Мефедрон сломал наши отношения

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Мефедрон сломал наши отношения

Сообщение #76 I'll never come back » 27 ноя 2021, 15:37

Mimishka писал(а):Источник цитаты Да, сказал врач тревожно депрессивное расстройство на фоне событий, что картинка мира разрушилась…выписали антидепрессанты и транквилизатор.

У меня тоже самое было в свое время, тоже антидепрессанты пила, действительно от них легче стало + я ещё со спортом совмещала, много гуляла пешком, пила чай на травах и вообще не контактировала с кровососом. Будешь выходить с ним на контакт и все лечение твое пойдет прахом. Так что лучший выход - блок.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мефедрон сломал наши отношения

Сообщение #77 Степанида » 27 ноя 2021, 18:04

Mimishka писал(а):Источник цитаты тревожно депрессивное расстройство на фоне событий, что картинка мира разрушилась…выписали антидепрессанты и транквилизатор.

Не могу промолчать,как громко сказанно "КАРТИНКА МИРА" ,девочки ,что же вы с собой делаете? Ваш мир это утырок солевой со своими загонами? Вы же не семью похоронили ,не ребенок болен неизлечимо, не трагедия какая (всё тьфу-тьфу ,не дай Бог) .Вы просто настроили себе иллюзий .Да не сложилось ,да-тяжело морально ,но вы этими разборами и походами к душеведам рушите себе психику...Как вы дальше жить то будете? Я конечно понимаю,вы все с тонкой душевной организацией ,трепетные лани и прочие эпитеты...Но жизнь ППЦ какая сложная штука .И заложено природой что люди не вечны и не бессмертны ,т.е вам придется пройти через гораздо более тяжёлые ситуации .А как? Вы же не фига не можете ,не вывозите ,не справляетесь, не получается ...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мефедрон сломал наши отношения

Сообщение #78 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 27 ноя 2021, 18:22

Степанида, Сейчас мода пошла на этих психологов и АД. Придёт добрый волшебник и всё решит.
А самому приложить усилия и вытянуть из этих отношений не хочется.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Мефедрон сломал наши отношения

Сообщение #79 I'll never come back » 28 ноя 2021, 04:56

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Сейчас мода пошла на этих психологов и АД. Придёт добрый волшебник и всё решит.
А самому приложить усилия и вытянуть из этих отношений не хочется.

Да в том то и беда, что ни один психолог и ни одни АДы не помогут, если человек САМ НЕ ЗАХОЧЕТ. Это просто костыли и АД не всем выписывают.
Главное принять волевое самостоятельное решение оборвать контакт. А психологи, таблетки и режим дня это чтобы успокоить свою нервную систему, привести себя в некий баланс, попробовать жить в ладах с собой. В этом цель. Но если в этот момент общаться активно с нарком, отношения выяснять, мириться с ним не дай бог, то какой смысл в этом всем?
Но если человек взял на себя ответственность и принял решение идти в новую жизнь, то забота о своем психическом здоровье это первое что нужно сделать, просто, чтобы вырваться из этих бесконечных качелей.

Отправлено спустя 14 минут 26 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Да не сложилось ,да-тяжело морально ,но вы этими разборами и походами к душеведам рушите себе психику...Как вы дальше жить то будете? Я конечно понимаю,вы все с тонкой душевной организацией ,трепетные лани и прочие эпитеты...Но жизнь ППЦ какая сложная штука .

Дело не в степени тяжести какой-либо жизненной ситуации, да они все разные и бывает гораздо хуже и намного. Тут другая механика. Энергетический запас сил у человека разный в разный период времени и он очень мал, когда человек всячески себя изводит в этих отношениях, это гормональные качели, организм уже не в состоянии вырабатывать столько гормонов дофамина, окситоцина, эндофина, а те гормоны, что вырабатываются, уже грубо говоря не захватываются. Это не капризы какие-то или блажь, это реальные биохимические изменения в мозгу, когда человек находится в постоянных качелях. Эндорфин-адреналин, он больше не может нормально функционировать, ему нужна это драма. И пока его психику в порядок не приведут, его так и будет швырять вот эти состояния и будет дикая привязанность к объекту своей адреналиновой зависимости. Поэтому и говорят, что созависимость сродни наркомании, только вещества мозг вырабатывает самостоятельно. Пока она сознательно от него не отлепиться, не оборвет контакт, не наладит свою нервную систему, ее так и будет штырить и подбрасывать.
Если говорить о горе. О реальном горе, человек его проживает по другому. Он горюет, проходит все стадии свои, кто-то надолго в этом состоянии зависает, кто-то понимает, что он теперь нужен своим близким и идёт дальше. Этого человека никто не терзал, в состояние безумия не погружал, у него не было адреналиновых качелей. Ему не легче, у него горе и он его проживает как может, но у него кукушечка на месте, он более менее в адеквате.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон сломал наши отношения

Сообщение #80 Fleur de lis » 28 ноя 2021, 07:48

I'll never come back писал(а):Источник цитаты Этого человека никто не терзал, в состояние безумия не погружал, у него не было адреналиновых качелей. Ему не легче, у него горе и он его проживает как может, но у него кукушечка на месте, он более менее в адеквате.

Сколько высокопарных, пафосных слов, по поводу обычных отношений с какими то больными пареньками. Разница между наркоманией и вашими ситуациями в том, что наркотик реально действует на мозг, а вы просто имеете тонкую душевную в купе с больным раздутым воображением, и сами себя накручиваете, сами наделяете избранника какими то неверояными качествами, которых как вам кажется ни у кого больше нет, выдумываете себе заоблачные чувства и невероятную роковую любовь, и сидите писдостадаете потом, лечитесь у психологов, жрете ады, а кто то на годы в этом застревает. Это я не к тебе лично, Айлнэвэкамбэк, ты то вроде сейчас нормальная девушка, ты в новых отношениях и все у тебя хорошо. Ну правду Степанида написала, вот когда в реальной жизни ты видишь людей с РЕАЛЬНЫМИ проблемами и бедами, а потом заходишь сюда и читаешь весь этот бред....все эти писдострадания....противно читать. Mimishka, мужиков полно. Таких как у тебя, на пятачок дают пучок, плюнь и забудь. Было бы из за чего страдать и АДы пить. У вас там что, 30 лет совместной жизни и семеро детей?
(Безполезно говорить, не пойму, не моя тема [sad)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Хотя я тоже очень расстроюсь если с моим отношения развалятся. Переживать буду.
В общем, счастья вам, девчонки!
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Мефедрон сломал наши отношения

Сообщение #81 vereck77 » 28 ноя 2021, 08:05

Не поняла что не так с психотерапевтом и что значит самой вывозить, он что ли за нее нарка пошлет пока она будет овощем под АД? Тут вон недавно девочка зашла, 5 лет уже вывозит...5, Карл)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Мефедрон сломал наши отношения

Сообщение #82 I'll never come back » 28 ноя 2021, 13:10

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты наркотик реально действует на мозг, а вы просто имеете тонкую душевную в

Вот я даже с вами спорить не стану, раз вы не разбираетесь в теме. Мозг и сам выделяет вещества, от которых впадает в зависимость, если организовать этому мозгу определенные для этого условия, все эти процессы давным давно изучены, проведены и описаны опыты, разработаны рекомендации по выходу из птср и это не про тонкую душевную. Из этого состояния РЕАЛЬНО выйти и продолжать нормально жить, не страдая от каждой фигни.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
I'll never come back писал(а):Источник цитаты
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты наркотик реально действует на мозг, а вы просто имеете тонкую душевную в

Вот я даже с вами спорить не стану, раз вы не разбираетесь в теме. Мозг и сам выделяет вещества, от которых впадает в зависимость, если организовать этому мозгу определенные для этого условия, все эти процессы давным давно изучены, проведены и описаны опыты, разработаны рекомендации по выходу из птср и это не про тонкую душевную. Из этого состояния РЕАЛЬНО выйти и продолжать нормально жить, не страдая от каждой фигни.
Не в обиду, просто я это изучала, читала учебники по психиатрии, общалась с людьми, кто этим занимается профессионально. Не к психологу ныть приходила, а прямо интересовалась этой тематикой и читала литературу.
Про роковую любовь и пиздострадания, да согласна я что это извините пездец. Но вот человек пока не в этом пездеце, он в такой же зависимости. Это адреналиновая зависимость. И его точно так же нужно изолировать от предмета зависимости как и наркомана от веществ. Все зависимости в голове и наш мозг сам их нам и без стимуляторов со стороны прекрасно создаёт. Но ответственность не на психиатрах, а на самом человеке.

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
Ну и на практике вон сколько девчонок не может от своих упырей отлепиться.... Они все в зависимости от этих качельных отношений, и вот силой воли отцепиться почему-то у них не получается. А если бы пришло осознание у них, что это зависимость. В США например есть организации которые работают с родственниками наркоманов в первую очередь чтобы помочь им отцепиться и вывести их из их зависимости от токсичных отношений. У нас такой роскоши нет, поэтому, лично мне было проще осознать, что да, у меня было нездоровая привязанность и не психолог мне помог. Он мне просто таблетки выписал и овощем я не была, наоборот бегала, танцевала, спортом занималась, информацию искала, чтобы прийти к осознанию именно механизмов психики, которые привели в эту ситуацию. И все. Проработала, отпустила. Сюда иногда тянет зайти, чтоб поделиться тем, что помогло мне.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон сломал наши отношения

Сообщение #83 Fleur de lis » 28 ноя 2021, 16:12

I'll never come back, я не знаю умных книжек, поэтому я пошла загуглила про птср.

"Посттравматический синдром или посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) представляет собой целостный комплекс симптомов нарушения психической деятельности, возникший в результате единоразового или повторяющегося внешнего сверхсильного травмирующего воздействия на психику человека".

То о чем вы пишите, это же обычные отношения, обычная жизнь, а для вас это - "сверхсильное травмирующее воздействие"? Все девушки испытывают эмоции в отношениях, все страдают если их предают, все плачут, не спят ночами, депрессируют. Это нормальная, обычная стадия разрыва отношений, что тут такого, над чем нужна долгая работа и выход из травматического состояния? Да, плюнуть и забыть, не сразу, да, но со временем, у всего есть срок давности. Месяц, два, ну полгода если очень ранимая. Все, поплакала и пошла дальше. В обшем, это ваша жизнь, ваше право. Просто мне дико что из за каких то парней девушки, лечатся у психотерапевтов и переживают так сильно, как будто у них единственный сын с войны не вернулся.

Отправлено спустя 17 минут 44 секунды:
А еще бесит что вы от них отлепится не можете, типа любовь огромная, а сами при унижаете их в каждом сообщении, обзываете, стебетесь, они мало того ваша любовь, так они и еще и больные люди, а вы нет бы просто отпустить человека, и жить своей здоровой жизнью, вы еще и презрение и отвращение к нему взрастить пытаетесь, при этом сами не отпускаете, ты вон своего склоняла в своей теме и опускала. И при этом лечилась у психотерапевта от любви. Если я люблю человека, то для меня он лучший. Если я не люблю, то я и не буду думать о нем и страдать. Я не вижу в ваших отношениях ни любви, ни человечности, ни логики, ничего.....

Отправлено спустя 41 минуту 39 секунд:
Может спросите "нахрена ты в это лезешь если не понимаешь?"
Банально интерес. У меня же девушка растет. Дочка [smil страшно, а вдруг также влюбится больной любовью? А я ей кроме как по башке настучать и не смогу ничего.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мефедрон сломал наши отношения

Сообщение #84 Malta » 28 ноя 2021, 16:40

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты как по башке настучать

Иногда это самое лучшее и действенное... Лично мне так и надо... А то эти муси сюси прекрасно, но увы. Согласно с тобой головой.... Но иногда больная фантазия требует зрелищ и страданий [rolleyes

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты если с моим отношения развалятся. Переживать буду.

Ну у вас же здоровые трезвые отношения, в пределах нормы и страдать и переживать тоже норма, но всё будет хорошо, плохо уже было
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон сломал наши отношения

Сообщение #85 Fleur de lis » 28 ноя 2021, 16:49

Malta, мой приучил меня к таким отношениям где все прозрачно, с работы домой, если куда заехал задержался всегда скажет куда, даже видео пришлет ;biggrin, меня тоже все время пишет "ты едешь?" "давай быстрей", и тд, никаких непредсказуемых поступков, меня даже небольшая ссора выводит из колеи и мне плохо становиться, какие страдания, это вообще не ко мне, мне такое не надо даже за миллион долларов ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мефедрон сломал наши отношения

Сообщение #86 Malta » 28 ноя 2021, 16:59

Fleur de lis, воот. Я тоже такого же мнения.... Если нечего скрывать то зачем тайны надумывать... Я всегда была открыта, тоже ссоры всё из коллеи выводят... Но это пока есть эмоции. Вот опять объявился товарищ зависимый, говорит всё осознал бросил и тд... Год прошёл... А я кремень. Чем больше давит, тем сильнее у меня сопротивление... По человечески хочется как то помочь... Но советом, не более... Я даже видеться не хочу...рассказывает про свои знакомства,у меня даже ревности нет...Хотя мысль промелькнула дать шанс... Но хорошо что как пришла, мысль, так и ушла....))) ревность прошла у тебя?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон сломал наши отношения

Сообщение #87 Fleur de lis » 28 ноя 2021, 17:28

Malta, прошла, бывает иногда немного, но это уже так...норма)
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

AllureCode

Мефедрон сломал наши отношения

Сообщение #88 AllureCode » 15 янв 2022, 14:32

Mimishka, спасибо, что поделились, очень похоже на то, что происходило у нас. Я терпела и возвращалась 6(!) лет, еще и замуж за него вышла. Это я сейчас стала понимать в каком аду жила, а тогда вот прям, как Вы, бегала с обедом и извинялась непонятно за что. Так вот, не вздумайте к нему возвращаться! Посмотрите чем закончилось у меня... он меня избил из-за своей тупой ревности.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Мефедрон сломал наши отношения

Сообщение #89 Wacom » 15 янв 2022, 16:22

AllureCode, у него по линии родственников не было отклонений с психикой? Патологическая ревность не всегда обязательно от наркотиков, дурь просто ещё больше усугубила. Вспомните девушку, муж которой ей кисти рук рубил из ревности.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

AllureCode

Мефедрон сломал наши отношения

Сообщение #90 AllureCode » 15 янв 2022, 16:28

Wacom, вот не знаю, мне казалось некультурным спрашивать такое у родителей, да и вряд ли бы они ответили честно [unknw


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности