень в деревне. до декабря я там жила, а в декабре уехала в город. и , продержавшись около двух недель, укололась.и опять срыв.до нового года я опять в наркоманских рядах. в марте опять уехала в деревню, все по новой. но в этот раз мы бросали на пару с лучшей подругой. у нее мать живет в той же деревне, что и мои.и как то так наркота сама по себе стала отходить на второй план. начиналось лето, все прекрасно. у меня поперла волна начинать все с нуля. затеяла дома ремонт (в деревне), а потом как то получилось, что барыга сам приехал ко мне в деревню, привез. ну я , сволочь слабохарактерная, не устояла [diabl укололась. и каково было мое удивление, и радость от того, что я впервые пожалела о том, что поставилась. меня так обломило мое состояние!!! за все то время я привыкла быть трезвой, это стало нормальным, привычным состоянием, но головой я так и не попращалась с наркотой. наверно просто отгоняла от себя возможность замутиться. не ездила в город без необходимости, телефон вообще курил. а тут вот он, приехал...дождалась. ... и все, после того раза в голове само переключилось что-то. я перестала понимать тот кайф!!!теперь при воспоминаниях меня начинает тошнить, как это бывает у начинающих. а потом, в июле, от передоза умерла моя лучшая подруга. та самая, с которой мы вместе решили. после ее смерти был период, когда мне было очень хреново. много пила. думала поможет, но не помогло. состояние было такое, не знаю, как это назвать, дипрессия, что ли. ничего не хотелось вообще. (хотя до этого я такой шевелеш устроила. что то красила, садила, всякие прикалюхи на зиму закатывала) у меня просто опустились руки. посещали иногда мысли о наркоте, но это было очень редко. чаще хотелось напиться. и ничего не делать. вообще. даже шевелиться было в лом.хотела тупо впасть в кому. и такое состояние продлилось до осени. и примерно месяц назад у меня опять как-то внезапно появилось желание жить. энергия прет через край. каждый день кайфую от того, что я трезвая. мне это реально по кайфу.... [yaho а тут братец. вот такая моя история завязки. надеюсь, вы ее осилили дочитать))) старалась покороче.

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 53 секунды:
Mapия* писал(а):если, как ты пишешь, он не украсть не покараулить без тебя, то просто не трогай его, сама понимаешь, бесполезно....глядишь дойдёт со временем...сколько лет ему?, а тебе?

да, я так и делаю. просто он в последнее время вообще начал заборы сносить...сам придумать не может, где денег взять, так он маме по ушам ездит постоянно. кружит ее на деньги. я его торможу, чтоб так не борзел, из-за этого конфликты с ним начались.неуправляемый стал, нервный, со мной постоянно старается закуситься. у него это почти единственный источник денег, а тут я его обламываю.

Сообщение добавлено... спустя 39 секунд:
ему 18, мне 24

VIP
Аватара пользователя

katusha

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #14 katusha » 16 янв 2014, 03:35

олька,
Да уж. Ну ты сама же и пишешь про себя, что пока не щелкнуло, ничего и не менялось. А закрыть брата куда-нибудь есть возможность? Понятно, что трудно просто смотреть со стороны и ничем не иметь возможности помочь.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
олька

Брат наркоман. или повторение чужих ошибок

Сообщение #15 олька » 16 янв 2014, 04:52

весной вот должны в армию забрать. надеюсь заберут. а если нет, то дорога ему в места, не столь отдаленные. это прям очевидно.хотя армия, это всего лишь отсрочка. наверно пока не потеряешь из-за наркоты что-то реально дорогое сердцу, тебе все это шуточками кажется. и все мы не наркоманы, и все бросить могут.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности