Мефедрон уничтожил семью(((

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #61 vereck77 » 17 ноя 2021, 10:38

Eva777 писал(а):Источник цитаты 2 недели достаточно посмотреть что да как....а оговорка, по поводу того, что все остальные моменты с согласия родителей, это камень в мой огород

Ну вот и абстрагируется, пусть батя лично почувствует, что выкинул сорокет на ветер, чтоб сын нарк немного отдохнул с комфортом
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #62 Степанида » 17 ноя 2021, 11:22

Eva777, Привет .Скажи пожалуйста ,а как ты видишь вашу совместную жизнь после РЦ ? Ты спокойно забудешь всё что было? Забудешь обиды ,ругань ,оскорбления ,что тебя с дитём выгнали, что его папа чуть не ударил тебя ,что мама оскорбляла ,всю эту грязь ты забудешь? Или вы все вместе сделаете вид что ничего этого не было? Как ты будешь жить ,зная и понимая что в этой семье тебя не любят, не уважают и не понимают?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Eva777

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #63 Eva777 » 17 ноя 2021, 11:40

Степанида, добрый день! Я все терпела и давала постоянно шансы, так как есть маленький малыш, который любит папу, любит играть с бабушкой/дедушкой. Муж был не самым плохим человеком, его родители тоже. На этих воспоминаниях и жила 13-14 месяцев....надежда умирает последней и я всегда находила повод быть нам вместе...ради ребёнка, хотя понимаю, что наркоман и семья/ребёнок не совместимы. Ревела/ревела- потом прощала и так по кругу второй год....а сейчас заметила, что я не могу почему то уже и слезы выдавить из себя, стала заедать это все сладостями ....успокоительное периодически.....психолог изредка....у нас параллельно идёт ремонт в твой квартире....бизнес отца идёт в гору...нужны помощники...в идеале мы должны были встать у руля бизнеса...но я уже думала предложить его отцу свою кандидатуру, чтобы помогать и вместе как-то с этим справляться....но тут же мои мысли разбились о непонимание, безразличие и в общем то мне показали, что я чужой человек и пошла отсюда вон...

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #64 Katrina » 17 ноя 2021, 12:17

Eva777, его родители просто не понимают весь масштаб бедствия, они ищут виновного, делят бизнес и тд. Но час икс обязательно настанет, главное чтобы этого вы с малышом не видели. Почитай мою тему да и многие другие, это было очень страшно. А надежда также была...
А остались расшатанные нервы и испорченное детство ребёнка.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #65 natalisa » 17 ноя 2021, 14:05

Eva777, вот-вот. Вы пишете, что раньше плакали, а сейчас уже нет. Ваш невроз просто перекочевал в сладкое и отрицание чувств. Попробуйте хотя бы какое-то время пожить без этой семейки, чтоб мозги и трезвый взгляд встали на место, а то вас не только муж атаковал, но ещё и его родственники, вам вдвойне тяжелее

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #66 Степанида » 17 ноя 2021, 14:12

Eva777, Ты не ответила на вопрос. Как ты думаешь жить дальше, после всего произошедшего? Я понимаю что тебя держало и останавливало , но я не о прошлом, я о будущем. Каким ты его видишь?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tyttikleo

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #67 Tyttikleo » 17 ноя 2021, 14:29

Типичная ситуауция! Ему в реабилитационный центр, вам беречь свои нервы. Если он не хочет то ваши дороги разошлись. Если же после лечения человек уйдет опять на дно то и смысла нет бороться за него.
Что касаемо вас, вы что хотите конкретно? Найти здесь ответы на вопросы быть или не быть с ним? Это только ваши решения и то как выглядит ситуация плюс психологи вам дадут ответы! А вам он очень нужен как созависимой. Человек с негативным опытом вам посоветует одно решение. Человек с положительным опытом не будет сидеть на этом сайте ибо такое закрывается и забывается под семью печатями.
Мой брат употребляет и как родственник я буду занимать определенное место в этой цепочки и до конца с ним. Знакомый употреблял и у него 7 лет чистоты и счастливо сохранилась семья. Всё зависит от вашего желания бороться за человека или нет и какое значение он имеет в вашей жизни.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #68 Katrina » 17 ноя 2021, 14:58

Tyttikleo, как можно бороться за наркомана? Если торчать это его выбор! Пчелу от мёда не спасешь. И муж автора даже и не пытается бросить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tyttikleo

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #69 Tyttikleo » 17 ноя 2021, 15:02

Eva777 писал(а):Источник цитаты
EnzoK писал(а):Источник цитаты
Eva777 писал(а):Источник цитаты
EnzoK писал(а):Источник цитаты Держитесь. «Перетопчитесь» у родителей, отдышитесь, подумайте. Как бывший (надеюсь) наркоман могу сказать, что нечего вам с маленьким ребёнком рядом с ним делать, пока он не решит избавиться, но не на словах, а на деле. Не исключено, что при любом раскладе не стоит возвращаться.

Я очень боюсь, что только слова и остались...второй год только слова, хотя он говорит, что это беда и он попал в нее и его нужно спасать, максимум чистый был месяц за 14 месяцев употребления...

Как тут верно говорят - он сам должен решить. Судя по всему, вы и дитё для него не мотивация. Лично меня сильно напугала перспектива потери семьи, мне пары месяцев разборок хватило.

Судя по происходящему-да, мы не мотивация, как бы ни хотелось это принимать....по ощущениям, возможно у него волбще чувства прошли, а сказать мб ссыкотно было.... хотя пару дней говорил, что либит очень и боится потерять....маме моей пишет, что землю грызть будет...Но сегодня он должег был оказаться в реаб центре, но так и не доехал до него...то есть фото у ворот сделал и уехал...мне соврал, что там....это очень отвратительно

Вам нужно обязательно обратиться к психологу который работает с созависимыми. В употребе нет градации-любит значит мотивирует. Вы не совсем понимаете проблематику зависимости. Одна из первичной проблемы это генетическая предрасположенность. Лечат и решают эту проблему психологи, наркологи и такие же зависимые люди в реабилитационом центре. Вы никогда не поймете зависимого. Вам нужно понять хотите вы бороться за человека или хотите пойти другой дорогой. А весь мрак который вы описываете, повторюсь вы не поймете этого, наркотик создает дно, а не первичная воля здорового человека.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Eva777

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #70 Eva777 » 17 ноя 2021, 15:04

Степанида, на данный момент я в растерянности и жду завтрашней консультации с психологом...я не хочу возвращаться в этот ад, это точно, но пока нет чёткого представления как организовать комфортное проживание одной с ребёнком. В деревне у родителей жить надолго остаться не вариант, тут совсем тоска и живут в основном старики....в городе нужно думать как прокормить себя и сына, не надеясь ни на кого. Квартира общая есть, но в ней ремонт и она ещё в ипотеке, думаю тут нужно подключать грамотного юриста. Так как его родители против такого расклада и их устраивает, что я молча уехала без всяких условий....думаю, тут имеет место быть моей низкой самооценки и того, что привыкла отчасти в последнее время к такому отношению к себе. Когда решила отстоять свои границы чуть не получила по лицу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tyttikleo

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #71 Tyttikleo » 17 ноя 2021, 15:38

Katrina писал(а):Источник цитаты Tyttikleo, как можно бороться за наркомана? Если торчать это его выбор! Пчелу от мёда не спасешь. И муж автора даже и не пытается бросить.

Наркотик это следствие. Это не осознаное решение. Генетическая предрасположеность и не зватка дофомина итог человек не откажится от наркотика. Зависимость это тоже не выбор а следствие употребления!
По какой причине пчела садится на мед? По тойже причине человек употребляет наркотик? Автор описывает мрак в котором он живет, точнее у автора нет понимания, но есть желания чтоб мрак закончился! Негативный опыт одних и положительный опыт других, правду выхода из мрака должен решить сам автор. Нужно помогать разбираться люлям в их беде.
Т.е. челрвек который болеет раком умрет, зачем бороться проще уйти?

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #72 Fairy » 17 ноя 2021, 15:43

Eva777, дорогая, вам нужно отделиться от него. Вы привыкли быть одним целым,а тут все пошло не по плану,ситуация вышла из под контроля. Нужно принять ,что у вас теперь есть только вы и ребёнок и расчитывать только на свои силы. Планируйте свой быть и дальнейшую жизнь без него. Не надо думать как спасти его, это его забота.
Думайте о себе! Восстанавливайте нервную систему. Если бы он умер как бы вы жили? Вот представьте,что его нет и исходите из этого.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #73 Katrina » 17 ноя 2021, 15:56

Tyttikleo, да! Проще уйти! Я боролась год! Да и много историй про борьбу и игра в спасателя не обрели счастливый конец. Бороться может пожелать только человек, который не жил с наркоманом и не прошёл через этот АД! Мне искренне жаль малолеток, которые по глупости попали в зависимость, а вот когда здоровые мужики, имея детей, жён и тд... осознанно кайфожорят, превращая их жизни в наркотреш, это просто предательство и эгоизм.
Целый год я искала, наркологов, рц ..., а он уходил в марафоны. В итоге у ребёнка испорчено детство, а я вздрагивую ночами от пережитого ада.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И рак, это болезнь которая появилась не по желанию больного, а когда взрослый мужчина торчит- это только его выбор.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tyttikleo

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #74 Tyttikleo » 17 ноя 2021, 16:09

Katrina писал(а):Источник цитаты Tyttikleo, да! Проще уйти! Я боролась год! Да и много историй про борьбу и игра в спасателя не обрели счастливый конец. Бороться может пожелать только человек, который не жил с наркоманом и не прошёл через этот АД! Мне искренне жаль малолеток, которые по глупости попали в зависимость, а вот когда здоровые мужики, имея детей, жён и тд... осознанно кайфожорят, превращая их жизни в наркотреш, это просто предательство и эгоизм.
Целый год я искала, наркологов, рц ..., а он уходил в марафоны. В итоге у ребёнка испорчено детство, а я вздрагивую ночами от пережитого ада.

Давайте разберемся! Не вадно малолетка или взрослый человек. Этот взрослый человек уверяю вас точно и в подростковом возрасте пробовал наркотик, не произошла заввисимость, но это является острочкой как раз таки для взрослого человека. И во взрослом возрасте случается то самое употребление которое уже развивает ту самую прямую зависимость.
Невозможно осознано кайфожорить, т.к. зависимость является следствие употребления, а употребление является генетической предрасположенностью. Нужно понисать что это не предопределенность плэтому не каждый, не у каждого точнее случаются те самые условия в которых человек тянется к наркотику. Причина употребления какая у вашего мужа? Какое детство? Насилие? Взаимоотношения с родителями, со сверстниками?
Борьба ваша заключается в трм что вы искали? Он шел сам добровольно на лечение? Он признал свою зависимость? Какие условия создались им самим чтоб проложить путь к здоровой жизни?
Жены/мужья могут оказать себе помощь с психодогом для созависимых чтобы обстрагировать свою психику от ада! Попутно не нужно ничего делать для человека. Достаточно дистанциироваться от наркомана.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Katrina писал(а):Источник цитаты Tyttikleo, да! Проще уйти! Я боролась год! Да и много историй про борьбу и игра в спасателя не обрели счастливый конец. Бороться может пожелать только человек, который не жил с наркоманом и не прошёл через этот АД! Мне искренне жаль малолеток, которые по глупости попали в зависимость, а вот когда здоровые мужики, имея детей, жён и тд... осознанно кайфожорят, превращая их жизни в наркотреш, это просто предательство и эгоизм.
Целый год я искала, наркологов, рц ..., а он уходил в марафоны. В итоге у ребёнка испорчено детство, а я вздрагивую ночами от пережитого ада.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И рак, это болезнь которая появилась не по желанию больного, а когда взрослый мужчина торчит- это только его выбор.

Наркотик это такая же болезнь психо-физ...
У неё есть причина. У людей которых нет предрасположенности в 100% будет отказ употребления. У них срабатывает инстинкт самосохранения на генет уровне.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #75 Katrina » 17 ноя 2021, 16:12

Tyttikleo, ну да, просто смотреть, как он торчит и терпеть агрессию на отходах, и обдолбанный с ребёнком садится за руль, а может ещё и домой с обыском заглянет доблестная полиция.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Лечиться он не хотел, только обещал. Как дистанциироваться от наркомана, живя в одной квартире?
Он на посторонних людей агрессировал, домой дичь приводил, за три года его трезвым не видели нм разу или под наркотой или бухой.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности