Помогите понять что с мужем

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasia1994

Помогите понять что с мужем

Сообщение #16 Anastasia1994 » 17 окт 2021, 23:54

Степанида писал(а):Источник цитаты Anastasia1994 , Может пора уже включить голову? Не искать оправданий и мотивов для очередного прощения а понять что этот мужчина не опора? Я не понимаю как вообще при таких вводных от него можно было родить троих детей ,точнее не как а зачем? Понятно что обратно деток не засунешь но ведь это результат беспечности .Я очень люблю детей но я реально смотрю на вещи .Мне не понятна мотивация " Бог дал детей -даст и на детей " ,мне кажется что планируя ребёнка (и тем более второго и третьего) нужно изначально думать о том чем ты будешь их кормить и кто будет их воспитывать. От мужа кайфарика родить троих ну такое себе решение , не обдуманное. Я это к тому что пора уже не эмоциями жить а разумом. Ты и сейчас не думаешь о будущем ,всё в каких то мечтах и надеждах. Ой, хороший папа ,помогает и в няньках посидит...А может и не соль вовсе а чего попроще ...Да и привыкла ...Пойми уже что необдуманные действия -чреваты последствиями.

Я же ни разу не написала, что мне не на что кормить детей, то что он не работал не значит, что я не в состоянии обеспечить детей, научилась делать ногти, брови, тату, делаю, подрабатываю по утрам, местные девчонки но ногти ночью приходят,неплохо по деньгам выходит. Кому из соседей чем помогу и они помогут мне. Я про физическую помощь. Я очень устаю морально сидя в 4 стенах, пока младшая маленькая тяжеловато, станет посамостоятельней и мне проще будет, даже просто ходить гулять с ними.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите понять что с мужем

Сообщение #17 Степанида » 17 окт 2021, 23:59

Anastasia1994, Ты из всего поста выделила лишь фразу про материальный достаток ,хотя мой посыл был вовсе не про деньги.Я писала тебе про ответственность за свои решения. Но если у тебя с деньгами всё хорошо то давай о них. Ты можешь нанять няню, попросить тех же девчонок или соседку бабушку посидеть с детьми .Зачем тебе этот балласт??? За что ты цепляешься?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasia1994

Помогите понять что с мужем

Сообщение #18 Anastasia1994 » 18 окт 2021, 00:10

Степанида писал(а):Источник цитаты Anastasia1994, Ты из всего поста выделила лишь фразу про материальный достаток ,хотя мой посыл был вовсе не про деньги.Я писала тебе про ответственность за свои решения. Но если у тебя с деньгами всё хорошо то давай о них. Ты можешь нанять няню, попросить тех же девчонок или соседку бабушку посидеть с детьми .Зачем тебе этот балласт??? За что ты цепляешься?

Про материальный достаток я выделила из-за осуждения, что я родила детей, не подумав, чем их кормить. Поймите, что найти няню такому ребёнку очень сложно никто не захочет с ней сидеть, она может кричать весь день и ничего не помогает и никак это не остановить, мама моя тяжело переносит это, ей морально тяжело с ней находиться.Бабушке не до меня, пьëт она, личная жизнь в неё своя.Я искала няню даже просто на пару часов, два раза с неделю,никто не отликается, у нас не такой большой город, ездить в деревню из города тоже не особо кому-то хочется.Я цепляюсь за наличие хоть какой-то помощи

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Помогите понять что с мужем

Сообщение #19 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 18 окт 2021, 00:17

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты . У меня старшая дочь лежачая, 6 лет, не представляю, что будет если я его окончательно вычеркну из жизни

А вы представляете ,что будет ,если его не вычеркните из жизни. Оставляете папу с лежачим ребенком,который то под веществами или под алкоголем,играющим вечно в телефоне . Да с другими детишками,которым меньше 5 лет.
Полностью согласна с Степанидой,раньше надо было думать Но что имеем,то имеем. Голову пора включать и думать о детях,а не за мужика держаться.
Какая помощь от человека,который спит по 16 час и вечно удовлетворяющий свои хотелки:напиться,покурить,ставки сделать и с подругами спать у вас под носом.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите понять что с мужем

Сообщение #20 Степанида » 18 окт 2021, 00:19

Anastasia1994,
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты из-за осуждения, что я родила детей, не подумав, чем их кормить.

Не передёргивай ,я писала только о том что от таких отцов рожать троих это не обдуманно .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите понять что с мужем

Сообщение #21 Мама_Сына » 18 окт 2021, 05:56

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Я про физическую помощь.

Мужчина в доме нужен.Тем более в деревне.Банальная фраза-без мужика в деревне не проживешь.По этому и приходиться и тащить его к себе.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты но после того ужаса, что я пережила,

Настасья,но он тоже этот ужас переживает.Понятно не кто не хочет болеющего ребенка.
А что за диагноз у девочки?
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Я думаю, что по большей части я терплю и прощаю из-за помощи с детьми,
Вы не терпите-а Вы с ним реально создайте график встреч и Вам помощи.Что б это было запланированно,так будете меньше от него зависить.Может даже стоит подумать!!переселить его по уходу за ребенком к Вам.Не знаю-ну теже дрова наколоть.Раз он у Вас все таки тихоня и *послушный*.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты у меня еще живёт бабушка, но она к сожалению пьëт и ко мне не хочет идти жить,
и хорошо что не хочет.А так бы еще и обоза Вам стала на ее старости лет.Вам своих хлопот хватает.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты ну правда конечно не в этот последний месяц..

По чему?Что за причина?
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Можете кидаться тапками по поводу что я родила от него троих детей
Детей дает Бог и детей не выбирают.Как и родителей.
Степанида писал(а):Источник цитаты Мне не понятна мотивация
Если Вам не понятно,это не значит что ее нет.Не все деньгами мериться.
Степанида писал(а):Источник цитаты От мужа кайфарика родить троих ну такое себе решение ,
А Вы считаете лучше на стороне нагулять от того же наркомана со спидом?
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты ,раньше надо было думать Но что имеем,то имеем
Кому?Или у вас ребенок не болен?Или у меня?
Девушки голову сами то включите.Мамаши..

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты я писала только о том что от таких отцов рожать троих это не обдуманно .
Вам одного хватило.Чем думали,каким местом?
Ну я понимаю болеющие там чушь пишут.Но Вы то вроде здоровые .
Это ппц товарищи.Вам самим от себя не противно??
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите понять что с мужем

Сообщение #22 Степанида » 18 окт 2021, 07:36

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты детей не выбирают.Как и родителей.

Детей воспитывают, о них заботятся и именно родители должны думать о том как живут их дети. Этой фразой прикрываются те ,кто как вы, пробухав пол жизни, вырастил детей в алкоугаре, дал им не старт в жизнь а плохой пример.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Помогите понять что с мужем

Сообщение #23 AlkoNarik » 18 окт 2021, 09:32

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Мужчина в доме нужен.Тем более в деревне.Банальная фраза-без мужика в деревне не проживешь

Не устану спорить на эту тему. Если дом нормальный, а не развалина с коммуникациями 50-летней давности, то никаких проблем там нет. Ну только снег зимой чистить да огород полоть летом. Я живу в старом домике, но тут 10 лет назад был сделан полный капремонт. Заменена полностью электрика, сантехника, котел, кровля и т.д. Короче только стены остались. Единственная проблема, которую жена не могла сама решить - котел включать не умела. Но ей просто лень было разбираться.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Помогите понять что с мужем

Сообщение #24 natalisa » 18 окт 2021, 10:51

Anastasia1994, извините, что цепляюсь к словам, но опять так и не поняла: вы живете в деревне, родственники в Москве, при этом где-то рядом какой-то небольшой город - может это и не так важно, но в небольших городах ведь, наоборот, не всегда хорошо с работой и можно кого-то попросить бывать дома за небольшую плату, пока вы будете гулять с младшими и как-то душой выдыхать. Потом вот есть же социальные службы, которые помогают справляться с детьми с ОВЗ... В общем, опять я ничего не поняла, как будто поиск оправданий, а не решений. Про детей и осуждение за то, что вы их родили - этого тут нет, тут не на факт наличия детей указывают, а на факт следования своим эмоциям в ущерб разумным доводам. Были бы не дети, было бы что-то или кто-то другой. Ну, скажем, сам факт того, что вы тащите финансы на себе, и вас это устраивает. И без детей было бы так, что оплачивали бы совместный отпуск, давали бы ему денег на новые шмотки, машину итп Это ваш выбор. Не вполне понятно, почему сейчас надо размахиваться кулаками, отыскивая какую-то странную зацепку, что, мол, если он там торчит не на солях, а на чем-то другом, типа «менее опасном», то норм, живем, если нет, то не живем. Ну понаблюдайте, посмотрите, что там дальше будет. Ничего хорошего не будет, только по наклонной.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Помогите понять что с мужем

Сообщение #25 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 18 окт 2021, 12:29

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Кому?Или у вас ребенок не болен?Или у меня?
Девушки голову сами то включите.Мамаши..

Опять выдергиваете одну фразу из текста . Читайте весь текст и посыл будет ясен.
Резко написала . Но я представила этих малышей одних с таким папашкой. Больной ребенок особенно требует внимания ,заботы да денег немалых на лечение.
Вам в жизни не хватает внимания?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Помогите понять что с мужем

Сообщение #26 Yana_SSS » 18 окт 2021, 13:32

Так а чего в нем хорошего? Алкаш, лентяй, игроман, торчок. В каком месте он хороший отец? он что обеспечивает детей? воспитывает детей? Такое чмо, если уж прямо, еще попробуй отыскать. Конечно его нужно спасать! Алкашей полно, наркоманов тоже. Но чтоб 3 в одном флаконе, ценный экземпляр, очень будет полезен людям и обществу. А вы прям супер вумен: трое детей в одиночку вам мало, нужно еще и этого ташщить на своем горбу. Очнитесь.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Anastasia1994, а, простите, поняла. его нужно спасать, потому что у вас лежачая дочь и вот это может с ней посидеть какое-то время.
нет девушка, это очень херовый план. ищите седелку дочке, если не хотите найти однажды пару трупов в доме. или мужика с передозом или ище чего похуже
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Помогите понять что с мужем

Сообщение #27 vereck77 » 18 окт 2021, 13:42

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты нет девушка, это очень херовый план. ищите седелку дочке, если не хотите найти однажды пару трупов в доме. или мужика с передозом или ище чего похуже

хоррор - лежачая постоянно орущая девочка с ограниченными возможностями и солевой на отходах
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Помогите понять что с мужем

Сообщение #28 Anima mea » 18 окт 2021, 13:51

Anastasia1994, Вы совсем не о том думаете. Перенаправьте свои мысли в сторону детей. Думайте о том,как растить детей в нормальной обстановке. О себе подумайте. Как лучше будет вам. И двигайтесь,исходя из этого.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Помогите понять что с мужем

Сообщение #29 Катя27 » 18 окт 2021, 15:25

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты он когда приезжает я могу хотя бы съездить в город в магазин,выдохнуть

По поводу ребенка с инвалидностью очень вам сочувствую, даже представить не могу, как это тяжело. А со стороны мужа то есть родственники? Свекровь? Сестры, братья? Они не могут иногда помогать?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasia1994

Помогите понять что с мужем

Сообщение #30 Anastasia1994 » 18 окт 2021, 16:24

Катя27 писал(а):Источник цитаты
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты он когда приезжает я могу хотя бы съездить в город в магазин,выдохнуть

По поводу ребенка с инвалидностью очень вам сочувствую, даже представить не могу, как это тяжело. А со стороны мужа то есть родственники? Свекровь? Сестры, братья? Они не могут иногда помогать?

Его семья это вообще большая, отдельная тема.. Там меня прям конкретно не любят, оговариваю его бедного, что он что-то употребляет и играет на деньги. Работать я должна сама, и пенсия ребёнка общая, ведь ребёнок общий, сигареты ему обязана покупать и кредиты оплачивать с пенсии, а я наглая хочу что б он работал. Ну там короче долгая история. Они наоборот пытаются нагадить чем хоть немного помочь.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Я про физическую помощь.

Мужчина в доме нужен.Тем более в деревне.Банальная фраза-без мужика в деревне не проживешь.По этому и приходиться и тащить его к себе.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты но после того ужаса, что я пережила,

Настасья,но он тоже этот ужас переживает.Понятно не кто не хочет болеющего ребенка.
А что за диагноз у девочки?
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Я думаю, что по большей части я терплю и прощаю из-за помощи с детьми,
Вы не терпите-а Вы с ним реально создайте график встреч и Вам помощи.Что б это было запланированно,так будете меньше от него зависить.Может даже стоит подумать!!переселить его по уходу за ребенком к Вам.Не знаю-ну теже дрова наколоть.Раз он у Вас все таки тихоня и *послушный*.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты у меня еще живёт бабушка, но она к сожалению пьëт и ко мне не хочет идти жить,
и хорошо что не хочет.А так бы еще и обоза Вам стала на ее старости лет.Вам своих хлопот хватает.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты ну правда конечно не в этот последний месяц..

По чему?Что за причина?
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Можете кидаться тапками по поводу что я родила от него троих детей
Детей дает Бог и детей не выбирают.Как и родителей.
Степанида писал(а):Источник цитаты Мне не понятна мотивация
Если Вам не понятно,это не значит что ее нет.Не все деньгами мериться.
Степанида писал(а):Источник цитаты От мужа кайфарика родить троих ну такое себе решение ,
А Вы считаете лучше на стороне нагулять от того же наркомана со спидом?
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты ,раньше надо было думать Но что имеем,то имеем
Кому?Или у вас ребенок не болен?Или у меня?
Девушки голову сами то включите.Мамаши..

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты я писала только о том что от таких отцов рожать троих это не обдуманно .
Вам одного хватило.Чем думали,каким местом?
Ну я понимаю болеющие там чушь пишут.Но Вы то вроде здоровые .
Это ппц товарищи.Вам самим от себя не противно??

Не получается цитировать отдельно.
В общем у дочки ДЦП, в родах гипоксия, пневмония,реактивный менингит.. И куча еще всего..Реанимация, ИВЛ,зонд месяц..

Почему он в последний месяц такой вот и хотела понять по проведению, что понять могу ли я его по прежнему пускать в дом к детям и оставлять его иногда с ними. До этого последние полгода все нормально было, в плане, что работает, нормально обеспечивает, во всем помогает, по дому все делает. Но вот месяц спит и спит, аппетит пипец, я не знаю из-за чего..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности