Психология любви или что такое для вас любовь?

Я справился и хочу поделиться с другими
Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #106 _Алиса_ » 20 дек 2015, 14:51

Mandarinka, так красиво написано я аж всплакнула [cray ;biggrin всё так просто и понятно. Вообще мне кажеться любовь сразу не наступает это долгая притирка между супругами. Я вообще за БРАК,хотя сама пока в брачных узах не состою..Но считаю ,что все эти проверки типа поживём-посмотрим подходим друг друг или нет туфта..В таких вот проверках всегда стоит в плюсе мужчина так как от него только зависит сделает ли он женщине предложение пожениться или нет,а женщине остаётся только лишь смиренно ждать этого предложения..это неправильно. Но я это поняла лишь только недавно.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #107 Fleur de lis » 20 дек 2015, 14:53

Mandarinka, длинно то как! ;biggrin а главная мысль какая? Любовь это то что не поддается определению!))) по моему обычно отношения завязываютя либо на страсти, либо по расчету, либо то и то))))
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #108 Mandarinka » 20 дек 2015, 15:04

Fleur de lis, знаешь я больше не верю в любовь как в чувство, оно делает больно. Не все конечно страдают от любви, но в моем случае так произошло. А строить отношения на страсти или по расчету не считаю правильным, так как ничто не вечно, все может закончится и страсть и деньги и что потом делать с человеком который рядом оказался. Нужно в первую очередь быть партнерами во всем, понимать и уважать а потом уже любить. Главное чтобы тебе было комфортно с этим человеком всегда и везде, и отношения приносили радость и счастье.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #109 _Алиса_ » 20 дек 2015, 15:07

Fleur de lis, а мне мой вообще вначале не понравился, и он мне долго не нравился,встречалась сначала ради того чтобы дома не сидеть, а сейчас иногда размышляю,вообще люблю ли я его или это привычка у меня сложившаяся годами? Кажется,что люблю,но могу же я это и с привычкой путать? Не знаю.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #110 Fleur de lis » 20 дек 2015, 15:56

Mandarinka писал(а): А строить отношения на страсти или по расчету не считаю правильным, так как ничто не вечно, все может закончится и страсть и деньги и что потом делать с человеком который рядом оказался.

А я не говорю, что правильно, просто так получается...причем расчет это не обязательно деньги, а в общем какие то надежды что ли на этого человека возлагаешь, что он сможет тебе что то дать, чего тебе не хватало...ну и без страсти как? Не представляю...

Сообщение добавлено... спустя 28 минут 55 секунд:
А вобще я не знаю что такое любовь...
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #111 masterboy » 20 дек 2015, 16:38

Я очень долго бился над вопросом, что такое любовь и пришёл к простому выводу: Любовь - это когда два дурака, делают третьего... ;biggrin

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #112 _Алиса_ » 20 дек 2015, 16:46

masterboy, ахахха ;biggrin [good
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #113 Fleur de lis » 20 дек 2015, 17:02

masterboy, во-во. А как же чуйства???!!! ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #114 Mandarinka » 20 дек 2015, 17:09

В моем понимании любовь это когда ты добровольно и плотностью доверяешься другому человеку, когда все делается по обоюдному желанию, когда ты несешь ответственность и в то же время за тебя тоже несут ответственность. А в моем случае произошло так, что я в какой-то момент начала жертвовать собой для другого человека, но это большая ошибка, я поняла это только в конце.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #115 _Алиса_ » 20 дек 2015, 17:17

у меня сейчас иногда так крышу рвёт и штырит. У меня парень сам по характеру очень молчалив, никогда не ругается,всегда слушает,молчит,но делает так как ему захочется потом. Очень упрям ,он Овен и такое впечатление,что он рогами упрётся и сдвинуть не возможно. А я по характеру крикливая и если что в бочку лезу сразу же моментально как спичка вспыхиваю,начинаю истерить и кричать..Это не помогает и я начинаю ещё больше истерить. Короче я поняла,что есть такая категория мужчин которых никак уже не изменишь,но их можно научиться упралять в нужном направлении,для этого надо проявлять женскую мудрость. Не зря же говорят,мужчина голова,а женщина шея. Куда повернёт туда и голова.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #116 Mandarinka » 20 дек 2015, 17:19

Я вот тоже Овен)) но характер больше на твой похож, это от темперамента наверное больше зависит) я вот вспыльчивая до ужаса.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #117 _Алиса_ » 20 дек 2015, 17:22

Mandarinka, ну ..видишь наверное от темперамента. Но я так поняла Овны очень упрямы.Очень . Если что-то не хочется то Овен принципиально будет делать или наоборот ничего не делать только так чтобы не то,что ему говорят. И их очень тяжело переубедить
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #118 masterboy » 20 дек 2015, 17:26

_Алиса_ писал(а):но их можно научиться упралять в нужном направлении,для этого надо проявлять женскую мудрость.

Ты с собой научись сначала управлять..а то получается за двумя зайцами... [unknw

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 34 секунды:
Mandarinka писал(а):В моем понимании любовь это когда ты добровольно и плотностью доверяешься другому человеку,


Хорошее понимание...только вот на моей практике, лучше доверяй, но проверяй - более реалистичный сценарий.. [rolleyes

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #119 _Алиса_ » 20 дек 2015, 17:27

Я вот ему говорю вынеси говно своё из комнаты весь этот хлам потому что я так хочу. Месяц я ему так диктовала диктовала. Хлам так и лежит покрытый пылью. Думаю,ладно попробую по другому. Перестала приходить к нему домой вообще живу дома. Он обижаться стал почему не захожу.. Я говорю. Мне неприятно ,я расстраиваюсь когда прихожу к тебе и вижу этот мусор ,у меня портится настроение ,а я нервничать не хочу. И всё. Больше ничего не говорю и так и не захожу к нему. Звоню маме спрашиваю как дела. Мама говорит,странно так Лёша в комнате начал понемногу убирать ;biggrin Думаю ну вот...правильная тактика

Сообщение добавлено... спустя 42 секунды:
masterboy, я про бытовые какието моменты имею ввиду ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Психология любви или что такое для вас любовь?

Сообщение #120 masterboy » 20 дек 2015, 17:30

_Алиса_ писал(а):Думаю,ладно попробую по другому. Перестала приходить к нему домой вообще живу дома.


Больше похоже на манипуляцию и шантаж...только причём здесь любовь? я вот, когда к девушке не равнодушен, стараюсь сделать так, чтобы ей со мной было просто хорошо, стараюсь ПРОСТО ТАК сделать ей что-нибудь приятное, потому, что просто я этого хочу... [unknw


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности