Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #1 *ИВА*** » 17 дек 2013, 15:02

Часто возникают трения между родственниками... мать мужа,кто она? враг или друг??? почему мы так часто ненавидим свекровей,что нам мешает жить в любви и согласии??? вот о свекрах мало плохого слышала,а вот свекрови прям враги нашего брата))) тещи.тоже еще те штучки)))) давайте вместе искать ответы......пишем,делимся!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #2 Олег В » 17 дек 2013, 15:16

Вы подсознательно ревнуете своих мужей к их матерям. Считаете что это уже ваш ребёнок, от сюда и все проблемы! [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #3 Mapия* » 17 дек 2013, 15:27

*ИВА*** писал(а): Сообщение добавлено...: 11 минут назад
Свекрови и невестки ...враги или друзья?
Часто возникают трения между родственниками... мать мужа,кто она? враг или друг??? почему мы так часто ненавидим свекровей,что нам мешает жить в любви и согласии??? вот о свекрах мало плохого слышала,а вот свекрови прям враги нашего брата))) тещи.тоже еще те штучки)))) давайте вместе искать ответы......пишем,делимся!
недавно прочитала, не помню где....так вот, чтобы с мужем всё хорошо складывалось и любовь была, нужно быть искренне благодарной человеку, который подарил ему жизнь, его матери........так вот я прониклась прямо.И я искренне благодарна за то, что она родила мне замечательного мужа, а он в свою очередь, родил вместе со мной нашего сына [victory вообще, мне много чего не нравилось в её отношении к сыну, но сейчас я работаю над этим.....

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 1 секунду:
Олег В писал(а):Свекрови и невестки ...враги или друзья?
Вы подсознательно ревнуете своих мужей к их матерям. Считаете что это уже ваш ребёнок, от сюда и все проблемы!
)))))))))это обоюдная ревность , ваш ребёнок?????????а я думала мужчина))))))))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #4 *ИВА*** » 17 дек 2013, 15:42

Олег В, вот..нам нужно мужское мнение)))) я то сама свекровь..я учусь быть ею.....моя позиция может быть однобокой...... давайте мужчины присоеденяйтесь к обсуждению......
начну я...как невестка........ с первыми 2 свекровями я бодалась как могла,это было по молодости,с последней все ок...... как свекровь,я тоже бадалась.все мне было не так и не эдак..... и не пара она моему сыночку))) и не любит и все такое.. и что я важнее чем она......вопчем дура я была....... сейчас все по другому...... всем хороша она для меня,и сына моего любит.... маленькая,глупенькая,но эт дело поправимое)))))))))))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #5 Mapия* » 17 дек 2013, 15:56

Ира, ну так редко какая свекровь довольна свой невесткой)))))это нормально, я вот тоже уже недовольная [super_smil1

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 57 секунд:
*ИВА*** писал(а): маленькая,глупенькая,но эт дело поправимое)))))))))))
ты свекруха ещё та)))))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #6 Олег В » 17 дек 2013, 15:56

*ИВА*** писал(а):вот..нам нужно мужское мнение))

В каждой семье своя ситуация. Вот у меня мать с женой никогда не конфликтуют. Мы когда познакомились с женой, мне было 15 ей 14 лет и стали встречаться, они сразу с матерью моей подружились. С того времени ничего не изменилось. Меня не делят, между собой не конфликтуют. Всё в мире и понимании! Поэтому моя история по теме не будет здесь интересна! ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #7 *ИВА*** » 17 дек 2013, 16:07

Mapия* писал(а):ты свекруха ещё та)))))

про маленькую глупенькую,эт я не про себя,эт про нее))))))))))))))))))))) а я........ да уж.......хотя когда то ,с первой свекровью,я себе зарекалась,что я такой не буду,что я буду хорошей))) ан нет... обшиблась))))))))))но я работаю над собой...... я принимаю ее такой какая она есть и все спорные вопросы мы решаем за ужином....диалогом.... каждый высказывает то что его напрягает и от этого пляшем....... что б было взаимопонимание нужен открытый диалог......

Сообщение добавлено... спустя 57 секунд:
Олег В писал(а):Поэтому моя история по теме не будет здесь интересна! ;biggrin

ну вот.... блин...... а нам нужен мужской взгляд..... [unknw

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #8 Russian_girl » 17 дек 2013, 17:21

Олег В, а как с тещей дела обстоят? ;[blush ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #9 Олег В » 17 дек 2013, 18:00

Russian_girl писал(а):а как с тещей дела обстоят?

Мы редко видимся. Раза три в год, по этому нормально! ;biggrin
С тестем очень даже дружим. Он у нас частый гость

Сообщение добавлено... спустя 25 минут 5 секунд:
Ну а если серьёзно, отношения у нас с тёщей очень хорошие. Я им несказанно благодарен что смогли забрать свою дочь (мою жену) от меня, человека прменявшего свою семью на наркотик. Запретить ей со мной общаться и всячески её поддерживали. Потом когда я бросил и мы опять сошлись, они меня ни разу ни вчём не упрекнули. Замечательные люди.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #10 katusha » 17 дек 2013, 19:22

У меня по закону свекрови нет ( у мужа маму убили, когда ему семь было), но свекровью я считаю его бабушку. Она его вырастила. И что сейчас с высоты лет могу сказать.....Я очень деликатный человек. По началу, когда стали жить вместе, я воспринимала её советы в штыки, но скрывала это. Тем более она не дробит, а сразу сковородку кидает в лицо. Сейчас я понимаю, что она меня воспитала по сути. И очень ей благодарна. Она такая хозяйственная и бережливая хозяйка. У меня в семье это не принято было. И в данный момент ей больше 80-ти лет и я очень душевно и уважительно с ней общаюсь. Это родной человек. Даже убери сейчас мужа из моей жизни, баба Люба все равно останется. И я понимаю, что буду свекровью. Знаю одно, что мои дети будут жить отдельно, даже, если за мой счет. Это правильно.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #11 *ИВА*** » 17 дек 2013, 19:37

katusha писал(а):Знаю одно, что мои дети будут жить отдельно, даже, если за мой счет. Это правильно.

ну так то это правильно,но не факт что потянешь ты съемное жилье для своих 2 детей....... мои не потянули....
вот ща...невестка проснулась с ночной,ходит надутая,я ей грю что с настроением,она,все нормально,я грю,ну я ж вижу что недовольна чем то,давай говорю,говори,а то я тетенька мнительная,ща мне поплохеет если не обсудим,она расмеялась,говорит,что скажет если че)))))))))))все можно обсудить и прийти к общему знаменателю..........

VIP
Аватара пользователя

katusha

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #12 katusha » 17 дек 2013, 19:43

*ИВА***,
прикольно. Молодца Вы. Но отдельно все таки надежнее. И молодым спокойней и вам лишний раз не думать....а че она надутая ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #13 *ИВА*** » 17 дек 2013, 20:46

katusha писал(а):Но отдельно все таки надежнее.

надежнее.но когда его нет и надо платить пипец какие деньги за него имея отдельную комнату..они полуголодные ходили,хотя в месте 60 тыс доход у них,у нас меньше с Витей,но пипец вечно без денег,кварплату чужую не платили,не хватало,ели разрули когда съезжали..вопчем мне спокойнее када они под боком,хоть сытые)))))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #14 katusha » 17 дек 2013, 21:02

*ИВА*** писал(а):пипец вечно без денег,кварплату чужую не платили,не хватало,

Модет надо им подумать о рациональном использовании денег. Ну как так? 60 доход и голодные. Они же не за 50 снимали? Просто молодые еще, не умеют грамотно распоряжаться денежками. Я сама такая была. А теперь молоко подкисло, я блины завожу ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Свекрови и невестки ...враги или друзья?

Сообщение #15 Олег В » 17 дек 2013, 21:20

katusha писал(а):Ну как так? 60 доход и голодные. Они же не за 50 снимали?

А может они нищим полтинник раздают а?? Сердце болит за бездомных и стариков, вот и раздают! [rolleyes
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty, Saida, Semrush [Bot], Катя27 и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности