Психология любви или что такое для вас любовь?

Я справился и хочу поделиться с другими
Странник
Аватара пользователя

masterboy

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #136 masterboy » 20 дек 2015, 22:38

anamax писал(а):А вот сынуля научил, как это - любить безвозмездно только за то, что человек есть на этом свете. До этого я ничего подобного не знала. Сейчас и к мужу стала относиться иначе.

Отличный пример личностного роста... [bye.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #137 Fleur de lis » 21 дек 2015, 11:37

Neznakomka писал(а):Не было у меня такого, как в омут с головой,

Я вот такой человек, в первую очередь все таки о себе думаю и тоже наверно не могла бы полностью посвятить себя человеку.в этом смысле я не любила наверно. Даже любовь к ребенку у меня была какая то...первое время это инстинкт, особенно если грудью кормишь))), а потом уже какие то более дружеские отношения что ли ну и привязанность, ответственность...так же и с мужем. Дружба+секс. А что такое любовь так и непонятно)))а вот сильно влюбится по мне так надо обязательно хоть раз в жизни, я пару раз влюблялась чтоб крышу сносило и ночами не спать от мыслей о любимом, невольно напрашивается сравнение с наркотиком.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #138 Mandarinka » 21 дек 2015, 12:08

Fleur de lis, Любовь это и есть в какой-то степени наркотик. Она же тоже разная бывает, слепая, неразделенная, маниакальная, жертвенная... много примеров можно приводить...главное чтобы она если есть то приносила только радость и счастье, а не боль и разочарование.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #139 Neznakomka » 21 дек 2015, 12:19

Mandarinka, ну мне кажется, что любовь и должна приносить радость и счастье, а любовь которая приносит боль и разочарование, вовсе не любовь, а так зависимость от человека и собственный эгоизм

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #140 Mandarinka » 21 дек 2015, 12:28

Neznakomka, таки да...но вот пару знакомых живут тупо из привычки, из-за того что дети связывают, а в душе ненавидят мужа и нету никаких чувств, вообще таких не понимаю если честно... оттого они и не счастливы...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #141 anamax » 21 дек 2015, 12:32

Neznakomka писал(а):anamax, если так считать, то я вообще только сына и люблю,


Ну а что, может так оно и есть?
я тоже никого толком не любила никогда - не умею я этого =(((( Вот спросите меня- люблю ли того или этого - я даже толком ответить не смногу - не знаю. А сына люблю-не могу =)))) это я точно знаю, чувствую. родину за него продам =))))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #142 Fleur de lis » 21 дек 2015, 12:38

Mandarinka писал(а): таки да...но вот пару знакомых живут тупо из привычки, из-за того что дети связывают, а в душе ненавидят мужа и нету никаких чувств, вообще таких не понимаю если честно... оттого они и не счастливы...

А ты сколько лет с мужем жила? Просто часто бывает, что "любоффф" проходит через некоторое время, у кого раньше, у кого позже. Проходит потому что это
Mandarinka писал(а):в какой-то степени наркотик.
и как бы толерантность появляется)) а дети уже народились, не бросать же их? Не разрушать семью.вот и живут. Ну ненавидеть друг друга это конечно совсем никуда, надо все таки быть в хороших отношениях...но это я просто не умею так как вы любить, есть же те у кого одна любовь и на всю жизнь и на все глаза закрывают был бы милый рядом.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #143 Mandarinka » 21 дек 2015, 12:46

Fleur de lis, я с мужем почти четыре года прожили...

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 9 секунд:
Я думаю что вот жить как они, те кто просто живет с мужем лишь бы жить, это унижения себя в первую очередь, и ради детей не стоит семью сохранять если все совсем плохо в отношениях, дети это гости в нашем доме, вырастут и уйдут каждый своей дорогой, а потом что делать на старости лет с нелюбимым человеком...?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #144 Fleur de lis » 21 дек 2015, 12:50

Mandarinka, ну немало, да. И любовь была до конца?

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 17 секунд:
Mandarinka, ради детей можно и сохранить, если отношения неплохие, есть взаимное уважение и дети любят родителей. Кто то просто не способен всю жизнь прям сильно любить одного человека. Так чтож им семью не создавать?
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #145 Neznakomka » 21 дек 2015, 12:51

Mandarinka, ну, вот вы любили своего мужа до последнего? даже когда он вам столько боли принес, все равно в сердце любовь жила?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #146 Mandarinka » 21 дек 2015, 12:54

Fleur de lis, она и сейчас не умерла... даже после его смерти я люблю...

Сообщение добавлено... спустя 59 секунд:
неправильная она была у меня эта любовь... я получается в жертву принесла себя и свои чувства...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #147 Олег В » 21 дек 2015, 13:09

Mandarinka писал(а):неправильная она была у меня эта любовь... я получается в жертву принесла себя и свои чувства.

А другой настоящей любви не существует. Самопожертвование собой ради своей половинки и есть любовь.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #148 Neznakomka » 21 дек 2015, 13:12

Mandarinka, ну, мне кажется все равно, когда человек делает много плохого, хорошие чувства пропадают и появляется ненависть , отвращение

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #149 Fleur de lis » 21 дек 2015, 13:17

Mandarinka, может Олег и прав. Только вот жить как дальше с этой любовью непонятно, если все складывается не так...
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #150 semecvetik » 21 дек 2015, 13:53

Fleur de lis писал(а): Только вот жить как дальше с этой любовью непонятно, если все складывается не так...

Вот была любовь, самоотверженная, с самопожертвованием ради второй половинки- не оценили. Я сейчас живу по принципу из мультика " Кого должен любить черт?- Черт должен любить самого себя". Вот впервые за последние эдак лет 10 чувствую себя на отлично. ;biggrin


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности