Роман с психоделиками на 18 лет

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
brazilec

Роман с психоделиками на 18 лет

Сообщение #1 brazilec » 17 окт 2021, 22:10

Всем привет.

Меня всегда удивляет, что на любом тематическом форуме (за исключением трип репортов) тему психоделиков обходят стороной.

Некоторые моменты я отражу очень поверхностно, так как публичность мне не нужна.

Мое детство пришлось на самый разгар 90х в Петербурге. Несмотря на юный возраст, явно чувствовалось, что мир меняется и взрослые люди пребывают в растерянности, если не сказать , прострации.
Мне было 7, когда младший брат моего отца, Никита, назовём его так, выпрыгнул из окна. Тогда я впервые услышал нарративы в духе «наркотики, подруга у него ненормальная, плохая компания». Дед был военным, служил в известной Конторе, был достаточно строг. Никита по семейным стопам идти не хотел, хотя честно отслужил в военном училище. Времена менялись, он попытался заниматься бизнесом, что там пошло не так, я не знаю, но итог один - большой зал , гроб, заливающаяся слезами бабушка.
Лет в 10 мы с родителями поехали в гости к дяде Сергею. Его дети были постарше и дома их не было. Родители немного выпили и дядя Сергей в сердцах заявил, что Коля, его старший сын, «встал на колеса» (помню как сейчас) и что делать он не знает. Тот разговор разжег во мне интерес, который я удовлетворяю много лет.
В год, когда мне должно было исполниться 12 меня с другом отправили на лето к его бабушке в один южный город. Там мы познакомились с плохой компанией ребят постарше, они курили табак и пили пиво. Мы хулиганили. В последний вечер перед поездкой домой мы сидели у костра и тут один из парней достал пакет с травой. Сейчас я понимаю, что это была обычная дичка. Он умело соорудил устройство из бутылки, мы передавали ее по кругу. Эффекта я не понял, но костёр стал очень красивым и обстановка приобрела некоторую мистичность.
Конец 90х было временем молодежных субкультур. Глядя на нынешнюю молодёжь, это время вспоминается с гордостью. Я всегда противопоставлял себя большинству и захотел быть рэпером просто мне нравилось, что их пытались щемить все. Тогда маги ещё не ходили по улицам с ножами и всякая шантропа чувствовала себя очень вольготно. Любое перемещение по району и по городу было совмещено с неиллюзорной опасностью. Мне очень нравился этот азарт. Лет в 14 я познакомился с компанией скейтеров. Вот тогда то и мы начали курить - может пару раз в месяц. Так продолжалось до 11 класса. Ближе к выпускному я познакомился с парнем из своего дома, у которого всегда был гашиш. Мы курили часто, это было весело. На выпускной я накурил почти весь свой класс - очень забавное получилось совместное фото.
Вспоминая Никиту , я всегда говорил себе , что никогда не попробую героин и не уколюсь. Забегая вперёд , эту клятву я не нарушил. Курение травы не мешало мне - я хорошо закончил школу, занимался спортом, много читал и в целом я очень любознательный человек. И я всегда стремился постичь истину, узнать, что там, за гранью.
Лето перед институтом открыло для меня клубную культуру и сопутствующий ей, простите, лайфстайл. «эстафеты, рейвы, рассветы, мы вертели запреты… мы висели на этом, перепрыгнули лето, как в метро турникеты…»
После одной из диких техно вечеринок в «Тоннеле» (с потолка капал пот) мы с тогдашней моей компашкой пошли встречать рассвет в какой-то сквер и, что неудивительно, предались разговорам в духе Тарантино.
С нами был парень ростом сильно за 2.10, а весом килограмм в 70, помню мы называли его Румб. Мы разговорились и в какой-то момент он спросил «Ты Пелевина читал?» и кратко пересказал мне повесть «Омон Ра». Я был заинтригован. Мистицизм меня чрезвычайно манил.
Буквально через пару недель я остался ночевать у какой-то подружайки и утром, только раскрыв глаза, на одной из книжных полок я увидел трёхтомник ПВО. Я сгрёб эти книги, распрощался и засел за их чтение. Любая его книга - это как эффект от 500 мкг ЛСД - вроде бы ничего особенно, потом все резко идёт не по плану, а потом понимаешь, что по плану, но вовсе не по твоему.
Следующей осенью был псилоцибин. Леса, поиск мозговых граней, романтика. Тогда же произошло первое неприятное событие - один мой близкий друг , откушав в компании грибов не пришёл в себя. Видимо, были какие - то генетические предпосылки, но в себя он не пришёл, его положили в ПНД. Его мать проклинала нашу компашку, грозилась сдать в милицию.
В институте я хорошо учился, работал, занимался спортом, девочки ну и тусовки,конечно. Тогда же я плотно подсел на траву - курил ее постоянно, продолжаю и по сей день.
Но я всегда умел нажать на тормоза и если веселье мешало нормальной жизни, я от него отказывался на время.
Стимуляторы мне не очень заходили - я и без них был очень бодрым и мотивированным. Шило в жопе притупляла травка. Но и кислотное зазеркалье манило меня - мне направилось чувствовать себя богом.
После института меня как-то утром остановил наряд - побрили, приодели и так я отправился служить, на пару лет отойдя от всех движух.
Вернувшись, я обнаружил, что обстановка изменилась - кто-то завязал со старым, первые ребята навсегда оставили этот мир, некоторые уже получили недетские сроки. А те, кто продолжили, уже плохо ладили со своей головой. Замкнутый круг не отпускал меня и я решил переехать в другой город, чтобы начать с чистого листа.
Я переехал, устроился на работу. Познакомился с хорошей девушкой, мы поженились. Несколько лет прошли в чистоте.
Случайно я встретил своего старого знакомого и все закрутилось по новой. Опять трава, лсд. Этот парень крутился в богемных кругах, тусы каждый день, кокаин. Я хорошо зарабатывал и твёрдо стоял на ногах. Но такой ритм не позволял действовать как раньше - на работе я просто присутствовал, быстро растерял авторитет, перестал нормально зарабатывать. Жена моя была очень далека от этой темы и не понимала, что со мной. Когда поняла, она уехала к родителям и попросила меня съехать с нашей квартиры. Одновременно с этим я попытался заняться бизнесом и серьезно попал. Остатки накоплений и хорошая машина ушли бородатым коллекторам.
Эта ситуация отрезвила меня и я самостоятельно отказался от всех «приколюх». Примерно год жил как робот , мучился депрессией, выживал. На удивление стало полегче и примерно ещё через год я уже твёрдо стоял на ногах, как раньше.
Познакомился с будущей женой, все наладилось. На мальчишнике я решил угареть как следует в последний раз, и, как это бывает, все опять затянулось на пять лет - каждый день трава, 3-4 раза в месяц кислотная пирамида, снежок.
Вторая жена, как и первая, знала только про траву, но по выходным замечала, что я не пиво с партнерами пил до утра.
Дальше были занятия с психологами, метод шичко и трезвость уже около года. Не могу сказать, что сильно тянет обратно, но знаете летом, после дождя, среди зелени, когда видишь радугу, очень хочется снова ощутить эту вселенскую любовь, почувствовать себя богом и понять этот мир от сотворения до настоящей секунды… но потом так же вспоминаются гримасы ведьм, видения гниения и ощущение собственной ничтожности…
Зачем я все это написал ? Не знаю, просто захотелось поделиться.
Кстати , соли, спайс и меф я никогда не пробовал принципиально - в моем городе без особых проблем можно было достать любую классику - поэтому все эти «изомеры» и заигрывания с ними я не понимал.
Всем кто ушёл с этого пути - удачи, кто продолжает растягивать на года самоубийство - б-г вам судья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ДмитрийМаликов

Роман с психоделиками на 18 лет

Сообщение #2 ДмитрийМаликов » 18 окт 2021, 00:07

Интересно излогаешь. Я пробовал и грибы, и марки и синтетику (плотновато меф, соли пару раз) и понимаю, что как по мне , на ЛСД подсесть гораздо сложнее, чем на синтетику. Лучше и не пробуй. Но я слышал такие случаи, что сидели на ЛСД.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Роман с психоделиками на 18 лет

Сообщение #3 natalisa » 18 окт 2021, 11:06

brazilec, а в чем посыл вашего поста? В том, что вы, в отличие от ваших знакомых, до сих пор держитесь на плаву?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Роман с психоделиками на 18 лет

Сообщение #4 Mylty » 18 окт 2021, 12:32

natalisa писал(а):Источник цитаты
brazilec, а в чем посыл вашего поста? В том, что вы, в отличие от ваших знакомых, до сих пор держитесь на плаву?

Он пишет о том, что психоделики тоже опасны
Это скользкая тема в наркоманских кругах, но для того, чтобы её понимать, надо знать классификацию веществ, поэтому не буду углубляться

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты
Он пишет о том, что психоделики тоже опасны

Просто считается, что от психоделиков не развивается зависимость, как например, происходит от стимуляторов и опиатов

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Роман с психоделиками на 18 лет

Сообщение #5 Ergo » 18 окт 2021, 12:35

Зато мировосприятие меняется. Иногда необратимо.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности