Почему молчим???!!!

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему молчим???!!!

Сообщение #136 katusha » 11 фев 2016, 04:00

Я вообще против прививок. Вы не представляете насколько они программируют человека. А уж тем более прививка от ветрянки - это вообще бред как по мне.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Почему молчим???!!!

Сообщение #137 semecvetik » 11 фев 2016, 07:08

katusha писал(а):Источник цитаты Вы не представляете насколько они программируют человека. А уж тем более прививка от ветрянки - это вообще бред как по мне.

Катя, ну с какой стороны на это все смотреть. В моем случае если ребь до 10 лет не переболеет значит прививка однозначно. Потом хуже переноситься ветрянка. Видала девочку 11 лет после ветрянки. У неё все лицо в буграх от оспин. Ну и в случае если родитель не болел - это тоже вариант. Вакцины создают и правильно делают. От не вакцинации больше людей погибает чем от неё.

Познающий
Аватара пользователя

eva

Почему молчим???!!!

Сообщение #138 eva » 11 фев 2016, 08:52

А я с 9-21 на работе [girl_sigh
Но я тут с вами
Работы,,,,,пахать не перепахать

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему молчим???!!!

Сообщение #139 anamax » 11 фев 2016, 09:18

katusha писал(а):Источник цитаты Я вообще против прививок. Вы не представляете насколько они программируют человека. А уж тем более прививка от ветрянки - это вообще бред как по мне.


Кать, так хорошо говорить тому, кто переболел этой хренью в детстве и болезнь детей никому ничем не грозит. А если дома никто не болел, ни я, ни муж, да ещё мать моя у нас жила, ей уже под 70 лет? У меня один знакомый заболел в 50 ветрянкой, чуть кони не двинул, две недели в больнице провалялся. Тут ты не права, я считаю.

Я вот, дура, сыну от гриппа в этом году делать прививку не стала(хоть в классе и проводили вакцинацию) - тоже решила что бред. И чё...заболел гриппом. Неделю температура 40 [shok да ещё осложнения на уши пошло.

Отправлено спустя 32 секунды:
semecvetik писал(а):Источник цитаты Ну и в случае если родитель не болел - это тоже вариант. Вакцины создают и правильно делают. От не вакцинации больше людей погибает чем от неё

[good [yes [yes

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему молчим???!!!

Сообщение #140 katusha » 11 фев 2016, 11:31

semecvetik писал(а):Источник цитаты Катя, ну с какой стороны на это все смотреть. В моем случае если ребь до 10 лет не переболеет значит прививка однозначно. Потом хуже переноситься ветрянка. Видала девочку 11 лет после ветрянки. У неё все лицо в буграх от оспин. Ну и в случае если родитель не болел - это тоже вариант. Вакцины создают и правильно делают. От не вакцинации больше людей погибает чем от неё.

Моя дочь переболела вот сейчас, 13 ей. Всё было прекрасно. Есть просто определенные правила. Если не обрабатывать, да расчесывать конечно останутся следы. Моя тетка в 30 переболела, тоже никаких отметин на лице. Вот как в голове к этому относишься так заболевание и протекает. У нас был праздник [good
anamax,
Ну видишь у кого как, я своим никогда не ставила и ставить не буду. Близко общаюсь с педиатром.....там столько всего в этих вакцинах, что обычный человек не знает. Заложено с расчетом на следующие поколения. В кругу моих знакомых никто прививками не увлекается. Потому что страшно, что там вылезет потом у внуков. Над человечеством реально проводят опыты. Но выбирать каждому конечно самостоятельно.
Если у меня дети болеют, я в первую очередь, смотрю психосоматику, лекарств в доме......парацетамол на крайний случай и капли в уши.
Как-то выживаем ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Почему молчим???!!!

Сообщение #141 semecvetik » 11 фев 2016, 11:40

katusha писал(а):Источник цитаты Если у меня дети болеют, я в первую очередь, смотрю психосоматику, лекарств в доме......парацетамол на крайний случай и капли в уши.
Как-то выживаем ;biggrin

Ну мне бы так. Я поэтому и прививать хочу потому что с рождения она все болезни переносит крайне тяжело. И про врачей: сколько их- столько и мнений. У меня соседка детский педиатр, она всегда своим внукам ставит все прививки. Как то так.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему молчим???!!!

Сообщение #142 katusha » 11 фев 2016, 13:36

semecvetik писал(а):Источник цитаты У меня соседка детский педиатр, она всегда своим внукам ставит все прививки.

Ключевое здесь "внукам" ;biggrin
semecvetik писал(а):Источник цитаты Я поэтому и прививать хочу потому что с рождения она все болезни переносит крайне тяжело.

Тебе не интересно почему?
Вообще мы болеем не "потому что", а "зачем-то". Мне всегда интересна первопричина.
Я иногда спрашиваю детей.....Зачем болеешь? И они ведь отвечают, старшая иногда задумывается, а младший прям выпаливает утирая сопли....."Я не хочу в садик, я завтра договорился по скайпу с новым другом поговорить." И всё, а мы голову ломаем...где шарф не завязали и кто заразу в дом принес...никто. Ребенок имеет право болеть [rolleyes Иногда нужно отстать от него и дать ему это право. Но в большинстве случаев дети своими болезнями показывают нам, родителям, что не так, где проблема, что нужно исправить.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Почему молчим???!!!

Сообщение #143 semecvetik » 11 фев 2016, 13:51

katusha писал(а):Источник цитаты Тебе не интересно почему?

Интересно, но в последнем случае я сама виновата, ( поперлись на Кунгфу Панда).Прямо ругаю себя за это. В эпидемию мать дура повела детей на развлекаловки.
katusha писал(а):Источник цитаты Зачем болеешь? И они ведь отвечают, старшая иногда задумывается, а младший прям выпаливает утирая сопли....."Я не хочу в садик, я завтра договорился по скайпу с новым другом поговорить." И всё, а мы голову ломаем...где шарф не завязали и кто заразу в дом принес...никто. Ребенок имеет право болеть
Катя , вот читаю и понимаю что это не про нас, хлебом не корми в сад на танцы и еще куда нибудь она первая.
katusha писал(а):Источник цитаты Но в большинстве случаев дети своими болезнями показывают нам, родителям, что не так, где проблема, что нужно исправить.
Вот с этим согласна. Но блин уже смешно, если возле неё кто нибудь чихнет- все мы слегли, если пукнут у неё понос. Причем так было не всегда - как в сад пошли. Ну и в мае на дачу переезжаем там ничего до самого сентября. А потом все по новой. [cray

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Почему молчим???!!!

Сообщение #144 VERA » 11 фев 2016, 19:54

А я переболела ветрянкой совсем недавно. Все нормально! Температура 39, сыпь.И всё! При ОРВИ от такой температуры чокнулась бы
, а тут ерунда, легко сбивалась. Все время хотелось спать, чем я и занималась ;biggrin . Не одной оспинки не осталось. Дочка заболела позже меня на два дня, она вообще легко перенесла, температура была 37,2. Небольшая сыпь. Ей 13 лет. Тяжелее всех переболел сын, хотя ему три с половиной года. Вот такой у нас был январь!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему молчим???!!!

Сообщение #145 anamax » 12 фев 2016, 09:48

Ребят, кто-нить что-то ощущает неладное при просмотре фильмов о
katusha писал(а):Источник цитаты Если у меня дети болеют, я в первую очередь, смотрю психосоматику, лекарств в доме......парацетамол на крайний случай и капли в уши.
Как-то выживаем


Да в прошлом году у меня сын вообще не болел, а в этом пошел в школу и началось...бронхит, скарлатина и вот грипп до кучи. причины мне понятны - стресс, новый коллектив...ничё, не трагедия, адаптируется потихоньку.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему молчим???!!!

Сообщение #146 katusha » 12 фев 2016, 13:43

anamax писал(а):Источник цитаты Ребят, кто-нить что-то ощущает неладное при просмотре фильмов о

о чём? о ком?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему молчим???!!!

Сообщение #147 anamax » 12 фев 2016, 14:12

katusha писал(а):Источник цитаты
anamax писал(а):Источник цитаты Ребят, кто-нить что-то ощущает неладное при просмотре фильмов о

о чём? о ком?


недописалось

Короч, смотрела сериал я про Ободзинского. Сериал по первому каналу шел всю неделю. Я вообще даже не знала кто это - Ободзинский. Оказалось, певец советского времени, мега звезда 60-х 70-х годов. Про его судьбу сделали такой вот фильм к юбилею, как я понимаю. Кстати, мож я конечно старею, но мне голос очень понравился, действительно нереальный тенор. Вот товарищч =) был наркоманом советского разлива. Ну как наркоманом... Ел пачками таблетки и запивал спиртным.

Как-то мне после просмотра было не по себе...думаю уж грешным делом не тяга ли? Да нет...но как-то муторно. В общем не важно, наверное поэтому и не дописала что не важно. Но в целом фильм интересный и даже не про наркоманию. Про тяжелые советские времена скорее. Такой пресс кого угодно сломает (это я про время то).
вот.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Почему молчим???!!!

Сообщение #148 Lera » 13 фев 2016, 08:45

Перешла на новую работу. Работаю 4 мес. В отделе девочка на данный момент ИО руководителя отдела, начала меня "сжирать", хотя я ей ничего плохого не делала. Работу мне не дает, постоянное хамство в мою сторону. Я не дура и не тупая, на предыдущих местах занимала рук.должность и была на хорошем счету. На конфликт идти тоже не хочется, мы с ней в разных "весовых категориях" в прямом и переносном смысле [sorry . Подружились с мужчиной из соседнего отдела, ну так: на обед вместе ходим, в коридоре парой слов перекинемся, она и к этому придираться начала, мол противоречит корпоративной этике. Вот что делать: на место человека поставить, тк хамство в свою сторону я не терплю?

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Почему молчим???!!!

Сообщение #149 VERA » 13 фев 2016, 11:04

Lera, может ентот мужчина ей симпатичен ;biggrin ! Может она хотела с ним подружиться?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
[bbhug
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Почему молчим???!!!

Сообщение #150 Lera » 13 фев 2016, 11:12

Да нет, это наврядли


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности