Нужно бросать все.

Вопросы по данной тематике.
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Надо бросать все.

Сообщение #16 anamax » 26 дек 2013, 09:06

В этом деле мотивация - основное.
Без неё нет смысла что-либо начинать. Причем утеря частей тела для нас, зависимых, не предел и не повод для того, чтобы бросить. Сама чуть руки не лишилась в торче и знаю, что лишилась бы в лёгкую - это меня нисколько не останавливало. Просто чудо помогло.
Чтобу была мотивация по поводу своего здоровья и сохранности конечностей должна присутствовать любовь к себе и ощущение себя как ценности. Это для нас тоже сложно. Но без ентого никак.
Я вот понимаю, что бросила курить только потому, что забеременела. Любовь к сынуле оказалась сильнее любви к себе т.к. только для себя я этого сделать не могла, не получалось. А так бы наверное до сих пор курила.
Думаю, с этих двух начал и надо начинать бросать всё. по крайней мере мне помогло.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Надо бросать все.

Сообщение #17 Пайп » 26 дек 2013, 11:24

Ань я ж тоже не могла бросить. Не то что даже не могла. Я не хотела. А зачем? Мне курить лучше. А здоровье? Чё здоровье. Никогда не болела. Здоровья хватит. А оно вон как вышло.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 15 секунд:
Странно. Но вот перебирая в памяти многое, я не помню ни одного знакомого, кто бросил пить, курить, наркоту, кто бы привел в качестве причины здоровье. Вот что угодно только не свое здоровье.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Надо бросать все.

Сообщение #18 anamax » 26 дек 2013, 11:35

Вот я и говорю - низкая, предельно низкая самооценка всему виной. Что нам наше тело - фигня. Более того, иногда в употреблении чем хуже физически было - тем лучше. Как будто наказывала себя за что-то. Это от неприятия себя, нелюбви к себе, не ощущении себя - как ценности.
Не знаю даже, надо заставлять силком, ну и ;biggrin работать по программе АН и ВДА, подымать самооценку, учиться себя любить.
Я хожу вот без зубов и хожу. Челюсть постепенно разваливается - что будет в будущем - да ничё хорошего. А вот тож - ну не могу себя заставить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Надо бросать все.

Сообщение #19 Пайп » 26 дек 2013, 17:04

Тебе надо зубы делать. Подумай о растущем сыне. Его друзьях, девочках. Если уж о себе не думаешь.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Надо бросать все.

Сообщение #20 anamax » 27 дек 2013, 15:03

Пайп писал(а):Тебе надо зубы делать. Подумай о растущем сыне. Его друзьях, девочках. Если уж о себе не думаешь.


Ой, я не могу [super_smil1 [super_smil1
Хто бы говорил, сама-то сама-то))))))))))
Не, дорогая, надо лечиться всем и от всего, всё бросать, начинать себя любить и собой заниматься. Иначе труба.
госпади, и это я говорю - ах-ть ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Надо бросать все.

Сообщение #21 Mapия* » 27 дек 2013, 15:25

anamax писал(а):Надо бросать все.
Пайп писал(а):
Тебе надо зубы делать. Подумай о растущем сыне. Его друзьях, девочках. Если уж о себе не думаешь.


Ой, я не могу
Хто бы говорил, сама-то сама-то))))))))))
Не, дорогая, надо лечиться всем и от всего, всё бросать, начинать себя любить и собой заниматься. Иначе труба.
госпади, и это я говорю - ах-ть
ага))) и начинать всё это нужно с себя любимой nYTGa nYTGa nYTGa
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Надо бросать все.

Сообщение #22 Крёстный Отец » 28 дек 2013, 16:51

Света - настрой у Тебя боевой!
С искренним уважением к Тебе!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Надо бросать все.

Сообщение #23 Пайп » 28 дек 2013, 22:05

Крёстный Отец писал(а):Света - настрой у Тебя боевой!
С искренним уважением к Тебе!

Спасибо. У меня ещё и юмора...черного прибавилось. Гы.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Нужно бросать все.

Сообщение #24 Крёстный Отец » 11 янв 2014, 20:00

Светлана, со всеми праздниками Тебя!!!
Дай Бог Тебе здоровья и терпения!
Как у Тебя дела???? Докладай, а то молчишь совсем!(
Переживаем за Тебя! Помни об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Нужно бросать все.

Сообщение #25 Пайп » 14 янв 2014, 12:03

Ну здрасти 'дети мои' ;biggrin наконец то чё то грузится и я писать могу. Нога почти зажила. Скоро домой пойду. До конца будет уже дома заживать. Потом протез. Говорят в Самаре нет нормальных бесплатных протезистов. Значить надо делать постоянный уже когда гильзоприемник за деньги, ибо от него зависит все. А это тысяч сто, не меньше. Ладно будем решать проблемы по мере их поступления.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужно бросать все.

Сообщение #26 Олег В » 14 янв 2014, 12:10

Пайп, Всё у тебя будет хорошо. Береги себя! [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Нужно бросать все.

Сообщение #27 anamax » 14 янв 2014, 12:16

Пайп, а по полису ты не можешь сделать где-то в другом городе? чтоб хорошо и бесплатно?))))))))))
может в москве можно?

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Нужно бросать все.

Сообщение #28 Парасолька » 14 янв 2014, 12:39

Пайп, позвони в свою страховую-пусть они разруливают, должно быть вроде бесплатно...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Нужно бросать все.

Сообщение #29 Пайп » 14 янв 2014, 15:08

Другой город нет. Только свой. Бесплатно нормальных в нашем Самар нет. Это делать где то а значить за деньги. Временный я по любому буду бесплатно делать там гильзоприемник надо менять часто, культя то худет. А вот постоянный....это сложнее. Хотя видно будет. Может наши научились.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 43 секунды:
Парасолька писал(а):Пайп, позвони в свою страховую-пусть они разруливают, должно быть вроде бесплатно...

Ты о какой страховой??
Наши мысли, это начало наших поступков.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Нужно бросать все.

Сообщение #30 Парасолька » 14 янв 2014, 15:19

О страховой, от которой у тебя полис ОМС.


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности