Планы долгосрочные...

Я справился и хочу поделиться с другими
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Планы долгосрочные...

Сообщение #1 Парасолька » 13 янв 2014, 21:49

Встречались с друзьями в выходные, кто-то спросил: как вы видите себя через 5 лет и только один человек (из 12) смог сказать конкретную цель и конкретный план для достижения цели (он в кругосветку на яхте собирается). Остальные обрисовали в общих чертах (дети, квартиры и машины почти у всех уже есть), я промычала что-то про дом на берегу реки... А потом задумалась: а что я хочу, кем я вижу себя через 5 лет, а в ответ тишина. А вы кем себя видите через 5 лет? И как найти в себе то, чтобы ответ на этот вопрос не ставил в тупик?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Планы долгосрочные...

Сообщение #2 katusha » 14 янв 2014, 05:33

От умения планировать свою жизнь зависит добиваемся ли мы чего-то или просто плывем по течению и удивляемся......А почему же у меня нет того, что я хочу? Научиться очень просто. Закрываешь глазки и мечтаешь. Как ты себя видишь через 5 лет? Кто тебя окружает? Чем ты занята? Что больше всего тебе интересно? По каким принципам ты живешь? Только представлять надо со стороны себя, а не проживать в мечтах свое будущее. Это называется визуализация. Потом берешь ручку и бумажку и подробненько все записываешь, сравниваешь с тем что имеем сейчас и пишешь план Что тебе нужно сделать, чтобы получить желаемое. Сейчас начало нового года. Я завела себе новый ежедневник. В начале у меня написан план на 5 лет, потом план на год, далее по месяцам. В конце года посмотрим что получится.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Планы долгосрочные...

Сообщение #3 Парасолька » 14 янв 2014, 07:18

Кать, это все понятно и про то, что будущее зависит от настоящего и при визуализацию (как один из способов), но у меня проблема другого характера: я не знаю, что хотеть... Могу точно ответить: через 5 лет я вижу себя счастливой, с мужем, живыми и здоровыми родными и все, дальше у меня ступор. Спрашиваю у себя: дом хочешь - нет, не хочу, ну будет - хорошо, нет - пофигу. Путешествия: ну на отпуск денег я всегда найду, если что сяду на машину и поеду по России. Карьера - не, не хочу я супер карьеры, денег - мне хватает текущей зп, повышение на инфляцию меня устраивает. Кучу детей? А вот не уверена, что хочу. В общем у меня проблема с желаниями, а не их реализацией.

Сообщение добавлено... спустя 26 минут 9 секунд:
Мне проще ответить на вопрос: что я не хочу:) не хочу болеть: слежу за здоровьем, не хочу другого мужа: стараюсь, чтобы наша семья была крепкой, не хочу в тюрьму: не нарушаю закон, не хочу быть бедной: откладываю:) не хочу, чтобы в случае моей смерти/недрудоспособности родные платили по моим долгам: страхую жизнь:) и тд.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Планы долгосрочные...

Сообщение #4 katusha » 14 янв 2014, 08:19

Человек не может не хотеть. Значит у тебя блок. Учись хотеть и чаще озвучивай свои желания. Самый волшебный вопрос в этой жизни....Что ты хочешь? Есть такая буддийская техника....Попроси кого-нибудь на протяжении 20 минут снова и снова задавать тебе один вопрос Что ты хочешь? Ты должна отвечать все что придёт в голову. Минуте на десятой хочется психануть и убить уже того, кто задаёт вопрос. Но нужно продолжать. Прямо будильник на 20 минут поставить)))))В результате понимаешь что ты можешь хотеть, хочешь и главное....Что ты реально хочешь на подсознательном уровне.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 53 секунды:
Парасолька писал(а):Мне проще ответить на вопрос: что я не хочу:)

Конечно проще. Негативная формулировка (с частичкой "не"), ты боишься разрешить себе хотеть. Вопрос....Почему?

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 59 секунд:
А если так попробовать?
Не хочу болеть заменить на....Хочу быть здоровой
Не хочу другого мужа..........Хочу всегда быть рядом с таким-то таким-то, чтобы он меня любил, уважал, на руках носил и т.п.
Не хочу в тюрьму............Хочу быть законопослушной гражданкой
Не хочу быть бедной..........Хочу быть обеспеченной

Как тебе так? И ты говоришь что ничего не хочешь? [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Планы долгосрочные...

Сообщение #5 Парасолька » 14 янв 2014, 08:45

Катюш, а ты можешь написать, какой ты видишь себя через 5 лет?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Планы долгосрочные...

Сообщение #6 katusha » 14 янв 2014, 09:46

Да
1. В области работы у меня в планах три проекта. Один уже я начала и у меня есть четкое представление до какого уровня я должна дойти через пять лет. Второй проект в стадии обсуждения сторон и через пять лет он должен составить основную часть моих личных доходов.
2. В плане здоровья - не курить, заняться серьезно йогой, пройти обследование, а может и лечение по ГепСу.
3. В плане обучения и саморазвития.......Сертификат Коуча, Диплом Системного расстановщика, небольшая практика для поддержания формы.
4. В материальном плане........Хочу дом свой, загородный. Но через пять лет думаю получится только фундамент залить.
5. Моя семья рядом.
6. Хочу на Байкал
7. Освоить горные лыжи.
8. Хочу на Украину.
9. Хочу помогать людям
10. Хочу, чтол бы меня окружали успешные люди.
11. И еще много всего хочу, меня хватило на 20 минут буддийской техники ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Планы долгосрочные...

Сообщение #7 *ИВА*** » 14 янв 2014, 11:36

мне б через 5лет живой быть......планов не строю ни каких уже....все по мере поступления..живу здесь и сейчас,не загадывая и не стремясь.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Планы долгосрочные...

Сообщение #8 Пайп » 14 янв 2014, 11:50

Мну сейчас один план. Нучиться ходить. А вот потом буду думать дальше.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Планы долгосрочные...

Сообщение #9 Парасолька » 30 окт 2014, 11:35

Катюш, привет:) прошел почти год с того момента, как ты цели писала. Скажи, они поменялись? Я тут опять стала копаться в себе , залезла в эту тему, вспомнить, что мне советовали, наткнулась на твой ответ и стало интересно: цели поменялись у тебя или нет.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Планы долгосрочные...

Сообщение #10 katusha » 30 окт 2014, 17:08

Парасолька, Вот сейчас перечитала... Думаю по пунктам тебе не очень будет интересно))))) Но вот в общем.....понимаю, что за это время произошла определённая трансформация в лучшую сторону, Что-то отпало как ненужное, но появились новые заманчивые горизонты. И это радует. А в целом, основные планы те же и по ним значительные подвижки.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

д.Сэм

Планы долгосрочные...

Сообщение #11 д.Сэм » 05 ноя 2014, 13:17

25 лет как подвязал.
Без срывов. Желания после окончания употребления не было и нет до сих пор.
Могу назвать себя бывшим.

Реабилитационный центр Вишневое

VIP
Аватара пользователя

katusha

Планы долгосрочные...

Сообщение #12 katusha » 05 ноя 2014, 14:53

д.Сэм,
Есть отдельная тема, где вы можете рассказать о своем центре. Все контакты в личке, пожалуйста
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности