Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #16 *ИВА*** » 17 дек 2013, 21:24

katusha писал(а): 60 доход и голодные.

ну во первых это Питер.во вторых кредит,в третьих машина(старенькая ломается постояк)на продукты деньги выпрашиваю)))Витя второй месяц 20 тыс получает))))и я 15 получала))когда то)))у них доход в 2 раза больше чем нас,а мы максаем)))))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #17 katusha » 17 дек 2013, 21:29

*ИВА***,
Понятно. Но скажу тебе, что родители должны помогать, чем могут конечно. У меня с мамой когда съехались рамс был сначала. Начали готовить отдельно. А теперь как-то полюбовно....кто чем может, но каждый за себя отвечает. В смысле, если мы готовим, то все покупаем, если она то тоже. Но иногда мы кормим её, а она нас и луковицы не считаем ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #18 *ИВА*** » 17 дек 2013, 22:07

katusha писал(а): В смысле, если мы готовим, то все покупаем, если она то тоже. Но иногда мы кормим её, а она нас и луковицы не считаем ;biggrin

готовлю только я и дом веду только я....они просто живут все))))))))))))))))))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #19 Анюта » 18 дек 2013, 00:27

Самая лучшая свекровь моя))))) между нами 1500 км, ни при каких обстоятельствах не лезет, и нам ничего не надо. Приехали раз в год - пирогов наелись, за погоду потрепались, кто крестился, кто женился, президенту навтыкали и по домам. У меня обалденная свекровь, а у нее золотая невестка....уже почти 18 лет))))
Даже на сообщение о том, что сын наркоман....реакция была....да гони его...себе жизнь не порти)

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #20 anamax » 18 дек 2013, 05:05

Брат мой двоюродный (но он мне ближе чем родная сестра) женился на девочке из Тулы.
Ну с этого и началось. Девчонка - супер, умная, не ленивая, мудрая по женски, терпит и прощает все братские выходки (а он тот ещё зажигала) в общем для него о лучшей жене и мечтать не хотелось бы. К тому же сына ему родила отличного. Но....моя тётя по определению невестку невзлюбила. Вот ну не доказать человеку, что у брата отличная семья. Хоть убей - нет и всё тут. И делает она всё не так, и внука не так воспитывает и мужа не тем кормит и так по любым мелочам. Были и более глобальные обиды.Они уже от тети сбежали в деревню - knim бы подвльше жить, но и там покою нет.
А ведь тётя моя умный человек...вроде как.
Эх, ну прям как животные. Нельзя же жить инстинктами. Вся это ревность - дикость какая-то.
Не знаю, как буду я через пару десятков лет реагировать на заявки сына по поводу личной жизни. Но, хотелось бы сохранить объективность и не подходить к этому делу с эгоистической точки зрения. Жизнь сына - это его жизнь, она мне не принадлежит. Вот и надо давать ему проживать свою жизнь самостоятельно и по собственному вкусу.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #21 *ИВА*** » 18 дек 2013, 09:01

anamax писал(а):Не знаю, как буду я через пару десятков лет реагировать на заявки сына по поводу личной жизни. Но, хотелось бы сохранить объективность и не подходить к этому делу с эгоистической точки зрения. Жизнь сына - это его жизнь, она мне не принадлежит. Вот и надо давать ему проживать свою жизнь самостоятельно и по собственному вкусу.

я тоже так думала всегда...пока не появилась ОНА......и вот тут началось,куда ток все делось,все мои рассуждения 20 летней давности)))) и мне понадобилось 2 года что б прийти в разум,засунуть свои недовольства в зад.... найти исключительно положительные в ней стороны,это довольно таки трудно скажу я вам..... ;biggrin ;biggrin

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 47 секунд:
когда мы с ней ругались,она гнала на меня что я наркоманка,зечка,что я не дала ее любимому детство,что я выбрала наркотики а не сына и все в этом духе,я отвечала ей тем же,мой сын метался между нами,ругался с ней,говорил ей ,что он все равно меня любит и что было раньше это ее не должно волновать,что он на меня не держит зла,что он все равно имел мать и любил ее(меня).он ругался со мной,крича мне что это его будущая жена и мать его детей...вопчем страдал исключительно мой сын,а мы упивались руганью....ладно она ,ей было тогда 17-18 лет,а я то .. большая тетенька прожившая жизнь.... и вот села я на жопу и так мне стало погано,противно от самой себя...ну думаю дура не сусветная... и пошла к ней,я писала как я тогда с ней поговорила.... ща все счастливы и довольны...... люлей получает только мой сын ;biggrin ;biggrin ;biggrin я теперь ее союзница))))

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #22 anamax » 18 дек 2013, 09:14

*ИВА*** писал(а):я тоже так думала всегда...пока не появилась ОНА......и вот тут началось,куда ток все делось,все мои рассуждения 20 летней давности)))) и мне понадобилось 2 года что б прийти в разум,засунуть свои недовольства в зад.... найти исключительно положительные в ней стороны,это довольно таки трудно скажу я вам..... ;biggrin ;biggrin


Ну, чё там через 20-ть лет будет сказать трудно конечно. Но сейчас смотрю на свою тётю и на то, как она их (молодых) мучает. И себя мучает и сына и невестку и всем от этого погано. Но зато наглядно - постараюсь запомнить эту ситуацию.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #23 *ИВА*** » 18 дек 2013, 10:30

anamax писал(а):постараюсь запомнить эту ситуацию.

запомни,пригодиться)))))))))))))надо учится отпускать от себя сыновей.вон дочерей как то проще отпускают)))))))))))а мы мля как клухи......))) сыночка,она тебе не пара,а чего не пара то???????ща смотрю на них другими глазами....он отоваривается от меня постоянно))) что б голос на нее не повышал,что б в гараже меньше торчал,а с ней время проводил...сыну на пользу пошло проживание с нами,он смотрит на Витю,как он себя ведет,как общается со мной,что голос не повышает ни когда,мои закидоны стойко выносит,что мы всегда и везде вместе,смотрит и учится(сам мне говорил)так что все на пользу только))))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #24 Mapия* » 18 дек 2013, 13:11

*ИВА*** писал(а):,а я то .. большая тетенька прожившая жизнь.... и вот села я на жопу и так мне стало погано,противно от самой себя...ну думаю дура не сусветная... и пошла к ней,я писала как я тогда с ней поговорила.... ща все счастливы и довольны...... люлей получает только мой сын я теперь ее союзница))))
мудрое решение, молодец [good Эх, я за отдельное проживание от взрослых детей, для меня это идеальный вариант.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #25 anamax » 18 дек 2013, 13:35

Mapия* писал(а): я за отдельное проживание от взрослых детей, для меня это идеальный вариант.


И не только для тебя. Но для половины взрослого населения страны ( я не говорю о столицах- у нас всё же уровень жизни повыше) это реально мечта несбыточная.
Не знаю, может лучше было бы как в Америке - стукнуло 21 и шагай хоть куда - только подальше от родителей. Живут же люди, снимают чего-то там, бабло копят на свою квартиру, самостоятельностью обрастают.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #26 Mapия* » 18 дек 2013, 13:52

anamax писал(а):Не знаю, может лучше было бы как в Америке - стукнуло 21 и шагай хоть куда - только подальше от родителей. Живут же люди, снимают чего-то там, бабло копят на свою квартиру, самостоятельностью обрастают.
я думаю такой вариант способствует взрослению детей и психологическому отделению их от родителей.У нас так и получилось, дочь уехала в 21 и всё живём отдельно.Теперь она сама решает как ей жить, как заработать, а нам подарки ток привозит)
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #27 anamax » 18 дек 2013, 14:57

Mapия* писал(а):я думаю такой вариант способствует взрослению детей и психологическому отделению их от родителей.У нас так и получилось, дочь уехала в 21 и всё живём отдельно.Теперь она сама решает как ей жить, как заработать, а нам подарки ток привозит)


Не знаю как для родителей, а для детей, наверное, это самый лучший вариант.Да и для родителей тоже в общем-то. Нефиг жизнь посвящать детям, а потом попрекать тем, что вот де, я тебе жизнь посвятила, а ты неблагодарный такой. А кто просил -то посвящать? Должна быть в идеале своя жизнь у родителей, свои интересы а не самоотверженное пожертвование...и чтобы потом чувствовать себя всеми брошенной покинутой и что все вокруг недооценили эту жертву.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #28 *ИВА*** » 18 дек 2013, 15:46

anamax, Mapия*, ага,посмотрю на вас,када ваши сынки вырастут.. как вы отправите самостоятельностью обрастать)))) дочь это почему то совсем другое.... я меня нет дочери,у сестры есть и сын и дочь.так племяха уже лет 6 по заграницам работает,домой на неделю раз в год приезжает,а племях до сих пор у мамки. вот невеста хату купила,к новому году съедут от сестры... первый раз за 28 лет))))))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #29 Mapия* » 18 дек 2013, 16:13

anamax писал(а):Mapия* писал(а):
я думаю такой вариант способствует взрослению детей и психологическому отделению их от родителей.У нас так и получилось, дочь уехала в 21 и всё живём отдельно.Теперь она сама решает как ей жить, как заработать, а нам подарки ток привозит)


Не знаю как для родителей, а для детей, наверное, это самый лучший вариант.Да и для родителей тоже в общем-то. Нефиг жизнь посвящать детям, а потом попрекать тем, что вот де, я тебе жизнь посвятила, а ты неблагодарный такой. А кто просил -то посвящать? Должна быть в идеале своя жизнь у родителей, свои интересы а не самоотверженное пожертвование...и чтобы потом чувствовать себя всеми брошенной покинутой и что все вокруг недооценили эту жертву.
согласна с тобой [good и скажу для меня для родительницы, это тоже лучший вариант))))
*ИВА*** писал(а):anamax, Mapия*, ага,посмотрю на вас,када ваши сынки вырастут.. как вы отправите самостоятельностью обрастать)))) дочь это почему то совсем другое.... я меня нет дочери,у сестры есть и сын и дочь.так племяха уже лет 6 по заграницам работает,домой на неделю раз в год приезжает,а племях до сих пор у мамки. вот невеста хату купила,к новому году съедут от сестры... первый раз за 28 лет))))))
ну понятно, что с сыновьями большая связь у мам,чем с дочками, ток няньчить я никого до 30 лет не собираюсь ;biggrin и потом, мне лет много будет......потому готовим малого к ранней взрослой жизни))))а я на пенсии носки вязать буду ;biggrin
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #30 *ИВА*** » 18 дек 2013, 16:21

Mapия* писал(а):ток няньчить я никого до 30 лет не собираюсь

я тож так думала))) и это с учетом что та еще мамаша))))ростила со всей строгостью закона))))а ща..сынка пашет день и ночь,ай ай,не накормленый,ай ай,надо их под крылышко,блин..... и так будет до собачий старости))))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности