Почему молчим???!!!

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему молчим???!!!

Сообщение #151 katusha » 14 фев 2016, 04:53

Lera,
Просто задай ей вопрос во время очередной придирки.......Что ты хочешь?....Вопрос волшебный и ставит всё на свои места. Либо она задумается, либо опешит и отстанет. В любом случае - это тебе на руку [rolleyes (Задавать вопрос можно каждый раз, до результата ;biggrin )
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Почему молчим???!!!

Сообщение #152 Lera » 14 фев 2016, 08:04

katusha, да, может так и сделаю.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему молчим???!!!

Сообщение #153 anamax » 14 фев 2016, 11:17

Lera писал(а):Источник цитаты Подружились с мужчиной из соседнего отдела, ну так: на обед вместе ходим, в коридоре парой слов перекинемся, она и к этому придираться начала, мол противоречит корпоративной этике. Вот что делать: на место человека поставить, тк хамство в свою сторону я не терплю?


Бабские разборки - это....бабские разборки, другими словами и не скажешь.
противно всё это, но на место ставить надо конечно. У некоторых людей просто сносит крышу от иллюзии власти.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Почему молчим???!!!

Сообщение #154 Анюта » 14 фев 2016, 11:45

Разговаривать надо с человеком. Потому что пока это видение одной стороны. Я месяц находилась в состоянии войны. Моё мнение: мужик меня подсиживал , подставлял. В общем я на обидах пишу заявление спустя 13 лет. Понаехало начальство, все в шоке, сядьте за стол переговоров. Я нет. Он пришёл один раз, я выгнала. Они на него давят, пришёл второй. В общем итог: да, у него есть свои мотивы, свои цели, но они никак не направлены против меня (а мне казалось только так). Только в виду пересекающихся областей это имело свой эффект, а он этого даже не видел, так как задеть меня даже и не думал. И считал, что это мои капризы. В общем проговорили 2 часа, я чётко сказала, что меня конкретно задевает и чего я не позволю. Он объяснил свои мотивы. И это точно не уколы друг друга. Все счастливы. Надо поговорить. Такое мозг иногда может себе на придумывать, а там и 10й части этого по факту нет.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Почему молчим???!!!

Сообщение #155 Lera » 14 фев 2016, 12:12

Ну однажды я уже возмутилась. Сказала ей, что я понимаю я новый человек, но ей это не дает никакого права так вести себя. Спросила что ее не устраивает? Она начала орать, что не собирается ничего пояснять. Думаю тут дело в другом. Она пытается так самоутвердиться. Человек с заниженой самооценкой. Сама рассказывала, как предыдущая начальница издевалась над ней, с она безропотно пресмыкалась. Да и с внешностью беда: 120 кг. Зато мне все время рассказывает каким успехом она пользуется у мужчин. Мне конечно все- равно, но комплексы на лицо. И как дальше работать с таким человеком ума не приложу.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Почему молчим???!!!

Сообщение #156 Анюта » 14 фев 2016, 12:22

Lera, возмутилась и сказала, что у неё нет права так с тобой разговаривать. Я бы ещё сильнее взбесилась. На работе - да, я начальник, и каждый желающий меня воспитать, будет осажен.
Ты сама планируешь работать с ней дальше? Если да, то не её надо воспитывать. А создавать атмосферу, в которой можно будет работать. Ну допустим, что она завидует - а значит будет беситься (так как её не переделать ), да прекрати ты с ней про мужиков разговаривать, она тебе что подруга близкая таким делиться?
А если не собираешься терпеть и подстраиваться, надо уходить

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Боже сколько у меня было начальников. ..за столько лет на одном месте. Всех пережила)

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Почему молчим???!!!

Сообщение #157 Lera » 14 фев 2016, 13:16

На личные темы я с ней вообще беседы не веду. Тем более не обсуждаю мужчин и личную жизнь. Она сама про себя рассказывает. Я даже не комментирую. В принципе я дружелюбный, не конфликтный человек. С самого начала пришла с миром. С другими девочками хорошие взаимоотношения. Воспитывать ее я не собираюсь. Просто обозначила рамки дозволенного по отношению ко мне. Если этого не сделать люди начинают борзеть и думать что им все дозволено. Крепостное право закончилось.

Отправлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Руководитель должен создавать в отделе здоровую и доброжелательную обстановку для работы. Это во многом говорит о его компетентности.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Почему молчим???!!!

Сообщение #158 Анюта » 14 фев 2016, 13:35

Lera писал(а):Источник цитаты Руководитель должен создавать в отделе здоровую и доброжелательную обстановку для работы. Это во многом говорит о его компетентности.

Это правильно. Но это теория. А в жизни мы видим много не правильного, и начальниками многие недовольны. Поэтому есть два пути, либо принимать и пытаться налаживать атмосферу (где-то смолчать, где-то сказать, где -то разобраться в себе почему что-то задевает ), либо продолжать считать начальника не компетентным, не умным, с кучей комплексов и злиться, нервничать. Премию и работу распределяет все равно он, тот самый начальник ). На работе мы проводим большую часть времени. И быть в негативе - только наше дело.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему молчим???!!!

Сообщение #159 katusha » 15 фев 2016, 03:47

Есть еще момент, что неосознанно каждый перекладывает на коллектив свою семейную модель. На работе, в офисе у тебя может быть мама, папа, сестры и тетушки ;biggrin Какие у тебя в жизни отношения с данным близким человеком, такие и на работе. Параллель абсолютно прослеживаемая и доказанная. Может ты с кем-нибудь фонишь у этой начальницы Лера.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Почему молчим???!!!

Сообщение #160 Lera » 15 фев 2016, 06:27

katusha писал(а):Источник цитаты ЕМожет ты с кем-нибудь фонишь у этой начальницы Лера.

Не поняла смысла фразы. Что значит фонишь? Что то вроде асоциируешься?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему молчим???!!!

Сообщение #161 katusha » 15 фев 2016, 10:13

Тип того. Неосознанно ты ей кого-то напоминаешь, к кому у неё неприязнь.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Почему молчим???!!!

Сообщение #162 Lera » 15 фев 2016, 21:06

В выходные возобновила тренеровки в тр.зале. Пол.года не ходила. Дааа....вышла я из режима. Тело адско болит. Переусердствовала. Не сидеть, не лежать не могу. Но зато радует что хоть что- то сделала полезное для себя. По тихоньку выхожу из дипресняка. Пошли эндорфины в мозг ! [sozik

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Почему молчим???!!!

Сообщение #163 Fleur de lis » 15 фев 2016, 21:11

Lera,а какие тренировки? Тренажеры, фитнес?
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Почему молчим???!!!

Сообщение #164 Lera » 15 фев 2016, 21:15

Тренажерный зал. Железки [girl_sigh .

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Почему молчим???!!!

Сообщение #165 Fleur de lis » 15 фев 2016, 21:20

Понятно... У меня в соседнем доме есть, еще советский, с плакатом Шварца на стене ;biggrin я туда маленько ходила. Дело хорошее.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности